Просмотр полной версии : Запор - боль -психологический запор SOS


Оксана
19.08.2004, 08:16
Помогите, я в панике....Дочке три года и первый раз столкнулись с запором. Извините за подробности.Сидела на горшке какала- горошин много, потом села опять - тужилась сильно и долго (раньше такого не было, аж взмокла вся), я подождала потом стала поднимать, а она ни в какую -как только поднимаешь орет, все таки подняли а там какашка застряла в проходе и ни туда и ни сюда, да такая здоровая. Не буду вдаваться в подробности , но кое как - еле еле, прокакались. И как назло приехали две бабушки в этот день, кудахтали, причитали, потом лекцию и мне и ей читали - результат на следующий день в положенное время говорю - Доченька иди на горшочек покакай, а она села покорно сделала вид что тужится, встала и говорит спасибо я не хочу и вообще больше какать не буду, у меня вчера не получалось. (бабушка ее еще потом, когда папа пришел послала ее ему рассказать, что за беда с ней случилась)Что теперь делать. Дело в том что всякие продукты слабительные типа свеклы и морковки она на дух не переносит и не ест. Как преодолеть психологическую проблему и как еще можно "прослабить". Спасибо

Бабушка Удава
19.08.2004, 10:36
Ой,извините, а что значит "в положенное время ...на горшочек"? Не у всех в положенное время получается...У нас деть, ежели голодовку объявит, то можно и пару суток не дождаться, а если ест нормально..., то все равно по расписанию не получится. Зачем же насиловать ребенка? Скажите ей сначала для успокоения, что сходит, когда захочет и все будет хорошо. Сейчас же лето: арбузы, дыни, сливы, абрикосы, персики ... реально вам помогут. Морковь, кстати, крепит. А в крайнем случае к врачу...

Оксана
19.08.2004, 11:33
Вы правы, я не совсем правильно выразилась, она обычно в одно и тоже время сама идет, если нет, то я конечно не настаиваю - у всех все по-разному,
здесь именно не желание самого процесса. Попробую как Вы посоветовали сказать и не заострять на этом внимания вообще пока. А насчет лета и арбузов, дынь, слив, абрикосов, персиков хоть и звучит нереально, но она не ест ничего этого - даже пробовать не хочет никак...вот такая вот "глупышка" .

besenok
19.08.2004, 19:03
А чернослив?

.
Натали
19.08.2004, 19:24
Есть такое лекарство - Дюфалак. Срочно прямо сейчас его покупайте и давайте, там есть инструкция, дозировка прописана. Оно очень эффективное и при этом не имеет побочных эффектов. В первую очередь нужно нормализовать стул. Когда она покакает, уже можно корректировать диету, но если запор УЖЕ есть, то диеты не всегда помогают. Чтобы не доводить действительно до психологического запора, начинайте как можно скорее над этим работать. Давайте больше жидкости. И задний проход смажьте бепантеном на вс. случай (вдруг болит), но лучше это делать, когда она спит, чтобы не привлекать лишнего внимания. И постарайтесь не упоминать об этом (и бабушек выдрессировать), пусть она забудет и покакает, как обычно.

Бабушка Удава
19.08.2004, 19:50
Еще растительное масло в еду добавляйте(-)