Просмотр полной версии : Расскажите про солярий


Solo
19.08.2004, 10:51
Хотела походить в солярий, но абсолютно не знаю как часто нужно ходить, по сколько минут, нужно ли увеличивать время...
Расскажите, плиз!

И еще вопрос: беременным можно ходить в солярий и сауну? А то у меня беременная подруга по 3 раза в неделю ходит в сауну и солярий. Говорит, что компенсирует "непоезду" на море.

Solo

Маруся
19.08.2004, 14:49
Беременным нельзя: от высокой температуры матка сокращается, это все гинекологи говорят. Даже ванну не рекомендуют - лучше душ.

Solo
20.08.2004, 10:01
И просветите также по ценам в Москве. 23 р в минуту это нормально?

Solo

mama Slava
20.08.2004, 13:48
Я ходила в сауну всю вторую беременность и отлично себя чувствовала. Нет противопоказаний при спокойной беременности (без угроз - хотя и угрозу мне в ЖК ляпали, но больше для перестраховки), если и до беременности мама к сауне была привыкшей. У меня ранний токсикоз отступал только в бассейне и сауне - так и сидела бы там круглосуточно. Но, конечно, надо все делать с умом - чувствовать свое состояние хорошо, не экстремальничать со временем и пр.

Шапка
20.08.2004, 13:50
По-моему дорого это. Вам никто не отвечает потому что уже все задолбались эту тему обсуждать. Поищите поиском или настройками. На слова солярий, автозагар и крем для загара.

Х
20.08.2004, 14:52
У нас солярий стоит 6 рублей - минута. Правда, обычный, горизонтальный. По-моему 23 - это очень дорого даже для вертикального. А по поводу хождения в солярий беременной подруги - это вообще экстрим!

Irian
20.08.2004, 21:35
Я одним единственным пятиминутным самым первым сеансом в солярии (самый дорогой и типа лучший солярий в нашем городе) заработала себе мастопатию, которую уже третий месяц лечу и видимо буду лечить еще долго. Я тогда уже не кормила грудью, но молока немного в груди еще оставалось. Вероятно это и стало толчком (хотя меня там все убеждали, что нет ничего безопаснее солярия - однако я еще сильно кормящая за год до этого загорала на солнце и никакой мастопатии не вылезло). А беременный организм - он нежный очень, и я бы беременная загорать в солярии точно не стала.
Ирина и Миха (16.08.02)

mom
20.08.2004, 23:07
Лучшие и самые безопасные солярии - вертикальные. Первый сеанс минут 5, потом по 10 минут. Пару раз в неделю будет достаточно для здорового загара.

Nataly_Cher
23.08.2004, 12:32
Тоже после бассейна в сауну захаживала погреться, но недолго, только для комфорта. Почти до самых родов. На нас все пялились (мы с подругой ходили одновременно пузатые :)
А вот солярия я бы опасалась. Не изучено его влияние...

Nataly_Cher
23.08.2004, 12:35
Я хожу в Сан Сити. Там даже подороже - разное оборудование, 12-15 минут 450-700 рублей. 2-3 недели по 2 раза - и красота!
Моя сестра, которая отдала за недорогой солярий и кучу сеансов "всего 1200 рублей" таким же ровным, красивым загаром похвастаться не может. Так что я рекомендую не на цену смотреть, а на салон и регулярность смены ламп и ухаживания за оборудованием...

Х
23.08.2004, 13:18
А чем они безопаснее горизонтальных, не подскажете?

№1
23.08.2004, 14:31
соприкосновения со стеклом (попа, лопатки). А вообще в вертикальном просто загар ровнее ложится.

okSana
24.08.2004, 03:11
А я первый раз в солярии получила тепловой удар. Ох, и фигово ж мне тогда было. После этого прикрывала голову с лицом полотенцем (кстати, пигментные пятна там, веснушки тоже хорошо так после солярия проявляются, так что лицо лучше беречь в любом случае) Хотя плохо представляю как это осуществить в вертикальном. И еще, в горизонтальном первый раз было очень страшно :))), потом ниче, классно, из солярия и пляжа я выбиру солярий. Беременной бы не ходила ни в солярий ни в сауну.

Василиса
24.08.2004, 09:06
Я хожу в солярий. Турбо, вертикальный, 15 руб минута - эта средняя цена. 23 - очень много. Если купить абонемент, получается еще дешевле.
1-й раз была 7 минут, потом по 10. иногда хожу на 12. Через полтора месяца стала ходить через 4-5 дней примерно по 12 минут. для поддержания.

Аникова
24.08.2004, 09:19
Кроме этого во время беременности, под действием гормонов, кожа становится более чувствительной и под воздействием ультрафиолета на ней могут появляться темные пятна (забыла, как по умному называются :). Так что у подруги может быть совершенно обратный косметический эффект.

Аникова
24.08.2004, 09:21
Я хожу в турбо, вертикальный, бла-бла-бла, 10 руб. минута, первую неделю ходила через день по 5 мин, вторую через день по 8 мин, дальше - раз в неделю по 10 мин. Но я не стремлюсь загореть до шоколадки (кожа очень светлая, думаю сильного загара никогда не будет), так поприличнее выглядеть, витамина Д получить... :)))

Аникова
24.08.2004, 09:24
Вот чем лучше вертикальный - там достаточно много пространства и вентиляторы гоняют прохладный воздух по кабинке пока стоишь и загораешь, я вот в первый раз немного замерзла, пока загорала :)) Лицо прикрываю полотенцем, через 5 мин. после начала загара, ничего сложного не вижу, мне как раз кажется, что лежа тяжелее - когда стоишь полотенце не прилегает прямо к лицу плотно и вполне комфортно :)) В вертикальном кроме этого можно свободно двигаться, я подтанцовываю, руками машу, иногда даже упражнения делаю (на носочки встаю раз 100, полуприседаю и т.п.).

okSana
24.08.2004, 13:33
голой пританцовывающей с полотенцем на голове видон наверное занимательный :-D И главное, что нежарко :), я вообще жару плохо переношу, тоже белокожая, загораю до оттенка, шоколад мне не идет

Инарчик
24.08.2004, 23:25
Я когда беременная была тоже в солярий ходила, большинство витаминов без солнца не усваиваются а мы живём на крайнем севере. Когда кожа стала портиться я туда пошла, и все шелушения и сухости сразу же прошли! Ходила я правда для поддержания тонуса (кожа у меня и так смуглая) где-то раза 3 в месяц и по 10 минут, но и этого хватало. Солярий вертикальный, не помню какая мощность, 30 рублей минута (правда здесь на всё такие цены) :-)
По-моему если удовольствие от посещения, особенно для беременной женщины, большое, то сходить можно :-)

Аникова
25.08.2004, 07:50
Ну так, я бы сама на себя со стороны посмотреть не отказалась :))

Хню*
25.08.2004, 09:51
на солнце. А от него у всех фотостарение какое-то кожи происходит.. :-( А еще сказали, что ВСЕ крема только защищают кожу от ожогов, но от рака кожи нет. И что в солнечной Австралии у очень многих рак кожи.. :-(

katiko
25.08.2004, 15:21
но в минуты депрессии и недовольства собой бывает и меня пробивает на солярий, хотя и мучаюсь и думаю что смерть свою приближаю.

Я выбираю чтобы солярий был всегда производства Спортареддо, пердпочитаю вертикальный, предпочитаю, чтобы кто-то из знакомых там недавно загорал и подтвердил, что лампы новяк (а то у солярийных работников замена ламп всегда была на прошлой неделе).

средняя цена за сеанс 250-300 рублей - это значит в зависимости от кожи сколько надо столько и стоишь там от 6 до 12 минут. бОльше не вижу смысла даже смуглым людям бывать в аппарате.
люблю чтобы была музыка, тогда можно потанцевать пока загораешь.

еще люблю чтобы солярий поздно работал.

Вообще любимый солярий у меня в г-це Орленок на Косыгина. Я и место это люблю, оно живое такое, и солярий там нормальный :-))))) и скидки есть у меня. Кстати, там можно вдвоем в солярии загорать, только это надо чтоб охота пуще неволи была, а то тесно очень.

.
Шапка
25.08.2004, 15:44
Вдвоем в лежачем? :-)

katiko
25.08.2004, 15:55
в лежачем крышак не закроется :=)))) и проломить его можно.