Просмотр полной версии : Успокаивающий чай "Хипп"


Наталья
06.09.2003, 05:01
Успокаивающий чай "Хипп". Как его давать в смысле сколько по времени. В инструкции об этом - ни слова. Я даю сыну 8 мес. его каждый день на ночь. А не вредно ли каждый день? Подскажите, кто знает. заранее благодарна.

janochka
06.09.2003, 18:50
А мы его постоянно пьем, он же с травками,иногда даю и другой например яблочко с мелиссой ХИРР- тоже успокоительный... но пьем круглосуточно по несколько бутылочек в день, никаких проблем и замечаний от личного домашнего доктора!

Евгения(упс)
07.09.2003, 00:08
Не вредно, скорее бесполезно, недели за 3 к травам в нормальных дозах (а в таком чае они в небольших дозах) наступает привыкание. Травяные успокоительные сборы не дают больше 3 недель подряд даже при энурезе или заикании. В принципе как идея - давать ребенку постоянно успокоительные (любые) - не очень-то здорово. Во-первых, ребенок должен научиться засыпать сам, во-вторых, Вы теряете контроль над истинным состоянием психики ребенка, т.е. не знаете, каков он сейчас на самом деле, ведь он постоянно "под препаратами".. Но это именно в случае, если вы раз в 3 недели меняете сбор.