Просмотр полной версии : Увольнение :-(


Johanna
20.08.2004, 05:32
Уволилась. Давно собиралась. Знаю, что поступила правильно, и знаю, где буду работать, по специальности, но денег меньше, зато соцпакет и престиж профессии. Но на душе разброд. Вместо того, чтоб работать, сижу дома вот сейчас, и не могу заставить себя ничего сделать, просто тупо сижу в и-нете. потерянность какая-то. Знаю. что надо заняться домашней работой, но не могу - ступор какой-то в мыслях и физически. Чувство вины от того, что муж переходит на другую работу (дорабатывает 2 недели). Типа, не надо было увольняться сразу двоим. Хотя моя з.п. ес-но, как и у многих в разы меньше.
Конечно, надо было работать, поддерживать мужа, но ... много факторов, в т.ч. аллергия жуткая началась...
Но чувство вины(или не знаю чего) не проходит.Или просто непривычно дома?

Елена Д-ова
20.08.2004, 07:36
А в чем проблема, если в ызнаете где будете работать? Идите и работайте:-) Или рассматривайте свой "вынужденый простой" как отпуск. Вот люди себе страдания придумывают...

Joh
20.08.2004, 07:57
Просто такое чувство присутствует, что ушла нехорошо и ключи надо вернуть, и форму, мужа пошлю, не хочу никого видеть...

Елена Д-ова
20.08.2004, 09:00
А вот уходить желательно "хорошо". Но реально это же ничего не меняет:-)

lekhasan
20.08.2004, 10:28
И как было бы "хорошо"?

Joh
20.08.2004, 11:36
Был мне обещан соцпакет и другая з.п., так что моей реакцией на мат зав-щей стал сбор вещей. Соответственно на вопрос про 2 недели из вредности ответила, что раз трудовой-договора и т п нет, то на нет и суда нет, захотела и ушла... Вредная я...

Лита Александер
20.08.2004, 11:40
Не ну ты права АднАзнАчнА! А то как ты - так должна по КЗОТу, а как они - так и не трудовой и день наверняка ненормированный. В сад их! Тем более не платили. что обещали.........

Joh
20.08.2004, 11:49
ну скока можно по 12 часов...у-у-у-у... Ну жду рекомендаций по поиску работы!!!

Елена Д-ова
20.08.2004, 11:52
Т.е. вас послали матом, и вы считает после этого, что ушли "плохо"???? Ну ни фига себе логика...

Joh
20.08.2004, 11:57
Ну ответила я, положим, тоже, хмммммммм...

Елена Д-ова
20.08.2004, 11:59
Ага, надо было вежливо ответить "Вы правы, Марь Иванна" и остаться отрабатывать две недели:-) Умора, чес слово.

Лита Александер
20.08.2004, 12:02
Я - не порекомендую:-( Я (если помнишь) нарисовала резюме и рассылала его по объявлениям. А сама сидела и тупо ждала, пока работа на башку свалится. Вот свалилась. Но такой способ только в Москве и прокатит. Как в других городах работу ищут - полагаю, что только по знакомым :-(

Joh
20.08.2004, 12:02
ну диалог был примерно такой.
-Ты *** мне ***надоела, все** метишь на *****мое место.
-Надо очень.
-...
-...
-Я тебя стукну**************.
-Стукнешь************** - сядешь, я пошла.
Стыдно за свое поведение :-(Мать детей, эхх, с образованием, а так себя веду, муж в шоке.

Лита Александер
20.08.2004, 12:17
И ты еще им форму вознамерилась возвращать!?!?!?! Спятила! Форму и ключи - оставь себе. Будешь на них плевать, когда будешь об "этой" вспоминать.

Johanna
20.08.2004, 12:20
Ключи лучше сдать, мат ответс-ть все-таки...

Т@ня
20.08.2004, 12:20
Аня,успокойся пожалуйста..для начала.ЭТО уже произошло.Чего капаться и терзаться "виновата,не виновата".Ты сейчас во власти эмоций.
Анна,вспомни наше с тобой географическое расположение..Ты хочешь сказать,что ты УДИВЛЕНА?
Другое дело,что тебе сейчас противно,мерзко,обидно и т.п. Так это пройдет.
Только горячку не пори(это я вспоминая некоторые свои поступки в аналогичных ситуациях)Мне всегда хотелось отомстить;)Надеюсь,что ты другая:-)
Если есть желание,выпусти ВСЕ на бумагу и выкинь мне на мыло!

Т@ня
20.08.2004, 12:22
Лит,привет! Ей еще предоставится не одна возможность типа"мимо тещиного дома ,я спокойно не пройду..."живет она напротив...

Johanna
20.08.2004, 12:22
Да я как бы не зла, только какое-то ощущение, что я не знаю, куда податься со своей свободой, да и муж опять же уволился...

Johanna
20.08.2004, 12:23
Ох... и не говори.... тьфу, зараза...

Т@ня
20.08.2004, 12:24
Давай ка я тебе намылю.

Johanna
20.08.2004, 12:24
Мыль!!!

Лита Александер
20.08.2004, 12:55
Опомнись! Какая может быть матответственность без трудовой книжки!?!?!?! ты чего Джоанна?!?!?!?!? Закон не знаешь - так я подскажу! Человек работающий без трудовой - никакой ответственности не несет. Даже материальной!!!!!!!!!

Т@ня
20.08.2004, 12:59

lekhasan
20.08.2004, 13:28
на сообщение своего работника об уходе по собственному, какие тогда перед ним обязательства могут быть? Если вас терзает то, что вы никогда так не делали, например, ну, что ж, раньше значит смысла в этом не было, а сейчас... Может быть, вместо чувства вины лучше чувствовать спокойствие и уверенность в себе от того, что вы достаточно быстро удалились из того места, где к вам проявили неуважение и оскорбили, то есть вы адекватно реагируете на меняющееся отношение к вам, а значит можете рассчитывать на то, что сумеете найти место, где вам по-настоящему будет нравиться работать.

mom
20.08.2004, 22:58
Ну это нормальная такая реакции на смену работы, близкая к депрессии. Как выйти из депрессии - начать новую жизнь на новой работе. Постепенно втянетесь. Пусть и низкооплачиваемая, зато по специальности - значит, должна приносить удовлетворение. Потом не последняя же это работа, хорошие работники нужны, тем более с опытом. Не корите себя за мужа - он большой мальчик, все должен понимать, вы ж ему не нянька. Ну будут у вас временные материальные трудности, главное, чтобы в отношениях сохранилось взаимопонимание. Разговаривайте с мужем, обсуждайте ваши и его дела, ваш новый уклад. Главное тут, чтобы он чувствовал ваш доброжелательный подход, а также дайте ему понять, что и вы нуждаетесь в поддержке. Вдвоем-то легче справляться! Поддерживайте друг друга.

.
надо чаще!
21.08.2004, 10:24
совет мой вам - чаще меняйте работу, тогда уход с очередного места не будет причиной такой вот депрессии... для меня наоборот: засижусь где-нибудь - и все, хоть вешайся... а уволюсь, найду новое место - тонус поднимается, как-то, знаете, все радостнее, все веселее становится жить :))

Joh
21.08.2004, 19:02