Просмотр полной версии : Что значит "Я люблю жизнь?"


Тина
20.08.2004, 16:24
Мне тут одна знакомая заявила: "Я не знаю, почему у меня все получается.Я просто люблю жизнь." Думала я, думала над этими словами, и так и не поняла, как это - любить жизнь? Любить неприятности что-ли тоже, неудачи, непорядочных людей, все что-ли любить?
Может вы мне, бестолковой, объясните?:-)

Ордынка
21.08.2004, 05:48
Вот я терпеть не могу оливки/маслины во всех проявлениях - и цвет не нравится, и от запаха воротит, а на вкус - ну... мерзость. И на все мои недоуменные вопросы - как же это можно есть никто мне толком ответить не может. Однако, ведь едят ;-)

Американка
21.08.2004, 09:20
Люди, подобные вашей знакомой, просто не циклятся на неприятностях, проще смотрят на жизнь, на отношения между людьми. Есть такое понятие в психологии "гипертимный тип личности". В сети найдете его описание, если интересно.

Тина
22.08.2004, 14:29
А можно как-то научится стать "гипертимным" типом?:)

Американка
23.08.2004, 10:34
Обычно такие вещи строятся на определенном типе нервной системы, на темпераменте, то есть на врожденных особенностях. Научиться проще смотреть на некотрые вещи можно, но вот из ипохондрика превратиться в гипертима-навряд ли ;-)

Хню*
23.08.2004, 11:05

Bora
23.08.2004, 12:51
Я люблю жизнь. Всю - с неприятностями и уродами, со всем-всем. Это мой опыт, это мое голубое небо или тучи, и я жива, я не калека, я могу все это видеть, могу радоватья, могу любить, у меня здоровый ребенок - а ведт могло бы быть все много хуже. И я люблю то, что имею, стараяст улучшить это. Я просыпаюсь с говорю себе, что начался новый счастливый день. Я в это верю :-)

Перевертыш
23.08.2004, 12:53
Неприятности, это понятие относительное, и непорядочность тоже. Если бы не было неприятностей, не было бы и приятностей.

Leake
23.08.2004, 13:18
книги Свияша :) в легкой и доступной форме там разложено как надо относится к жизни! и почему! Можно даже сильно всерьез не воспринимать :)

Leake

.
Nataly_Cher
24.08.2004, 15:53
Я думаю, это вера в собственные силы и в близких, когда проблем не боишься, а с задором и энтузиазмом их решаешь, накапливая проф. и жизненный опыт. Оптимистичное и энергичное отношение к жизни.

Девиз типа "мы не ищем легких путей" :))))

Яна
25.08.2004, 23:52
Это, когда от жизни получаешь кайф, когда она не превращается в рутину, когда радуют какие-то банальные мелочи, когда... В-общем, много этих когда..
А неприятности - они у всех есть, но они ж проходят. Куда больше в жизни "приятностей".