Просмотр полной версии : США, Баффало. Как там живется?


Vesta
21.08.2004, 15:20
Живем в Торонто, Канада.Но вполне вероятен переезд в США, Баффало. Совсем не имею представления о нем.

Борисовна
22.08.2004, 04:04
Ничего особенного рассказать не смогу - была там только у друзей в гостях. Город дешевый, местные оттуда в больших количествах мигрируют, в общем, провинция в худшем смысле этого слова. За $100000 можно купить большой дом.

Пума
22.08.2004, 05:22
Ну не так все плохо. Я там тоже не жила постоянно, но наездами бывала. Там есть университет, а это уже придает городу особую атмосферу и соотвест. контингент. В глухих провинциях университетов не найти.

А так город как город, высокий даунтаун.Наверняка, как и везде есть много мест для развлечения и детс. активностей.

Я была там на конференции в университете Баффало, а свободное время ( это были вечера) мы проводили в ночных клубах.

Пума
22.08.2004, 05:23
Можно спросить Вас, почему вы хотите переехать в Штаты? Что не нравится в Торонто?

Vesta
22.08.2004, 21:39
Компания мужа переезжает в Баффало. Его туда сильно велкам :-)

Сказать, что я хочу уехать в тихий городок, не могу - совсем не хочу. Как там устроится мой 14ти-летний тинейджер, не представляю. Как самой найти работу, друзей новых, как русского бебиситера мелкой подыскать - вот вопросы. А домоседство - не для меня. В Торонто можно очень нескучно время проводить и старым, и малым.

Ya
25.08.2004, 05:14
Vesta, esli muzha perevodyat po rabote na TN vizu, u vas ne budet prava na rabotu v US, tol'ko esli vy sami najdete podxodyawuyu rabotu i sdelaete sebe otdel'nuyu TN.

Vesta
25.08.2004, 22:21
Так муж сказал, только моя виза иначе называется. Найду ли я там работу, вопрос. Пробел большой в резюме в связи с рождением ребенка :-(

Клава
26.08.2004, 01:45
после сидения нескольких лет дома в целях воспитания детей, написала свою позицию как full time mother, и описала все, что она делала (или могла делать :-) ) с детишками, начиная от организации дня, работы над моторикой с указанием различных упражнений до обучения чтению, счету, письму, воспитание мотивированного обучения и т.д. Красивое и приятное резюме. Причем никогда не скажешь про потерянные годы, потому что весьма неплохой опыт получается. Серьезно, если посидеть, подумать, очень даже получится! Важно преподнести себя с нужной стороны. Можно еще добавить что-нибудь про волонтерство какое-нибудь на благо комьюнити, что-нить такое растакое, это тоже еще как гуд. Как я понимаю, важно, чтобы человек умел быть нужным, и делал все возможное. Это ценят. А остальному научат сами.

.
Клава
26.08.2004, 01:49
Вот, поискала, первая страничка вышла, где тетки обсуждают как раз это: http://www.babycenter.com/comments/1313496?i=0

Vesta
26.08.2004, 02:53
Давай обсудим кое-что в нашем топике ;-)