Просмотр полной версии : TOEFL


Joh
23.08.2004, 05:13
Литературу для подготовки к TOEFL(у нас курсов подготовки в городе нет). Если кто-нибудь сдавал в Е-бурге, поделитесь впечатлениями. Жду от всех ценных практических советов.

TOEFL
23.08.2004, 07:07
очень хороший сайт для подготовки:
http://www.testmagic.com

Irian
23.08.2004, 19:00
Я давно очень сдавала два года подряд. Самое важное в плане подготовки по-моему - слушать разговорную речь и как можно больше. ТОЕFL весь на кассете - его включают, а вы ответы выбираете. Там ничего не повторяют, надо быстро воспринимать на слух. Главное - понимать смысл, потому что варианты ответов только по смыслу соответствуют, а слова там совсем другие. Последня часть - несколько специализированных текстов, которые нужно прочитать и ответить на вопросы. Мне, помню, доставался какой-то текст про динозавров и про спортивные соревнования. То есть, наверное, полезно еще какие-то тексты почитать заранее.


Ирина и Миха (16.08.02)

.
студентка
23.08.2004, 21:26
Для меня первая часть самая нетрудная. Вот грамматика ( вторая часть) и словарный запас в третьей - это посложнее. И еще сейчас ввели написание essay, вот где засада.

Есть разные книги по подготовке к TOEFL.
Может в библиотеках спросить или купить. Хорошие книги Barron's how to prepare to TOEFL или Dalton.

Есть книги с примерами Essay и essential words for TOEFL.

Ania
23.08.2004, 23:39
я его сдавала тыщу лет назад, сейчас вот собираюсь сдавать из серии Cambridge examinations, самое главное - это делать эти самые тесты, купить себе книжку с вариантами прошлых лет и делать-делать-делать. Вся теория - это по ходу дела.