Просмотр полной версии : Народ! Кто в Реутове живет???


Элинамама
23.08.2004, 14:53
Поскольку думаем покупать квартиру, постарались максимально проанализировать подмосковные городки и остановились на Реутове.. То есть "плюсы" (наверное большинство) мы знаем. Но хотелось бы узнать и "минусы". Вопросов, собссно, несколько...

1. Как там с экологией? Пороизводства? Трассы?

2. Как там с инфраструктурой? Дет.сады? Школы? Парки? Дет. секции?

3. Как там с ...ммм...криминалом? т.е. наверное интересует социальный статус жителей в целом..

4. Как там с транспортом? автобусы? маршрутки? пробки?

Заранее огромное спасибо всем, кто нашел минутку и ответил))

Борисовна
23.08.2004, 20:55
Я жила в Ивановском, это еще Москва. В Реутове хорошо было с детскими секциями, ДК и муз.школа. СЕйчас - не знаю. Школы были раньше плохие, у меня пол-класса было из Реутова, все стремились в школу в Ивановское или Южное Измайлово. Контингент - ужасный, военная часть, стройбат, вечно шатающиеся без дела солдаты.

Белка
23.08.2004, 22:38
Странно, это же наукоград. У меня там бабушка живет, но ответы на Ваши вопросы я не знаю. С контенгентом правда мне как-то везло :-D

МАШУЛЯ
24.08.2004, 01:01
Сначала дайте примерный адрес... Старая часть и новая - это немного разные вещи...

Элинамама
24.08.2004, 09:28
Маша, честно говоря я еще пока не знаю, где именно будем покупать, но этот вопрос мне тоже интересен, не могли бы вы описать разницу между районами? Нам тогда будет легче ориентироваться... Если исходить из наших потребностей, то это 1. лучшее место для ребенка (садик, школа, кружки-секции), 2. удобное место для того, чтоб с меньшими потерями добираться до Москвы на работу (маршрутки?электрички?). Есть еще один фактор, я видела на карте метро обозначен проект новой станции в Ново-косино, это будет далеко от любого района, или все-таки можно как-то приблизиться?

Элинамама
24.08.2004, 15:28
Машаааа, ау!!!)))

Tana
24.08.2004, 16:23
Южная часть застроена относительно новыми домами, хотя сейчас и Северное активно застраивается новостройками. Разделены они железной дорогой. К южному подъезд по Носовихинскому щоссе, к северному - через Ивановскому. Южное территориально ближе к Новокосино, и станция метро, если она и будет строиться, то со стороны Южного. Автобусы из обоих частей идут к м. Новогиреево, из южного еще и к м. Выхино и Щелковская, а из северного к м. Измайловская. Есть маршрутки. Из северного ходят от станции, от южного есть одна маршрутка до м. Новогиреево, остальные проходящие из Новокосино, и из дальних поселков, расположенных по Носовихинскому ш. Сесть можно, но сложно. По школам и д/с ничего не знаю, но знаю, что в Новокосино етсь очень хорошие школы и д/с, таким образом, из Южного Реутова добираться до них очень просто. В южном есть магазин Перекресток, и в Новокосино очень много хороших магазинов, рядом есть лесной массив. По северному такой информации не знаю, у меня родители в южном живут, по этому информации больше по Южному. Если говорить о станции, то южнный микрорайон расположен вдоль железной дороги и в принципе из любой точки до станции недалеко, а Северный побольше, и из дальних точек микрорайона до станции неудобно добираться пешком, то есть только на автобусе до м. А пробки по дорогам на выезде из любой части. Вот вроде и все.

Элинамама
25.08.2004, 09:53
Большое спасибо за подробности! А по контингенту районы отличаются? Какой из них спокойней?

.
Tana
25.08.2004, 16:10
контингенту Южный, хотя встречаются там и там "отдельные" личности

Windy
25.08.2004, 17:39
Нам городок понравился. Район около станции - тоже очень удобный. Он как бы в середине между Южной и Северной частью города. Много магазинов рядом, рынок недалеко. На транспорт легко садится. Особенно это важно для маршруток и автобусов, потому что в час пик можно было сесть в маршрутку только около станции, на конечной. Да и на электричку всегда можно попасть быстро, не нужно идти пешком или ждать транспорта. До Южной части Реутова от станции пешком дойти - 10 минут. Маршрутки, автобусы, электрички идут допоздна, до 1 часа ночи точно. Приятный городок, самые хорошие воспоминания о нем :-).