Просмотр полной версии : Женский вопрос


ablx
23.08.2004, 23:52
Мы с моей девушкой поспорили, она
утверждает что яйцеклетка у женщин каждый раз образовывается во время
менструации, а климакс наступает когда организм стареет, я же настаиваю на том,
что у женщин, когда они рождаются, есть определенный запас этих яйцеклеток, и
когда наступает половое созревание они начинают созревать, это и есть
менструальный цикл когда из этого запаса берется одна созревшая клетка и она
проходит цикл, а климакс наступает когда они кончаются. Кто из нас прав? И еще
такой вопрос, влияет ли курение и частое употребление алкоголя женщиной, на
несозревшие яйцеклетки, наступают ли там необратимые процессы? Или же только на
ту которая только созревает?

Перевертыш
24.08.2004, 08:59
Дедушка прав.

Kriska
24.08.2004, 10:43
Дедушка-кто это? Чей?

besenok
24.08.2004, 10:44
Когда наступает климакс, яйцеклеток еще полно. Просто они перестают созревать.

Весна
24.08.2004, 10:52
Оба правы наполовину. Вы - в том, что в организме Ж. запас ЯК заложен от рождения (но их ваще гораздо больше, чем могло бы созреть, при климаксе они перестают созревать и овуляции прекращаются). А девушка права, что каждый раз во время цикла кадждый раз образовывается и лопается фолликул с созревшей яйцеклеткой. А насчет вредных привычек - точно не известно, по-моему, но я читала данные о том, что если, например, выпивающая женщина завязала, то если через некоторый срок наступает б-ть, то не наблюдается изменений в развитии плода, связанных с алкоголем.

Перевертыш
24.08.2004, 10:52
В смысле девушка права.

Шапка
24.08.2004, 11:07
Нет, лично я все-таки буду настаивать на дедушке :-) :-)

Kriska
24.08.2004, 11:32
Мне версия с дедушкой тоже больше понравилась :-)

Перевертыш
24.08.2004, 11:33
Как скажете, я не против.

Шапка
24.08.2004, 11:57
Нельзя пожилых людей так задвигать. Дедушка почти всегда прав.

тоже женщина
24.08.2004, 11:59
Правильно Весна говорит. Запас потенциальных способных созреть яйцеклеток закладывается при рождении. Но это не значит, что все этим и определяется - то, как и в каких циклах и насколько хорошо будет развиваться каждая из яйцеклеток зависит во многом от образа жизни. Алкоголь, курение ОДИНАКОВО плохо влияют на продуктивные функции как женщин, так и МУЖЧИН. Качество эмбриона же (и здоровье будущего ребенка) определяется В ОДИНАКОВОЙ степени продуктивным здоровьем как женщины, так и мужчины. Состояние женского организма более важно только в период беременности и кормления.

.
Весна
24.08.2004, 14:34

Godiva
24.08.2004, 14:53
качество яйцеклеток, заложенных от рождения (они формируются у плода-девочки где то на 3 месяце беременности) в течение жизни постепенно ухудшается, так же как и общее здоровье\состояние органов организма. И конечно, курение и алкоголь, так же как экология и прочее влияют на скорость ухудшения. Поэтому и считается что лучше рожать не слишком поздно - иначе это может отразиться на здоровье ребенка. С другой стороны, это очень индивидуально, и у женщины рожающей после 40ка может быть более здоровый ребенок чем у 20-летней, это зависит от состояния организма (и яйцеклеток).