Просмотр полной версии : Афины, 2004 или очень обидно.... :(


МАШУЛЯ
24.08.2004, 02:00
Смотрю олимпиаду, болею за наших... Согласна, что не все было сделано, что могли, но СУДейство... Не один раз за эту олимпиаду я была не согласна с судьями, но сегодня, когда откровенно засудили Немова, я чуть не разревелась от обиды... Как можно было такое выступление оставить без медали? Я в шоке... У американоза выступление было намного слабее и соскок выполнен с большей ошибкой и ему поставили такой высокий балл... Его всю олимпиаду тянули и завышали оценки... Вот... Обидно, досадно... :(( Ведь весь зал (не только наши болельщики, но и представители других стран) был не согласен с оценками Немова... Он должен был, как минимум, получить серебро.



http://www.newsinfo.ru/static/72924.html

http://www.athens2004.com/en/Statements_Transcripts/newslist?item=b85866cd68d8ef00VgnVCM4000002b130c0a ____

ohos
24.08.2004, 05:21
успокойтесь. Разве Немов одинок? Подобное случается в любом спорте где оценки ставят люди и не только на этой Олимпиаде. Абсолютно на любых соревнованиях кого-то засуживают. Например на брусьях явно зарезали японца. А когда говорят о реакции публики то всегда вспоминаются выступления советских фигуристов которых нередко тянули за уши и зал бурно протестовал, намного бурнее чем засудив Немова.

Ордынка
24.08.2004, 06:59
Напомните, плиз...

Маша
24.08.2004, 07:54
имелось ввиду наверное российских.
В прошлом году. Когда потом канадцам кажется еще медаль дали

Ордынка
24.08.2004, 08:39
другая ситуация. Уникальность в том, что на защиту Немова поднялся ЧУЖОЙ зал. А то, что в Штатах зал бурно отреагировал на проигрыш канадцев - чего ж удивительного. Да и заявить, что Бережную-Сихарулидзе "вытянули за уши" ну никак нельзя. Скорее канадцев вытянули за уши на короткой программе. Ну да это совсем другая история...

Перевертыш
24.08.2004, 08:57
Да ерунда это все. Не первый и не последний раз. Всякие гимнастики, фигурные катания, синхронные плавания, это не спорт и проводить соревнования по ним, это нонсенс, по ним надо конкурсы проводить, как в музыке. А в олимпиаду такие виды включают исключительно из политических соображений, и здесь кто будет платить, тот и музыку будет заказывать. Был советский союз, он содержал олимпийский комитет, и оценки ставили, как нам было нужно. Сейчас другие люди платят, другим и оценки ставят.

Оляя
24.08.2004, 10:07
Тоже возмущены подобным судейством. Немов был лучший!!!
А в общем по итогам олимпиады хочется сказать, что такого позора еще не было, наши выступали отвратительно, по количеству золотых медалей мы на 11 месте!!! ПОЗОР!!! А потратили между прочим 100 млн. долл. на подготовку к олимпиаде.
Но те золотые медали, которые мы завоевали действительно достойные, а не как у американосов - половина подсуженные.
НЕМОВ - ЛУЧШИЙ!!!

Перевертыш
24.08.2004, 10:16
Если у Вас есть сведения, что на олимпиаду потрачены 100 млн, то, может быть, Вы также знаете, на что конкретно потрачены деньги? Просто очень интересно, у меня такие подозрения, что, если деньги в действительности были потрачены, то на дачи и машины чиновникам. Что касается заслуженности медалей, то я не думаю, что медаль, добытая с помощью допинга, более заслужена, чем с помощью судей. Правда небольшая разница все-таки есть, за допинг медаль потом отбирают :-)).

Шапка
24.08.2004, 10:27
А объясните мне, на что надеются спортсмены, употребляя запрещенные препараты? Они же знают, что их там шмонают по черному, ведь практически невозможно это скрыть, однако постоянно кого-то ловят. Зачем они это делают?

Lora
24.08.2004, 10:34
всех этих процедур допинг-контроля. Ну, например, принимают под прикрытием каких-то мед.препаратов, или за определенный срок до допинг-ктонтроля. Тут важно иметь очень хорошо подготовленный врачей в команде и возможно какие-то механизмы регулирования прохождения процедур проверки на допинг. Как говорят спортсмены, в определенных видах спорта те или иные виды допинга принимают все без исключения. Но одних ловят, других нет. И еще мне кажется,решение о принятии допинга принимает не только сам спортсмен, думаю это все согласовывается и с тренером, и с командным врачом. Но ессно, когда поймают, вина ложится только на спортсмена, остальные "не знали".

lekhasan
24.08.2004, 10:35
было уже начинать тратить на воспитание новых спортсменов.

Kriska
24.08.2004, 10:35
А думаешь они сами употребляют этот допинг, зная, что это допинг?? Или в состоянии сделать сложнейший анализ всего, что выдается им врачами команды (ну там всех витамин, аминокислот, пищевых добавок)... А уж люди , которые это делают-"кормят" спортсменов допингов-они видимо просто имеют установку свыше- победа ЛЮБОЙ ценой...

знаю
24.08.2004, 10:37
на допинге все.
просто у кого-то его ищут, а у кого-то нет.
скорее всего подвели договоренности.

Перевертыш
24.08.2004, 10:38
Это я не знаю, я допинг никогда не употреблял, это у тех спортсменов надо спросить.

Перевертыш
24.08.2004, 10:41
Я бы сказал по-другому - у кого-то находят, у кого-то нет, договоренности здесь ни при чем, любая нормальная страна имеет своих представителей в допинговом комитете.

Kriska
24.08.2004, 11:18
Отменять нафиг нужно эти все Олимпиады :-( От чистого спорта не осталось уже ничего...

Перевертыш
24.08.2004, 11:30
Ну что Вы, как можно отменять? Вы представляете, какие там доходы?

знаю
24.08.2004, 11:34
я знаю. о чем говорю.
кинули просто и все

Kriska
24.08.2004, 11:52
Ну взамен можно олимпиаду химиков проводить. Предлагаю дисциплины: допинги. антидопинги. веселящие газы. розовая краска для очков. Много можно всяких придумать...

Оляя
24.08.2004, 11:58
Деньги выделили: 50 млн - государство и 50 млн: Сбербанк, Газпром, Лукойл и Внешторгбанк.
А насчет того что они разошлись на квартиры и прочие блага чиновникам, то это безусловно. Просто интересно, когда в нашей стране будут отчитываться за такие нехилые суммы? результат-то хилый....

Оляя
24.08.2004, 12:00
Да, это точно, как китайцы. У них вся поросль то молодая, но шустрая...

Перевертыш
24.08.2004, 12:06
Придумать можно, кто за это платить будет?

Перевертыш
24.08.2004, 12:07
Не скоро, я думаю.

Маша
24.08.2004, 12:46
у них выбор большой,а у нас в 80-ых с рождаемостью совсем хреново было

Незабудка
24.08.2004, 13:02
покорило его поведение после. Именно так и должен себя вести настоящий спорсмен. Уметь проигрывать, даже если это и незаслужено. А вот Хоркину после ее выпадов после выступления и нескрываемой злости как-то и жалеть нет желания.

Kriska
24.08.2004, 13:11
У нас в 90-тых хреново с рождаемостью. А в 80-тых все вроде было нормально еще...

Маша
24.08.2004, 13:24
тоже хреново.Года с 85 -особенно

Маша
24.08.2004, 13:26
олимпиада в Пекине думаю еще хуже будет. Просто некому выступать блин

Katiko
24.08.2004, 13:27
никак. жрут таблетки все. те кто не жрут, не были даже кандинатами на олимпиаду. а "проверки на допинг" такой же бизнес как и вся остальная олимпиада и судейство, и режиссура трансляций, за каждый шаг бабки, бабки, бабки. за редким исключением на это просто противно смотреть на все.

очень по-моему показательна явка туристов на олимпиаду, правильно люди делают, что не прутся туда, на ярмарку эту. по-моему, нормальному человеку это мероприятие не может быть очень интересно.

A. Rainy
24.08.2004, 13:30
Про Хоркину я недавно док. фильм смотрела, дык она там все рассказывала, какая Света Хоркина замечательная, талантливая и вааапче. Как-то неприятно было слушать, хотя вроде действительно хорошая гимнастка... Но ведет себя...

А Немов и правда держался с достоинством, молодец! А судьи...далее непечатно..

Ордынка
24.08.2004, 13:49
То убъется сразу два зайца - и сама гимнастика, как вид спорта, и олимпиада, как красивейшее зрелище.

Незабудка
24.08.2004, 13:51
Хорошая спортсменка, но кто ей сказал, что сцена и ТВ - это ее мир. Смотришь и жалко становится, глядя на ее ужимки.

Ордынка
24.08.2004, 14:05
Ну сами посмотрите - спортсмены-то какие молодцы! Неважно какое место они там занимают, зато воля, мужество какое, трудолюбие! Многие этой олимпийской медалью грезят с детства. А представьте себе чувства человека на пьедестале, когда гимн играют. Даже у зрителей и то слезы наворачиваются. Нельзя это все вот так просто вычеркнуть.

Ир-А
24.08.2004, 14:12
Я вчера в инете читала про ее планы. Хочет вести какую-нибудь передачу на ТВ, еще про театр и кино задумывается. А вы говорите! Еще и к правящей партии уже примкнула! Ей теперь нужно окучить богатого буратинку, который будет проплачивать съемки в третьесортных сериалах, т.к. в хорошее кино только за деньги вряд ли возьмут.

Леле
24.08.2004, 14:15
Ребяты!Да успокойтесь вы.Смеритесь,что Рассея уже давно не великая держава,а была ли она вааще такой?Сумнительно!И то,что мы имеем на олимпиаде - предел!Радуйтесь и этому!Смотрите сами,Украина и по территории и по населению меньше,а как,блин,выступает,диво!Во как!СЛАВА УКРАИНЕ!!!ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

ulduz
24.08.2004, 14:29
На мой взгляд дилетанта - девочка американка - как ее там Патэрсон была лучше Хоркиной, так что наезжать смысла не имеет

Nona
24.08.2004, 14:34
Да нет, пусть она лучше в нищите сгниёт, тогда мы её пожалеем. Стадо злобное. Она даже на этой олимпиаде 2 медали для России принесла. А вы тут сидите, не знаете как жопы свои исхудать и рассуждаете.

МАШУЛЯ
24.08.2004, 14:43
Согласна полностью с Вами по поводу поведения Немова. Он молодчинка!!!
А Хоркина.... Хоркина, к сожалению, вознеслась так далеко, что падать будет слишком больно... Не работает совсем в последнее время, пытается на прошлых победах выехать. И тренер совершенно ей не доволен.

МАШУЛЯ
24.08.2004, 14:47
Мне кажется, что в конце концов Китай будет править миром... В спорте замечательные результаты. В каждой стране их очень много, особенно в России. Сколько всего производят. А плодятся и размножаются как! Нам бы так... :)

Ева и дети
24.08.2004, 14:51
Неужели вы даже внешне не заметили,КАКИМ ТРУДОМ досталась Светлане эта Олимпиада?Неужали вы не понимаете,как тяжело ,когда твоей стране на тебя начхать,когда твои же чиновники и не пытаются защищать твои интересы!Я не буду рассказывать про Аркаева( хотя есть что),про обстановку внутри федерации,в олимпийском комитете.Да,она резкая,но она СТОЛЬКО ЛЕТ впахивала на престиж страны!И не заслужила даже того,чтобы наши пузаны-чиновники подали протест за несправедливое судейство!Я верю,что она не пропадет.Только вот грустно все это читать:-(.За Хоркину обидно!
И вот еще что,когда я спрашивала детей,кого бы они хотели видеть гостем на наших соревнованиях,они в один голос :"Хоркину!"ИМХО,это очень показательно.

Ева и дети
24.08.2004, 14:55
Мне эта истрия не очень нравится.Препарат старый,на нем спортсменка уже попадалась,какой смысл его жрать?И потом,у меня есть приятель,который был дисквалифицированн за допинг.Он после этой истории даже чай в гостях пить боялся.Потому как дисквал для спортсмена-это смерть,тяжело и морально,и физически.А в данном случае-смерть полная.А подставить человека проще простого,главное-задаться целью,чтобы ему в еду эта дрянь попала.

МАШУЛЯ
24.08.2004, 14:58
:)

Ева и дети
24.08.2004, 15:02
но когда я рассказала об этом детям,они были категорически против.Потому как им тоже нравится быть спортсменами и участвовать в соревнованиях,а не в фестивалях и конкурсах.И медали им нравится получать больше,чем игрушки и шоколадные конфеты.Что касается видов-то федерации надо не жадничать и готовить не только спортсемнов,но и судей,вывозить их на международные семинары,тратить на это валюту.И тогда нас будут судить наши.Но федерация у нас жуть,какая жадная( уж поверьте,там денег и на спорсменов жалеют.Так что чуда не будет,увы!И еще,за что я очень Хоркину уважаю-один тренер на всю жизнь.И то,что он на нее сейчас ругается в эфире не делает ему чести.Спортсменки ее уровня могут от тренера вообще отказаться или поставить себе тренером симпатичного молодого парня- это сплошь и рядом случается.Так вот,пока у нас будет принято пириманивать спортсменов друг у друга,а значит мешать развиваться молодым начинающим тренерам-все так и будет.

МАШУЛЯ
24.08.2004, 15:05
А я и не спорю, что Хоркина много дала нашей стране. Я не преуменьшаю ни в коем случае её достижения. Я очень болела за неё. Но она реально очень плохо выступила на этих соревнованиях и при этом не может принять это достойно. В этом плане показательно поведение Немова.
А про то, что она не пропадет, то это так и будет... Театр, кино, журналы, телевидение, спорт (в конце концов)... У нее много дорог...

МАШУЛЯ
24.08.2004, 15:07
Полностью с Вами согласна.

Ордынка
24.08.2004, 15:16
Зажрались мы, товарищи. "Серебро" в личном зачете - провал, "бронза" в командном первенстве вообще не обсуждается. А ведь для многих, весьма достойных, спортсменов и это - мечта недостижимая.

Kriska
24.08.2004, 15:21
Вы действительно считаете, что "реально плохие выступления" оценивают на Олимпиадах серебряными медалями в абсолютном зачете???

Katiko
24.08.2004, 15:29
ся? уж кого судят как липку :-)))))) так китайцев :-))))

Перевертыш
24.08.2004, 16:00
Вот сомневаюсь, что олимпиада без гимнастики что-то потеряет. А гимнасты пусть выступают в шоу, зрителям ведь нравится. Вот зрители своим кошельком и проголосуют, кто из гимнастов чего стоит

Перевертыш
24.08.2004, 16:04
Ха, тогда пусть не жалуются, когда судьи будут отнимать у них медали :-)). А недостатков в нашем спортивном деле столько, что перечислять не перечислить, но, к сожалению, не только в спорте.

Перевертыш
24.08.2004, 16:06
Спорт - палка о двух концах. Но одно неоспоримое достоинство в спорте - пропоганда. А для пропоганды скандалы даже полезны.

Перевертыш
24.08.2004, 16:10
Привет младшей сестре - Украине :-))).

Ло
24.08.2004, 16:33
Славно девочка там "золото" взяла на 800-метровке :-)

Рони
24.08.2004, 16:36
Молодцы. Весь зал столько времени не давал продолжать соревнования. Понятно, что результат пересматривать никто не будет, но всем все было ясно. Меня больше всего это тронуло - народ пришел не только зрелище лицезреть, но и участвовать как-то в этом - во всяком случае, пытаться добиться справедливости.
И Немов молодец - хорошо себя вел, красиво и корректно. Если бы был приз зрительских симпатий - это однозначно был бы его приз:-)

Леле
24.08.2004, 23:52
Привет достойной сестре -Белоруси!Ура,Ура,Ура!!!

Леле
24.08.2004, 23:53
Кстати!Поздравим наших соседей-украинцев с Днем Независимости!УУУРРРРРРРА АААААААААААААА!!!

okSana
25.08.2004, 01:39
так растрогали меня, что несколько раз перечитывала ваши слова. А то всё сало да сало :))) А, и Крым еще, как буд-то и поговорить больше не о чем :-)

okSana
25.08.2004, 01:42
з щирими побажаннями усіх благ :-)

Зай
25.08.2004, 07:50
Мы вот с мужем эту Олимпиаду смотрели (да и прошлые тоже :)))) и пришли к выводу - есть виды спорта, ну.... "спортивные", "честные", что ли - ну, там штанга - поднял, значит, поднял; или бег - прибежал первый, значит, первый (я пока не говорю о допингах). А те виды, где такого нет, получается, "нечестные", так? Где первенство может быть спорным, оспоренным, купленным и т.д. Выходит, гимнастика, фигурное (стоит вспомнить последнюю зимнюю Олимпиаду :((() и др. - нечестные?... Это ни к чему мысли, просто сейчас смотрим и невольно думаем - "честно" или "нечестно".....

Katiko
25.08.2004, 07:54
а потом медаль забрали - то выходит и легкую атлетику надо выбраковывать.

Ир-А
25.08.2004, 08:01
Каждый должен заниматься своим делом, а не пиариться. Или Вы хотите убедить меня в том, что Хоркина выдающаяся театральная актриса и мировая сцена ждет, когда же она бросит "брусья" и выйдет наконец на нее?! А уж членство в ЕР - говорит о многом. Попейте валерьяночки, а то так переживаете, что последнее здоровье потратите у телевизора. Гуляйте больше!

Nona
25.08.2004, 08:07
На сцене она уже была. Я её выступления не видела, но тётка которую она играла в спектакле плакала от переполняющих чувств.
А последнее здоровье я у телика не потрачу, у меня его много. Вы тоже гуляйте больше, а то так и стухните стуча по клаве и излеваясь желчью. Держу пари, что вы любительница самого дебильного в мире шоу "Дом"и после него у вас явные обострения :-D

Незабудка
25.08.2004, 08:38
"Смеритесь,что Рассея уже давно не великая держава,а была ли она вааще такой?Сумнительно!" - не много на себя берете, рассуждая подобным образом? Оказывается Украина у нас велика!?

Перевертыш
25.08.2004, 08:50
:-*

Зай
25.08.2004, 09:36
Да уж, так и все можно выбраковать..... :(((-)

Вика
25.08.2004, 09:41
Товарищи дорогие, а когда нам художественную гимнастику покажут? И когда там разыгрываются медали?

Перевертыш
25.08.2004, 09:46
Вы хотели спросить, когда будут раздавать медали и кому?

Вика
25.08.2004, 09:54
Понимаю Ваш сарказм, я тоже в бешенстве от известных судейских решений, но расчитываю, что Кабаева получит заслуженное. Хочу посмотреть в прямом эфире. Так когда и по какому каналу?

Зай
25.08.2004, 10:13
Присоединяюсь к вопросу (-)

Перевертыш
25.08.2004, 10:27
Это даже не сарказм, это уверенность :-). Синхронное плавание, дуэты, сегодня в 8 вечера по 6 каналу, Художественная гимнастика, групповые, в субботу в 7 вечера там же.

Ева и дети
25.08.2004, 11:39
Вы судья?Знаете,сколько стоит тот или иной элемент?Умеете оценивать артистичность???Откуда такой апломб???Плохо-только демарш на брусьях.И чем дальше я об этом думаю,чтем острее ее понимаю.

Вика
25.08.2004, 12:09
Вот спасибо:))

Ир-А
25.08.2004, 13:14
А вот и не угадали! Я ТНТ, как и СТС, МУЗ-ТВ вообще не смотрю, а уж этот бред и подавно. Смотрю только НТВ и "Вести-Москва" .

Ордынка
25.08.2004, 13:18
Интереса ну очень мало. Никакой гимнаст за гонорар от шоу так жилы рвать не будет, как за олимпийскую медаль.

Перевертыш
25.08.2004, 13:21
Почему? В цирке же рвут.

Рони
25.08.2004, 17:32
Американцы 400 млн потратили (Тягачев, правда, божится, что миллиард, но вряд ли). Так и медалей больше. У нас, если по минимуму считать, только на обновление спортивной базы не менее 50 млн надо, а если учесть, сколько из потраченных 100 млн чиновникам ушло... Сколько реально потратили - на столько и медалей заработали.
Хотя в Форбсе прикольная статейка была на эту тему - сколько "стоит" медаль в разных видах спорта ("отдача" в медалях на объем инвестиций). Получается, нет прямой зависимости...
Так что не только в деньгах дело.

Ольха
25.08.2004, 18:47
каждый Вам абсолютно ничего не должен. Если есть возможность пиариться - абсолютно тупо ее не использовать. Забудьте свои установки пионервожатой о скомности. Во всем мире спортсмены пиарятся и рекламитуют что-то, и на ТВ пробиваются работать, если их берут конечно. А так же пишут книги и выступают. Нормально это. То, что Вас душит жабка - ненормально. Можете лучше - сделайте, не можете - все равно нефиг злобствовать. Направьте свою энергию в мирных целях.

Рони
26.08.2004, 07:52
http://vip.lenta.ru/news/2004/08/24/medals/

Незабудка
26.08.2004, 08:29
злобы нет, да и зависти тоже. Вы не читали мнение критиков об игре Хоркиной на сцене?

Kriska
26.08.2004, 14:39
А я все равно скажу!! какие же умницы наши девочки-синхронистки! как же здорово они выступили! А борцы!!! Вы видели, как плакал Мишин на награждении! Боже, я сама прослезилась. А Бароев! просто красавец-как он сражался! И победил совершенно заслуженно!!!

Россия! Вперед!!! (поет, размахивая флагом)

МамАня
26.08.2004, 15:15
поддерживаю..
мы с б/ф прослезились когда гребцы выиграли наши, и когда Немова засудили.

Ольха
26.08.2004, 15:21
критики часто сами несостоявшиеся писатели, журналисты и актеры. Вне зависимости от ее спортивных и сценических талантов, звучит смешно именно Ваше "не должна пиариться". Хочет - и пиарится, хочет - и пробует себя в других жанрах. Что в этом плохого? Именно злоба и зависть у вас.

Перевертыш
26.08.2004, 15:44
Может Вы и слова гимна знаете? :-)))

Kriska
26.08.2004, 16:06
Россия - священная наша держава,

Россия - любимая наша страна.

Могучая воля, великая слава -

Твое достоянье на все времена!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая -

Хранимая Богом родная земля!

Припев

Широкий простор для мечты и для жизни

Грядущие нам открывают года.

Нам силу дает наша верность Отчизне.

Так было, так есть и так будет всегда!

Перевертыш
26.08.2004, 16:17
Браво :-). Подпеваю.

Незабудка
27.08.2004, 07:43
Вы сами с собой разговариваете :-)

Маша
27.08.2004, 08:42
а мы все еще с союзом нерушимым..

Перевертыш
27.08.2004, 09:28
... пусть знают наших :-)).

Так их,проклятых всех
29.08.2004, 15:32
А вы их в морду,в морду...

И это "великая"Россия?
29.08.2004, 18:25
Нувот и ответ на ваш сарказм Андрей и К.Неужели честно получила"золото"Кабаева?Все в шоке от произвола судей,которых очередной раз окучила непотопляемая Виннер!Мрак!Стыдно!

Леле
29.08.2004, 18:31
Нет,не много.Это первое.Второе- Украина может и не велика,как по вашему,но уж точно она не "у вас..."С пламенным приветом!

Ордынка
29.08.2004, 21:05
И кто, по-вашему, должен был получить это "золото"? Кроме Кабаевой никто не прошел все виды без серьезных помарок.

Ордынка
29.08.2004, 21:06

а.
30.08.2004, 00:12
зато знаете на каком канале это шоу идет :-)))

Бастинда
30.08.2004, 07:57
Как надоело :-(! Если кто-то высказывает своё негативное отношение к спортсмену\артисту и прочей звёздной братии, так его тут же обвиняют в злобе и зависти! Чушь какая.. Причём тут зависть? Как можно завидовать олимпийской чемпионке? Или лидиру партии? Или звезде балета? Это же абсолютно другая жизнь, так можно завидовать инопланетянину :-). Завидуют людям СВОЕЙ социальной среды (подругам, соседкам, людям,чья жизнь близка к твоей, где есть хоть какой-то шанс достичь того же). А когда речь идёт о "людях с телевизора), то имеет место лишь ОЦЕНКА. Нравится мне эта личность или раздражает. ВСЁ. Какая злость? Мне вот тоже Хоркина не понравилась своей нескромностью, ну смотрю и она мне не нраица... Немов - само обояние, а Хоркина как-то не очень. Я это мнение высказываю и тут же забываю! Потому что по большому счёту ПЛЕВАТЬ мне и на Хоркину и на Немова и на всех прочих, чья жизнь идёт за тыщи световых лет от мой собственной! Но раз уж мне их кажут, раз уж информация об этих людях лезет во все щели - будте добры выслушать моё мнение. Иначе ЗАЧЕМ весь из пиар? Зачем лезть вперёд, если не за этим - не за оценкой (любовью\нелюбовью) обычного обывателя?

Бастинда
30.08.2004, 08:03
Присоединяюсь к вопрсу. А что вам не понравилось? Наши были круче всех - и взяли круче всех.

Перевертыш
30.08.2004, 08:30
Да? А кому надо было золото отдать, американке? :-)) Наши девочки были лучшими, с этим никто, кроме американцев и не спорил.

Перевертыш
30.08.2004, 08:32
Так уже, морду мы им набили :-))).

Перевертыш
30.08.2004, 08:33
Ха-ха, я сначала пишу, потом читаю Ваши ответы - чуть ли не слово в слово :-)).

Маша
30.08.2004, 08:50
кабаева была лучшей-не гоните

Перевертыш
30.08.2004, 09:05
Это Вы мне???

Маша
30.08.2004, 11:56
нафига вам-то?

Елена Д-ова
30.08.2004, 12:01
Анрюш, вы в пылу спортивную гимнастику с художественной перепутали:-) В финале "художниц" американок нет, не было и еще долго не будет:-)

Перевертыш
30.08.2004, 12:10
Вот и я думаю, почему под моим постом :-). Ну, тогда ладно :-).

Маша
30.08.2004, 12:22
ну случайно получилось-звиняйте

Елена Д-ова
30.08.2004, 13:12
Ну, в общем и целом всё оказалось не так уж и плохо:-) Второе место в общем зачете, третье по золоту -- это даже больше того, что реально можно ожидать при нонешнем олтношеии к спорту в стране.
Так что проздравляю всех с успехом!

И это "великая "Россия
30.08.2004, 13:47
Нет,он не гимнистики перепутал,а Россию с Украиной,так как на пятки наступала русским уюкраинка Аня Бессонова,которая и была лучшей,но Виннер хорошо "поработала" и результат,как говорится,на лице.Вот что имелось ввиду.Это для тех,кто просил объяснить.Теперь внятно?НЕ ЗАСЛУЖЕННО Кабаева взяла золото.

Витек
30.08.2004, 13:49
Всем?

Елена Д-ова
30.08.2004, 13:50
Знаете, на глаз неспециалиста большой разницы между _всеми_ финалистками не было:-) По мне, вторая украинская гимнастка была даже лучше Бессоновой. Но ведь я не сужу международные соревнования по гимнастике;-)

Перевертыш
30.08.2004, 14:01
Всем, кому надо :-)))

Nona
30.08.2004, 14:21
У меня подруга тренирует сборную Кореи по художественной гимнастике и она считает, что Кабаева была лучшей.

Бастинда
30.08.2004, 16:57
А мне и казашка понравилась - Юсупова и испанка тоже была ничего... Но Кабаева понравилась больше (больше Чащиной). Я абсолютная профанка и сужу просто "красиво - некрасиво", но вовсе не потому, что одна из России, а другая нет.

Бастинда
30.08.2004, 16:59
А, собсно, на каком основании? Почему это вы посчитали "гоном"? Мнение многих и многих, между прочим...

ray
30.08.2004, 17:57
нееее я думаю, тут стоило сказать " Со спортивным приветом!" хехе

Витек
30.08.2004, 19:07
"Рад"за Вас...

Просто зритель
30.08.2004, 19:18
Кабаева выступала стереотипно,если так можно сказать и "ехала"на прежних своих заслугах.Вторая девочка,Чащина,кажется,был на много приятнее.И объеткивно - сильнее.Украинки были хороши,казашка.Многие.Не вижу я преимущества Кабаевой,никак,хотя у меня нет подруги,тренирующей корейскую команду.

Nona
31.08.2004, 01:22
Потому и не видите, что спец. Подруге ,кстати ,тоже больше Чащина нравится, но в этих выступлениях она считает лучшей Кабаеву.

Маша
31.08.2004, 11:32
слава богу, что не судей:))

Ордынка
31.08.2004, 11:44
Ваше объяснение никуда не годится. Если вы считаете Бессонову лучшей - объясните почему. У нее вращения лучше, более сложная программа? Равновесие дольше держит? Работа с предметом интереснее? И как быть с потерянной лентой? Простить?
Вообще, единственное, что у Бессоновой реально лучше - прыжки, они у нее и длиннее и выше. Но! Выполняет она их грязновато - в прыжке гимнастки должны касаться головой задней поверхности бедра. Несмотря на очень приличную растяжку, Бессонова этого не делала. За это снимаются баллы. Почему - не знаю. Может, вы знаете?

Ордынка
31.08.2004, 11:44

Незабудка
31.08.2004, 11:46

Ордынка
31.08.2004, 11:47
Или вам набили?

Незабудка
31.08.2004, 11:50

Незабудка
31.08.2004, 11:54

Ордынка
31.08.2004, 11:56
У нее лента завязалась. До этого она по баллам шла впереди Кабаевой. Никакой несправедливости тут нету.
Преимущество Кабаевой состояло в ровном выступлении на протяжении всех соревнований. Да, особого куража не наблюдалось. Но на то она и Олимпиада. В Сиднее она старалась блеснуть - что из этого вышло все знают.

Перевертыш
31.08.2004, 12:15
А уж как я за себя рад! :-)))

Бастинда
31.08.2004, 12:53
Здраасьте... Как раз именно судей :-). Они же первое место отдали Кабаевой, а не зрители.

Бастинда
31.08.2004, 12:58
Мне показалось, что Кабаева более женственна, плавные линии, движения. Может немного обаятельней, чем Чащина. Чащина показалась суховатой (эмоционально), резче. Может волнуется больше и зажимается? Но в интервью, во всём что показывают вне соревнований мне Чащина нравится больше. Как просто человек.. Кабаева немного "звездится" и ещё мне кажется, что ей не хватает.. хм.. манер хороших что-ли, воспитания. Ну это моё личное ИМХО :-).

Ордынка
31.08.2004, 13:45
Есть определенная шкала - за каждый выполненный элемент дают столько-то баллов, если элемент выполнен с помаркой - баллы снимают. Уверена, что если бы у Чащиной лента не завязалась, золотая медаль была бы на ее шее ;-)

Леле
31.08.2004, 15:12
Совершенно верно,так как я отвечала не по сути,а на Ваши эмоции...

И это "великая"Россия
31.08.2004, 15:26
А Кабаева предметы не теряла?Видимо вы не очень внимательно смотрели,хотя терминами спортивными "сыпите"справно.А почему сняли баллы у Бессоновой или ,скорее,недодали знаю и дело тут не в спортивной технике,а в моральной этике.Говорила же вам,Виннер "поработала"и это общеизвестный факт.И если вам он не известен,то это не означает,что это не так.Почитайте еще и не заангажированную прессу.Уменьшив свой ура патриотизм вы сможете многое оспоставить и понять"почему".

Пума
31.08.2004, 18:34
У моего мужа есть черная майка, на спине слова нового гимна, надо бы выучить. :-)

Ордынка
31.08.2004, 18:34
У Кабаевой были две потери на предварительном этапе. На предварительном этапе медалей не разыгрывают.
Додали баллов Бессоновой или нет - дела не меняет. Ошибки были, с этим даже ангажированная украинская пресса не спорит. Предпочитает просто молчать об этом прискорбном факте. Эта же пресса и факт отсутствия серьезных ошибок у Кабаевой как-то стороной обходит. Зато громко вопит о подкупленности судей. Вы знаете, боюсь, что все, что вы тут выдаете за общеизвестные факты, есть общеизвестные сплетни, не более того. Я сильно сомневаюсь, что в природе существует хотя бы одно реальное доказательство подкупа. Иначе в судах, комитетах и федерациях уже давно лежали бы иски и протесты от возмущенной украинской общественности.

Ордынка
31.08.2004, 18:37

И это"великая Россия"
31.08.2004, 18:56
Руководство украинской команды,а также за и не заангажированная украинская пресса молчит по одной простой причине:себе дороже с русскими связываться,общеизвестный факт.А про подкуп вы кричите только тогда,когда русских "обижают".О,тогда гвалт и вопли !Не справедливо оценили,все куплены,ну и т.д.,сами прекрасно знаете.так что не надо ля-ля,как говорится.Да ладно,Бог с вами и вашей Кабаевой,не стоит оно того,чтобы так долго спорить,не стоит.

Nona
01.09.2004, 01:23
Да, когда засуживают Россиян нам это не нравятся. А что в этом странного? Мне лично безразлично если засудят кого из Африки или Украины, пусть по этому поводу переживают граждане пострадавших стран :-D А в патриотизме ничего плохого нет, есть очень даже много хорошего!!!

Незабудка
01.09.2004, 06:58
"Ребяты!Да успокойтесь вы.Смеритесь,что Рассея уже давно не великая держава,а была ли она вааще такой?Сумнительно!И то,что мы имеем на олимпиаде - предел!Радуйтесь и этому!Смотрите сами,Украина и по территории и по населению меньше,а как,блин,выступает,диво!Во как!СЛАВА УКРАИНЕ!!!ГЕРОЯМ СЛАВА!!!"
Если не трудно, обоснуйте Вашу точку зрения по отношению к России.

Бастинда
01.09.2004, 07:08
Да понятное дело! Я же о своих лично-обывательских симпатиях говорила. "Красиво девушка танцует" и "чё-то не очень.."

Маша
01.09.2004, 07:21
чето мы с вами кажется не поняли друг-друга:)

Ордынка
01.09.2004, 07:41
Пожалуй, можно счесть это комплиментом. ;)

Ордынка
01.09.2004, 07:45
На мой вкус она гораздо интереснее, и, я бы сказала, породистее.

Перевертыш
01.09.2004, 08:23
А нот на майке нет? :-))

Перевертыш
01.09.2004, 08:27
Вдать Вы из храбреньких, не боитесь с русскими связываться :-))).

Перевертыш
01.09.2004, 08:29
К сожалению, высосанным из пальца :-(, только ленивый нас не пинает в последнее время. Ну ничего, икнется им все это еще :-))).

Ордынка
01.09.2004, 09:16
Хотя бы в области худ. гимнастики. ;-)

Перевертыш
01.09.2004, 10:16
Ура Винер!!! :-)) Даешь Винер в президенты!!!

Леле
01.09.2004, 10:45
Ой!Чтой-то не хоцца... Да и бесперспективно сие занятие.Я сказала то,что я сказала,а объясняй не объясняй -все равно Вы,русские,будете правы,да и закричите меня тут одну-одинешеньку.Не хочу.

Леле
01.09.2004, 10:49
Жаль мне вас разочаровывать,но не русская я,а временно живу тут.А они врядли и знают о таком празднике,а тем более,чтобы поздравить...проблематично.

И это"великая Россия"
01.09.2004, 10:58
ООООООООООООООО,понеслись! Не остановишь!отвечу сразу всем скопом.Так вот именно что лично мне и моим соотечественникам по барабану,засудят ли русских или папуасов,но нам не все равно,если засудили нашу гимнастку Не заслуженно,дав так же Не заслуженно лишние баллы русской.А в патриотизмне согласна,ничего плохого нет,только хорошее,если он нормальный,здоровый,а не калечный.Если кого порадовала своим комплиментов,буду только рада,хотя,если это заслуга нации,что с ней не хотят связываться и вас это радует,мда,ну что ж,порадуюсь за вас.Правильно,хоть что-то радует.

Перевертыш
01.09.2004, 11:06
О да, меня бы сильно порадовало, если бы от России отъе...лись, но это несбыточная мечта.

И это"великая Россия"
01.09.2004, 11:12
УЖАС!И это великая Россия???

Перевертыш
01.09.2004, 11:20
Достаточно великая, чтобы всех завидки брали.

Бастинда
01.09.2004, 11:51
Видимо да... (может за одну истину боремся :-)?)

Бастинда
01.09.2004, 11:55
Да, можно так сказать :-). Наверное это я и хотела сказать словами "манеры и воспитание"... Но вот движется она (Кабаева), имхо, женственнее (на диком западе сказали бы - более секси :-)). Хотя это конечно не критерий.

Бастинда
01.09.2004, 11:57
О, полный ППКС!

Ордынка
01.09.2004, 13:01
Вы тут призывали к объективности - так сами ее для начала и наберитесь. Поищите записи выступлений обеих гимнасток и проработайте их хорошенько. Посчитайте количество прыжков, количество вращений, количество оборотов, количество выбросов предмета, прикиньте высоту выбросов, посчитайте сколько раз предмет ловился за спиной и т.д. и т.п. Поищите в Инете правила судейства - их почитайте, словом, разберитесь сами, без помощи ваших СМИ. Тогда и начинайте излагать свою точку зрения мотивированно, без ссылок на ура-патриотизм. Глядишь, и сами успокоитесь.
ЗЫ. Вот один, весьма известный, тип сказал - если вас обижают, надо выигрывать ЗА ЯВНЫМ преимуществом. Бессонова этого преимущества создать не смогла. Но у нее впереди еще одна Олимпиада - пусть делает выводы и учится. И пусть победит сильнейший ;-)

Ох уж эта мне великая Россия!
01.09.2004, 15:46
Грубость,хамство,мат - вот и великая Россия!А вы,дама,не нервничайте так,не буду я шарить по Интернету,других,более важных дел много.Ну паршиво ваша спортсменка выступила,а медалюшку ей купили,только слепой и "ура-патриот"этого не видит.Бог с ней с Бессоновой,девушка молодая,перспективная,чемп ионка мира уже как ни как,а не полусветская тусовочница-интриганка.У Анюты действительно все впереди,если не будут на ее пути попадаться вот такие винеры блатные.Пожелаем ей успеха и удачи,а еще сил бороться с коррупцией в спорте.

Перевертыш
01.09.2004, 16:07
Хи-хи, чемпионкой мира как-никак стала безо всяких интриг, после дисквалификации Чащиной и Кабаевой за употребление мочегонного :-))).

Ну и Россия!
01.09.2004, 19:08
Мда!Таки измельчала Россия,коль мужики,как бабы хихикают.Мелко,парень,али ты девка?

Nona
02.09.2004, 01:28
Какая Вы злобная хохлушка :-D (-)

Оса
02.09.2004, 06:21
Сорри, не читала всего топика, может быть, это уже обсуждалось.

Что означает Чебурашка в руках у российских спортсменов? Даже на закрытие Олимпиады все пришли с Чебурашками.

Елена Д-ова
02.09.2004, 07:16
Чебурашку в этот раз назначили талисманом российской олимпийской сборной:-)

Ордынка
02.09.2004, 08:05
Я-то не нервничаю. Упорствуйте в своем невежестве - ваше право.

Ордынка
02.09.2004, 08:08

Незабудка
02.09.2004, 08:28
Чебуршка точно не виноват.

Перевертыш
02.09.2004, 08:38
Хи-хи-хи, обожаю, когда такие как Вы обливаются желчью :-))).

Ордынка
02.09.2004, 09:35

О1,хо-хо-хо,Россия мне еще....
02.09.2004, 11:30
&gt; -то не нервничаю. Упорствуйте в своем невежестве <BR>
&gt; - ваше право. <BR>
<BR>
В Украине есть мат в лексиконе,сказывается более чем 300-летнее иго России,с этим не поспоришь.Просто шокирует его употребление в таком якобы благопристойном обществе,как данный форум.См.лексику Андрейки выше.Насчет "злобная хохлушка" так тут вы не правы,мы украинцы,люди излишне добрые,в отличии от кацапов,даже излишне,нам это ох как мешает.Но может пообщавшись тут с агрессивным кацапстаном и я трошки поднаберусь да подучусь.

Ох! хо-хо-хо!Россия мне ...
02.09.2004, 11:36
Впринципе есть в Украине мат,всеже сказалось более чем 300-летнее русское иго.Но люди несомненно более вежливые,это известный факт.Кацапы более агрессивны.Ну,тут уж исторически иак сложилось,нищета,постоянны й поиск врага и т.д.А насчет "злобной хохлушки",ну,тут уж с кем поведешся,тут злобства и без меня хватает.Нечаво на зеркало кивать...Но не украинцы тут у вас в форуме"выражаются",см.изречения Андрюхи выше.

Перевертыш
02.09.2004, 11:43
Меня всегда удивляло - из каких таких соображений люди, вроде Вас, посещают рускоязычные форумы? Может расскажете? Не дайте помереть от любопытства :-))).

Незабудка
02.09.2004, 11:59
ваши потуги опустить русских и облизать Украину.
Ну если такая плохая Россия, какого хрена вы здесь делаете? Что и кому пытаетесь доказать?

Елена Д-ова
02.09.2004, 11:59
Да было у меня предчувствие, что зря они "спорную" зверушку да в талисманы... Однако ж, кого это волнует:-)

Ордынка
02.09.2004, 12:03
Триста назад был... тэк-с 1704 год. На териитории нынешней Украины было самостоятельное государство, завоеванное Россией? Чего-то я не въезжаю...

Перевертыш
02.09.2004, 12:31
У тетеньки своеобразная трактовка истории, она считает, что в те времена, когда территория Украины была завоевана Польшей, Украина была свободна от ига России :-))). Правда тут есть один момент, вполне возможно, что эта тетенька замаскировавшаяся полька :-))).

Nona
02.09.2004, 12:44
Бедные украинцы, набрались от русских всякой гадости в виде матов и злобы :-D И теперь ходят по Российским форумам..а всё почему??? Потому как по украински читать не умеют ( из-за ига), но тяга к "прекрасному" всёж осталась :-D

Козля
02.09.2004, 13:06
Шапка, не будьте наивной. Допинги употребляют ВСЕ, этого даже и не скрывают уже почти:( Вопрос стоит только о грамотности их применения. У кого врач облажался, того и словили. Это игра такая:(

О,мать Россия!
02.09.2004, 16:06
А соображения теже,по каким огромное кол-во ваших соотечественников "пасется"на украинских форумах.Не умерли от любопытства?Я рада.

Ну и Россия
02.09.2004, 16:18
Девушка!Ну если смешно,то не читайте.А какого хрена я сдесь делаю,я объяснила пацану выше,Андрейке.Доказать вам?Побойтесь Бога,не собираюсь я вам ничего доказывать,а выразить свое мнение могу,не так ли?Ваш люд не гнушается украинских форумов и запрета им на вход туда нет.И "облизывают"они там Россию и "опускают"Украину.Живая дискуссия,так сказать и демократия,у вас не так?

Диспут на тему "любви"к России - окончен
02.09.2004, 16:23
Вот что умели в России классно,так это клеветать.Клевещите и дальше,ибо ... что ж еще то делать?

Nona
02.09.2004, 16:40
Я и в России то не живу :-D Клеветать и украинцы умеют, отголоски русского ига :-D

Оса
03.09.2004, 06:09
В этот раз? А что, в прошлые разы тоже были какието символы?
У других команд я символов вроде не заметила)

Спасибо за ответ Вам!

Оса
03.09.2004, 06:10
"Спорную", это, в смысле, пола неопределённого? ;-))

Оса
03.09.2004, 06:11
А мне показалось, что сборная России выступила хорошо, хотя, конечно, я ожидала бОльшего(

Ордынка
03.09.2004, 08:38
То сборная выступила даже лучше, чем могла бы - есть соверешенно неожиданные успехи. Провалы в плавании и гимнастике были абсолютно ожидаемыми. Выигрыш в игровых видах тоже был бы из области чудес. Так что, в принципе, можно считать наше выступление удачным ;-) Просто на фоне абсолютных побед советского спорта как-то грустно все... К тому же следующая Олимпиада наверняка будет еще грустнее и все, наверное, это смутно чувствуют.

Ордынка
03.09.2004, 08:40
Украинская мова с Инетом не сильно дружит ;-)

Ордынка
03.09.2004, 08:43
В учебнике украинской истории для младших классов я с изумлением прочитала, что князь Владимир, тот, что "Красное Солнышко" был украинцем.

Оса.
03.09.2004, 08:48
Думаете, будет грустнее? Знаете, мне тоже так показалось.

На фоне побед советского спорта, это я согласна. Просто бывшие республики ссср тоже имеют своих спортсменов, свои медали, свои достижения, пусть и не крутые, но всё же - это тоже прибавляло успехов советской сборной)

Бастинда
03.09.2004, 09:07
%-), ха. А "Киевская Русь" это наверное бывшее название Украины или один из её "регионов"?

Перевертыш
03.09.2004, 09:17
Да они там совсем запутались, с одной стороны говорят, что они и есть древняя Русь, а с другой, что они 1000 лет под русским игом :-)).

Перевертыш
03.09.2004, 09:19
Уже почти умер, так Вы и не ответили :-(((

Перевертыш
03.09.2004, 09:20
Ну не знаю, я бы ни за что не стал общаться с людьми, которых ненавижу, тем более на ненавистном языке :-)). Мне свои нервные клетки дороже :-).

Ордынка
03.09.2004, 09:22
Очень ловко обходится. Фразы типа "князь Киева", "Киев был столицей большого княжества", "киевское княжество" и т.п. Киевская Русь - это, видимо, выдумки российских оккупантов.

Ордынка
03.09.2004, 09:25
Достойную смену, пожалуй, только пресловутая Винер готовит. А вот остальные... ;-(((((

Перевертыш
03.09.2004, 09:31
Кстати, вполне возможно, что это действительно выдумки, и никакой киевской Руси со столицей в нынешнем Киеве и не было :-). Может тогда Киевом вообще другой город называли, кий на древнерусском, это какой, то есть Киев, это какой-то город. И вообще, древняя история, это занимательная сказка :-).

Ордынка
03.09.2004, 09:59
Фамилию этого деятеля не помню, но он утверждал, что Куликовской битвы не было, ига не было, а летописи - ловкая подделка царских историков. Правда, как быть с "иностранными источниками" он, вроде, пока не придумал...

Перевертыш
03.09.2004, 10:22
И ничего подобного, все и давно уже придумано. Только напрасно Вы думаете, что это утверждает один наш историк, это утверждали многие наши историки в течении всей нашей истории :-), и, между прочим, далеко не только наши историки, но и многие зарубежные :-). Что касаемо зарубежных источников, то плиз, дайте ссылочку, хоть на один :-).

Перевертыш
03.09.2004, 10:26
Пара ссылок: http://imperia.lirik.ru/kdv_istnauk_1.shtml
http://litopys.org.ua/psrl3235/lytov23.htm
думаю, Вам будет интересно :-).

Ордынка
03.09.2004, 10:33
Конечно, можно утверждать, что Киевской Руси не было, Руси не было, Киева не было и пр и пр. Только весь фокус в том, что киевские князья сильно любили жениться сами и выдавать своих дочерей замуж за иностарнных граждан. И эти собития весьма подробно освещались не только в наших документах, но и в зарубежных, что, во всяком случае, подтверждает полную историчность людей, упомянутых в наших летописях. И даты в наших летописях и в ненаших тоже совпадают.

Перевертыш
03.09.2004, 10:39
Один вопрос - когда эти источноки были написаны? Хотя, это долгий разговор, если он Вам интересен, то можно его продолжить не в форуме, или в другом форуме (в одной ссылке есть такой форум :-)). Кстати, другая ссылка, это как раз источник, о которых Вы говорите, почитайте, будете весьма удивлены, меня он очень подивил :-)).

Ордынка
03.09.2004, 14:45
Надо думать, на момент заключения брака. Так вот, существует немало этих самых договоров о брачных союзах между византийскими княжнами и русскими князьями, жив и здоров брачный договор, составленный на момент заключения брака Анны Ярославны с французским королем, причем подлинность подписи короля вряд ли у кого-нибудь вызовет сомнения по той простой причине, что он еще массу документов подписал за свою жизнь. Все они хранятся в архивах Франции. Кстати, Анна Ярославна основала во Франции университет, за что на фасаде оного ей памятник поставили. Да еще много наши люди наследили по всей Европе. Если сомневаться в подлинности всех этих документов, то получается, что все бумаги во всех архивах мира поддельные. Согласитесь, это маловероятно.
Ссылуи ваши сохраню и почитаю, но потом, а то я чемоданы собираю. Завтра в отпуск ;-)

.
Перевертыш
03.09.2004, 14:50
Счастливо отдохнуть :-).

Елена Д-ова
03.09.2004, 14:50
Не, по её поводу идит какие-то тяжбы между "создателями" --Э.Успенский VS художники-мультипликаторы. Вообще, грязная история:-(