Просмотр полной версии : В октябре Турция или Египет???


Елена Ф.
24.08.2004, 06:01
Планируем в октябре в отпуск (ТТТ). Вот думаем куда лучше в Турцию (может там в это время прохладно?... где-то после 5.10) или лучше в Египет (там как?)? Может что-то посоветуете... Никогда нигде не была, кроме Германии и Польши.
С финансами не очень, поэтому можно ли купить путевку на 7 дней долларов за 200-300?

Kuku
24.08.2004, 08:15
В Турции уже холодно, а в Египте самый сезон. К тому же это одна из самых дешевых стран.

Katiko
24.08.2004, 13:31
а такие маленькие деньги больше никуда и не нужно ехать. тем более в октябре.

Маша
26.08.2004, 13:25
египет, но за 200 баксов путевку что-то сомневаюсб.
Билет на чартер в хургаду например стоит 170 долларов в среднем,а в октябре там самый сезон

Искра*
01.09.2004, 15:20
У меня после Египта 3 недели болели! Но все равно очень хочется повторить, все-таки море - сказочной, офигительной красоты! И для ребенка супер. А октябрь, по мнению поклонников Египта, самый роскошный месяц. Да и по деньгам это минимум в два раза дешевле Турции.

Katiko
01.09.2004, 15:39
)))))))))))))))))))))) мне снится египет. Хочу в Дахаб но наверное поеду в Хургаду.

fialka!
18.09.2004, 12:35
Хотела сейчас улететь в Египет,стала искать путёвки,и то,что подошло -в глубоком стопе :-(пришлось брать не горящую, а запланированную-на начало октября,зато то,что захотелось и недорого. За двоих заплатили 777 долларов.Отель Марлин Инн -говорят,очень популярный, и цена плюс качество в нём совпадает. Посмотрим ;-) Это Хургада.

Cloud9
18.09.2004, 22:01
Ну если +28 это холодно, а +40-самый сезон, то наверное да :-)). По мне так в Турции в октябре, единтсвенно когда можно отдыхать, ну разве что в мае еще. Жарко ведь нестерпимо. И в Египет раньше ноября я бы не поехала по этой же причине.

katiko
19.09.2004, 11:33
может к октябрю конечно разгуляется погода

Cloud9
19.09.2004, 14:53
http://www.weather.com/outlook/travel/dailytraveler/monthly/TUXX0004?month=0

Учитывая что это среднедневная температура, то в полдень и будет 35.

Я просто не люблю жару. И если там в октябре будет всего 24-25, а не 30-32 как в прошедшие годы, то я буду счастлива. Дожди там бывают редко и кратковременные, а в пасмурные дни сопкойно можно купаться и валяться на пляжже, так как тепло все равно. Разве что волны сильные, далеок не заплывешь.

Katiko
20.09.2004, 09:22
в принципе я на самом деле температуру именно на вашем любимом курорте не знаю.

я интересуюсь (а вдруг я сразу как гипс снимут да и поеду кататься :-)))) на предмет каких бодрумов или алачаты. а там уже холодно, а в октябре и вовсе в длинном гидрике надо кататься :-((((. оттуда короче поступают неутешительные новости. про стамбул вообще молчу. понятно, что он на севере, но вот коллеги приехали оттуда, совсем в обломе от +13-15 тамошних.

так что как-то есть короче сомнения.

офф: вы в субботу эту не заняты? мы думаем одно мероприятие детское замутить неболшое.

Kuku
20.09.2004, 09:22
Хотела бы я побывать в Турции там, где 28 градусов в октябре. Родители прилетели из Белека неделю назад и уже с 12 сентября вода была холодная и ветер сильный.

Сама я была в Мармарисе в начале октябре. Еще первую неделю было более-менее, а во вторую просто холод.

Искра*
20.09.2004, 09:41
Если б мне кто-то добрый еще подсказал, куда кроме Хургады можно поехать, чтобы был песчаный пляж! Мне хотелось бы в Шарм, но туроператор в прошлом году уверял, что нигде в Шарме нет песчаных пляжей. Т.е. вход только с пирса, а в некоторых отелях даже к воде с берега подойти не разрешают. Соврал туроператор или нет?

В Хургаде пляжи были отличные, именно для детей. Но с питанием мы намучились - у нас был полупансион и покормить днем ребенка было нечем. А ехать из отеля в Хургаду - удовольствие не для слабонервных:-).

fialka!
20.09.2004, 09:49
Айя-Напа,Кипр - отличные песчаные пляжи :)

Табби
20.09.2004, 09:59
Врет оператор как сивый мерин. У Новотеля камни у берега, у отелей по самым краям Наамы тож чуть каменисто. Во всех остальных - песочек и песочек. В воде у берега начинаются рифы, но это ж не камни, это рифы, по ним НЕ ХОДЯТ (Хотя русские только и делают, что топают), над ними плавают.

Вот, посмотрите, песчаный пляж в Шарме (на заднем плане :))

Cloud
20.09.2004, 10:50
Мы каждый год отдыхаем к середине октября в Кемере, уже 3 года подряд. Днем очень жарко, до 30, ночью прохладно, 21-22, но для нас это то что надо, я терпеть не могу душные ночи.

В Мармарисе, Фетие и Бодруме, в октяборе действительно холодно, об этом никто не спорит

А в сентябре ВСЕГДА! бывает 1 холодная неделя с ветром. Это один и тот же циклон, которые проходит через Турцию и Кипр кажды йгод. И знающие люди в середине сентября стараются не ездить чтобы в него не попасть.

Cloud9
20.09.2004, 10:51
Вроде не заняты. Если выздоровеем до конца.

Пиши. cloud9m @ mail.ri

Katiko
20.09.2004, 15:43
что в Шарме полно пляжей песчаных. не очень большие, но есть. вот точно говорят что в софителе и в одном из мовенпиков песок есть .

в Дахабе пляжи песчаные все до одного в лагуне, других вообще нет.

в Табе тоже есть песчаные и в Эль-туре. в Эль гуне вообще говорят ни одного коралла на пляжах (там лагунки заливные в глубь, типа "под венецию" ))))) ).

Katiko
20.09.2004, 15:57
правда написала на тот, с которого от тебя приходили раньше письма. он более правдоподобно выглядит чем этот :-)))))))))))

Агнесса
22.09.2004, 07:56
я думаю сына на каникулы вывезти на недельку..ну и себя любимую..первоклашки должны много отдыхать)) А как там с погодой - не знаю..
а Тунис на ноябрь все? отпадает?

Табби
22.09.2004, 09:39
В первой половине ноября в Шарме вполне нормально. И купаться можно, и свитер с ветровкой ночью натянуть. Мы ездили - ок было. Только в Каир не рекомендую в ноябре, мы тогда крепко попали: Рамадан, днем поесть и отдохнуть негде, все закрыто.. Зато Пирамиды увидели :)

Агнесса
22.09.2004, 14:31
мне б на море поваляца, экскурсии не нужны...
А отель может подскажете какой 5 зв. ол инклюзив?
я была в октябре в Хургаде в Голден файв...в принципе неплохо, но кормежка была просто отстойная((((
мне надо пляж для дитя да питание нормальное...

Табби
22.09.2004, 15:32
Насчет олл инклюзив не скажу, не пользовалась. Слышала, что в Египте ОИ не то, что в Турции. Мариотт 5* неплохо (Мы там с ребенком двухлетним были, нареканий по поводу еды не было). Хилтон. Мовенпик.

Искра*
28.09.2004, 15:19
Значит, надо искать что-то именно в бухте? А конкретно, что, можете подсказать? Вот в софитель не хочу больше, мы были в софителе в Хургаде. Не потому что не понравилось, а потому, что хочется хот какого-разнообразия. Да, и обеды, обеды нужны!!!:)) Я как вспомню поездки в Хургаду, так вздрогну. Я лучше голодать буду, чем на ихних маршрутках кататься:)

Искра*
28.09.2004, 15:24
Чудесно в ноябре! Уверяю вас. Мы были в конце ноября. Днем +28-30, вечером около 20. Отличная погода. Жары изнуряющей нет, приятное тепло. Вода так ващщее....+24...Ой..Езжайте, не думайте:)

Оксана Алешина
28.09.2004, 16:20
А где родители в Белеке были. Мы были в Адоре с 12 по 26 сентября. Температура воздуха была 30-33, воды точно не знаю, но очень теплая, градусов 25 по моим ощущениям. на небе ни облачка, на солнце уже к пол-десятого невозможно было находиться без солцезащитного крема. Числу к 24 немного "похолодало", появились облака, в субботу даже дождик покапал с 9 до 10 и вечером стало холодать ощутимо раньше, я с пляжа уже пол-шестого уходила. Но днем по-прежнему больше 30. Вечером я ни разу не одевала куртку, ребенку после мини-диско накидывала джинсовую рубашку.

Оксана Алешина
28.09.2004, 16:22
О-о-о. Я где-то в мае такой топик заводила, бывают ли в сентябре ветер или шторм. Так меня обсмеяли. А оказываетс правда:-)

kuku
28.09.2004, 16:38
В прошлом году до 10 октября были в Ичмелере - не представляю куда жарче.. Я бы сварилась точно.

Irian
28.09.2004, 17:27
Если вы в Шарме возьмете отель в Наама Бей, то кататься никуда не придется - там куча ресторанов и все очень цивильно, это совсем не то, что Хургада.

Мы сейчас тоже ищем отель в Шарме, чтобы хорошо с маленьким ребенком. Мне пока больше всех нравится вариант Хилтон Файруз, у него самый приличный пляж в Наама Бей, судя по отзывам на egyptclub, но цены на конец октября для нас пока слишком высокие - будем ждать до последнего и покупать что-нибудь горящее.

Еще в Шарме мне нравятся варианты Конкорд и три отеля на юге - Риф оазис, Фанара клаб и Эль Фараана. Там везде полный пансион.

Еще Мовенпик Гольф красивый и неплохо для детей, но там пляж по описаниям совсем не детский.

А в Хургаде мне разрекламировали Роял Азур. Там полный пансион, куча спортивных развлечений на территории и красивый коралловый риф рядом.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

си
28.09.2004, 17:50
как много сразу полезной информации! Мы тоже ищем, ребенку нашему 2 года, сильную жару я не хочу. А чем Египет лучше Турции? Мне говорили, что в Турции сервис гораздо лучше.

Irian
28.09.2004, 20:01
В Турции рыбок нет. А нам рыбок нада :-).
Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Табби
28.09.2004, 21:32
Ой да :) мой в таком восторге от этих рыбок был! Только меня УБИВАЕТ просто, что туристы (к сожалению, россияне в основном) кормят их :( :( :(

си
29.09.2004, 00:03
Девочки, а кроме рыбок что вас привлекает? Я вот вполне могу быть удовлетворена рыбками по телевизору)) Мне надо отель нормальный, море теплое и чистое, климат(не особо жаркий, я ж в москве, а у нас тут осень, перепадов сильных не хочется), еда хорошая. А вы по каким параметрам выбираете? И чтобы ребенку там было хорошо, интересно. Она же у меня еще маленькая, всего2 года)) посоветуйте! Я же не была ни в Турции, ни в Египте

си
29.09.2004, 00:04
Ирина, давайте выбирать отель вместе? а? Мы даже можем составить вам компанию, если вы не против, мы неназойливые:-)

си
29.09.2004, 00:06
Кстати, а почему их кормить нельзя? У них диарея случится? Или они сами охотиться разучатся?) У меня были рыбки в аквариуме, я их тоже кормила) Обещаю, что не буду их кормить!

Искра*
29.09.2004, 09:40
Спасибо. Поясните тогда кто-нить, что значит "собственный песчаный пляж, рядом кораллы"? Что это значит? Что песок <b>ДО</b> входа в море, а потом сразу же кораллы? Или есть хоть метр песчаного дна при входе в море? (Мне рассказывала приятельница, что в Шарме в ее отеле нельзя было в воду войти с берега вообще, за этим следили и гоняли).
На счет Наама Бей я поняла, но если б кто разъяснил, как конкретно выглядит пляж за пределами бухты, я была бы очень признательна. Если не циклиться на бухте, сможет ли 4х летний ребенок купаться в море - вот главный вопрос.:) Извините, что задолбала:-)

Табби
29.09.2004, 09:40
Господи, ну неужели не понятно, что ШАРМ - это изначально заповедник... И кораллы там живые, и у них там свой микромир, в котором определенный баланс поддерживается, ЕСТЕСТВЕННЫЙ. Рыбы едят, что им от природы положено, кораллы растут и пр. От того, что дурные туристы кормят их вареными яйцами, корнфлексом и булками, рыбы элементарно ДОХНУТ. Баланс нарушается. Вода грязнится (может, привыкшим отдыхать на ЧЕрном море и приятно плавать среди остатков хлеба и яиц - лично мне нет). Я не первый год там отдыхаю и вижу, как буквально с каждым годом прибрежная флора и фауна умирает :((( Муж говорит, что 8 лет назад там было ТАКОЕ буйство красок и живности, о котором сейчас можно только мечтать. К сожалению, присутствие человека не способствует расцвету природы :( А мне хочется, чтобы и через 10 лет там тоже было что посмотреть, сыну моему например. В каждом отеле, на пляже, стоят объявы на всех языках и с картинками для особо "одаренных" - "не кормите рыбу, не ломайте кораллы. Не приносите ничего с собой, не уносите ничего с собой".

А насчет аквариума правильно. Желающие покормить могут завести аквариум и хоть супы туда с котлетами кидать.

Табби
29.09.2004, 09:45
Песок до входа в море есть всегда :) при входе в море песок длится от метра до 3-4 вперед, по глубине это может быть от щиколотки до пояса примерно. А потом начинаются полосы кораллов, перемежающиеся с песчаными проемами, там уже от по горло до совсем глубоко. Но детям всегда есть где порезвиться на мелководье. Не знаю в Нааме приличного отеля на первой полосе, где нельзя сразу в воду зайти. Купаться в море можно везде, чего ж там еще делать!..

За пределами Наамы не отдыхала, не скажу ничего. Знаю, что в Редиссоне огромный длинный пляж, тоже вроде неплохой. В топике Июнята 2002 есть Банни, она там отдыхала в мае, у нее спросите, если хотите.

Табби
29.09.2004, 09:51
Отель нормальный - берите пятизвездочные, они нормальные. Климат в Египте в ноябре-декабре-январе и до начала мая самый нормальный, не особо жаркий, но купаться можно. Еда нормальная, у нас проблем с животом не бывает, хотя мы едим всегда вне отеля. Ребенку будет хорошо, мы сами ездили с двухлеткой. Детей там очень любят и очень хорошо к ним относятся. Не надо бояться местного населения - они всегда рады вам помочь с ребенком, поиграть, затащить коляску, развлечь и пр. Насчет "интересно" ребенку - а что вашему в 2 года надо? Нашему по уши хватило впечатлений от самого моря, рыб, детских площадок, безбрежного песка :), сувенирных магазинов и национальной музыки :) Особых развлечений ему не надо было.

си
29.09.2004, 11:11
согласна со всем вышесказанным..ужели так прям яйцами кормят? Я такого и на черном море не видела:-( И то что море грязнится, я согласна

Irian
29.09.2004, 12:18
Ну вообще-то в Турецких отелях для детей напридумано больше всяких развлекаловок, чем в Египетских. Что касается сервиса, то мне как раз показалось, что в Египте он был лучше, но, вероятно, это просто нам такие отели попались.

Но, согласна с Табби, 2летке надо совсем немного. Моему надо, чтобы море мелкое было и песок - он готов в воде сидеть часами. Еще пару горок водных маленьких в бассейне, детскую площадку и группу таких же малышей, чтобы носиться толпой :-).

Вообще-то проще было бы взять полный пансион и в Турции, но, учитывая то, что с ребенком особо на экскурсии не наездишься, выбираем место, где будет интересно и нам самим, а потому - Египет. Муж хочет дайвингом заняться, может быть виндсерфингом немного, а я хочу просто на рыбок попялиться, честное слово, это непередаваемо красиво.

Блин, только бюджет у нас на эту поездку очень ограничен - не больше полутора тысяч, я уже весь интернет облазила в поисках более менее недорогого варианта. Как выяснилось, за детей уже с двух лет в Египте надо платить, причем примерно половину стоимости взрослого тура.

Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Irian
29.09.2004, 12:30
У нас знакомы отдыхали в Пирамисе, это к северу от Наамы Бей. По их словам там в основном у берега СРАЗУ кораллы, и ходить по ним нельзя. Вход в море ТОЛЬКО с понтона. Но есть метров десять у моря, где песочек насыпан и малышам можно плескаться. Но с этого песочка в море не поплывешь, в море все равно надо с понтона нырять.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Irian
29.09.2004, 12:34
Я не против, тока мы не в Москве и мы "бедные", то есть дорогие отели типа Фор сизонз и Хайят не потянем. У нас ВЕСЬ бюджет поездки - полторы тысячи, а муж еще хочет дайвинговый курс и виндсерфинг :-(.

Я сейчас в основном на www.egyptclub.ru отзывы читаю. Мы еще не решили, в Шарм поедем или Хургаду, и поедем ли вообще, потому что цены на путевки меня просто убивают. Год назад мне они казались гораздо более умеренными, но год назад я годовасика побоялась на южное море везти.

Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Табби
29.09.2004, 12:47
По-моему, это не только в Египте платить, а везде платить после 2 лет :(((

Табби
29.09.2004, 12:48
Виндсерфинг в Шарме никакой. В Дахабе, говорят, еще куда ни шло, но это у меня все слухи (про Дахаб), я там не была, муж у меня не серфится, а ныряет только.

Табби
29.09.2004, 12:50
Про Пирамису ничего не скажу, не была. В принципе, там везде кораллы, через несколько метров от берега. И это просто вопрос вашего к ним отношения. Ленивые или идут на понтон, или набувают башмаки и топают по кораллам до ближайшего глубокого блюдца. Адекватные люди просто плывут спокойно над кораллами, животом их не царапая, рыбок наблюдая...

Katiko
29.09.2004, 12:51
3 года ребенку было.

Irian
29.09.2004, 13:02
Вообще-то они (те, которые в Пирамисе были) сказали, что запрещено по кораллам ходить. Там сидит мужик и всех гоняет. Но ходить по ним в принципе невозможно - только ноги ломать. Кораллы ведь не камни. Да и вредно это, говорят, для кораллов, они от такого отношения мрут.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Irian
29.09.2004, 13:03
А ребенку разве взрослый билет покупается? Просто стоимость тура почти на треть возрастает, если с ребенком, неужели это авиабилет такой дорогой?
Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Irian
29.09.2004, 13:09
Я слышала (за что купила, за то и продаю), что для виндсерфинга надо не в Наама Бей а на юг (или на север, забыла)Шарма. В Наама бей тихо и безветрено, что плюс для маленьких детей. Есть несколько отелей на юге, близко к Рас Мохаммеду. Там типа самые красивые кораллы и виндсерфингом можно позаниматься (нам ведь только попробовать на самом деле, муж пока только мечтает :-) ). Но там пляжи соответственно для детей хуже и от Наама Бей далеко. А мне для полного счастья надо, чтобы было где гулять по вечерам.

Про Дахаб мы, кстати, тоже думали, но там с рыбками хуже, говорят. Но зато там пляжи сплошь песчаные и очень красивые.

Еще мы про Табу думали, там дешево очень. Но там вроде тоже с рыбками беда :-(.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Katiko
29.09.2004, 13:50
за ребенка, т.к. там принцип такой - место занимаешь - платишь как все. это на регулярных рейсах детский дешевле.

про стоимость тура никто не мешает спросить из чего она складывается. я спросила и знаю, что мы платили только за чартер для ребенка. Отель, трансфер - за это с ребенка не брали. а больше мы ни за что и не платили.

Katiko
29.09.2004, 13:52
и даже в лагуне где отели дорогие (хотя там все пляжи песчаные и дно тоже), а уж если отъехать немного - вообще рифы шикарные - и блю хол, и три бассейна, и абу галум. и с серфингом там тоже все очень хорошо.

Kuku
29.09.2004, 14:07
Родители были в Летунии Гольф

Irian
29.09.2004, 15:04
Так, я правильно поняла, что рыбки там досягаемы прямо от пляжа отеля, если с маской и трубкой плавать? Это бы изменило мой подход к выбору места отдыха.


Я почему-то думала, что там есть несколько ущелий, куда народ прицельно на дайвинг едет. А если ты лох, и тебе только снорклинг по плечу, то типа тебе в Дахабе делать нечего - рыбок тебе не светит.


А вечером там есть чем заняться, или Дахаб это типа Хургады - шумно и грязно?


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Katiko
29.09.2004, 15:16
я с трубкой могу понырять и то без особого энтузиазма. я туда на серфинг ездила. семья у меня не катается, но и им было очень здорово там.
www.dusk-to-dawn.narod.ru/dahab.html вот посмотрите там пляж и отели.

Прямо с пляжа немного рыбки есть, ребенку например хватает. У нас если честно ребенок застремался когда увидел большое кол-во рыб, когда мы ныряли в Голубой дыре. Т.е. он сверху увидел тучи рыб и побоялся туда прыгнуть, не знаю, может думал они кусаются или что.

в р-не лагуны есть большой риф наполеонов. но туда пешком далековато. есть еще пару рифов недалеко от отелей, но где рифы там же дно такое что ребенку босиком не пустишь все равно, на рифах живность, звезды морские (наш одну растоптал, счастье что в ботинке был), ежи.

В общем нам хватило выездов на рифы. все равно сидеть в отеле скучно все дни.

Инна
29.09.2004, 15:50
Мы отдыхали в Египте с 15 октября 2 недели, в Шарме.Суппер!!впечатления незабываемые,хотим опять поехать,теперь можно без экскурсий.Подводный мир-КЛАСС!!!Масса впечатлений.

Irian
29.09.2004, 16:55
Вы в голубой дыре ныряли с маской просто? Это экскурсия на лодке или с берега плыли как-то? Вы вообще на рифы на лодке плавали? А ребенок на лодке оставался, пока вы ныряли?

Понятно, что ребенка на риф не пустишь, ему хватит сверху посмотреть. Про риф это я для себя спрашиваю.

Мне бы хотелось именно что-нибудь в досягаемости отельного пляжа. Чтобы муж типа в волейбол на пляже играет, дите в песочке на берегу возится, а я на риф поплыла - на кораллы пялиться. Типа всем щастье :-).



Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Katiko
29.09.2004, 18:53
и Гога тоже там нырял, с маской и трубкой пока не получается у него, просто в очках ныряет. голубая дыра начинается от берега прямо. можно отойти метров 200 на север, там тоже рифы хорошие, потом приплыть в дыру. самое интересное там видно и в маске и с трубкой, погружаются там для челленджа и чтоб кладбище смотреть. чтобы вы себе представляли, там где риф начинается от берега - нужно ходить по спец мосткам не столько даже из соображений экологии (хотя это тоже), сколько потому что там ходить невозможно, это как по осрым камням. и пляж из отмерших коралов (как у голубой дыры) это бе и фе. на лодке мы тоже плавали, на другой риф, да, я с лодки со стеклянным дном ныряла а гоге снизу махала рукой.с лодки он не захотел нырять, как рыб огромных увидел. вообще он больших рыб немного боялся.

cloud9
29.09.2004, 20:18
Так он же кратковременный. дня 3-4. И везде причем и На Кипре, и на Крите и в Турции. Там циклон какой-то проходит в это время.

cloud9
29.09.2004, 20:20
мы в прошлом году уезжали 15-го из Кемера и увидели целый автобус вновьприбывших. Я им откровенно позавидовала, что им не так жарко как нам будет и в этом году мы решили ехать позже. Так что если 20 октября там будет 23-24, я буду счастлива, а то 30 для меня многовато.

Irian
29.09.2004, 20:46
Спасибо. У меня с фотками из инета на домашнем компе проблема, я посмотрю с работы.

А в самом Дахабе и в отеле вечером есть чем заняться - ну хотя бы детские площадки какие-нибудь, может, улица красивая или анимация детская.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Irian
29.09.2004, 20:52
Табби, а про Хилтон Дримз вы ничего не можете сказать? У них общий пляж с Файрузом, но он на второй линии. Отзывы о нем хорошие. Привлекает то, что он почти на 300 долларов дешевле.

Но интересно, можно ли пользоваться удобствами Файруза для клиентов Дримз? И далеко ли от Дримз идти до пляжа?

А с питанием как - вы брали только завтраки? Двухлетке найдется что есть днем и вечером? Есть ли в Наама Бей какие-нибудь детские развлечения?


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Katiko
30.09.2004, 09:05
бесплатно. а до 4 - за кэш. Но анимация такая - арабка в хиджабе, мой сын ее первый раз увидел, сказал что ни за что не останется с тетей которая всех убивает. Мы в Хилтоне была. Русские работают в Коралии (2 чел.) но на общей анимации, не знаю можно ли их с детьми напрячь. Проще если честно спихнуть ребенка любому арабу который полотенца выдает или в пляжное кафе его сдать, чтоб "помогал". арабы никогда не откажутся посидеть с ребенком, бросят все свои полотенца и будут играть с ним сколько надо и не отойдут от него, очень с детьми и любят и умеют, особенно почему-то мужики. Женщины у них сильно строгию и стремаются все время чего-то.

площадки есть, бассейны есть, море есть, кафе и рестораны есть. за 10 фунтов (1,5 дол) можно такси взять в деревню сгонять, там много кафешопов, сувенирных лавок дофигища, там же местные живут. 2 дискотеки есть. что еще. не знаю, нам всегда было чем заняться. у меня всегда сплошной экшн. мы почти каждый день куда-то ездили после каталки или до, без экскурсий просто такси бедуина брали и ехали сами.

ну в Дахабе менее помпезно, чем в Шарме вообще-то, там более молодежно-спортивное место, меньше пиджаков-шашлыков. дикости больше, простора. В основном туда едут на серфинг и дайвинг, а не бухать и жрать. Там суше чем в Шарме (когда назад в аэропорт едешь, такое впечатление что тебя в баню из такси выгружают). Там сильный ветер почти все время, поэтому даже в жару нормально себя чувствуешь.

Табби
30.09.2004, 09:59
Ой, очень точно насчет спихнуть ребенка арабу с полотенцами :) у нас так все и было в основном :)

Табби
30.09.2004, 10:06
Про Дримз не знаю, но думаю, что у них так же, как у двух Мариоттов, один из которых на первой линии, другой на второй. Мы на второй жили, через дорогу. Можно было пользоваться в первом всеми их facilities, спортклубом, бассейнами и пр, карточку показываешь просто и фпирет.

От второй линии идти до пляжа 10 минут. Меня (даже с коляской) в принципе не напрягало. На первой линии все-таки с детьми шумновато по вечерам, хотя можно найти какое-нибудь дальнее бунгало в Фейрузе.

С питанием: мы брали только завтраки. Деть наотрез отказался есть детское питание из банок в обед и вообще из-за жары ел очень мало. После пляжа я пыталась впихнуть в него бутер или корнфлекс с молоком (в номере был холодильник), он с трудом это проглатывал, ему не надо было. Я в обед перекусывала фруктами (не могу есть, когда жарко!), вечером мы шли ужинать в какой-нить ресторанчик, деть ел с нами из одной тарелки, можно сказать. Курицу всегда можно найти, рис, пирожки с мясом, рыбку и пр. Пару раз ходили в пиццу хат, она там раза в 3 дешевле, чем у нас в Англии, там можно накормить ребенка макаронами. В супермаркетах есть вкусные йогурты знакомых и незнакомых марок, отличные соки, хлеб, вафли (ммм, у нас таких нет!..), детское питание (дорогое, правда, и баночки маааленькие), всякие варенья, джемы, сыр, халва и пр.

Я сначала переживала, что ребенок мало ест, но он так скакал при этом и не худел, что я успокоилась :)))

Irian
30.09.2004, 12:46
Спасибо, я все больше склоняюсь к Дримз. Просто мне всегда казалось, что вторая линия это огромный минус и тащиться на пляж через дорогу завернувшись в полотенце не комильфо, потому придется одеваться каждый раз. Но по территории Файруза, как я поняла, как раз проходит прогулочная дорожка, и там толпы народу, поэтому все равно в полотенце не походишь.

Вчера полночи читала отзывы. Очень хочется в Шаркс бей, типа там гораздо лучше кораллы, но вход в море только с понтона в основном.

В общем, либо в Дримз поедем, либо в Дахаб (если подходящую цену найдем).

Спасибо за ваши советы.

Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Irian
30.09.2004, 12:47
глюк

Irian
30.09.2004, 12:49
Спасибо за информацию. Думаем.
ЗЫ Фотки классные и татушка классная (это тоже пляжная?). А сколько Гоге было тогда? Выглядит совсем взрослым.

Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Katiko
30.09.2004, 13:08
да кажется просто большим когда шмотки под взрослые стилизованы.)))))))))00
татуировка из хны. 5 долларов за 2 раза (2- подкраска когда облезать начнет).

Katiko
30.09.2004, 13:10
будет дешевле. через виндклаб или активный чемодан. и не берите доп. услуг никаких вообще, типа экскурсий

Табби
30.09.2004, 13:29
Да, между отелями первой линии и пляжем проходит ПРОМЕНАД. И вообще за пределы пляжа не принято выходить завернутыми в полотенца, в купальниках, рассекать в бикини по променаду и пр. Мне не составляет труда натянуть платье на голое тело после купания и высохнуть за 5 минут, пока я дохожу до отеля. Все-таки, мусульманская страна, надо уважать традиции. Они и так делают скидки для туристов на их одежду, ну и мы можем навстречу пойти :)

Irian
30.09.2004, 14:13
Да нет, про прогулки по территории отеля в полотенце я с вами согласна. Просто у нас раньше получалось жить в номерах, которые буквально у самого пляжа.

В Хургаде, например, мы жили в бунгало стоящее прямо у бассейна (а море было сразу за бассейном). Прошел метров 20 и в воду - очень здорово. И с собой ничего не брали на пляж, кроме полотенец, книжек и тапочек.

Поэтому дорога в 10 минут до пляжа это как-то непривычно.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)

Katiko
30.09.2004, 14:19
10 минутная прогулка превращается, превращается в элегантную истерику.

это только если уж очень сэкономить дает такой вариант возможность.

.
Табби
30.09.2004, 15:32
Может быть. Наверно, надо еще по ребенку ориентироваться, потому что мой уходил с пляжа после 3 часов пребывания там в совершенно сонном и уставшем состоянии, не сопротивляясь.

Irian
30.09.2004, 16:41
Нее, ну мозги-то мы ему закомпоссируем, за это я не переживаю. На худой конец в коляску его и повезем.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)