Просмотр полной версии : Кто в последнее время нянь нанимал?


Aline
24.08.2004, 11:17
Интересуюсь я какие сейчас на рынке расценки и на какую месячную зарплату в среднем няня может претендовать.
Поясню смысл вопроса. У меня сейчас няня получает 2.5 в час и зарабатывает вроде неплохо, (400-500) в месяц. Но с сентября я записала ребенка в садик и соответственно нагрузка няни снизиться раза в 3. При этом, отказываться от ее услуг и менЯть на другую я очень-очень не хочу. В связи с этим хочу предложить ей какую-лио зарплату, которую она будет получать внезависимости от занятости, т.е. если даже будет работать 5 часов в неделю. Пока мне думается о 350 долларах, но вот беспокоюсь - согласиться ли. И что в принципе ее может ожидать сейчас, если она начнет искать работу и меня, если я начну искать новую няню.

Маня
24.08.2004, 11:38
нам в такой ситуации пришлось оставить полную зарплату, но наш в сад только на полдня ходит.
няня счас работу легко найдет, и опыт уже есть

Aline
24.08.2004, 14:05
А большая разница получилась между тем, сколько няня работала раньше и теперь?

Nataly_Cher
24.08.2004, 15:48
Моя подруга в этой ситуации договорилась с няней о сохранении з.п, но пока ребенок в саду она убирает кв. и готовит еду. Их няню это устроило, а вот моя наверняка не согласится! :(

aline
24.08.2004, 17:10
Действительно, идеальное решение проблемы, но с моей няней, увы, это тоже вряд ли проканает. Она ложку, которой муж помешал кофе и оставил после завтрака на столе даже в раковину не переложит. При этом за ребенком все вылизывает, из чего я делаю вывод, что уборка помещения ниже ее достоинства.

Nataly_Cher
25.08.2004, 09:56
Про ниже достоинства - я бы так не сказала про нашу любимую няню. Просто я бы тоже не пошла убирать чью-то квартиру - я могу заработать больше денег и _с бОльшим удовольствием_ другой профессией. А няня наша - профессионал! Ее с руками моментально оторвут!

Nataly_Cher
25.08.2004, 09:57
Я планирую отдавая Асену в сад, вторым ребенком озаботиться :)) Чтобы няня не простаивала ;) Непростое решение проблемы :))))

На время, пока Аська в саду, буду искать соседей с малышами - няне подработку. А что делать?..

.
Маня
25.08.2004, 10:05
около 50% теперь работает

Aline
25.08.2004, 11:14
Мдя, пожалуй, я не готова обеспечивать няне занятость путем рождения еще детей:))) Лучше уж деньгами.....