Просмотр полной версии : Железная дорога (ну опять :)...


Сашенька_
24.08.2004, 14:27
Что-то вдруг меня проняло, что у моих детей нет железной дороги, а тут как раз повод хороший предстоит - трехлетие младшего.. Помню обсасывалась эта тема на форуме и не единожды (я, глупая, пропускала все эти темы мимо), но что-то поиск у меня не фурычит... :((

Посему, поможите люди добрые, подскажите чего купить и где (в Москве, можно через инет)... Хочется чего-то достаточно качественного, но не заоблачно дорогого.. И чтобы можно было постепенно докупаться и расширяться...

Машук
24.08.2004, 15:46
У нас Лего... вот такая http://www.lego-shop.ru/files/image/2666.jpg

Можно всякого разного докупать :-), типа станций, грузовых переездов, мостов, тунелей...
ТОка ребенка ею ну совсем перестал интересоваться... :-( играл играл, а когда папа с мамой перестали ему собирать рельсы - все... интерес тут же пропал... Типа я не умею... :-(

kuku
24.08.2004, 19:18

Пума
24.08.2004, 19:51
А мы купили в Икеа, деревянную, с мостом и 4 вагона. К ней можно купить еще всякие прибамбасы и элект. стрелки и паровоз.

squirrel
25.08.2004, 13:29
У нас деревянная ИКЕА вперемешку с Брио. Расширению предела нет :-).

vikcha
25.08.2004, 15:38
У нас Икеа, Брио и ТОмас перемешаны.

Женя
25.08.2004, 15:45
Может быть, Вы знаете, где в Москве можно купить всякие составные части к ж/д Tomy (туннель, станцию, рельсы и пр.)?

Оксана Алешина
25.08.2004, 17:45
Очень удивлена отсутствием в топике alissы:-) Наверно, отдыхает, не видела топик. Все, что я выяснила осенью прошлого года. Есть в Москве дороги китайские, Лего и дорогие. Китайские очень ломаются, живут в буквальном смысле несколько дней. Там и рельсы пластмассовые хрупкие и паровозы. Есть еще китайские, похожие на Лего (видела на Совенке), рельсы вставляются, как пазлы - вот они хорошие, у подруги сын двумя наборами с Нового Года игрет. Фирму, к сожалению, не помню. Дорогие это Брио и еще модели, похожие на настоящие, но это для больших, лет с 10. Набор до 500$, Лего тоже довольно дорогой. У нас Лего. Ничего не сломалось, ребенок играет подолгу, собирает все сам ( 3,5), строит из Лего мосты, станции итд ( мы это не покупали).Я довольна. Есть еще у Лего модель с 7 лет, там по рельсам идет небольшой ток, нужно, чтобы ребенок был достаточно взрослым, чтобы не догдаться рельсы лизнуть:-)

Болтушка
25.08.2004, 21:04
набираете Тому и выскккивают всякие дополнительные штучки.... я вот только ж/дорогу в инете найти не смогла:-(, вернее что бы я могла еще и картинку того что заказываю посмотреть... кота в мешке дарить не хочется...

kuku
25.08.2004, 22:25
Вот тут может можно посмотреть и понять, где о чем речь идет:


http://www.tomy.co.uk/site/2003_product_pages/thomas/?subsectionID=23&sectionname=Thomas%20and%20Friends


http://www.toycentre.com/acatalog/Trains.html


http://www.toycentre.com/acatalog/Accessories.html


Где в москве, к сожалению, не знаю. Что-то видела в детмире центральном, но это давно было.


На amazon.co.uk много всего от этой дороги, они и в россию доставляют, не уверена только, что это по цене имеет смысл.

Prima
26.08.2004, 08:42
сыну сейчас 7, а когда ему было около 3-4, у него была ж.д. Лего со всеми дополнительными прибамбасами (ценой в общей сложности под 600-700 евро). Он играл целыми днями, строил на 2 комнаты пути, вокзал, тунели, мосты, человечки, транспортные средства, стрелки. Рельсы мы докупали, и он мне на кухню проложил рельсы и отправлял "весточку" на электропаравозике, а я печенье клала в вагончик и отправляла ему назад. Так мы играли.

Сейчас бы я, наверное, купила Playmobil - там тоже со всеми прибамбасами и есть для 2 возрастных категорий - для 2-3 лет и для старших.

Лего сейчас тоже вроде для двух возрастов есть...

Аврораа
26.08.2004, 10:03
Я покупала эту ж/д в Вырастайке, но что-то там резко ассортимент "расширительный" для Брио ухудшился :-(. А больше нигде и не видела...

Женя
26.08.2004, 10:41
Болтушка! Пожалуйста, подскажите какой-нибудь интернет-магазин. Ну, не могу ничего найти :((( , в ДМ тоже нет. Правда, хоть в Англии заказывай..

Kriska
26.08.2004, 10:54
В центральном ДМ есть. И на вырастайку я сейчас специально заглянула...Там этого Брио! Куда уж больше!

Аврораа
26.08.2004, 11:57
извините, того-то, того-то и того-то нет - мы типа просто на сайте забыли исправления внести :-(. Про ДМ спасибо, наведаюсь :-)

Kriska
26.08.2004, 13:13
Понятно :-(А я смотрю- 103 наименования- вот это даааа, думаю! Нам Икейскую дорогу недавно подарили, и я теперь тоже к Брио присматриваюсь-для расширения. Они полностью совместимы,вы не знаете, кстати?

vikcha
26.08.2004, 15:40
Я видела Брио в магазине "Домино".

squirrel
26.08.2004, 21:12
Мы уже не расширяемся, она и так еле в комнату влезает в собранном виде :-). А Брио я покупала на оптовом складе той же вырастайки (С-тойз): списанные наборчики за 50% оптовой цены :-). Но они почти все были с недостатками (паровозика не хватает, коробочка покорябана :-)). В Москве видела паровозики Брио в "Маленьком гении", может там были не только паровозики - я не знаю, т.к. тогда не интересовалась (года полтора назад).

squirrel
26.08.2004, 21:14
Теоретически совместимы, а на практике могут потребоваться усилия для совмещения, но это некритично.

Болтушка
26.08.2004, 21:32
я решила покупать в магазине, поэтому ссылки не сохранила...

в рамблере набирала Tomy, железная дорога, их выскакивало миллион...:-))) поищите.... На днях (до воскресения) поеду искать,если хотите напишу нашла или нет.

Думаю, кстати, на детских рынках должна быть:-).

Аврораа
27.08.2004, 10:15
любви покупать иногда ну СЛИШКОМ дорогие игрушки... жаба задушит :-). В "Партии-Домино" можно только на распродажах что-то покупать или присмотреться к ассортименту и... поискать понравившееся в другом месте ;-)

Аврораа
27.08.2004, 10:16
как она выглядит :-)

Машук
27.08.2004, 10:35
Привеет! Как отдохнули?

Аврораа
27.08.2004, 12:35
Привет :-) Хорошо отдохнули, хотя с нашим шилопопом отдых специфический... И у меня к концу отпуска язык отсох - общались нон-стоп :-). Очень повезло с морской водой - не помню в Сочи такого моря! t воды 25-27, без медуз и чиииистое (ну для Сочи по крайней мере) :-) Степыча было не вытащить - народ уже знал: если на пляже раздается возмущенный визг, значит Степу на сушу выволакивают ;-)

Маш, а давай сентябрятский топик заведем... праздниШный. И Викча здесь... А? Девчонки, если нет возражений, то завожу :-)

Аврораа
27.08.2004, 12:46

Женя
27.08.2004, 13:49
Да, да очень хочу!

vikcha
27.08.2004, 15:20
Меня сам факт,что Брио есть в Москве так удивил, что на цены я не посмотрела. Вообще цены на Брио везде большие :-( ..мы случайно попали на распродажу 50% в прошлом году , вот тогда и закупились..но все равно дорого.

Аврораа
27.08.2004, 16:07
железная дорога не нравится... нет, не сыну - МУЖУ!!! Папаше, видите ли, неинтересно в нее играть ;-) ;-) ;-) Требует папаша что-нибудь действительно железное, с настоящими рельсами :-). Раньше, когда они со Степычем одну игрушку поделить не могли ("Подожди, Степа, подожди, не мешай..."), была мысль - а не покупать ли нам игрухи в двух экземплярах. Ну, чтоб папу не обделять :-). А теперь подумываю, что вот пусть муж сам и покупает, в соответствии с их мальчишачьими запросами :-)

А настоящие железные дороги вроде в Москве только для более старшего возраста. Мужу-то подойдет, а Степычу вряд ли. Эх! ;-)

vikcha
27.08.2004, 16:24
О! Я своего мужа очень долго убеждала,что это самая лучшая дорога для маленький детей. ОН тоже бредил железной. Но ничего теперь в эту играет, объезжает все магазины в поисках детелей :-). Кстати, к этой деревянной дороге можно прикупить паровозик на управлении или просто на батарейках.

У нас на батарейках есть. Почти 8 мес не включали его - Тим боялся, а потом Степа освоил этот паровозик. Тиму пришлось перестать бояться :-)

Аврораа
27.08.2004, 16:35
у Степыча очень быстро батарейки садятся :-). Он экспериментирует с разводным мостом - смотрит, как паровозик отреагирует, если не до конца мост соединить или не развести вовремя ;-)

Болтушка
29.08.2004, 14:33
в котором раньше видела в продаже эти ЖД. Продавец расказал страшную историю ,про то что поставщик, который поставлял в Россию эти ЖД умер, а нового не нашли еще. Их пока не поставляют, может с нового года будут. Пока распродают остатки игрушек, ЖД среди них нет...Во страсти то из-за ЖД....

.
alissa
29.08.2004, 20:25
спасибо за внимание :)
отдыхаю, да :)

У нас тоже Лего - так чего влезать, за Лего и без нас голосов много.

Женя
30.08.2004, 13:25
Я же говорю, беда, и с паровозами, и с рельсами. По крохам собираю. Последние приобретения Tommy делала в "Маленьком гении" и в "Марии" на Ленинском пр.