Просмотр полной версии : Медицинский женский центр на Новом Арбате. Расскажите.


Мордень
25.08.2004, 09:11
Собственно, вопрос в названии темы. Хочу пойти лечить свою гинекологию, и никак не могу определиться - куда. Не хочется выкладывать лишние деньги за несуществующие болячки, хочется, чтоб лечили, и желательно удачно. ))) Вот, на Еве девочка посоветовала именно этот центр. А что скажете вы?

А заодно, может, подскажете, куда НЕ СТОИТ ходить?

Антей
25.08.2004, 11:32
Вот туда и НЕ стоит ходить! Хамство и безалаберность. Тетя врач год назад брала мазок, при этом крича в коридор медсестре "принеси пробирку", не докричалась, сходила сама, вернулась и сказала "Кончились. Ну ничего, завтра придете!" Про теток на регистратуре я молчу вообще. Если только за год у них все кардинально не поменялось, ходить туда не стоит.

Шапка
25.08.2004, 12:03
Я бы убила за такое. Спасибо что предупредили :-) А про гинекологов в моситалмеде не знаете?

Lora
25.08.2004, 12:19
расположению (про гинекологов из моситалмеда не знаю, только про гастроэнтеролога знаю, что хороший, раньше еще была там хороший стоматолог, но она уже ушла оттуда)? Я хожу в Здоровое поколение на Лестева. Знаю там двоих - Караганову (у нее рожала) и Семенову (зав. отделением, у нее лечила эрозию). Мне они нравятся и как специалисты, и отношение душевное, особенно у Карагановой. Обе работают на основной работе в ЦПСиР на Нахимовском (Семенова и там кажется какой-то зав, она мне там обследование бесплатно организовала, хотя лечилась я у нее на Лестева, где все очень даже платно), поэтому подготовка и практика у них очень солидная. К. принимаеет (если ничего не изменилось) по понедельникам с 15 до 20, а С. - по субботам в первой половине. Телефон ЗП знаю только детской регистратуры - 952 0252, но они там подскажут и взрослого отделения.

Маша
25.08.2004, 12:45
подруга там лечится-очень довольна

№1
25.08.2004, 12:51
подобного не замечала. Врачи хорошие, обстановка комфортная. Вела там всю беременность. Все было ОК. Никакого хамства и безалаберности. Туда же ходит моя коллега. Довольна.

ЗЫ Не знала, что мазок берут в пробирку (?), может вы чей-то путаете???

Шапка
25.08.2004, 12:52
О спасибо, Лестева мне даже ближе. Просто в Моситалмеде у меня была страховка год, и мне там нравилось тем, что очередей не было. Но я там была раза 3 всего. Дерматолог там плохая, а еще я была с застуженной мышцей на шее, которую я (знаменитый ипохондик) приняла за лимфоузел, меня осмотрели терапевт, хирург, стоматолог и ЛОР - ничего не нашли, чем мне тоже очень понравились :-) А гинекологов я там не знаю. На лестева большие очереди? И они там оказывают услуги обычной женской консультации? иными словами, ежели не в связи с беременностью, а вообще просто так туда приходить, нормально? И берут ли анализы? И лечат ли мужиков?

MiLa
25.08.2004, 12:56
Скажите пожалуйста беременность вели где? в МОСИТАЛМЕДЕ??...просто у него адрес Арбат..а здесь про новый арбат...

Lora
25.08.2004, 13:09
человека 3-4. В остальное время максимум 1-2 человека. Анализы конечно берут. беременность не обязательна:)) С обычной женской консультацией я бы это не сравнила - уровень оборудования и специалистов не тот:)(гораздо выше). Конечно, нормально "просто так" приходить. Я-то в последние годы как раз "просто так" и ходила туда. Про мужиков - честно, не знаю. Но вообще, если у тебя какие-то вопросы, связанные с репродуктивными проблемами, имеет смысл поговорить с этими тетечками, они же как раз в центре репродукции работают (а там разными репродуктивными проблемами занимаются), подскажут.

Антей
25.08.2004, 14:13
Я уж и не помню что брали. Может соскребали че-нибудь. Не интересовалась, что и как они делают

Мордень
25.08.2004, 15:00
Н-да... Вот и думай тут. Кто-то ругает, кто-то хвалит. )))

Уточню тогда - север Москвы или центр. Лечить нужно: эрозию, бартолинит, ну и, наверняка какие-нибудь сопутствующие скрытые инфекции. ))) Может, посоветуете что-нибудь?

katiko
25.08.2004, 15:10
хотя в итоге выбрала другое место. но несколько раз ходила туда и вполне довольна была.

Шапка
25.08.2004, 15:14
Ага, спасибо тебе!

№1
25.08.2004, 16:45
доктора Петросян А.С. (там еще есть школа молодых мам). Мне понравилось все.

Одуванчик
25.08.2004, 22:21
Основные параметры не определили- протромбиновый индекс и еще (забыла, но он важный).

За определение антител на антифосфолипидный синдром взяли 1000 руб ( в Инитро за 350 руб куда информативнее и за 3-4 дня),делали 3 недели ( мне народ потом сказал, что это они анализы копят, чтобы не тратиться на реактивы), выдали одну цифру, которую не понял ни один врач. К тому же по ней у меня просто катастрофа была. Переделали в Инвитро- на Арбате все наврали.

2 анализа , стоимостью 1800 руб, коту под хвост.
Там еще и гардеробщица, как минмиум, царица в третьем поколении.

Мордень
26.08.2004, 09:35
А что это центр такой, и где находится?

Lora
26.08.2004, 10:51
Помимо гинекологии там есть еще стоматология (про нее ничего не скажу, хожу в другую) и это, кажется, все, для взрослых. Еще есть детское отделение. Можно там вестись по контракту, можно ходить разово.

Ежа
26.08.2004, 15:03
Анализы на гормоны такое показали, что меня чуть на операцию не положили. Пересдала в другом месте - все нормально. Анализы лучше там не сдавайте. УЗИ там очень и очень, только туда и хожу.

А теперь самый неприятный факт который мне известен: синдром внезапной смерти (?) во время операции по поводу миомы (начальница моей подруги). Так что на операции туда тоже ни-ни...

Клер
26.08.2004, 21:50
Дорого там очень. Единственное, что мне понравилось - УЗИ и допплер. Но не всем так везло.

Мордень
27.08.2004, 10:52
Да мне беременность не грозит, у меня чисто гинекология... Спасибо за информацию.

Мордень
27.08.2004, 10:53
Ой-ёй-ёй, УЗИ-то как раз можно где угодно сделать. Тогда просто смысла нет - ни анализы не сдашь, ни операцию не сделашь...

№1
27.08.2004, 15:01
кажется Каминский, по кр. мере по беременным делам.
Дело не в том, что УЗИ можно везде сделать, а в том, кто его "считывает"

Мордень
27.08.2004, 15:28
К огромному моему сожалению мне не нужен узист, мне нужно эрозию лечить, бартолинит, и, возможно, какие-то скрыьые инфекции, которые, как мне сказали, и вызвали этот самый бартолинит...

Lora
27.08.2004, 15:59
лечила (у меня была так наз. "псевдоэрозия"). Семенова как раз на этом специализируется. Хорошая, грамотная тетя. И по субботам работает, что удобно.

Мордень
30.08.2004, 13:52
"Имя, сестра, имя!" (с)

Телефон, адрес скажите, плиз! ))) А то я уже измучилась. С сентября собираюсь активно заняться здоровьем, и никак не могу решиться куда. И, кстати, Лестева - это территориально где?

Lora
30.08.2004, 15:07
от метро Шаболовская минут 15 пешком. Не помню телефон взрослого отделения, но можно позвонить в десткое - 952 0252 и там подскажут.

ВОт боюсь не напутать с именем-фамилией врача - то ли фамилия Семенва, то ли имя-отчество Татьяна (то что Татьяна - точно:) Семеновна (для ориентира - женщина лет под 50, высокая).

Мордене
30.08.2004, 17:36
Мордень, что такое бартолонит?

Мордень
31.08.2004, 12:17
Вот спасибо вам, дорогая! ))) Я ж эта... с работы, забегу набегом, гляну, и обратно - вкалывать. )))

Мордень
31.08.2004, 12:18
Это жЮть. Воспалаяются бартолинвы железы, которые находятся в нижней трети половой губы. Уу-у-у, как мне резали эту губу... Мама дорогая, врагу не пожелаешь. Ну а теперь они у меня просто болят. Лечить надо...

Мика
31.08.2004, 14:03
Судя по описанию действительно ужас :( сочувствую :((

Мордень
31.08.2004, 15:30
Самый ужас был, когда чистили эту рану после операции... У-у-у, я больше на Опарина ни ногой!!!

.
Шок
31.08.2004, 18:00
Lora,а что это такое"псевдоэрозия"?

Lora
01.09.2004, 09:04
то перерождения клеток не было, эрозирован был неглубокий слой, хотя и обширный участок, и процесс как-то был связан с разрывами при родах, вроде что-то там было еще такое про разрастание клеток слизистой, но не помню. Лечили крио (в 2 захода). Перед этим брали биопсию + делали исследование цервикального канала.