Просмотр полной версии : Как исправляют прикус? (и invisilign)


Шапка
25.08.2004, 11:55
Два вопроса меня интересуют. Ходила к ортодонту. Не очень хочу носить брекеты. Есть новая система - инвизилайн (www.invisalign.com) - надевают невидимые каппы и все супер-пупер. Кто нибудь что нибудь знает? Недостаток - дороже. Достоинство - можно надевать сразу на верхнюю и на нижнюю челюсть (брекеты для исправления прикуса мне пришлось бы носить сначала на верхней, потом на верхней и нижней, а потом на нижней, почти 2 года, а инвизилайн месяцев 10). Это плавно перетекает во второй вопрос. Как в принципе исправляется прикус? За счет чего убирается overbite? Прикус это положение зубов или положение челюсти? Сдвигается челюсть или зубы выправлятся таким образом, чтобы меньше находили друг на друга? У меня в принципе сильно кривых зубов нет, особенно на нижней челюсти, брекеты для прикуса нужны. Работает ли инвизилайн на прикус и как?

И еще один вопросик. К тем, кто брекеты относил во взрослом возрасте. Теперь на всю жизнь надо носить каппу ночью или с проволкой сзади ходить, чтобы все назад не уползло? Я и не знала что так все запущенно.

Шапка
25.08.2004, 14:32
Нет, в следующий раз тему буду называть "Новости. (от Хню)" (рейтинг темы резко повышается, если приписать в конце названия имя известного форумчанина) или "Минет в офисе - глотать или выплевывать" (по метОде Клинтона).

Мари
25.08.2004, 14:37
http://www.ortodont-center.ru/ortodontia.asp
http://ortodont.stom.ru/patient/ Суперский сайтик,почитайте там много инфы.
Я брекеты носила 8 мес,потом надоело-сняла,а ща опять хочу поставить.Записалась на завтра в ортодонт-центр,который по первой ссылке, на консультацию.

Шапка
25.08.2004, 14:38
Или вот еще "Брекеты и оральный секс".

besenok
25.08.2004, 14:52
Скорее, заведите тему с интригующим названием! Наведем статистику посещаемости. Заодно повеселимся :). (про брекеты ниче не знаю)

kuku
25.08.2004, 15:22
Оральный ничего, а вот целоваться и правда мешают :((.

Шапка
25.08.2004, 15:26
А изо рта не пахнет? (если не получается все как следует прочистить?

kuku
25.08.2004, 15:29
Блин, уже и спросить не у кого - давно было :)). Но я старалась...

Шапка
25.08.2004, 15:44
Я думала вы сами делали. Спасибо все равно:-)

.
Шапка
25.08.2004, 17:11
www.invisalign.com - исправила адрес.

kuku
25.08.2004, 18:42
Делала я. Но нюхала-то не я :))))). (-)