Просмотр полной версии : Клопы


Светина Александра
25.08.2004, 13:31
Девочки,сегодня обнаружила в голках детского дивана гнезда клопов((((((так расстроилась,ведь убираю,мою,все всегда чистенько,а тут такое....
Диван сегодня выброшу,а вот как комнату детскую обработать и главное чем?Посоветуйте,пожалуйста ,боюсь,что бы в одеяло теплое яйца не отложили...короче ,блин,сказать,что я в панике-ничего не сказать(((

опа
25.08.2004, 14:02
а вы уверены, что это клопиные, а не тараканьи гнезда? все же дети-то покусанные бы ходили, укусы клопов чешутся и долго не проходят, типа камариных, только много и по всему телу... да и видно их ночью, клопов-то, они по кровати шастают.

если точно клопы, я бы в сэс позвонила.

Светина Александра
25.08.2004, 15:48
Уверена, потому как у детей появились следы от укусов(я думала комаринных),они стали очень чесаться(именно все,как Вы описываете),но днем то мы на работе все...приходим только к 9 вечера....думаю они это..

Windy
25.08.2004, 16:01
Но запах потом в комнате - закачаешься, месяц надо выветривать. Может, сейчас что-то более современное придумали, позвоните в СЭС.

опа
25.08.2004, 20:02
да, похоже они :(( в сэс :((

Светина Александра
26.08.2004, 11:17
Выбросила диван,детское постельное,обработала все хлоркой,сейчас побегу в магазин за какими-нибудь средствами от клопов,надеюсь справлюсь своими силами.

МусяС
26.08.2004, 11:30
Сами мы не справились - вновь и быстро появлялись. Вызывайте специалиста. Мы вызвали, он нам все обпшыкал, клопы исчезли. Одно "но" - всем придется выйти из квартиры на день. Дтей лучче убрать на сутки. После обработки все замыть и проветрить.

Светина Александра
26.08.2004, 11:32
Да Вы что!Блин,вот гадость то какая,а самостоятельно чем пробовали обрабатывать?

Хню*
26.08.2004, 11:59
знакомых пару дней.. Все не так просто, к сожалению :(

.
опа
26.08.2004, 12:41
может быть недостаточно. а диван на освещенном провтриваемом месте стоял? чаще всего заводятся там, где темновато. проветрить надо хорошенько, все тканевое на улице на солнце вытрясти и тоже обработать, игрушки, которые в постели бывают, книги. поискать, нет ли полостей за обоями и за плинтусом.

Светина Александра
26.08.2004, 12:52
Девочки,я позвонила в СЭС, придут завтра обработают,(1200 руб стоит все это дело),сказали погулять днем,а вечером уже можно спать дома,cказали,что можно было постельное не выбрасывать(а я то и бабушкин плед выкинула шерстяной с перепугу).Говорят могли с поезда принести(мы только приехали с отпуска) и что клопы имеют свойства заводиться в тех местах,где детки часто писают(скажу сразу по углам дивана мои детки точно не писали-)))Буду надеяться на лучшее,спасибо за поддержку!!!!