Просмотр полной версии : Кто летал Ryanair?


GT
26.08.2004, 15:27
А также такой вопрос: при бронировании по интернету надо сразу платить? Если да, то всю сумму или нет и какие еще требования к оплате? Спасибо.

Катеринище (Катя Кламан)
26.08.2004, 17:20
летала сестра моя из Скавсты м Ханновер. Я ей билет заказывала и оплачивала, пока она была в России, помто даола ей распечатку с номером заказа и она по ней получила билет на посадку. Цена была какая-то очень смешная. Самолет был заполнен. По ее словам был обычный самоелт, она боялась что за такую цену будет что-то типа кукурузника :-) И даже бортпроводники были.

Эти самолеты летают между довольно маленькими нас пунктами и до больших городов ходит автобус цена на который сравнима с ценой на самолет (ок 100 крон от Стокгольма до Скавсты)

Sveta
26.08.2004, 17:39
Один раз в Бельгию со всей семьей, а одни раз сама в Германию. Самолеты камфортабельные, лучше деже чем у ВА. Прилетают в маленькие аэропорты, но там налажена связь с большими городами. Ограниченте есть по ручной клади, только одна сумка пропускается. Билеты брали по интернету и сразу же платили, с распечаткой приезжали в аэропорт.

GT
26.08.2004, 21:11
я уже прочитала и вопрос возник если помимо этой сумки еще фотоаппарат в чехле, то с ним уже не пустят, надо пихать куда то? И еще, можно ли сначала забронировать билет или только сразу выкупить?

GT
26.08.2004, 21:15
может знаете?

kuku
27.08.2004, 00:32
Летала зимой. Строгое ограничение по багажу - 15 кг, дальше доплата. Обойти можно - все тяжелое кладете в ручную кладь - ее у меня не взвешивали. Поскольку я по дурости сунула в ручную кладь кучу холодного оружия (набор столовых приборов :)), то ее отобрали на "просветке" и догрузили в багаж, не взвешивая. Очень удобно вышло, надо было только с собой запасную сумочку захватить.


Посадочный талон дают при регистрации по принципу кто первый пришел на регистрацию - тот первый в самолет. Но я была с ребенком - пускают без очереди. Еда кошмарная за деньги. Аэропорты оба были очень неудобные (лично мне, понятно, что зависит от того, куда надо попасть :)). Платила за билет по-моему сразу (но у меня бельгийское посольство требовало выкупленного билета для заявления на визу - я не могла не заплатить).

Sveta
27.08.2004, 12:45
повесьте на шею. За билеты мы сразу же заплатили, они тогда расходились со страшной силой, цена билета была 1фунт+20 ф.сбор.

GT
29.08.2004, 16:07

Юля
29.08.2004, 17:00
Мы летели бесплатно в Рим этими авиалиниями, они раздавали прошлой зимой пол миллиона бесплатных билетов. До этого я вообще о такой компании не слышала.
Платили только налог, по 20 евро на человека, через интернет кредитной карточкой, надо было указать фамилию и имя так как в паспорте.

.
Юля
29.08.2004, 17:01
да, с распечаткой из и-мейла приходили в аэропорт, никаких билетов не получали, помню я переживала по этому поводу, но все было в порядке.

kuku
29.08.2004, 19:46
Ну это сейчас чуть ли ни у всех авиакомпаний (-)