Просмотр полной версии : Массаж стопы - вариации на тему


Агнесса
26.08.2004, 20:55
Нашли тут у семилетнего сына плоскостопие (ну и плюч нарушение осанки, но речь не о нем). И назначили кучу всяких домашних процедур типа:катать ногами массажный мячик, ходить по массажному коврику, ходить на пятках, мысках, внешней стороне стопы и прочая фигня, включая супинаторы, которые мы заказали и которые не фигня:-) Итог. Дите невозможно заставить производить все эти массажные забавы, он брыкаитца, да и вообще в систему это не превратить ну никак(( Можно ли заменить эти массажи чем либо типа массажных тапок с пупырышками? Я помню такие раньше продавались, а щас не вижу нигде..да и бывают ли они 35 размера? Если кто может подсказать что на эту тему - черкните пару строк, плиз:-)

Tiffany
26.08.2004, 21:30
Ооо...мне мама этот злосчастный коврик в ванную возле раковины подсовывала, чтоб я и умывалась, и ноги исправляла. Я его ненавидела просто. Но мне кажется, что массажные тапки не для исправления, хотя могу ошибаться.

Шапка
26.08.2004, 22:31
По моему такие тапки еще хуже коврика (в смысле, брыкаться будет не меньше). У моего БФ такие - ужасно в них ходить. Пупырки впиваются в кожу как иголки. Может у него (БФ) на ногах кожа менее нежная, но я больше 2 метров пройти не могу. Может такой массажер деревянный с резиновыми колесиками-каталочками (типа счет) вам подойдет? Им я люблю пятки почесать. А чем ему не нравится ходить на пятках и мысках? Это же прикольно.

Katiko
27.08.2004, 07:29
так что лучше заставить.

Аврораа
27.08.2004, 09:59
упражнения! У нашего почти 4-хлетки тоже плоскостопие и вальгусные стопы - пытаемся как-то делать гимнастику. А уж 7-летнего, имхо, легче и заставить, и убедить ;-).

Кстати, нам реально помогли три недели босиком по сочинской гальке :-). Мы еще не были у ортопеда, но просто ВИДНО невооруженным глазом, что на плоской пухлой поверхности стопы появилась ложбинка между пяткой и пальцами :-)

Хню*
27.08.2004, 10:18
топие хотела топик заводить.. :-) - У меня его обнаружили не так давно, непонятно с каких помидор появилось и всё такое.. Вопросы: чем это грозит, из-за чего могло произойти? (работа сидячая) и что собссна делать (для особо ленивых)? :-)
<br>Буду благодарна за ответы.. :-)

Lora
27.08.2004, 12:10
Попробовав в них походить я поняла почему подарила. Их невозможно носить без толстого махрового носка - если надеть на голую ногу, то при ходьбе ощущения ужасные, для меня по крайней мере. Но я и по гальке хожу босиком с большим трудом, а некоторые запросто бегают.

Lora
27.08.2004, 13:06
Я читала, что такое плоскостопие развивается из-за ношения узкой обуви и обуви на высоком каблуке.

Хню*
27.08.2004, 13:47
не носила и не ношу.. :-) Сижу много, да.. :-)

Киця Мура
28.08.2004, 20:38
готовые) и к специалисту на массаж, если не хочет сам упражнения делать. У детей проблемы со ступнями бывают из-за проблем с позвоночником, а точнее с шейным отделом. Это нам остеопат объяснил. Может не у всех, но у моих детей так.

Агнесса
30.08.2004, 14:46
сначала пару дней как при инквизиции , а потом как будтно в обычных ходишь) а насчет прикольно на пятках - это может в 3 года им прикольно, а в 7 уже нет((

.
Агнесса
30.08.2004, 14:47

Агнесса
30.08.2004, 14:51
Итого купила массажные тапки нынче, и заказала стельки ) на массаж запишемся через пару дней... всем спасибо за внимание))