Просмотр полной версии : Посоветуйте.


Лариса
26.08.2004, 22:43
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Ситуация такая: я с мужем и двумя детьми живу за границей. Примерно 5 месяцев назад к нам приехала моя мама, и тут начались проблемы. Практически сразу с мужем мы начали ругаться. Мама меня целыми днями накручивает, то он делает
не так, это. Вечером, когда он приходит с работы, я, как-то само собой, начинаю ему выговаривать. Когда я стала маме об этом говорить, и
сказала, что хватит меня накручивать, она замкнулась в себе. Стала плакать, ее он не устраивает. Это какой-то ужас. Я целыми днями
нахожусь с ней дома, и это все просто невозможно терпеть :( Муж стал мне говорить, что мы ругаемся, т.к. меня мама накручивает, я стала
защищать маму,что нет, она про него всегда только хорошее говорит. Я пыталась ему ничего не высказывать, игнорировать мамины слова, тогда
она ходит мрачнее тучи. Если же я вечером с ним ругаюсь, она просто "сама любезность". Блин. Но на самом деле я такого от мамы не ожидала.
Мы всегда очень хорошо ладили, она меня поддерживала, и тут такое. Также она стала мне говорить, что можно найти другого мужа. Не в
открытую, а как-то мимоходом. Чтобы получилась полная картина, я скажу,что муж у меня очень хороший, любит меня и я его, детей, к нам
относиться очень хорошо, в общем меня все устраивает. Да, и к маме моей он хорошо относиться, у нее к нему какие-то претензии смешные, почему он снял рубашку и положил на диване, а не убрал, и в таком же духе, но для нее это какие-то очень важные вещи, хотя для меня это полная чушь. У нас и было все очень хорошо до.... Таперь вопрос :) мама вообще собирается
уехжать обратно, но вот когда - неизвестно. Боюсь как бы не было поздно для нашего брака, или для наших отношений с мамой. Мне бы хотелось все урегулировать "без крови":) Как бы мне сделать так, чтобы мама уехала обратно? Может это с моей стороны плохо, так думать, но у меня просто нет другого выхода :(

Ольха
27.08.2004, 00:19
а как долго она в Вашей загранице имеет право оставаться?

Махните в отпуск с мужем, а детей ей оставьте на присмотр. Больше никак не приходит в голову без обиды сделать. Да она наверное по-любому обидится, завидно ей, или еще что-то свербит... Можно симулировать потерю работы кормильцем, и ее отправить, но тут уже вранье и лавирование.

Кстати, Вам что, 18 лет, что Вы не можете не накручиваться? Своя-то голова где? Маме - да, ты права, кругом права. Мужу - ни гугу про это. И маму больше чем на недельку не приглашать. Зачем такие гости которые в семью какают? Мама будет вас втроем с детьми содержать если вы уйдете от "плохого" мужа?

Лариса
27.08.2004, 01:03
мама может здесь находиться, сколько захочет... мы ей все продлеваем... и уехать может тоже - когда захочет... но она здесь живет, чтобы мне лучше сделать, помочь, а мне уже и не надо ничего. Собственно, я и сама хорошо справляюсь. А отдыхать она хочет, чтобы мы поехали без мужа, т.к. он работает.
Но я не могу целфй день одно слушать, а вечером по-другому себя вести, причем, я написала, когда я не высказываю ему, она начинает злиться, и на следующий день мне - кошмар.
Но мне хотелось бы как-то так сделать, чтобы не говорить мужу - давай отправим маму, т.е. не обсуждать эту тему с ним, не кооперироваться с ним против моей мамы. Мне и так стыдно за это все, что у меня такие мысли в голове...

Daniela
27.08.2004, 05:50
очень неприятная ситуация :о( Как ни грустно - маму или надо отправлять обратно, или просто не обращать внимания на ее слова. Из топика, я поняла, что вам это делать трудно. Мамино поведение очень неумное, уж извините. Конечно, конечно, с двумя детьмя так легко найти нового мужа... Да только, зачем он нужен, новый, если вы своего любите, и он вас обожает???
Я бы поступила так: сначала поговорила бы с мамой и все ей объяснила.
Например насчет рубашки - вовсе смешные претензии, во первых, это ваша семья и вас лично это не напрягает, а во-вторых, пусть она и уберет эту рубашку, ведь приехала она именно, чтобы вам помочь.
Во-вторых, не обращать внимания на ее накрутки. То, что она на другой день дуется, пусть дуется ( моя мама, кстати, очень любит обижаться и неразговаривать, я привыкла, не обращаю внимания, через день все ок). Так что она пообижается пообижается и поймет: или она примет ваши правила, или уедет. Вины тут вашей нет абсолютно.
Удачи вам и терпения :о)

Лариса.
27.08.2004, 07:33
Может все-таки можно что-то придумать, чтобы подтолкнуть к отъезду?

Елена Д-ова
27.08.2004, 07:52
А у вас собственая голова на плечах есть? Что-то не заметно. Мама сказала так - делаем так, муж сказал иначе - делаем иначе... Либо вы взрослдеете и начинаете жить своим умом, либо никакой мамин отъезд вас не спасет.

Маме четко и внятно сказать, чтобы не лезла в ваши с муждем дела. Она де не хочет, чтобы дочь с двумя детьми осталась без мужа? Поообижается-пообиижается, да и привыкнет.

Ксттаи, если вы перестанете высказывать мужу мамины мысли - она и уежет значительно быстрее:-)

.
Весы
27.08.2004, 08:22
> Может все-таки можно что-то придумать, что <BR>
> одтолкнуть к отъезду? <BR>
<BR>
Не продлевать ей больше визу.

Ната В.
27.08.2004, 08:54
Если она чувствует себя комфортно у вас - врядли что-то можно придумать. Я так понимаю, маму на Родине ничего не держит? Она не замужем? Оставется вам только вежливо прерывать её на полуслове, когда она начинает вас накручивать:"Мама, я всё понимаю, но если мне дороже обходятся конфликты с мужем, чем труд убрать за ним рубашку, поэтому лучше ничего мне не говори." А вообще - понимаю вас. Между двух огней - этого врагу не пожелаешь. Оба человека для вас дороги и никого из них не хочется обижать. Но с мужем все-таки не ссорьтесь. Мама подуется и забудет, а отношения с мужем могут реально ухудшиться.