Просмотр полной версии : Погода в России в сентябре.


Cкайла
30.08.2004, 04:32
Теплая ли будет, дождливая ли?Может по-каким приметам садоводы-любители определяют?В интернете ничего нет, а мне нужно.
Спасибо.

Голубой щенок
30.08.2004, 07:03
А Вы размеры и географическое положение России себе представляете? Лёгкий ликбез: территория России простирается от субтропического пояса до арктического. Циклоны и направления ветров на европейской части России сильно отличаются от аналогичных показателей в Сибири, не говоря уж о Дальнем Востоке. Уточните вопрос, пожалуйста.

Cкайла
30.08.2004, 08:12
Интересует европейская часть России и Сибирь,рассказывайте что знаете. :-)

Lora
30.08.2004, 09:16
западная (юг или север - температурная разница там очень большая) или восточная? Что касается европейской - ну, если зажмуриться и поверить синоптикам, то говорят, что по крайней мере в первую неделю сентября заморозков не будет, умеренное количество осадков. Но в любом случае, зонтиком обязательно надо запастись - что в СИбирь, что в европейскую часть России.

Шапка
30.08.2004, 09:32

Шапка
30.08.2004, 09:34
Да посмотрите исторический прогноз на интересующий вас регион и делов то. В любом случае, рассчитывать на аномальную жару и поэтому не взять с собой никакой теплой одежды будет опрометчиво.

Ордынка
30.08.2004, 10:54
так там давно уже заморозки. Вы вчитайтесь в сообщение - девушку интересует Европейская часть России и Сибирь. Так это, извините, вся Россия. За исключением, наверное, Урала.

Елена Д-ова
30.08.2004, 11:23
В Норильске уже снег выпадал, правда, говорят, растаял. В Сочи -- +29. И то и другое относится к "Европейской части и Сибири";-)
Автор, вам точно-то что надо?

Cкайла
30.08.2004, 17:26
в принципе, все примерно и сошлось. :)
Я спрашиваю о каких-то особенно жарких-холодных днях, которые ожидаются и многие об этом знают.
Конкретнее про территорию интересующую меня-от Москвы до Новосибирска.Спасибо всем участвующим в обсуждении. :)

.
Манюня
01.09.2004, 15:41
В Питере обещают тепло, дождей-минимум. Только под конец месяца "поплохеет".
Посмотрим...

Елена Д-ова
02.09.2004, 08:24
"От Москвы до Новосибирска" погода бывает очень разная, особенно в начале осени. Так что на ваш вопрос есть только только один ответ "Возможно всё". Включая и относительно теплую сухую погоду, и снегопады. Так что вы или сократите территорию, или запрашивайте краткосрочные прогнозы.