Просмотр полной версии : Загранпаспорт СРОЧНО


Bora
30.08.2004, 11:50
Забыла, что надо нести в паспортно-визовый отдел :-(

Помню:

2 анкеты, заверенные по месту работы
заверенную копию трудовой
копию гражданского паспорта
фотографии
почтовую карточку с маркой
картонную папку "дело№"
оплаченные квитанции

Что еще? Какие-то бланки на отъезжающего, каротчка МИДа - это только для мидовских паспортов? Или как?

По телефону в паспортном отделе посылают, говорят, приходите и пишите со стенда. Ага, а работают с 14 до 17. Не хочу отпрашиваться с работы, чтоб только списать. помогите, люди добрые!

MARA
30.08.2004, 15:07
Сволочи какие, обязаны говорить в паспортном столе.

Bora
30.08.2004, 15:13
Еще пугают каким-то вкладышем ребенку.... что за зверь?

MARA
30.08.2004, 19:51
Я в загранпаспортах профан полный, но насколько знаю, вкладыш нужен, т.е. нужно указывать гражданство ребенка. Если у него свой паспорт или он вписан к вам и там указано не только ваше но и его гражданство, то вкладыш не нужен.

Катя Соколова
30.08.2004, 20:05
Без такого вкладыша о гражданстве ребенка не впишут в паспорт. Получить его можно в своем паспортном столе в милиции.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Al
30.08.2004, 22:09
я сдавала две анкеты, две карточки МИДа, копию трудовой книжки. Там, где будете оформлять паспорт, возьмите квитанции на оплату ( две шт).
Никаких папок " Дело№" у меня не просили.
А что с детьми? Не поняла? Я параллельно сразу же делала паспорта и детям.

N
30.08.2004, 22:32
Ура! У меня сегодня приняли : две заверенные анкеты, 4 фото ч/б в овале, заверенную копию трудовой, почтовую карточку с обратным (моим)адресом, оплаченные ( 2 месяца назад) квитанции(200 и 50 рэ).При себе иметь гражданский паспорт, кот. оччень строго сверяется с анкетой:))
Если ребенок вписывается в новый паспорт, никаких оплат дополнительных не нужно. Если в уже имеющийся - госпошлина 10 рэ.Св-во о рождении +вкладыш о гражданстве ребенка(копия+оригинал, оригинал отдают назад)
Больше ничего не требовали.
УФФ, паспорт обещали через 1,5 мес.
Удачи!

Bora
31.08.2004, 10:58
а я в паспортном столе делаю.

Bora
31.08.2004, 11:00
но вроде нужно все то же самое, плюс фотки ребенка на загран.

осталось получить вкладыш о гражданстве и сдавать документы.

Тата
31.08.2004, 12:08
Как это так они с 14 до 17 работают? ОВИРы при паспортных столах вроде как работают по графику паспортных столов, значит, несколько дней в неделю с 8 утра, и другие несколько дней до 8 вечера, плюс у них должны быть две рабочие субботы в месяц.

.
Nika
01.09.2004, 16:05
Bora, не знаю, как в вашем паспортном столе, но в моем, чтобы получить вкладыш, надо было сначала съездить в жэковский п.стол взять выписку из домовой книги (это быстро), потом приехать в собственно п.стол (он у нас теперь в местном ОВИРе), выстоять 3-часовую очередь, предоставить: выписку, свой паспорт, его ксерокопию, свидетельство о рождении, его ксерокопию, справку из загса, где дите зарегистрировано (но у меня "безотцовщина", вроде для "мужних" детей вместо справки нужен паспорт мужа и его ксерокопия). Сдав, узнала, что делать будут 2 недели! А мне через три дня надо было готовый з.паспорт в фирму сдать. Пришлось нажать сбоку:), выдали через день. Удачи!

Cloud9
02.09.2004, 09:35
Я недавно сделала себе и детям ЗП. В конторе, которая готовит документы, мне сделали ВСЕ документы на 3 ЗП за 450 руб. за 20 мин, включая заполненные бланки для Сбербанка. Мне осталось только поехать и сдать их в ВПОю

А вот здесь написано что нужно для получения вкладыша о гражданстве: http://www.roditelstvo.ru/ovir.htm