Просмотр полной версии : КАК ПЛАТИТЬ СЛУЧАЙНОЙ НЯНЕ


Проня
30.08.2004, 12:24
Некоторые неувязки с бабушками вынудили обратиться к неработающей жене друга с просьбой посидеть с годовалым малышом (мама первый день вышла на работу). Сидеть надо будет два дня подряд, это наши лучшие друзья. Вопрос: как в таком случае решать вопрос оплаты, т.е. сколько платить и стоит ли?
Муж говорит, что не стоит заморачиваться с деньгами, это наши друзья, а я вся в сомнениях. Девчонки, подскажите!

Лиза Симпсон
30.08.2004, 12:30
А туда уже можно и конвертик вложить, в зависимости от ваших с ней отношений. А можно и не вкладывать. Я бы, скорее всего, обиделась, если бы мне в ответ на такую услугу друзья предложили бы деньги, а вот полезному подарку обрадовалась бы.

Aline
30.08.2004, 13:08
Зависит от их материального положения, ИМХО. Если оно плохенькое - спросить: сколько я тебе должна. И про запас приготовить подарок - если от денег откажется. Хотя лучшей подруге мне было бы в любом случае неудобно деньги предлагать. Наверное лучше подарок: бутылку шампанского, духи, коробку конфет хороших - в общем по вкусу.

Katia
30.08.2004, 13:48
Не совсем такая-же, но чем-то похожая ситуация у меня - я сейчас живу в гостях у лучшей подруги в другой стране. приезжать просто так мне было не удобно, деньги дават - обидеть человека на всю жизнь. Подарила ей двд-проигрыватель. Она довольна, и не обиделась.

Проня
30.08.2004, 13:57
Девчонки, вся фишка в том, что я не знаю, как жизнь сложится, похоже, на следующей неделе тоже придется просить посидеть два дня(а может, и нет).
Уровень дохода у них средний, друзья - лучшие... Все равно не знаю.

kuku
30.08.2004, 14:17
Объясните, что потребность возникать у вас еще будет. Что использовать ее просто так вам неудобно. И что если бы она согласилась брать деньги, вам было бы в сто раз проще и спокойнее. Откажется категорически - придумывайте подарок...


ээх, если бы у меня кто-нибудь тут из знакомых согласился брать деньги :((.

Проня
30.08.2004, 14:23
Похоже, так и сделаю. Коряво у меня это получается как-то!

Klinton
30.08.2004, 14:29
Отделять личное от делового - от этого всем польза, хотя действительно не очень мы к этому приучены.

Проня
30.08.2004, 14:55
Согласна и стыжусь собственных приплясываний

Вера
30.08.2004, 14:56
Кузькина Мать, а Вы где (почему никто не хочет брать у Вас деньги)?

Terry
30.08.2004, 21:39
я б и без денег с удовольствием посидела - обожаю хулиганистых мальчишек и интересно как оно, когда их двое:)

...а вот производителей едких фломастеров я не люблю. Офигенно долго отмывается от ламината. Хотя у лишь одного имеющегося хулигана было всего 5 минут на раскрашивание пола:)

m-Rinka
31.08.2004, 19:20
У-у-у ... "Лишь пять минут..." - да за это время не то , что ламинат , а ковровое покрытие (проверено - рисовать труднее , чем на гладкой поверхности :-) ) + мебель + стены мона изрисовать , да ещё запечатлеть всю красоту самобытного боди-арта на собственных ногах и пузике ! Выход - держать в доме лишь смываемые (вошэбл) фломастеры .

Козля
31.08.2004, 21:23
ИМХО, надо было сразу обговорить этот вопрос, конечно...Но, наверно, и сейчас не поздно. Если это действительно ваши хорошие друзья, может быть напрямую предложить деньги, а уж если откажется, тогда по ситуации, либо все-таки всучить, либо подарок какой-нить. Понимаю, что сравнение неудачное, но у нас была похожая ситуация с ветеринаром, нашей же подругой, которая пользует наших зверей. В итоге, сейчас, если она ничего особенного не делает, то просто расходимся, а если что-то серьезное, платим за израсходованные лекарства.

Проня
01.09.2004, 10:09
Девчонки, все оказалась проще - от денег мои не отказались. Спасибо!!!

Козля
02.09.2004, 13:59
Вот и отлично! Ваши друзья молодцы, что не отказались и не стали ставить вас в неловкое положение.

.
larisa
03.09.2004, 07:23
у нас такая ситуация смешная была - мы ребенка племяннику (взрослому) подкинули на день. Потом через сестру деньги передали. А племянник говорит : О еще и денег дают?! О, пусть тогда еще приводят :-))

Козля
03.09.2004, 09:53
Я бы воспользовалась на вашем месте:))