Просмотр полной версии : Как вы относитесь к граффити?


pupsiki
30.08.2004, 12:28
Очень мне интересно, я сам сильно задумался. Хожу скалолазать в "Экстрим" (об этом я уже сообщал), там вокруг здания бетонный забор весь в граффити ( у них там какой-то чемпионат по этому делу был). Очень много действительно стоящих рисунков, даже картин. нашел вот на сайте несколько http://www.extreme-shop.ru/ru/sport/meropr
первая картинка мне очень нравится, но еще видел крутые с поездами и туннелями(особенно если смотреть издалека - как фотография), ее, правда почему-то на сфотографировали для сайта, а зря. Так вот я к чему - я понимаю, что если граффити - это вот так, качественно, чтобы действительно создавалось ощущение, что это искусство, не абы где, а там, где это никому не мешает и даже радует глаз. а эти дурачки с баллончиками, которые в метро стены и сидения без толку пачкают - убить их мало, они даже не понимают, что делают и что там написали (типа, легалайз марихуана!).
у меня почему-то раньше граффити только с такой чушью ассоциировалось, а теперь понимаю, что это круто, если сделано с толком и душой. простите, что так долго и бестолково. вы меня хоть поняли? :)

еще нарыл цитату в нете - наверное, те самые дураки из метро писали, смешно:
"граффити - это свобода, оно впечатляет девушек и является героическим для тех, кто ведет скучную жизнь. Оно подарит тебе миллионы историй, для того чтобы рассказать их своим скучным, угрюмым знакомым. Оно бессмертно, больше, чем жизнь, и, в конце концов, это лекарство для серых, скучных подворотен. Так продолжай действовать, почаще разминай свои пальцы, и СЛАВА И УСПЕХ ЖДУТ ТЕБЯ!!!"

Tiffany
30.08.2004, 12:42
Я вообще за то, чтобы все скучные заборы долгостроев разрисовать граффити (разумеется, качественной)

Елена Д-ова
30.08.2004, 12:52
Если это действительно граффити, а не небезызвестная "настенная литература" - то очень хорошо отношусь. Но как всегда всё решает талант исполнителя;-)

Табби
30.08.2004, 13:55
отрицательно отношусь. Все эти изрисованные логотипами стены тоннелей, зданий и пр, совершенно для этого не предназначенные... меня лично бесит. Вид портит.

Tiffany
30.08.2004, 14:02
Логотипы мне тоже не нравятся, а вот сюжетные композиции - очень даже.

Katiko
30.08.2004, 14:59
ну конечно если это удачное изображение, а не виктор цой жив или там сердце со стрелой :-)))))) если талантливым crew сделан прикольный и стильный сюжет, то это класс.

и вообще как стиль изображения граффити мне нравится. у меня вейк доска в стиле граффити расписанная есть даже. и сноуборд хотела купить в этом же стиле (кроуфорд росси, офигительно красивая доска), но в итоге купила другой более универсальный.

lekhasan
30.08.2004, 16:45
В Голландии как-то ехал в поезде пару часов, глазел вокруг. Так ВСЕ окрестные более-менее плоские поверхности вдоль железной дороги сплошняком покрыты граффити, причем качественным таким. Если бы поезд помедленнее шел, можно было бы рассматривать детали :).

.
Шапка
30.08.2004, 19:48
На ул. Дм.Ульянова (и наверное не только на ней) есть типа бойлерной или щитовой или не знаю как называется. Короче кубическое здание без окон и дверей, "живописно" расположенное прямо посреди сквера. Так его расписали граффити, но похоже по заданию и на деньги лужкова - сюжет очень странный, типа "травка, цветочки и небо". В детском саду на стене это бы выглядело актуально, а просто на улице - я всегда удивляюсь, но это в любом случае лучше чем зелено-серое одноэтажное страшное здание. Короче я за, но нужно больше экстрима :-)

Ордынка
31.08.2004, 13:17
У меня по дороге на работу целый забор расписан всякими рисунками-надписями. Это у нас так собственник здания придумал - типа скучный забор раскрасить. Трудилось несколько бригад художников, довольно долго. Ну что сказать. Подавляющее большинство рисунков (за исключением одного) - ну никак нельзя назвать украшением забора. Он как был страшный, так и остался. Кстати, почему-то граффитические художники сильно увлекаются черным цветом. Что придает их творением вид мрачного и грязного пятна. Не могу сказать, чтобы подобная живопись радовала глаз.