Просмотр полной версии : Опять грозит переезд. Нужна квартира


Светлана
31.08.2004, 15:26
Людииии, помогите, плиз.
Три месяца назад пережила реальный стресс в связи с поиском квартиры и переездом. Кто это пережил , поймут меня, что такое искать снова квартиру и переезжать через три месяца. Получилось очень неудачно, потратила кучу денег, заплатила агентству и хозяевам, а через три месяца они решили въехать на свою жилплощадь снова, обстоятельства изменились, или закончился дачный сезон, как я теперь подозреваю((
Не хочется больше связываться с агентсвом и переплачивать. Сниму квартиру за 350, желательно поближе к метро, рассмотрю любые районы, кроме низ фиолетовой ветки, ВАО и верх серой-оранжевой. С мебелью. Оплату и чистоту гарантирую

Светлана
31.08.2004, 15:27
Людииии, помогите, плиз.
Три месяца назад пережила реальный стресс в связи с поиском квартиры и переездом. Кто это пережил , поймут меня, что такое искать снова квартиру и переезжать через три месяца. Получилось очень неудачно, потратила кучу денег, заплатила агентству и хозяевам, а через три месяца они решили въехать на свою жилплощадь снова, обстоятельства изменились, или закончился дачный сезон, как я теперь подозреваю((
Не хочется больше связываться с агентсвом и переплачивать. Сниму квартиру за 350, желательно поближе к метро, рассмотрю любые районы, кроме низ фиолетовой ветки, ВАО и верх серой-оранжевой. С мебелью и телефоном. Оплату и чистоту гарантирую

Брусничка*
31.08.2004, 16:07
если Вы снимали через агентство, там в договоре должен быть указан срок, на который сдается квартира.Если это больше, чем 3 месяца, можно позвонить в агентство и пожаловаться, пусть они в таком случае ищут Вам квартиру без комиссионных или разбираются с хозяевами. Прямо бесит это, неужели мы такие бесправные?!
А по существу, мы снимаем однушку на Коломенской за 300 у.е. + квартплата. Можем вскорости съехать, но когда точно не могу сказать, т.к. ждем квартиру от знакомых. Могу скинуть Вам на мыло когда будеи информация если Вы к тому времени не решите свой вопрос.

Светлана
31.08.2004, 16:29
Как только возникла проблема, естественно, первым же делом прочитала договор с агентством: я заключала отдельно с хозяином и отдельно с агентством. Как показывает практика лучше заключать трехсторонний договор. К сожалению, там нет условия, что они дожны мне помочь найти новую квартиру бесплатно((( да и хозяева предупредили за месяц, как в договоре написано, не подкопаешься. К сожалению, мы понимаем , что сделали ошибку, когда она уже совершена. А в агентство я все равно похвонила и получила отрицательный ответ.
Спасибо за отклик, но мне квартира нужна уже в середине сентября. Хотя коломенская было бы неплохо. У меня там мальчик живет недалеко.

Дикси
01.09.2004, 14:36
у ас договор был на год и в нем было написано что еси квартировладельцы разрывают договор в одностороннем порядке до истечения года то они должны нам неустойку в размере месячной оплаты, у вас нет такого пункта?

Светик
01.09.2004, 14:43
Нет((((((( Я так была жутко рада после всех поисков найти нормальную квартиру, что потеряла, видимо, ваще здравый смысл, когда подписывала эти договора. Сейчас вот читаю их и думаю, я вообще ни фига этими договорами не была защищена, ни от агентства, ни от хозяев. Вообще, у меня щас такой стресс опять. Звоню в агентства, а мне просто хамят и говорят, что если я сейчас найду квартиру за 400, мне повезет. А у меня просто нет сейчас денег, чтоб и агентству, и хозяину квартиры платить. Блин, не знаю че делать.Просто руки опускаются ((((

.
Хню*
01.09.2004, 14:46
на поиск квартиры, может они смогут подождать, вы ж не бесплатно жить у них будете.. :(

Светик
02.09.2004, 11:04
Проблема в том, что я не могу до низ дозвониться, отключен мобайл, а другого их номера у меня нет. Да и аргументация была такая: "муж умирает, хочет умереть дома."