Просмотр полной версии : Куда сходить в Барселоне?


timesnewroman
01.09.2004, 08:11
Едем в Испанию, несколько дней будем в Барселоне, сами по себе. Хочется по музеям походить, интересует искусство, классическое и современное, Гауди, конечно (мож, по нему специальная экскурсия есть на англ. - где заказать?) И еще интересуют магазины, где недорого и много всего сразу (ребенку одежда-обувь, всем подарки и т.п.). Ну и может, есть что-то особенное в этом городе, о чем мы просто не знаем, но стоит посмотреть?

lekhasan
01.09.2004, 08:43

Солнышка
01.09.2004, 09:44
Музей Дали там маленький и очень убогий. Лучший музей Дали, конечно же, в Фигейрасе.

Рекомендую обязательно, Гауди:
Саграда Фамилья
Парк Гуэль
Casa Mila (La Pedrera)
Casa Batlo.
Дворец Гуэль.

Современное искусство:
fundacio Joan Miro

если успеваете по срокам - всемирный культурный форум. Это что-то!

Обратитесь в центральный туристический офис на площади Каталонии. Там вам подробно все расскажут, дадут проспекты и даже проложат маршруты, или предложат воспользоваться туравтобусом. Экскурсии не очень нужны - в каждом музее можно взять аудиогид, где все рассказывается.

Если вы с ребенком, да и без него тоже - очень советую аквариум. Ну, и конечно же, Поющие фонтаны на площади Испании - куда же без них, это самое выдающееся барселонское зрелище.

kuku
01.09.2004, 12:37

Cloud9
01.09.2004, 14:55
Настоящий не в Барселоне.В Барселоне так, объедки. От Барселоны до Фигераса( где находится музей) ехать часа 2 на машине на север.

.
Cloud9
01.09.2004, 14:57
А мы на машине. Меня до сих пор начинает тошнить, как вспоминаю, какая там дорога серпантинная-как я выжила не знаю.

Cloud9
01.09.2004, 15:08
Полностью присоединяюсь к рекомендациям. Еще вот что есть интересного:

1. Кафедральный собор и вся площадь и улочки вокург него. Храм санта-Мария дель Мар, готический мост на ул. Урурита

2.Все остальные постройки постройки Гауди. Дом Каса Батильо, Ла-Педрера. Лучше всего купить каталог Гауди и по нему искать все дома.

3. Крепость Манджуик. Испанская Деревня.

Я очень люблю парк Гуэль, там можно часами находится. А поющие фонтаны лучше смотреть вечером-это феерия.