Просмотр полной версии : Работа в Норвегии на нефтяных платформах


Virginija
01.09.2004, 11:13
Зароботок обесчают по 300$ в сутки.

(Кому интересно это тут: http://www.cashinfocentre.ru/norwey-job.html)

Такое реально? Или очередное нае*алово народа??? Ибо полный пакет информации присылают только после перечисления 17 долларов на корреспонденский счёт.

Кто-то может сталкивался уже с этим??? Может кто обладает более полной инфой о подобном виде зароботка??? Заранее всем очень признательна буду.

Мне нужно отца отправить на зароботки. Он проживает постоянно в Риге, готов поехать куда-угодно на зароботки за рубеж и этим желанием одержим уже около года. Соответственно давно не даёт покоя никому из своих близких. Я взялась ему помочь, но в Германии очень тяжело сейчас найти высокооплпчиваемую работу:(((
Ещё дело в том, что моему отцу уже 53 года. Он 50-го года рождения и скоро исполнится 54-ре... интересно есть ли вообще какой-то шанс его устроить куда-либо??? Или забить и не заморачиваться???

Он бывший подводник. Диплом - военного инжинера электромеханика. Как считаете? Идея имеет право на жизнь? Или без шансов???

Весна
01.09.2004, 11:25
Лично мне кажется, что в этой области все, за что требуется предоплата - то самое нае*алово. Хотите 17 баков выкинуть - пжалста. Насчет конкретного папы Вашего. Если уж вы ему не можете в Германии работу найти - более реального варианта нету, ИМХО. Тем более - высокооплачиваемую. Почему он на высокую оплату ориентируется? Такая оплата может ждать только какого-то эксклюзивного спеца в лучшем случае. А когда набирают сезонных работников - по-моему, это может быть только не очень квалифицированная и не слишком оплачиваемая работа, и следовательно, еще и возрастной ценз может присутствовать. А чего на этих нефтяных платформах делают? Я не знаю. Вспоминаются кадры из "Рассекая волны" - молодые здоровые мужики без всяких там инженерных дипломов. Тяжелая вахтовая работа.
Женщине в возрасте реально поехать бэби-ситтером, желательно по знакомству. Моя мама так в Америке работала, ей было 69 тогда. Заработок, понятно, скромный достаточно. А мужикам куда податься - даже не знаю.

ray
01.09.2004, 12:00
это абсолютная ловушка. Сколько у нас в норвегии про это пишут и говорят. Вот вам статья на эту тему из нашей норвежской русской газеты.

http://www.russia.no/rb/rb-03-job-on-oil-rigs.pdf

Briz
01.09.2004, 12:44
согласна, я на немецких форумах читала обсуждение несколько раз. Там кое-кто из студенческой молодежи хотел большую деньгу срубить за каникулы...Тоже ссылки приводили на немецкие и норвежские сайты, что ето полное нае...алово...Пустая затея. Есть очень малая возможность, если у тебя норвежский с английским есть и западный диплом инженера в етой области.

Можно подумать, у норвежцев самих никто не хочет идти на высокооплачиваемую работу.

Даже гражданам стран "старых" членов ЕС нужно разрешение на работу в Норвегии (она не в ЕС), а "новым" типа Латвии тем более....