Просмотр полной версии : Нужно мнение (вопрос про здоровье)


Ната Ган
01.09.2004, 15:28
Просьба помочь, кто разбирается в таких вещах. Подруга (30 лет) некоторое время (где-то с весны) плохо себя чувствует. Сиптомы: приливы (кровь к голове, ощущение жара), озноб, легкое головокружение, иногда наливаются сосуды в глазах, по утрам отекают пальцы рук, мешки под глазами; бывает одышка. Шум в голове. В уголках глаз и на переносице будто синяки. Иногда загрудинные боли, тяжесть в груди. Вроде все описала.
Что делала: общий анализ крови, щитовидка (в норме), томография (в норме), артериальное давление нормальное. Кардиограмма нормальная. Собирается делать узи сосудов шеи.
Ставили вегето-сосудистую дистонию. Неужели только из-за нее такое?
Может ли это быть гормональным? Она на гормональных таблетках много лет, перерыв на беременность. Таблетки - необходимость, без них беда с циклом совершенно. (поликистоз и сильная дисфункция яичников).
Живет в Нижнем Новгороде - я знаю, здесь есть девочки из Нижнего, может быть, посоветуете хорошего специалиста (не знаю уже какого профиля).
К кому вообще ей следует обратиться, к какому врачу ( у терапевта и невропатолога была).

Она уже в слезах - маленькая дочка, с ней надо гулять, а она боится на улице просто упасть в обморок:(((

Нужны советы очень.

Наташа и Николь (08.02.02)

Маруся
01.09.2004, 15:54
Я бы гормоны сдала. Причем не из-за таблеток, ведь дисфункция все равно есть, а значит, со своими гормонами что-то не так.

Юлия О
02.09.2004, 09:14
Думаю что все это благодаря вегетососудистой дистонии(раз щитовидка в норме)так что пусть ищет хорошего невропатолога. Из исследований ЭЭГ и ЭхоЭЭГ.Не знаю как в Новгороде, в Москве хорошие спецы в Сеченовке.
А вообще могу только посочувствовать т.к. сама такая, а на счет помощи все очень проблематично. Кстати, проблема с сосудами очень усугубляется гормональными контрацептивами, я, например их не могу сразу отеки...

tata*
02.09.2004, 09:27
Один к одному мои симптомы. Тоже совершенно чудовищно себя чувствовала этой зимой. Тоже 30 лет. Диагноз тот же - ВСД. Правда я еще сдавала анализ на гормоны - он в норме. Я прошла полное обследование по всем врачам весной, но больше мне никаких довесков не повесили. Мой доктор прописала мне сосудорасширяющие таблетки. После первого курса срало легче, но хватило на 3 мес.
Сначала я пила Фезам. Пить нужно месяц минимум, лучше 40 дней. В инструкции написано, по 1 - 3р./день. Но мне было много (всплыли многие побочные эффекты) и врач разрешил по 1 - 2р/день.

Потом летом я прошла второй курс Сермионом (дозировка 5г). Тоже 1 мес. 1т-3р/д. Но эффект был только во время приема и меньше месяца после. Доктор сказала, что у него другой активный компонент и он мне не пошел.

Предложила попробовать препарат содержащий бинго-гилоба (надеюсь я правильно написала). Его содеджат Танакан (Франция), Билобил (Чехия). Абсолютные аналоги, только производители разные. Последние таблетки я не пробовала, т.к. хочу беременеть, а у всех таких препаратов ограничения по применению беременным и кормящим.

Каждый курс препарат меняется, чтобы не наступило привыкание. Это тоже указание моего доктора.

Сейчас пью по утрам чашку кофе с молоком (лучше молотого), и если сильно начинает болеть голова, то 20г. коньяка.

Можно пить черный чай с молоком и медом из донника (он сосуды расширяет). Только мед должен быть чистый донник.

Надеюсь, я вам помогла немного. Удачи.
Если будут вопросы пишите.

Ната Ган
02.09.2004, 18:01
Спасибо большое, девушки, я подруге все ответы перешлю.

Люси
03.09.2004, 12:55
Ходила по улице как пьяная. В глазах темнеет. На голове как будто свинцовый капюшон и глаза открыть больно. Поставили ВСД, Лечилась всякими таблетками, но от них только сонная была. Сделала допплерографию - оказалось в районе шеи пережаты сосуды и из-за этого плохое кровоснабжение мозга. Вправили мне позвоночник. Прошло два года - тьфу-тьфу-тьфу. Я себя человеком чувствую.

.
Ната Ган
03.09.2004, 19:36
А вот она только сегодня сделала узи сосудов шеи, и все нормально.

Люси
06.09.2004, 06:15
На допплере отслеживают именно кровоток (скорость, насыщенность и т.д.). Если с этим делом все нормально, то лечение только медикаментозное. А если НЕ нормально, то воздействия именно мануального характера. Тут главное ПРАВИЛЬНОГО мануальщика найти. Если есть возможность сделать допплер - обязательно сделайте, он не дороже УЗИ, а кровоснабжение головного мозга дело важное.