Просмотр полной версии : Мамы после кесарева: как прийти в форму


Аликс
07.09.2003, 15:19
У-у-у! Мой первый топик в ШММ как полноправной ММ! :-)

После родов я практически тут же вернулась в свой обычный вес, правда сантиметры все же в талии прибавились и животик под пупком выпячивается. Думаю на досуге начать делать какие-нибудь простые упражнения, чтобы прийти в форму, только вот не знаю, что мне можно, а чего пока нельзя после кесарева.

Где почитать об этом?

Аликс и Поленька (24.08.03)

Далия
07.09.2003, 15:42
Мне в роддоме врач сказал, что 2 месяца после родов нельзя делать упражнения на пресс. Можно носить бандаж или утягивающие трусики. Но т.к. я себя хорошо чувствую (шов уже давно не болит), то тоже хотела бы послушать мнения на этот счет.

Аня и Ромка (08.08.03)

Pilgrim
07.09.2003, 17:41
Привет, Аликс!

это Муня. Рада, что ты уже такая бодрая и активная :). Посмотри, может тебе подойдут эти файлики (попробую приаттачить). В свое время я их стащила из подобного топика "на будущее", жутко жалея, что они не попались мне раньше... Так что попробую разучить их на сей раз :)... Один файлик, по-моему, упражнения после родов вообще, без особого внимания на то, как ты рожала... Но почитать стоит. А второй вот, по-моему (давно было, не помню точно), как раз то, что надо... Но если я неправа, закидай меня помидорами. :)... А вообще, через некоторое время, как затянется шов и перестанут посещать мысли о нем, можно попробовать осторожно и комплекс Синди Кроуфорд New Dimension - он как раз расчитан на молодых, недавно родивших мамочек, мечтающих вернуть себе прежний вид :).

Удачи тебе! я уверена, что у тебя все получится :). это я ленивая :)

кста, если что, может, стукнешься в аську? а то я тебя потеряла... :( - 149873147

Мария

p.s. не хочет он большой файл причеплять... если хочешь, пиши, пришлю на мыло...

Елка
07.09.2003, 17:48
Врач меня предупредил,что в течении 6 недель никаких упражнений для пресса.Рубец не зажил,может начаться кровотечение.Прочитать про кесарево можно в послежнем номере Счастливых родителей,в любой книге про беременность и уходу за младенцами.

маМАШЕНЬКА
07.09.2003, 21:48
Мне в р/д наоборот врач сказала, что не только можно, но и нужно делать упражнения сразу же по выходу из р/д. Я делею различные упражнения на пресс. Но толко пока мало:-(
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Тамара Ремешевская
08.09.2003, 09:31
Аликс, подожди 6-8 недель :)) Я пришла в форму через 4 месяца :)

Тамара и Василиса 25.10.99

ли
08.09.2003, 11:58
на сайте yamama.ru много статеек и форум

Pilgrim
08.09.2003, 21:24
Тамар, всем бы твою форму :))) я, например, в форму никак не вернулась... (вопрос - а была ли у меня когда-нибудь "форма"? :)) только в начале новой беременности немного похудела... теперь слежу за тем, чтобы много не набрать да ругаю себя за лень :)...

Мария

kuku
09.09.2003, 02:30
Смотря какие. Тут в госпитале раздавали специально изданные брошюры и вагинально рожавшим и кесаревым - например, поднимать ноги категорически нельзя, если не ощибаюсь два месяца.

маМАШЕНЬКА
09.09.2003, 15:40
Я делаю ножницы. А врач говорила, что наклоны, приседания, упражнения для пресса, велосипед и ножницы обязательно делать.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

.
kuku
09.09.2003, 23:23
Не устаю удивляться разности взглядов. Уж на что британцы разрешают беременным все, что у нас считается смертельно опасным (только вот бандаж носить не советуют - чтобы мышцы не расслаблять и потом подтягивать не пришлось лишний раз), специальные комплексы для пресса беременным выдают, а вот после родов вручают утвержденный местным Минздравом распечатанный запрет ноги поднимать... Удивительно..

Olga Gustafson
10.09.2003, 14:26
В госпиталях в США аналогично - поднимать ноги во время упражнений нельзя 8 недель кесаренным и 6 - после вагинальных родов.
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.