Просмотр полной версии : Где продается Ромика?


Дымка
02.09.2004, 11:37
Может, у них есть фирменный магазин? И какие примерно цены?

natik
04.09.2004, 21:12
про фирменный не знаю, видела во всех крупных магазинах типа Марии, ДМ и тп. цены 2500-3000.

Cloud9
04.09.2004, 22:26
И в Спортмастере есть.

Ioulia
06.09.2004, 16:00
Я в прошлом году по каталогу заказывала. 50 евро + 12% за пересылку. Недовольна ей ужасно.

Lora
06.09.2004, 16:27
Продавцы ромики-текс утверждают, что по своим качествам эта обувь ни чуть не хуже элефантен и экко с гор-тексом. Врут?

Ioulia
07.09.2004, 09:14
Брали с мембраной, как утверждается теплую и непромокаемую. А у нас она промокает по страшному, т.е. при плюсовой погоде не оденешь - ноги мокрые, потом сохнет 2 дня, на батарее сушить вроде нельзя. А в минус мне подошва кажется тонковатой, потом у нас ботинки, по виду явно демисезонные (вообще я такие и хотела, но чтобы не промокали). В результате обувной бюджет я на нее в прошлом году извела, а ребенок одел ее несколько раз, все остальное время проходили в резиновых сапогах и валенках :-(. Элефантен и Экко у нас никогда не было, как они не знаю, а вот в Штатах покупала ботинки из кожи с пропиткой какие-то недорогие отходили обе, прекрасно, ни разу не намокли.

Тамара Ремешевская
07.09.2004, 09:48
Лор, у меня подруга в прошлом году купила Ромику тех в Финляндию, в отпуск. Сапожки такие короткие из плащевки. Она была безумно довольна. А моего размера не оказалось и мне пришлось купить Коламбию (которая до минус 30). Нет, для зимней рыбалки конечно Коламбия лучше. Лед в лунках прям ботинком можно спокойно разбивать. И проходимость у них хорошая:)) Но они тяжелые ОЧЕНЬ, хотя теплые. Подружка везде там где я в Коламбии ходила - в Ромике бегала. Я ей честно говоря завидовала :)) Они очень легкие и теплые. Ноги у нее не промокали, хотя мы там и на сафари ездили с собаками и пр. Ну ты понимаеь, активный зимний отдых. Вобщем делай выводы. Хотя Васька у меня в Элефантене ходит третий год.. В этом году даже и не знаю что покупать буду.. Элефантен нам пока как раз прошлогодний.. Может Ромику попробую купить.. Посмотрим :). Вначале комбез нужен :)

Тамара Ремешевская
07.09.2004, 09:49
Вообще зимний гортекс до +5 только можно носить. Иначе в них жарко будет.

Lora
07.09.2004, 12:43
младшая еще и этот, уже третий год походить в своих элефантенах, хотя... у нас пошел наконец рост стопы (лет до 7 у Томки именно стопа росла оочень медленно - до 17 см доросла), вот недавно покупала осенние - уже 30 размер, хотя немного на вырост. Мне вообще обеим им надо всю обувь менять. Покупали босоножки в начале июля - теперь уже малые - пальцы на земле. В общем, все - от балеток до зимних надо закупать. А цены на все - оооо! Я измучилась Дашке туфли в школу выбирать - она все бракует, и в принципе справедливо. Те модели которые смотрятся неплохо на маленькой ноге на ноге 32-33 размера уже выглядят форменными лаптями. нашли вот одни ужасно симпатичные итальянские тучли на каблучек - за 4 тыс., я уже было решилась, но размера нужного не было.


Вобщем, т.к. ромика дешевле, чем элефантен (я права?) хочу на зиму им ее брать, если модель на их размеры найду симпатичную. У нас элефантены такими высокими боьтиночками на 2 липучках. очень удобно, хочу что-то подобное.


ты можешь подсказать какие-нибудь обувные места, помимо Детского мира и магазинов Экко (их обувь моим не нравится)? Я уже и на ярмарке коньковской побывала - ничего на нас нет хорошего:(


P.S. Мысль возникла - у твоей Васьки скока в см стопа? Томке стали малы ее сапоги-чулки (ей остаются еще Дашины такие же, из которых та выросла) - 28 размер итальянские, лакированные темно-бордовые, с длинным голенищем-чулком, офигенно красиво смотрятся. хочется передать их в хорошие знакомые руки:)

Тамара Ремешевская
07.09.2004, 13:27
:))) Васька носит сейчас 27-28 размер. Сколько в см. - не знаю. 27 - это только только, если не маломерные. Минимен мокасики у нас все 27, а обувь осенне-зимняя 28.. Впрочем как и в прошлом году.. Раньше у Васи нога быстро росла.. А сейчас чего-то прям замерла.. :))))))))) Спасибо ЛОрик, тока я вот думаю с чем их одевать.. Василиса-то в пальто не ходит особо :)) Все больше комбезы-куртки, кроссовки, ботиночки:)))))))))) Более того, Васька и юбки не носит :)))))) Только летом:)))

Тамара Ремешевская
07.09.2004, 13:29
Кстати, а как Тома их одевала-то??? :)))))) Нормально?? :))

Lora
07.09.2004, 16:27
натягивать, потом сама научилась. Жалко, что юбки-платья вы не носите, ну или хотя бы бриджи - там весь смак, чтобы голенище было на виду - оч. красиво. Кстати, у моих демипальто тоже не было. Носили с куртками неспортивного вида + юбка. Ты Васю на всякий случай спроси, скажи сапоги как у взрослых - суперписк:) А вдруг захочет. Не подойдут, так найдешь может кому отдать.

Katiko
07.09.2004, 16:47
уж больно насушщный вопрос))))

Cloud9
07.09.2004, 17:04
А Тек уже не хочешь? Мы по старинке :-)) Срослись уже с Теком.

Тамара Ремешевская
07.09.2004, 22:44
:))) Спроси Васю.. У Васи 7 пятниц на неделе :)) Сейчас хочу, через пять минут не хочу.. Нет Лорик, спасибо, но я реально понимаю, что сапоги эти Вася оденет от силы пару раз:)) Если мама купит с чем:)) Вася любит брюки и удобную обувь. Любимые марки у нее GEOX, Minimen, Elefanten. У нас даже туфли одеть - проблема. Хотя они Superfit и удобные.. Но.. Мокасы-то удобнее. И мягче. Я правда особоне препятствую. Успеет еще ноги модельной обувью поуродовать.. Пусть кайфует :)

Тамара Ремешевская
07.09.2004, 22:51
Аааа, Катя, не трожь больной мозоль:))) Нет, в выходные поеду в ДМ на Лубянке. Нужно еще одну куртку купить на "сейчас". У Васьки есть комбез на толстом синтепоне (кстати Россия). Он мне нравится, он из мягкой ткани, но реально отталкивает воду, немаркий, нарядный и теплый. Но это на позднюю осень-ранюю зиму... А на "зимнюю зиму"... Мозг сломала. Опять оХару брать?? В прошлом году мы отлично отходили.. Но у меня было два комбеза. Нежно-голубой и розовый :)) Красивые оба. Но маркииииеее... Стирала каждые 4-5 дней при удачном раскладе..
От частых стирок пух конечно лучше не стал..
А брать темный... Девочка же... Пух этот гребанный... А холофайбер - стремно.. У меня штаны на какой-то такой херне (РУкка).. И надо сказать, что они все-таки холоднее, чем пух. Это чувствуется сильно.. А покупать плотный синтепон и подстежку из овцы... Тяжело ребенку будет.

Katiko
08.09.2004, 07:58
какой первый попадется, такой и куплю. может чего подешевле есть.

Katiko
08.09.2004, 08:05
я вообще варежки не люблю, каталась в перчатках всегда, а руку сломала и на гипс соттветственно пришлось купить варежку, мол пока с гипсом - катаюся я в них, потом мужу переходят.

так теперь мы с мужем чуть не деремся за эти варежки :-))))) они такие теплые, даже если мокрую руку в снегу туда внутрь засунуть. на самом верху склонов можно было реально сидеть, пока холод не пробивал по другим местам (обычно все же руки первые схватываются).

Я теперь хочу спальник купить на нем.

Комбез на пуху если честно мне в кошмарном сне не приснится :-)))))). Мне что нить хай тек и чтоб стирать раз в месяц и чтоб на лыжи можно было.

Lora
08.09.2004, 08:22

katiko
08.09.2004, 09:00
а так хотелось!!! настоящие, с узором по голенищу :-))))))))))))

Тамара Ремешевская
08.09.2004, 09:14
Кать, мне тоже периодически очень хочется :))купить красивые сапоги, Пальто, шляпку :)) Ну это ж выброс денег :)

Тамара Ремешевская
08.09.2004, 09:16
Я тоже хочу попробовать найти что-нибудь непуховое. Хотя свой горнолыжный пуховичок я очень люблю. Но я ж не ребенок :))
Рейма мне категорически не нравится внешне. НЕ могу я ее купить.. Если найдешь что-нибудь - свистни:)

Lora
08.09.2004, 09:19
в магазине те сапоги-чулки, вцепились в них мертовой хваткой, несмотря на издержки при натягивании. А еще, "красота", точнее мода требует больших фин. влияний - моя старшая душу из меня вынула весной - увидела в магазине чудные белые "борцовки" - скока они стоили, даже сказать страшно. Хорошо хоть младшая на моду не ведется, у нее свой, очень независимый взгляд на то, что красиво - недавно долго выбирала себе и выбрала наконец - черные ботиночки с носом и каблуком
а-ля ковбойские сапоги. В принципе, с джинсами очень даже неплохо. Но она их не только с джинсами, она их с юбкой носит - и попробуй переубеди.

katiko
08.09.2004, 09:27
че серьезно что ли бывают горнолыжные пуховички? :-)))
а я катаюсь в ветровке :-)))) мембрана + сетка :-))))))))))))) ну и слои по погоде.

на самом деле выбор-то вряд ли уж сильно велик. Коламбия мембранная только на школьников идет, а так "пропитка" на 30 стирок. Хотя у коламбии есть мембранные брючки с грудкой. У HH есть что-то мембранное, но очень запредельных денег стоит. Так что в Рейму очень сильно все упирается. Мне дизайн нормально, но прямо скажем что на материалах они халтурят.

katiko
08.09.2004, 09:29
хотя это наверное все таки потому что они были очень немодны :-)))

Тамара Ремешевская
08.09.2004, 12:41
Бывают:) Я себе в Финии купила шведских пуховичок Пик Перфоманс. Он горнолыжный, как ни странно :)) Очень классный, теплый, не продуваемый :) Я вообще мерзлявая до жути:)

Cloud9
08.09.2004, 13:02
А ты не покупай его в МС или в ДМ :-)) Тогда и будет подешевле. У Бориса сейчас прошлогодние модели по 2800 есть. В Снеговике тоже по 3000.
Я кстати на днях поеду к Борису себе Тековскую куртку брать.

Сашенька_
08.09.2004, 13:54
О! целиком и полностью! :)) Я тоже все засматриваюсь на красивости, но покупаю практичности... :)))

Katiko
08.09.2004, 14:09
в этом году хочу раздельный попробовать - думаю что не о 3000 разговор будет :-))))))))))))) расскажешь цены потом как съездишь на раздельные? На 110 да жалательно тот что с армированными коленями и ногами на внутренних кулисках. ок?

Катя Соколова
08.09.2004, 20:20
Извиняюсь за вторжение, на "Совенке" раздельный стоил 5450, по-моему, это из прошлогодней коллекции, потому что в прошлом году он был 6700.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Cloud9
09.09.2004, 00:02
Позвони и спроси. Я боюсь могу забыть.

Cloud9
09.09.2004, 00:02
ты мое пись мо с извинениями и фотками получила?

Катя Соколова
09.09.2004, 20:52
Нет:-(, ничего не получила:-(. Решила подождать немного и сама написать. Пришли еще раз, пожалуйста. А ты фотки получила? На самом деле, то, что вы не смогли - это не очень плохо. Наш засор на кухне обострился, теперь вода на кухне отменена, включая посудомойку, посуду и овощи моем в туалете (не в унитазе:-)), и это минимум еще на неделю - корнями деревьев трубу под домом разрушило, приедет бригада сантехников только на следующей неделе, будут рыть канаву и искать место порчи.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Ioulia
10.09.2004, 11:25
Вот в +5 - -3 как раз и намокали...

Medeya
10.09.2004, 21:16
извините что влезаю, Тамар, а ты финские Кири (или Кейри) не смотрела? У них есть непуховые, шьются там же где и Рейма а дизайн есть для девочек -очень симпатичные куртки-пальто, штанишки к ним клешами. В общем антирейма :-)

Тамара Ремешевская
11.09.2004, 09:04
Видела:) Ты имеешь в виду Kerry? Я думаю над ними как раз:)

Medeya
11.09.2004, 14:21
ага, их и имела виду :-)

Filia
13.09.2004, 13:55
У меня у сыны та же фигня с экко
при +5 даже не пробовали носить, а от0 до -3 ноги совершенно мокрые, как-будто промокают. А вот в морозы все замечательно, мы даже никогда туда носки не надевали.

Ioulia
13.09.2004, 15:05
У нас точно именно промокают, вспотеть столько невозможно.

Irka
18.09.2004, 09:36
Расскажите мне все, я все забыла! :)

...офигеть, как странно, я думала - никого не встречу тут знакомых, а вы все тут, и почти все по-прежнему. Прикольно :))

Ирка и Аня (05.10.99)

Тамара Ремешевская
18.09.2004, 17:03
Ирк:)) Я над тобой фигею, прости меня:))))) А куда ж мы по-твоему делись-то?? Тут и сидим:))
Я вообще честно говоря и обувь и комбез купила в ДМ на Лубянке. Там все в одном флаконе. По Совенку мотаться заколебалась, хотя он рядом. Элефантена на Совенке нет, а Ромика, кстати есть, выбор Минимена в ДМ просто колоссальный, а мы его в основном и носим. А по ценам, ты меня прости, но в прошлом году я сравнивала с Совенком по комбезам и Минимену - те же шишки, вид с боку. И на обувь и на Комбезы. Я купила, кстати зимний уже. Вернее его не я, а Вася купила. Она на него запала - пришлось купить. Я такое пока не покупала. Канадский, фирма GUSTI. Для экстремальных температур до -40. НЕ на пуху. Похоже что там синтепон и мембрана, что ли.. Хрен разберет. Ткань плотная, на штанах на коленях вставки. Ребенок одобрил. Ботинки с прошлого года, Элефантен, куплены в том же ДМ, стоили типа 4000 р, что-ли.. Комбезов в прошлом году у нас было 2 (светлые и маркие были), О'Хара, Винтер, на пуху. Очень неплохие, но пух есть пух. Рейму я вообще никогда не брала :).

Тамара Ремешевская.

Klementina
19.09.2004, 07:33
Тамар, у нас как раз Kerry:-) Нормально, даже оченно:-) Помнишь мы с тобой в том году эту тему обсуждали? Правда мех на капюшоне и рукавах, но я б сказала, что не особо он испортился после стирок. Вот думаю, мож и на этот сезон ещё подойдёт?... Хотя рост у нас уже метр двадцать..:-)

Ирина и Людусик (07.10.99)

Katiko
20.09.2004, 14:24

Тамара Ремешевская
20.09.2004, 21:21
Да, Ир, я помню. Но Вася мне уже решила проблему выбора:)

.
Cloud9
20.09.2004, 22:25
У него пока нет того пальто что я хочу. Черную Рейму, на молнии и по колено. Так что поездка отменилась пока. Обещает в конце сетября привезти. А вот детских у него огромнвый выбор, гораздо больше чем на Коломенской.

А "Снеговик", это такой магазинчик финской одежды недалеко от ярмарки Коньково.

Танго
21.09.2004, 11:56
где находится..Что бы если он очень далеко от меня, я зря его не тревожила.