Просмотр полной версии : Внематочная беременность


Липка
07.08.2003, 06:23
Кто-нибудь сталкивался ? Какие симптомы могут указывать на это? Действительно ли врач при простом осмотре может ее определить? Я слышала, что УЗИ не всегда может определить внем. бер., так ли это?

Степочка
07.08.2003, 08:21
задержка, потом мазня(вроде как месячные, но водянистые такие), тест на беременность положительный, и режущие боли приступами. естественно, что все это - не одновременно:( А УЗИ надо с влагалищным датчиком делать. Тогда очень хорошо видно(у меня даже фотография есть):(( Да, еще шейка матки очень болезненно реагирует - это мне объясняла гинеколог, которая наконец(она была третьей) и поставила диагноз, и на скорой меня на операцию отправляла. Труба у меня не лопнула, но боли были - мама не горюй:(((

Katya
07.08.2003, 19:03
Stalkivalas', t.k. rabotau v gospitale medsestroy(no ne v otechestvennom gospitale). Simptomi takie:zaderzka, maznya, golovokryzenie, inogda poterya sozzet perexodit' v obil'noe krovotechenie, no samoe glavnoe - bol' v zivote kotoraya otdaet v PLECHO.
Testi, kotorie nado sdelat' dlya podtverzdeniya diagnoza: analiz krovi(gemoglobin, kotoriy bydet nizkim), polozitel'niy test na beremennost', i yzi - pokazet gde imenno proizoshlo oplodotvorenie( trybi, yaichniki, peretonial cavity).
Ydachi, pyst' vse straxi bydyt loznimi.

Липка
07.08.2003, 22:36
А на каком сроке Вам поставили точный диагноз?

Липка
07.08.2003, 22:38
Боль отдает в плечо?! Я о таком не слышала, спасибо за инфу!

Дашустик
08.08.2003, 02:36
У меня в плечо не отдавало. Да и боли как таковой не было, скорее, ощущение, что что-то мешает в боку. И мазни может не быть (а кровотечение вообще редкость на небольших сроках). Месячные могут спокойно пройти.
УЗИ фигня, может ничего не показать да и спецов мало. Меня одоновременно двумя смотрели и все равно ничего. Такие врачи...
Вот сдайте кровь на ХГЧ в динамике, неплохой способ.
Кстати, боль в боку, отдающая в НОГУ (как некоторые счтают, достоверный признак) у меня бывает почти каждый месяц после овуляции.

Степочка
08.08.2003, 08:43
не знаю, у меня боль отдавала в ногу и задний проход. А на каком сроке - ну, 5-6 недель примерно.

Katya
08.08.2003, 17:43
Ny, pishy to, chto znau, vernee chemy ychili amerikanskie spesialisti.

Дашустик
09.08.2003, 01:37
Да у нее настолько разные симптомы, что практически ни в чем не ошибешся, к сожалению:-(

Lena
10.08.2003, 07:28
мои симптомы - кровотечение, большая потеря веса, иногда боли в боку живота. трубу потеряла. :'( кстати 3 разных теста беременность не показали

Ежа
11.08.2003, 12:11
букетом, а после узи уехала на скорой. В больнице долго не верили, что у меня внематочная, я надеялась что это ошибка. Но ужи подтвердило наличие "чего-то беременного" в трубе. Просто плод застрял в фимбриальном расширенном отделе, поэтому я не чувствовала никаких болей. Вот так то. Так что мне не понятно, как это узи не может определить внем. бер.??? Мой узист помрачнел именно тогда,когда ничего не нашел в матке.

Dorchester
11.08.2003, 12:27
никаких болей,только резкая боль ,мгновенная, когда лопнула. И Чуток крови.
А так, врачи утверждали что у меня надуманная беременность.Мои доводы о растущей уже из подмышек ,груди, никто слушать не хотел.

доказать ничего не могла, кроме как сказать -я уверена, я беременна!
узи - полный ноль.

Да, меня даже по знакомству сохраняли...пойдя на поводу у моей "фантазии" Потому что у меня началась мазня, перешедшая в месячные.На которых мне было сделано узи, и я была благополучна выписана из больницы.В которую попала неделю спустя без кровиночки в лице с кровотечением в брюшной полости.

Объясню почему сохраняли - врач до этого в начальные сроки меня хорошо посмотрела, после чего был выкидыш. В этот раз она поостереглась смотреть, пока мазня не кончится.

Ксю
11.08.2003, 20:18
Б-же ж ты мой.... слава отечественной медицине....

.
11.08.2003, 21:17
.

Дашустик
11.08.2003, 21:22
Аналогично, только мне попался хороший мальчик, который после полутора недель наблюдения и вердикта кретинки-зав.гинекологии о раннем выкидыше просто спросил меня-что у меня там, как я сама думаю?:-) Я ответила-внематочная, делайте лапару. Оказалась права.

%%%
11.08.2003, 21:31
Главный признак- низкий уровень ХГ в крови. То есть обычный анализ крови на беременность даст ответы на все вопросы. У меня было, почти как у Дорчестер: сначала задержка, потом мажущие выделения. Я сразу побежала сдала анализ, где и обнаружился низкий уровень ХГ, поэтому мне сразу сказали, что внематочная. На узи вообще ничего не было видно.

k
12.08.2003, 16:41

Дашустик
12.08.2003, 21:32
Ну как, положительный тест на беремнность. Далее анализ на ХГЧ будет не соответствовать сроку беременности. Оптимально сдавать ХГЧ два дня подряд-при нормальной беременности он удваивается каждые сутки, при внематочной-обычно нет.

alinkina
13.08.2003, 21:16
сегодня была у гинеколога. Она сказала, что внематочную берем-ть можно определить при пальпации. А узи на ранних сроках ничего не даст,да и нежелательно это делать.

Dorchester
13.08.2003, 21:38
не всегда дело в врачах.
Просто так видимо должно было быть.Потому что сама врач, гинеколог-хирург, от бога. Я на неё не обижаюсь.

Но было очень страшно, когда не могла в опреационной поймать её взгляд. А она конечно же смотреть не могла на меня. Я тридня дома с кровотечением пролежала, "сохраняла" плод. И никаких болей.

Зато промыли на славу. не было никаких осложнений. Яичник сохранили, шов аккуратный...в общем как могли и что могли - сделали для меня.


Помню после пункции вопрос врача - доверяю ли я ей делать оперцию, или хочу другого хирурга.

Нет, тут нет её вины. Просто так получилось.
Но сама беременность была - я летала.
расцвела, похорошела...кто бы мог подумать.

В послеоперационной палате лежала с девочкой, у которй тоже была внематочная.Только плод прикрепился в БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ на матку, СНАРУЖИ.
Как туда яйцеклетка попала...очень редкий случай.

Dorchester
13.08.2003, 21:41
очень странно, я ведь анализы кучаи сдавала пока в госпитале лежала, каждый день кровь брали.Может потому что давно это было, тогда такого анализа не делали...?

.
starling
14.08.2003, 17:43
ага, а пальпацию на ранних сроках желательно? Нет, я, конечно, понимаю, что существуют (где-то) такие врачи, которые беременную на ранних сроках аккуратно посмотрят. Узнать бы где... :)

Дашустик
14.08.2003, 18:23
Можно... Только на таких сроках, когда труба (если трубная) уже рвется. Да и много она внематочных так наопределяла? Некоторые врачи и поликистоз при пальпации определяют, и спайки и черте-что еще, а потом оказывается, что ничего этого нет (странно, да?:-))