Просмотр полной версии : halp


nata
03.09.2004, 08:42
Молодые мамочки! может у кого была похожая ситуация, подскажите что к чему...
Моя сестра (25 лет) родила 28 июля мольчика, вернее ей делали кесарево, т.к. матка не раскрылась. Рожала в срок. Сейчас малыша кормят через зонд, но у него ничего не усваивается... Врачи ничего не говорят,как обычно. Грудь он тоже не сосет.Сестра в шоке. Что делать???Заранее спасибо!

nata
03.09.2004, 08:42
Молодые мамочки! может у кого была похожая ситуация, подскажите что к чему...
Моя сестра (25 лет) родила 28 июля мольчика, вернее ей делали кесарево, т.к. матка не раскрылась. Рожала в срок. Сейчас малыша кормят через зонд, но у него ничего не усваивается... Врачи ничего не говорят,как обычно. Грудь он тоже не сосет.Сестра в шоке. Что делать???Заранее спасибо!

Лита Александер
03.09.2004, 09:03
Делать тока одно - пойти и задолбать врачей, что б сказали в чем дело. То, что они не скажут мамочке (что б молоко не пропало от расстройства) они вероятно скажут Вам.

АЛЁНА
03.09.2004, 10:56
Что значит "ничего не усваивается"? Он все срыгивает? У меня после родов дочка все срыгивала и еще срыгивала желчью. Заподозрили непроходимость ЖКТ, сделали снимок, непроходимости не было, оказалось что где-то спазм, снимали медикаментами.
Лена и Катенька (14,11,03)

Марина М.
03.09.2004, 11:47
ППКС. Если не известен диагноз, то никто ничего сказатьне может.

.
Одуванчик
03.09.2004, 19:11
или молоко не переваривается? Какой смесью кормят?
При срыгиванниях используют смеси типа Фрисовом,только для них нужны диффузоры-из шприца через зонд такую смесь сложно "закачать".

пи си- перепутала- перфузоры, конечно, а не "диффузоры"

Энн*
07.09.2004, 14:26
Моя Нася вообще ничего не кушала месяц именно по этой причине - у нас была в кишечнике инфекция и вся пища выходила фонтаном, не усваивалась совсем, все выходило фонтаном где-то через 30-40 мин после еды.Через зонд ели 2 недели, и все равно были периодически рвоты - срывались с питания и возвращались на капельницы. Нужно установить причину - может это непроходимость, может инфекция. Дай вам бог сил!