Просмотр полной версии : Как сделать ВЕЧЕРНЮЮ ПРИЧЕСКУ? Срочно!!!


Элинамама
03.09.2004, 09:55
Девочки! Помогите справиться с вечерней прической - надо убрать волосы (длина примерно до плеч, чуть короче) в самую обыкновенную "ракушку" или еще это называют "валик". Как это сделать технически - представляю (когда-то в 45-ом:)) были длинные волосы). Но вот как это сделать, ЧТОБ ДЕРАЖАЛОСЬ - вообще не представляю. Чтоб ускорить процесс и не занимать много вашего времени напишу свои действия - а вы поправьте - где надо:

Итак, зачесываю волосы назад примерно на уровне середины затылка (КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ОНИ НЕ РАСПАДАЛИСЬ ИЗ ЭТОГО ПУЧКА? Волосы пострижены лесенкой и короткие прядки вываливаются.. Может их предварительно чем-то набрызгать надо???)..... Дальше скручиваю этот хвост и укладываю вдоль головы, закалываю шпильками (ИЛИ НЕ ШПИЛЬКАМИ? КАКИМ-ТО ОСОБЕННЫМ ОБРАЗОМ? Может есть какая-то хитрость, чтоб шпильки держали?)... Потом это все дело обрызгиваю лаком... Так?

По ходу вопрос: когда-то видела, что при этом процессе начесывается все башка до состояния неприличного, потом расческой сглаживаются верхние слои, а внутри остается все спутанное для объема... Это обязательно? Да, чуть не забыла - волосы у меня довольно тяжелые...

Элинамама
03.09.2004, 09:58
Да, забыла еще написать, что в парикмахерскую не пойду, потому что не понимаю, что в этой прическе стоит 1000 рэ. (минимальная стоимость вечерних причесок в самой затрапезной парикмахерской). Мне же не нужны навороты с плойками, утюжками и зикзагами - нужно просто и гладко.. вот...

Курица
03.09.2004, 10:06
софситу-твисту? Ну заколку специальную?
А в целом валик будет держаться только за счет шиньона, который под него подкладывается. То есть мусс на волосы, расчесать, потом закручиваете, подкладываете шиньон, убираете концы под шиньон, начесываете с боков чтобы шиньон не было видно, выравниваете затылок влажной ладонью, закалываете шипильками под цвет волос, лачите, а перед выходом лачите еще раз.

тоже женщина
03.09.2004, 10:19
Нужно сделть НЕВИДИМКАМИ как бы каркас, за счет которого прическа будет держаться, примерно так: зачесываете все волосы в одну сторону головы (из той, куда будет закручиваться ракушка), и крепите несколько невидимок на заднюю часть головы по центру вертикально. Потом оставшуюсь сверху часть волос зачесываете вниз и крепите невидимки горизонтально на затылке так, чтобы из невидимок получилась буква "Г". А дальше делаете то, что и собирались :))) Шпильки втыкаете в места, где невидимки. Невидимки позволят закрепить шпильки и саму прическу. Крепить шпильки нужно так, чтобы и шпильки, и невидимки оказались внутри ракушки и были невидимы. Если волосы густые, то начес не нужен. если волосы лесенкой и передние не удается зачесать под невидимки, то лучше их оформить в висячие локоны. Лакировать после все вместе.

Элинамама
03.09.2004, 10:35
Курочка! Сразу по ходу: заколки такой нет, и даже если куплю - пользоваться некогда учиться.. лучше уж по-старинке))... Потом: мусс - это то же самое что и пенка? Вообще я пользуюсь жидкостью для укладки (Велла, проф. линия), поэтому не понимаю разницы, что дает мусс?... Дальше.. выдавить его на ладони, и как манную кашу на голову?))) Но получится же только сверху намазано, а внутри так сказать шевелюры?... Дальше... шиньон обязателен? (во-первых нету, во-вторых никогда не пользовалась.. получится ли?).. и еще не поняла что начесывать сбоков?

Огромное спасибо за помощь!!!

Элинамама
03.09.2004, 10:44
Ой, вот до этого бы сроду не додумалась... только вот некоторые моменты не поняла:

"Потом оставшуюсь сверху часть волос зачесываете вниз и крепите невидимки горизонтально на затылке так, чтобы из невидимок получилась буква "Г".- с первой частью понятно - вот закрепила я вертикально невидимки (кстати, растворами вниз или вверх?), висят у меня волосы все на левой стороне головы, что тогда значит "оставшаяся часть волос сверху"? Т.е. все что висит на левом ухе куда девать и как получается нижняя планка перевернутой буквы "Г" (эта планка появляется слевой или правой части головы?)?

"Шпильки втыкаете в места, где невидимки." - под невидимки или сверху? И до момента втыкания последней шпильки ни лаком, ни пенкой - ничем не пользоваться?

Курица
03.09.2004, 10:53
просто пропитать волосы. Раньше под прическу подкладывали валик специальный, из бархата. Сейчас шиньон. Без него не будет красиво.
А самое простое-купить готовый под цвет волос. Свои завязываете в "крысиный хвостик", а поверх накручиваете шпильками готовый валик, можно с кудряшками.

тоже женщина
03.09.2004, 11:06
Я думаю. вы все это поймете, как только начнете процесс. ;)) Но отвечу. Невидимки растворами вверх, конечно, иначе у волос есть возможность спадать вниз. :) Если волосы зачесываете налево, то из невидимок должна получиться именно буква "Г", никуда не перевернутая. Начинаете делать ракушку не с заворачивания, а сначала волосы с макушки зачесываете вниз и закрепляете невидимками верхнюю перекладину буквы "Г", а потом уже сворачиваете ракушку и крепите шпильками. Шпильки вставляете перпендикулярно невидимкам под них. После лакирования уже ничего нельзя с прической делать, это самый последний штрих.

Элинамама
03.09.2004, 11:09
Девочки! огромное спасибо всем! буду ваять))

Рони
03.09.2004, 11:55
но у меня так и не получилось:-((( у меня волосы примерно до лопаток - ну ни фига они никуда не укладываются, ни в какие пучки-валики:-((((
А может руки кривые... :-)
В общем, на тот случай, если не получится... Очень красиво смотрятся гладко зачесанные и убранные в хвост волосы. Пригладить можно гелем, а хвост декорировать лентой в цвет одежды, если вечерний наряд не слишком строгий, можно еще заколоть какуую-нибудь заколку в форме цветка (типа живой цветок в волосах) - это нынче модно. А можете просто живой цветок купить:-) И в волосы его. Будет классно!!!

Наталья
03.09.2004, 13:39
Т.е. волосы зачесаны налево, а палочка от буквы Г направо? Я сначала так поняла, что палочка должна быть в ту же сторону, в которую волосы зачесаны...

Весна
03.09.2004, 14:17
У меня когда были длинные волосы, иногда получалось сделать аккуратный валик (обязательным условием были не очень "свежемытые" волосы:-(, иначе образовывался пушок вокруг лица и головы, никакие средства для укладки не помогали), НО: сначала все ОК, а через некоторое время от ходьбы на каблуках сотрясаемая прическа начинала разваливаться, приходилось перекалывать шпильки. Потанцевать с такой прической мне просто невозможно было бы. Так что очень рекомендую прислушаться к совету по поводу оформления какого-нить хвоста с цветком. Или: хвост разделить на пряди, их обработать средством для укладки, слегка начесать, придать как бы плоскую форму и красиво уложить, заколов вокруг резинки, удерживающей хвост, чтоб ее видно не было. Прическа на основе хвоста, стянутого резинкой, будет держаться гораздо надежнее. Особенно это относится к тяжелым густым волосам!

.
Рони
03.09.2004, 16:33
не укладываются:-( а если укладываются, то от естественной выбрации:-) тут же разваливаются.

тоже женщина
03.09.2004, 17:16
Так. поясняю. ;))) Если ракушку закручивать вы собираетесь справа налево, если смотреть на вас сзади, то волосы сначала все зачесываете слева направо и закалываете невидимками правильную букву "Г", потом скручиваете ракушку - соответственно в обратном направлении. Если ракушку собираетесь скручивать слева направо, то и зачесы и буква "Г" с палочкой в другую сторону. Чтобы проще было понять, представьте сразу готовую прическу. Обычно это не только валик по центру головы, а волосы начинают закручиваться раньше - сбоку и выше. Вот там, где волосы закручиваются валиком или волной, там и должны быть невидимки и шпильки, которые будут незаметны внутри волос.