Просмотр полной версии : Люди, будьте бдительны


Шалтай-Болтай
03.09.2004, 19:22
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" ( Козьма Прутков)

В такие дни очень много говорится (не хотелось бы употреблять другой, нецензурный, глагол, хотя он так и просится на язык) о борьбе с терроризмом, о противостоянии терризму.

Мне думается, что самая важная сейчас задача для нас, мирных, в абсолютном большинстве, жителей - бдительность. Но не в отношении бесхозных пакетов в публичных местах или пресловутых лиц известной национальности. А в отношении самих себя.

Самое главное, мне кажется, бдительно следить, чтобы ни грамма, ни капли, ни йоты страха или ненависти, бессильного гнева или жажды мести не излилось из нас наружу, приумножая количество зла на земле. Потому что именно этого хотели бы те, кто сеет террор.

Nona
03.09.2004, 19:33
Шалтайчик, а Вы в Москве или из Осетии???(-)

911
03.09.2004, 19:43
Молодец!!! Как всегда сказал то что надо.

OWIС
03.09.2004, 20:23
мне кажется, весьма резонный вопрос: А количество зла на земле измеримо, чтобы его можно было приумножить?

Или это очередной нецензурный глагол, просто в ином изложении?

АняС
03.09.2004, 20:28
О том же самом только с мужем говорили...

Шалтай-Болтай
03.09.2004, 20:54
OWIC, нужно ли точно пересчитывать под каким количеством кустов в парке уже насрали, чтобы не садиться срать под кустом?

Мне кажется, что не обязательно.

Шалтай-Болтай
03.09.2004, 21:09
А что, "другой альтернативы нет"?

Я - в Москве.

OWIС
03.09.2004, 21:17
нет, конечно. Нужно бдить за тем, чтобы ни капли возмущения и беспомощного гнева по поводу засранных кустов лично из тебя не вылилось. Тогда может, под кусты другие, не такие как я и Шалтай, срать перестанут.

Шалтай-Болтай
03.09.2004, 21:26
Может быть.

"Разруха, она в головах, а не в сортирах".

Можешь - не усугубляй.

Dixi.

Донна Роза
03.09.2004, 21:30
фразы красивые, спору нет (молодец проф. Преображенский!) , а вот к чему Вы призываете.....как то туманно.

OWIС
03.09.2004, 21:36
плохо мне просто. Пойду четвертую пива выпью и засну, все равно ничего умного не могу и не скажу своими зомбированными телевидением мозгами. А Вы и правы, и не правы. Оно, то, что Вы говорите, хорошо до определенной черты. Потому что потом, после черты, можно лопнуть или стать общественно полезным идиотом.

Донна Роза
03.09.2004, 21:37
"...самая важная сейчас задача для нас - бдительность. Но не в отношении бесхозных пакетов в публичных местах или пресловутых лиц известной национальности. А в отношении самих себя."


ну, бдите. Лично меня бесхозный пакет в метро, или бормочущая молитвы закутанная в балахон личность в вагоне, напрягают куда больше чем собственная сознательность.

Шалтай-Болтай
03.09.2004, 21:50
>> "Лично меня бесхозный пакет в метро, или бормочущая молитвы закутанная в балахон личность в вагоне, напрягают куда больше чем собственная сознательность"

Оно и заметно.

Донна Роза
03.09.2004, 21:58
дык я и не скрываю что хочу жить долго и счастливо. Вам это кажется странным?

Бести
03.09.2004, 22:04
Человеку, который действительно хочет жить долго, было б невредно думать хоть на полшага вперед.

Донна Роза
03.09.2004, 22:09
дык и стараимси. Ток непонятно какой такой шаг надо сделать чтоб все предусмотреть. Может поделитесь тайной как обывателю мир во всем мире устроить?

Маруся
03.09.2004, 22:11
В клозетах тока, "сортиры" - это у Путина :-)

Бести
03.09.2004, 22:12
По крайней мере, очень хорошо известно, чего делать НЕ надо.

Донна Роза
03.09.2004, 22:17
и чего не надо? Сразу поясняю - я девушка разумная, пойму. Вы только намекните. В обращении к народу Ш-Б кроме набивших оскомину лозунгов я ничего не увидела.

Болтушка
03.09.2004, 22:21
сидела и думала как раз об этом....

Ко мне позвонил знакомый молодой человек, кавказец-мусульманин, и сказал "Так стыдно за свой народ (он не чеченец), так стыдно что они прикрываются моей религией...".

И сразу стало понятно, как сейчас тяжело кавказцам, живущим в Москве, работающим тут, ведь каждый видит в них ВРАГА!

911
03.09.2004, 22:22
Один из бывших заложников Норд-Оста говорил о том,
что поначалу быстро начал терять силы и не надеялся выйти живым
из проклятого места и только благодаря женщине с ребенком находившейся рядом с ним,
державшейся, как ему казалось спокойнее и увереннее его самого,
успокаивающей ребенка, а заодно и его самого, он выдержал.

Бести
03.09.2004, 22:25
"предложение - привезти 600
чеченских женщин и запустить внутрь. Пока не выведут по ребенку -
не выйдут. Одобряете?" - "одобряю. В мирной жизни потом разберемся как
поймать какого преступника, а в условиях захвата - не самый глупый вариант."

Ну что, "разумная девушка", будем обсуждать, к чему подобный вариант приведет (да и, по сути дела, приводит, ибо "вариант" этот многократно использован, только в ситуациях, привлекающих куда меньше внимания) через полшага?

Донна Роза
03.09.2004, 22:32
молодец. А как быть тем кто не нашел сил и просто попал в "не тот" самолет, билдинг, театр, метро и т.д. Вы не подумайте что я призываю разорвать врага на части или вырезать от мала до велика, что вы...Просто меня подчас забавляют, а временами и раздражают речи о любви к человечеству и призыву к поиску "хороших мусульман, арабов, чеченцев" и т.д. Ну ежу понятно что всякие есть, только рядовые граждане в условиях повышенной опасности и в государстве которое не может их обезопасить от террористов не будут их выявлять. Да, будут видеть в каждом врага потому что боятся. Что тут нелогичного?

911
03.09.2004, 22:36
А что логичного было в геноциде русских в Чечне?

Донна Роза
03.09.2004, 22:37
А вот даже интересно - какие методы успешной борьбы с заложничеством Вы знаете? Пойти на все уступки и через день заложники появятся в другом месте и с новыми требованиями? Или пожертвовать заложниками? Я вам честно скажу - я не знаю.

Бести
03.09.2004, 22:37
А я сижу и думаю о позоре своей биографии - голосовании за Ельцина в 96-м. Мне уже давно за это стыдно, а сегодня стыдно особенно сильно.

Донна Роза
03.09.2004, 22:39
покажите мне то место где я утверждаю что это правильно и справедливо.

Бести
03.09.2004, 22:44
А никаких. Нет никаких способов решать конкретную ситуацию так, чтоб всем было хорошо. Думать надо о том, чтоб таких ситуаций не создавать. Ваше (не Ваше, но Вы под ним подписались) предложение - гарантия того, что послезавтра родственники, друзья и просто соотечественники тех 600 чеченок ответят тем же самым.

911
03.09.2004, 22:50
Вас никто не обвиняет. Просто я так понимаю призыв Шалтая и она не пишет,
что надо обращать "ноль внимания" на бесхозные пакеты...

Неумеренная "бдительность" и паника ведет к противоположным нежелательным результатам.
В панике люди набрасываются не только на всех "подозрительных", но и на "неподозрительных" и начинается грызня между собой,
а это время реальная опасность остается без контроля.

Просто на протяжении всей истории на геноцид отвечают террором.

911
03.09.2004, 22:57
Вопрос, который меня интересует.
Считается, что если в общественном месте объявить
"Граждане, просьба оставаться без паники и четко следовать инструкциям, опасность такая..." ,
то люди, недослушав, бросятся к выходу и начнется давка...

Art
03.09.2004, 22:59
Донна Роза , Подписываюсь под каждым Вашим словом !

pelli
03.09.2004, 23:24
какие сильные социальные позиции...А мне сначало
было страшно и не верилось, что ничем нельзя помочь.Потом только злость и тупой счет мертвые...живые.Думаю сегодня я усну.. зАВТРА К ВЕчеру пойду в гости (где будем "благодарить" ВСЕ МИРОВЫЕ ПРАВИТЕЛЬЬСТВА)Потом...пото м мои дети пойдут в школу,я и муж займемся взрослыми делами, все как обычно.2 вопроса.1. как будем отмечать 1 сентября?2.как смочь неистерить?

Болтушка
03.09.2004, 23:26
города проголосовало за Жириновского:-). Вот кому стыдно... Я стеснялась говорить что я из этого города..

А за Ельцина.....альтернатива то ему была??

Бести
03.09.2004, 23:35
Это не социальная позиция, это глубоко личное. Я очень хорошо помню конец декабря 94-го, когда впервые штурмовали Грозный. Ощущение неотвратимо приближающегося ужаса и полного бессилия его остановить. А в 96-м поверила, идиотка, в "осознание ошибок" и поторопилась эти самые ощущения забыть; опять же, "коммунистическая угроза", "меньшее зло" и пугалки новым железным занавесом. Больше никогда не буду голосовать из шкурных соображений - очень уж потом тошно.

911
03.09.2004, 23:37
2. Так же как эти мужественные женщины, которые находились вместе с детьми...имхо

Бести
03.09.2004, 23:37
Может, и не было альтернативы. Но по крайней мере я бы знала, что я лично под ЭТИМ не подписывалась.

Капелька света
03.09.2004, 23:37
Браво, Шалтай! Вы очень правильные вещи пишете! Полагаю, что вы разумный человек и потому прошу: объясните, пожалуйста, а как избавиться от ненависти, гнева и жажды мести тем, кто потерял в подобном кошмаре своих самых близких людей?

Стервь
03.09.2004, 23:49
ты же не подписывалась под ЭТИМ. Ситуация такова, что не под этим, так под чем-нибудь другим. Не стоит себя грызть, мы все во все времена - игрушки. И что поделать с ЭТИМ - не представляю.

Белка
03.09.2004, 23:53
Знаете, Бести, я вот не подписывалась ни под чем. И ни за кого ни разу не голосовала. Не могу сказать, что совесть моя спокойна и мне не стыдно...

Белка
04.09.2004, 00:00
Так не переживай, чичас начнется. Вон Донна Роза уже возмущается... И будет очередной топик на 400 сообщений. Ща еще пара Мурзей прибежит и будет всеобщая... ээээ.... можно будет продемонстрировать сознательность и самоконтроль...

Донна Роза
04.09.2004, 00:02
зря поклеп наводите. Донна Роза не возмущается, а просто думает иначе. На что имеет полное право.

Tiffany
04.09.2004, 00:06
Недавно ехала в метро, по техническим причинам состав на 20 минут застрял. Так одна тетка чуть окно не выбила, остальные, похоже, собирались пойти линчевать машиниста. А ведь он всего лишь сказал, что поезд тронется через 10 минут...

kuku
04.09.2004, 00:18
Проблема в том, что в абсолютном большинстве случаев голосовать будет не за кого :((. Можно найти какой-нибудь декларативный вариант - в российском случае, например, годами голосовать за Явлинского - типа, вектор своих пристрастий показал, а президентом он все равно не станет (и не приведи бог).. Но толку-то? Ну может менее тошно, но...

Ya
04.09.2004, 00:19

Ya
04.09.2004, 00:20
Народ напуган. Это можно понять.
Я тоже перепугалась, когда машинист при остановке состава сказал замогильным голосом (через 5 минут) - Граждане, соблюдайте порядок и спокойствие. Поезд тронется через пять минут. - и Потом - Осторожно, поезд трогается. -
Знаете, я бы тоже такого линчевала. Вот УРОД.

kuku
04.09.2004, 00:33
Судя по сегодняшней прессе, идея даже "популярна":


http://www.izvestia.ru/osetia/article341538

911
04.09.2004, 01:08
автор этой статьи - личность незаурядная, судя по всему

Artemis
04.09.2004, 02:18
Шалтай, вы полагаете, что тех, кто срет в кусты чем-то убедят ваши призывы этого не делать? :-)))

Оса.
04.09.2004, 02:56
За что машиниста линчевать-то?) За замогильный голос?)

Ya
04.09.2004, 03:11
За что - это можно понять, только оказавшись там в эту минуту... Правда, мы уже все с белым светом прощались, я это по лицам видела. А в форуме конечно непонятно, чего страшного-то...

Оса
04.09.2004, 05:46
Ya, зачем сердитесь? Я же просто спросила)
Я понимаю Ваше состояние, вернее, примеряя его на себя, не дай Бог, конечно, я понимаю, что Вам было очень нелегко и эмоции были, мягко говоря, не из положительных..

А вот "линчевать" - это, извините, задело. Тем более что Вы щас в форуме, а не там, и понимаете, что ничего страшного не произошло.

Ya
04.09.2004, 06:55
Вы что???? Кто сердится????(-)
Все это ерунда

Оса
04.09.2004, 07:02
)))
Сорри если не так восприняла)
Конечно, ерунда, просто щас эмоции у всех через край...Так что извиняюсь, если не так Вас поняла.

Бабушка Удава
04.09.2004, 08:02
А что делать с дикой душевной болью...Новости не могу не смотреть и не могу смотреть... Хватаюсь то за капли, то за сигареты...И поди я не одна такая...Столько передумано за это время, ЭТОТ теракт меня просто потряс. Столько передумано за эти дни. В церковь что ль сходить? А где наши форумские психологи? Нет я не боюсь выходить на улицу, но такая боль за погибших детей, сил нет.

Godiva
04.09.2004, 08:24
Да все нелогично. Умный человек не позволит руководить собой эмоциями, не используя мозги (ну кроме исключительных ситуаций, о которых речь сейчас не идет, хотя и в них полезно сохранять разумность). Думать вообще полезно.

Godiva
04.09.2004, 08:32
Всем брюнетам? Всем кавказцам? Так осетины ведь ТОЖЕ КАВКАЗЦЫ и пострадали так, что не дай Бог никому! Мстить "всем кавказцам" - это значит причинять горе невинным людям, как делают сами террористы.

Размышляя логично - месть международному терроризму? Это теоретически возможно наверно, но очень уж сложно технически (разве что пойти в спецагенты и внедриться к террористам).

ИМХО, к сожалению, месть в данном случае невозможна. Лучше молиться и помогать несчастным людям\детям, чем становиться на одну ступеньку с террористами в распространении зла.

Antonova Nataly
04.09.2004, 09:05
Ну ненавидим мы по-тихому кавказцев, что с того? Вряд ли кто-либо из сидящих на этом форуме пойдет их бить, при худшем развитии ситуации. На выборах также уже почти все решено за нас. Не ясно, что Ш-Б имеет в виду под паникой - тут паникуй не паникуй, а мы все в одной подводной лодке, под названием Росиия.
Кстати,КМ - вы не передумали возвращаться?

MARA
04.09.2004, 09:54
А за Путина????? Кто голосовал???? Ведь видите сколько при нем уже жутких терактов? Неужели Норд-Оста недостаточно, чтобы усилять меры? Почему же он ничего не делает? И что странно, это никак не сказывается на его рейтингах, он все так же популярен. А про Ельцина я вообще молчу...

Бести
04.09.2004, 10:14
Да я понимаю проблему. Тока что-то от этого не легче.

Бести
04.09.2004, 10:18
Ну, за Путина я уже не голосовала. Я из своих идиотских поступков обычно делаю выводы.

Бести
04.09.2004, 10:20
Видишь ли, я понимаю, что лично я могла сделать немного. Но я не только не могу сказать, что я сделала все, чтобы ЭТОГО не было, я даже не могу сказать, что я ничего не сделала, ЭТОМУ способствующего. И это очень противно.

m-Rinka
04.09.2004, 11:24
Да ладно , мне вот пару месяцев назад медсестра ТАКИМ голосом оставила сообщение на автоответчике - типа , срочно свяжитесь с клиникой , нужно обсудить результаты анализов . Тут же и муж позвонил - оказалось ему на работу тоже звонила (это шоб меня разыскать срочно) , но в чём проблема - по телефону не сказала . Да произошло это в полдень , в пятницу : у клиники - "короткий день" , когда я бросилась перезванивать - никого уже не было . "Весёлые" выходные с рисуемыми воображением картинами скорой смерти (один из анализов был на наличие опухолевых клеток) мне были обеспечены ... Потом оказалось , что вся паника - из-за пониженного гемоглабина ... Желания убить медсестру у меня не возникало ;-) .

не могу молчать
04.09.2004, 13:13
тем, кому она пренадлежит? её нроду? почему мы распоряжаемся чужой землёй? пусть делают там что хотят! что за террор такой русский? не понимаю! ведь то что она якобы наша территория кто-то решил из верхушки для чего-то - а из-за этого гибнут столько мирных жителей и русских и тунгусских!

Бести
04.09.2004, 13:54
Поздно пить боржоми. Вот так вот прямо "взять и просто отдать" уже никак не получится. В Афганистане порезвились на славу, а потом "просто ушли" - результат нравится? Вот они там и "делали, что хотят" - террористов тренируют, например, пару американских небоскребов завалили между делом; не говоря уж о таких "мелочах", как производство и поставка наркотиков всей Европе. И с Чечней халявы в духе "ну, не получилось, так выкинем ее вообще" не будет.

не могу молчать
04.09.2004, 15:41
разбираться с проблемами по мере поступления - а так как сейчас - больше жертв невинных гибнет - овчинка выделки не стоит - только Путину и верхушке-то на людей наплевать! наверное пока его семьи не коснулось... а ведь может...да к тому же кому-то деньги нужны - это же огромные бабки!

тоже не могу
04.09.2004, 15:51
Всех русских там поперебили, повыгнали из домов. шариат свой установили зверский, людей в других республиках воровали и в рабство...
Что говорить, даже провода электрические на металлолом сдали, потому что делать они ничего не могут, кроме как грабить.
Права человека и блага цивилизации - это замечательно, только не все умеют ими пользоваться как ЛЮДИ.

не могу молчать
04.09.2004, 15:56

тоже не могу
04.09.2004, 16:08
с ними в кремле встречался.

Бести
04.09.2004, 17:53
Так известно заранее, какие поступят проблемы. Вы к ним готовы?

Донна Роза
04.09.2004, 18:15
Приятно сознавать что рядом есть такие разумные и думающие люди как Вы. Ну уж примите как печальный факт что рядом с вами бегают эмоциональные и неразумные личности, что уж делать. Примеры последних двух недель - один из самолетов отправлен на тот свет милой чеченской дамой. Ее сестренка (тоже представительница гордого народа) взлетела около Рижской. Тут же СМИ сообщают что четвертая мученица (как ни странно тоже чеченка) бродит по Москве. В Ростовской области вывешены портреты двух подозреваемых "правоверных"...дальше можно не продолжать. И Вы считаете что глупые горожане должны сохранять бодрость духа, быть выше всяких подозрений и вообще не заморачиваться на этот счет? Напуганы люди, понимаете. Оттого и смотрят подозрительно. А не потому что куриные мозги эмоциями захлестнуты.

Донна Роза
04.09.2004, 18:19
Думать надо о том, чтоб таких ситуаций не создавать - гениальная мысль! Говоря проще - "знать бы где упасть, соломки б постелил".

Стервь
04.09.2004, 18:20
когда это касается детей...(((((

kuku
04.09.2004, 18:22
Ооох, при всем моем негативном отношении к этой войне.. Когда сегодня мадам Рэдгрейв, вытирая морщинки под глазами платочкам, сюсюкала какие Шамильчик с Асланчиком зайки белые....

Бести
04.09.2004, 18:25
Да ясно было еще в 94-м, куда именно мы падаем :-(. А Вы и те, под чьим предложением Вы с таким энтузиазмом подписались, предлагаете повторить заход. Мы ж не чукчи, чтоб не наступать дважды на одни и те же грабли, мы и восемь раз могем :-(.

Бести
04.09.2004, 18:27
Ума нема - считай калека. Тут таких немало. Но не все. И даже, пожалуй, не большинство.

VV
04.09.2004, 18:50
А то, что 300 с лишним человек погибло - это по-Вашему не проблема? Не считая самолеты и "Рижскую". И это еще далеко не конец :-(

Бабушка Удава
04.09.2004, 19:06
"Ты, ЧО вчера родился" - "Нет, сегодня...". Хоть это почитайте http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2139082 . Очень научно-популярно:(( для отстающих в развитии...

Бести
04.09.2004, 19:09
А Вы полагаете, что если теперь просто кинуть Чечню на произвол судьбы, то конец наступит? Черта с два :-(. Будет еще хуже. Так просто подобные проблемы не решаются. России придется вгрохать туда море политической воли, денег и усилий, тогда, может, когда-нибудь и утихнет. Другое дело, что сейчас этого никто не делает и явно не собирается.

Маруся
04.09.2004, 19:26
Если такое и было возможно, то об этом надо было раньше думать. Огородить их, не нападать, и пусть живут там внутри у себя как хотят (зарабатывают, воруют сами у себя и т.д.) А теперь уже поздно... Все, приехали.

HelenFromHell
04.09.2004, 19:29
:::: кому принадлежит Чечня? кому отдавать-то?
я б с удовольствием, хоть через 10 минут.

Godiva
04.09.2004, 20:00
неразумной личностью", пока под влиянием некоторых обстоятельств во мне не произошел переворот и я не увидела себя со стороны (что произошло 10 лет назад, с тех пор так и живу и с недоумением вспоминаю себя тогдашнюю). Так что "куриные мозги" тут не при чем.

А что вам даст состояние испуга? безопасность?

Донна Роза
04.09.2004, 20:07
"А что вам даст состояние испуга? безопасность?"

А разве кто то входит в состояние испуга просто так, чтобы поразвлечься ?

Monya30
04.09.2004, 20:50
а что, точно, давайте отдадим Америке - махнемся на Аляску. И пусть это уже их проблема будет.

Бести
04.09.2004, 22:40
http://vladimir.vladimirovich.ru/ , история от субботы, 4 сентября 2004 г.. 14:59:22.

Хорошо понимаю, какие чувства двигали автором при написании.

911
04.09.2004, 23:50

kuku
05.09.2004, 02:22
В эти дни столько говорилось, что "впервые в истории захвачена школа".. Я не знала, но оказывается этой идее уже 30 лет :((( :


"15 мая 1974 года. "Народным Фронтом освобождения Палестины" захвачено 90 заложников внутри школы в Маалоте, в основном - дети. Школа взята атакой "в лоб", 21 человек погиб, 78 получили ранения разной степени тяжести."


Интересно, что об этом писала советская пресса, если писала вообще.

911
05.09.2004, 03:03
а вот что пишет мк.. сейчас


http://www.mk.ru/numbers/1257/article38189.htm

Скордит
05.09.2004, 06:54
Вы историю в школе учили? Все войны ведутся за территории, за деньги, за влияние. А прекрыть это можно чем угодно, борьбой за веру, за свободу и т.п. В мире всех запасов нефти лет на 40 осталось, а в Чечне нефть есть. О какой принадлежности земли народу вы говорите? Террористы (боевики) - пушечное мясо, исполнители, не более. И что, все земли раздать? Да, гибнут люди, да, это страшно, это больно, но идет война. Мы должны были и фашистам сдаться без боя? Методы ведения войны изменились, но суть осталась прежней.

Весы
05.09.2004, 07:47
В стрессовом состоянии обостряется инстинкт самосохранения.

Весы
05.09.2004, 08:14
А не ходить на выборы не пробовали. Вспомните Ганди , который без единого выстрела выгнал англичан.

Весы
05.09.2004, 08:19
Да какой там у Пукина рейтинг? Сплошная телевизионная пропаганда: Пукин в пилотке, Пукин на самолете, Пукин там, Пукин сям. Развел культ личности и сам любуется. Сплошная показуха. Ах, в селе Гадюкино какой-то дед глухарь нарисовал портрет Пукина. Ура, товарисчи! Противно.

Весы
05.09.2004, 09:12
"захвачено 90 заложников"," 21 человек погиб, 78 получили ранения разной степени тяжести." Вам не кажется, что 21+78=99, а не 90? Странная какая-то арифметика. Но это так. А про этот случай я еще в теме по 1-е сентября писала. Через полчаса после захвата приехали и сразу штурмовали . А не морили голодом детей три дня. Да у Пукина кишка тонка предпринять что-либо. Так и будет отмалчиваться, а вокруг будет кровь. "Краваый президент" - вот его имя.

Малуша
05.09.2004, 09:18
да....согласна с автором в целом

Весы
05.09.2004, 10:00
http://www.gazeta.ru/2004/09/04/oa_132384.shtml Ичто, кто-нибудь верит, что доблестные войска ФСБ спасли несчастных родственников от расправы террористов ? За кого они нас держат?

kuku
05.09.2004, 11:39
Подозреваю, что в этой "арифметике" учтены еше штурмовавшие спецслужбы, среди которых тоже были погибшие и раненые.

рина
05.09.2004, 12:45
Осетины - единственная православная кавказская нация.
На их территории нет террористического подполья.
На другую нацию, на других детей эти звери просио бы не напали.

рина
05.09.2004, 12:48
Потому что это не чужая земля.
Вопрос даже не в нефтепроводах, просто в менталитет этой нации - захват, агрессия.
Отпусти мы их восвояси - они нападу на Дагестан и т. д.
Это тоже отдавать?
Вот погэтому в 79-м мы и "напали" на "мирный" Афганистан, мы охраняли рубежи своей родины в лице Таджикистана. Что там сейчас? Маджахеты и наркота, и американцы, которые особенно не грузятся - это же не у них.

Бести
05.09.2004, 13:21
Может, как раз потому там (в Афганистане) такой бардак, что наши войска туда ввели и долго и старательно разносили тот Афганистан по камням, а потом, как ни в чем ни бывало, просто вывели? И, кстати, именно с вводом наших туда войск контрабанда наркотиков из Афганистана в СССР взлетел до небес; собственно, военные и возили (уж не затем ли кто-то пролоббировал тот ввод войск? напрашивается вывод).

Тамара Ремешевская
05.09.2004, 18:36
М.Ю. ЛЕРМОНТОВ. 1838 год.

Спи, младенец мой прекрасный,<br>
Баюшки-баю.<br>
Тихо смотрит месяц ясный<br>
В колыбель твою.<br>
Стану сказывать я сказки,<br>
Песенку спою;<br>
Ты ж дремли, закрывши глазки,<br>
Баюшки-баю.<br></br>

<b>По камням струится Терек,<br>
Плещет мутный вал;<br>
Злой чечен ползет на берег,<br>
Точит свой кинжал;<br>
Но отец твой старый воин,<br>
Закален в бою:<br>
Спи, малютка, будь спокоен,<br>
Баюшки-баю. </b><br><br>

Сам узнаешь, будет время,<br>
Бранное житье;<br>
Смело вденешь ногу в стремя<br>
И возьмешь ружье.<br>
Я седельце боевое<br>
Шелком разошью...<br>
Спи, дитя мое родное,<br>
Баюшки-баю.<br><br>

Богатырь ты будешь с виду<br>
И казак душой.<br>
Провожать тебя я выйду -<br>
Ты махнешь рукой...<br>
Сколько горьких слез украдкой <br>
Я в ту ночь пролью!..<br>
Спи, мой ангел, тихо, сладко,<br>
Баюшки-баю.<br><br>

Стану я тоской томиться,<br>
Безутешно ждать;<br>
Стану целый день молиться,<br>
По ночам гадать;<br>
Стану думать, что скучаешь<br>
Ты в чужом краю...<br>
Спи, пока забот не знаешь,<br>
Баюшки-баю.<br><br>

Дам тебе я на дорогу<br>
Образок святой:<br>
Ты его, моляся богу,<br>
Ставь перед собой;<br>
Да, готовясь в бой опасный,<br>
Помни мать свою...<br>
Спи, младенец мой прекрасный,<br>
Баюшки-баю.<br><br>

Тамара Ремешевская
05.09.2004, 18:51
ТОЛСТОЙ Л.Н.<br><br>


..Панов, с ружьем на руку, вместе с своими двумя товарищами
выступил на дорогу.
- Кто идет? - крикнул он.
<b> - Чечен мирная, - заговорил тот, который был пониже. Это был Бата. -
Ружье иок, шашка иок, - говорил он, показывая на себя. - Кинезь надо. </b>
Тот, который был повыше, молча стоял подле своего товарища. На нем тоже
не было оружия.
- Лазутчик. Значит - к полковому, - сказал Панов, объясняя своим
товарищам.
- Кинезь Воронцов крепко надо, большой дело надо, - говорил Бата.
- Ладно, ладно, сведем, - сказал Панов. - Что ж, веди, что ли, ты с
Бондаренкой, - обратился он к Авдееву, - а сдашь дежурному, приходи опять.
Смотри, - сказал Панов, - осторожней, впереди себя вели идти. А то ведь эти
гололобые - ловкачи....
...... - Что же, сдали? - спросил Панов.
- Сдали. А у полкового еще не спят. Прямо к нему свели. А какие эти,
братец ты мой, гололобые ребята хорошие, - продолжал Авдеев. - Ей-богу! Я с
ними как разговорился.
- Ты, известно, разговоришься, - недовольно сказал Никитин.
- Право, совсем как российские. Один женатый. Марушка, говорю, бар? -
Бар, говорит. - Баранчук, говорю, бар? - Бар. - Много? - Парочка, говорит. -
Так разговорились хорошо. Хорошие ребята.
<b> - Как же, хорошие, - сказал Никитин, - попадись ему только один на
один, он тебе требуху выпустит</b>...<br><br>


....Он не двигался, но еще чувствовал. Когда первый подбежавший к нему
Гаджи-Ага ударил его большим кинжалом по голове, ему казалось, что его
молотком бьют по голове, и он не мог понять, кто это делает и зачем. Это
было последнее его сознание связи с своим телом. Больше он уже ничего не
чувствовал, и враги топтали и резали то, что не имело уже ничего общего с
ним. <b>Гаджи-Ага, наступив ногой на спину тела, с двух ударов отсек голову и
осторожно, чтобы не запачкать в кровь чувяки, откатил ее ногою. Алая кровь
хлынула из артерий шеи и черная из головы и залила траву.</b>

не могу смолчать
05.09.2004, 18:53
??? реально так? почему Чеченская земля является частью России? если бы отдали тогда бы они прекратили террористические акты в России

отдать и всех их туда -чеченцев и выселить!

а границы наши укрепить!

Тамара Ремешевская
05.09.2004, 18:54
Девушка... Я там ниже процитировала.. почитайте, плз.. Может понятнее станет..

не могу смолчать
05.09.2004, 18:55

Ева и дети
05.09.2004, 19:09
И уже СЕГОДНЯ...Это была одна из моих любимых актрис и я так ждала ее реакции.........

Ева и дети
05.09.2004, 19:16
Помните того осетина,что швейцарского диспетчера убил?За свою семью...

Бриз
05.09.2004, 21:38
А Азамат у Лермонтова был чечен или осетин? И коня его звали ..что-то на К....

Стервь
05.09.2004, 21:49

Godiva
05.09.2004, 22:32
так что осетины не единственные кавказцы-христиане.

-
05.09.2004, 22:36
именно эти строки. Чечены всегда были такими - злобными и кровожадными. Можете забросать меня камнями, но это так. Я там жила, я это знаю. Но в данном случае там были не только чечены, там были обыкновенные бандиты. Бандиты-наемники, накачанные наркотиками.

-
05.09.2004, 22:39
мужчиной. И его родственники его бы не поняли. Не знаю, если бы я осталась одна, я, наверное, поступила бы также. Но если бы я знала, что у него тоже есть дети, остановилась бы.

kafka
05.09.2004, 22:47
Не христиане или не кавказцы? Может я что-то путаю, но ведь не мусульмане, это точно. Да и на Кавказе вроде.

Бести
05.09.2004, 22:59
Видимо, считается, что Грузия и Армения - это уже ЗАкавказье.

Виктория
05.09.2004, 23:31
Грузины православные(-)

Бриз
06.09.2004, 06:24
что примечательно: он не детей его убил, а его самого

Рони
06.09.2004, 08:48
Имхо, любой самосуд - преступление. Опустившийся до него ставит себя на одну ступени с тем, кто первым совершил убийство.
Помните, появились сведения о том, что одного из боевиков в Беслане поямали и забили насмерть местные жители? Что-то потом как-то забыли об этом. Или на самом деле не так эт было. Или - если так и было - власти просто не смогли адекватно отреагировать. Арестовать и наказать на убийство? Так весь город встанет на дыбы. Наградить медалями? Очень неприглядная картина выходит - официальные власти награждают граждан за нарушение УК.
Это к чему? К тому что странное у нас отношение к жизни. Вводим войска в Чечню - общественное мнение молчит, как мертвое. Зато стоит сейчас местных, убивших боевика, попытаться привлечь за убийство, весь город поднимется (и не только город) - и снесут к чертям собачьим и здание суда и все остальное.
Тут, очевидно, зарыта одна из собак (многочисленных)- мы не умеем отличать общее от частного. Не умеем действовать в соответствии со своими же стратегическими интересами. Защитить убийц, справедливо убивших заложника - это да, это можно, на это мы способны. А встать на пути властей, когда их действия ведут к разжиганию войны в регионе - это нам слабо, это не к нам. Мы просто "хотим жить спокойно, чтобы нас не трогали".
Грустно, товарищи.

Flash
06.09.2004, 09:06
Правильно сделал. В недоделаной Европе слишком мягкое законодательсто. Того диспечера вообще оправдали, а убийцы детей получают по 10 лет тюрьмы, где камеры с телевизором и еду из ресторана заказыать можно.

Лита Александер
06.09.2004, 09:10
Даже в законе есть понятие состояние аффекта. А более конкретно - "превышение пределов необходимой самообороны в состоянии аффекта".

Если в дом врывается кто-то и начинает вам словесно угрожать и вы его за это убъете - это и есть "превышение..." Типа он же вам оружием не грозил. А то что бандит и голыми руками вас спокойно придушит - бабушка надвое сказала. Возможно вы его опасность для вашей жизни переоценили и убили "ни за что". Наш самый гуманый суд отнесется к такому факту так, как отнесется лично к вам судья. Но в принципе - нельзя за это осуждать. В состоянии аффекта человек не может оценивать степень исходящей опасности.

И уж совершенно естественно (с моей точки зрения), что люди стрелявшие в спины детей и женщин (в т.ч. с грудными детьми) воспринимаются свидетелями однозначно как САМАЯ большая опасность. И желание избавится раз и навсегда от этой опасности........

Да тут пол-форума в тот момент кинулось бы рвать бандита на распашонки. А ведь у нас (О, Господи! Пронеси!) не было родственников среди этих детей!

Лита Александер
06.09.2004, 09:15
Но если в недоделанной Европе хозяин дома застрелит проникшего к нему злоумышленника - его не посадят. И в Америке полицейским, застрелившим на пороге дома одного из участников вечеринки с игрушечным пистолетом в руке - ничего не было. Потому, что нехрен угрожать людям. А уж как видит масштаб угрозы сама жертва или правохранительные органы - совершенно не согласуется с реальной степенью угрозы. И всем это понятно!

Бести
06.09.2004, 09:50
"Того диспетчера" никто не оправдал - он до суда просто не дожил.

Ева и дети
06.09.2004, 09:55
Весь осетинский народ...

Masha Medvedeva
06.09.2004, 10:02
Убили бы, чтоб защитить или чтоб отомстить?

Flash
06.09.2004, 10:09
Бести, не надо передергивать. Было сразу высказано,что его вины нет и дело замяли.

Flash
06.09.2004, 10:16
С случае с диспечером все шло к тому, что его оправдают, поэтому по-человечески Калоева понять можно. Не надо сильно обольшаться европейским судом. Вон доказаного участника подготовки терракта в Америке 11-9 в Германии второй раз оправдывают. Система давно устарела...

Болтушка
06.09.2004, 10:16
я вообще много не пробую..

на выборы выбрасывается много денег, и много их оседает бог знает где, если народ не пойдет , выборы будут несостоявшимися, и через время по новой будут траты.. я чисто из этих соображений хожу...я даже иногда "против всех" голосую, если лидеры не нравятся...тогда в слудующий тур они не попадают..

Болтушка
06.09.2004, 10:19
раненых в больнице... я думаю это их подбодрило...ну вообще это много значит для них...

Лита Александер
06.09.2004, 10:20
Не помните - что Калоеву дали?(-)

Болтушка
06.09.2004, 10:24
есть и мусульмане, но их не много.... большая часть конечно христиане...

Но, главное украшение города-шикарная мечеть.

Бести
06.09.2004, 10:28
Именно, Flash, не надо передергивать. Шло расследование, диспетчера ожидал суд (и, кстати, не только его).
http://www.nzz.ch/2004/07/05/il/page-newzzDWAKYYBH-12.html

Бести
06.09.2004, 10:28
Не было суда еще.

Болтушка
06.09.2004, 10:33
тоже считает что нужно сразу штурмовать. потому что часть людей погибла бы и при штурме сразу и сейчас..
А я почему то думаю что они оттягивали штурм, пытались договорится, понять какие требования выдвигают, как можно больше людей-детей вывести, а потом уже штурмовать. Вот выпустили 26 людей, и уже на 26 людей меньше рисковали своими жизнями..

Обычно выпрашивают как можно больше заложников, а потом штурмуют.

Табби
06.09.2004, 10:49
В недоделанной Британии посадят как миленького. Фермер застрелил налетчиков, которые уже не один раз пытались к нему вломиться и наконец вломились. Сел на 5 лет, несмотря на протесты общественности, сбор подписей и пр.

ЮК в этом смысле, наверно, самые недоделанные.

Flash
06.09.2004, 11:04
Расследование идет уже больше 2 лет и до сих пор нет отчета. А сразу ,без расследования, все немецкие газеты писали, что авария произошла по вине российких летчиков, не знающих якобы английского. Смешно и противно...

Болтушка
06.09.2004, 11:35
когда то в позапрошлом веке осетины знали что такое кровная месть...но сейчас...нет там такого...

Валерий убил диспечера, потому что диспечер оказался не наказан, т.е.его даже с работы не выгнали..тогда много психологов объясняло поведение Валеры.. поздно завел семью, в 40 лет, через 10 лет ее потерял... сын, маленькая дочь.... и этот диспечер, по вине которого погибло сотни людей, не был даже переведен на другую работу... Валера оказался один на один со своей бедой..поставил шикарные памятники, каждый день ходил на могилы... Это несчастный человек, решивший отомстить своим обидчикам, не смог смириться с безнаказанностью...но кровной местью тут не пахнет..

Я честно говоря, не представляю, кто бы стал его осуждать за то что он не мстит...родные?? он из интиллегентной прослойки, в его окружении было только сочувствие... зная этот народ...ну даже бабушки на базаре не стали бы говорить "вот, несчастный, даже отомстить не смог."

его родственики....родной брат долго не мог поверить в случившееся.... о каком осуждении речь?? Вы не знаете о чем говорите.

Лиза Симпсон
06.09.2004, 11:41
верхний свет и щелкали вспышками. Что в этом приятного? Вы видели, как девочка дернулась, которую он отечески погладил? Противно это все. Сплошной пиар, причем грязный.

Болтушка
06.09.2004, 11:47
кто воспитывал??? Папа мне говорил:Доча, если что..возьмешь нож и зарЭжЭшь!"????

Там что такое "кровная месть" веками не слышали... Калоев не справился с потерей, он сейчас реабилитацию проходит в клинике.

Это ну все равно что сказать что в России нелюди живут, при Иване грозном в глотку татарам раскаленный метал заливали... Не было такого???

-
06.09.2004, 12:18
Вы можете так думать, а я думаю иначе. Нет сейчас кровной мести? Просто не хочется приводить Вам примеры из жизни, не потому что лень, а потому что как-то не хочется Вас уверять. Не верите, ну и не надо. Я знаю, я там прожила достаточно долго. А мои родственнники прожили там всю жизнь.. в общей сложности на протяжении почти восьмидесяти лет.

Ева и дети
06.09.2004, 12:29
Где вы все это вычитали?Просто есть понимание того,что в Осетии культ семьи,культ клана.А значит,сечас главное-остановить отчаявшихся людей,не дать им пойти на поводу у своей ненависти!Дело ведь не в кровной мести!И где я хоть про кого-то писала НЕЛЮДИ?У меня друзья-осетины,одна подруга сейчас в Грузии,месяц не звонит-я переживаю,другие в России и я еще в случае с Калоевым ощущала негласную поддержку его действий.А вы все так некрасиво передернули.Право слово,не время и не место.

Ева и дети
06.09.2004, 12:33
или не кровная месть,но даже я в подобной ситуации наверное искала бы виноватых и хотела бы,чтобы они были наказаны.Вы обратили внимание,что местные жители были вооружены.Их что,федералы вооружили?Или они оружие дома для охоты на сусликов держат?Это Кавказ,там свои законы,и,какими бы мудрыми и разумными не были люди,в минуты глубочайшего отчаяния они способны на жестокие поступки.Вообще,я принципиально во все эти обсуждения не лезла все эти дни...Наверное,и сейчас зря вмешалась.Только вот страшно-очень сложно в подобной ситуации эмоции сдержать даже здесь.А каково там?

Кукуруза
06.09.2004, 12:33
да что вы в кучу все мешаете - чеченцы, осетины, месть, кровь! Да жители Северной Осетии в таком окружении находятся - Чечня, Ингушетия, где большинство мусульман. При этом Осетины (православные христиане в большинстве своем) всегда жили дружно и мирно, там половина населения - русские! И при чем здесь вообще этот несчастный мужчина, потерявший при катастрофе детей..он, кажется и не осетин вовсе...

Кукуруза
06.09.2004, 12:36
откуда вы знаете, что его так воспитали?? кровная месть - это не традиция осетин, да будет вам известно.

Кукуруза
06.09.2004, 12:38
думаете, что в России меньше оружия по домам держат?? я серьезно говорю.

Болтушка
06.09.2004, 12:45

Author
06.09.2004, 12:45
Шалтай, кто эту музыку заказывает, сам под нее и пляшет. Террористы только исполняют этот заказ. Посмотрите, что такое теракт в параметрах. Материальный ущерб от него минимальный, а инструмент внутренней политики это очень мощный и функциональный. Выводы напрашиваются.

Болтушка
06.09.2004, 12:52
и мои родственики там прожили всю жизнь......

Я не знаю о чем вы говорите, я даже не могу представить в каком слое общества Кровная месть в почете... кто этим занимается...

Болтушка
06.09.2004, 13:00
топике пою про то что местные вооружены были.

Там у многих дома оружие, рядом Чечня, оружие доступно, и каждый покупая говорит "Если нападут на мою семью, чем я буду оборонятся". И вышли они с оружием защищать своих детей.

Кровной местью и не пахнет... Я и в Москве много местных знаю, которые разрешение получают и покупают оружие.

в общем случае в Осетии за убийство сажают, и "кровную месть" вычислить легко, может по этому они этим не занимаются..

Болтушка
06.09.2004, 13:04
но осетины действительно всегда жили мирно...

Особеннно если учесть что Чечено-ингушская республика всегда претендовала на затеречный район... Ингушетия и сейчас претендует...
но народ в Осетии не агрессивный...

Тамара Ремешевская
06.09.2004, 14:08
Да я собственно поместила сюда эти цитаты, в надежде прекратить бессмысленные споры на тему, кто виноват и что делать. Просто многие не знают, или не задумываются, что "такая" Чечня была у России всегда.. И воевали там неоднократно..
И чеченские "боевики" тоже были всегда.
Чечня - это крест России. Который надо нести, потому что бросить нельзя. По многим причинам. Не только по политическим, но и по экономическим.
Да, раньше все это было как-то тише, без террактов, без жертв таких.. Но раньше не было Декларации о правах, Евросоюза, баз боевиков в Афгане, богатых и сильных ОАЭ, которые могут снабжать деньгами боевиков. У Чечни было мееньше прав и возможностей. Не было правозщитников многочисленных.. Поэтому напор удавалось сдерживать "бесчеловечными", иногда откровенно "геноцидными" методами. ТОЛЬКО ТАК.
Сейчас мы не может действовать как раньше. Поэтому имеем такой результат.
САми люди, как видно, особенно не изменились за последние 200 лет.. И вряд ли изменяться в будущем.. Что придумать - честно говоря, не знаю.. Потому что на ряду с этим, в Чечне появились и обычные люди, которые не хотят воевать.. Которых воспитывали по-другому.. Их мало, но они же есть...

-
06.09.2004, 14:13

odomashkin
06.09.2004, 14:46
Вина диспетчера - что свел самолеты до срабатывания TCASа. Такие случаи не то, чтобы каждый день происходят, но несколько раз в год бывают, после чего диспетчер имеет большие проблемы. После срабатывания команды диспетчера уже никого волновать не должны - "Unable to comply, TCAS". То, что проверяющий станет вмешиваться в управление самолетом и требовать выполнения команды диспетчера, логика работы ТКАСа не предусматривала :(.

Бдительная
06.09.2004, 16:20
Бдительность не помешает. Нет необходимости путать бдительность со страхом. Привожу конкретный пример. После взрыва самолетов, на следующий день мы , т.е. я , мой годовалый сын, муж и его брат зашли перекусить в охотный ряд, рядом с нами на скамейке, между двумя столами сидела женщина, по всем описаниям подходящая в разряд чеченок - смертниц(черный платок, длинная юбка, не по сезону плащ(на улице было +22)), нервно грызла семечки , народ сидящий рядом за столами постоянно на нее оглядывался, но продолжал поедать пиццы и т.д...Я встала, подошла к охране и сообщила об этой даме и сказала, что она мне не особо нравится, охрана меня поблагодарила и начала слежение за ней, тетенька заметив их пристальные взгляды быстро удалилась.. Чего плохого в бдительности? Люди смотрите по сторонам, и заметив нечто подозрительное, непросто ретируйтесь, а по возможности помогите и другим гражданам не стать жертвами...

Стервь
06.09.2004, 16:24
не думаю, что родителей, потерявших сейчас своих детей будет занимать вопрос о " неприумножении зла на земле ". Меня бы точно не занимал... Об этом сейчас должны думать мы - те, у которых все в порядке.

Стервь
06.09.2004, 16:31
человек любой другой национальности. Абсолютно любой. Тоже не понимаю, причем здесь национальность вообще.

911
06.09.2004, 16:49
Вообще-то да, милицию надо бы поднапрячь, чтобы не расслаблялись, это, правда, не значит, что террористки - это
обязательно нервногрызущие семечки тетеньки в черных платках.
Кстати, они вербуют и вполне себе славянской внешности девочек.. Не стоит об этом забывать..
Бдить надо, но не доходить до маразма, а то как моя знакомая в начале 90х чуть не заставила сына волосы обесцветить,
потому что в Москве погромы были, он русский. а волосы черные, она боялась, что его на улице за лкн примут.

911
06.09.2004, 17:08
"САми люди, как видно, особенно не изменились за последние 200 лет.. И вряд ли изменяться в будущем.. Что придумать - честно говоря, не знаю.. Потому что на ряду с этим, в Чечне появились и обычные люди, которые не хотят воевать.. Которых воспитывали по-другому.. Их мало, но они же есть.."

либо - противоречие в Ваших словах..

либо - загадка, и одновременно очень важный вопрос (может получиться)

все-таки изменились люди или это те же самые, которые и раньше не хотели воевать...

если изменились, то (вот бы узнать), почему и оттуда плясать (стараясь, повлиять на других...),
только кому этим заниматься....

Author
06.09.2004, 18:56
У Пушкина в "Черной шали" есть строка: <br>

"Ко мне постучался презренный еврей".<br>

И что дальше?

Flash
06.09.2004, 19:41
Стою в очереди на регистрацию в аэропорту, вижу бесхозную огромную черную сумку, говорю миллиционеру - обратите внимание - в ответ недоумевающий взгляд и раздражение. Проверяли бы тщательней подозрительных - был бы психологический эффект.

Бдительная
06.09.2004, 19:59
Вот и я о чем... странно... приходится их рылом тыкать в подозрительные вещи и людей, а они недоумевают и раздражаются, может бояться? В любом случае необходимо тыкать их и предупреждать окружающих по мере сил, иначе совсем пропадем, похоже нашей халатностью пользуются во всю... Бдительность и еще раз бдительность...

Тамара Ремешевская
06.09.2004, 22:43
Ммм.. Это сложно.. Вы правы, выглядит, как противоречие.. Я имела в виду, что 200 лет назад были Шамили Басаевы. И сейчас они есть. Но я верю и знаю, что есть нормальные, цивилизованные люди. Не может вся нация быть маргинальной.. Они бы вымерли..

Тамара Ремешевская
06.09.2004, 22:49
Ничего особенного. Говорит только о том, что и в пушкинские времена в России недолюбливали евреев :))
Так же как Колыбельная говорит о том, что с Чечней мы воевали всегда.

Бести
06.09.2004, 22:55
Кстати, отдельное большое "спасибо" господам большевикам за уничтожение казачества как класса.

911
07.09.2004, 02:22
""Они бы вымерли" - вот это точно.....

Natura
07.09.2004, 06:52

Natura
07.09.2004, 06:58
средством.

Natura
07.09.2004, 07:06

Лита Александер
07.09.2004, 07:50
Ведь так и есть! Если бы не пристальный взгляд миллиоционера на шахидку - она бы вошла в метро. А так - испугалась, что он её все равно остановит и в метро не пустит. Страшно так думать - но ведь жертв все же меньше, чем могло быть.....

Весна
07.09.2004, 10:21
Натура, Вы верите в положительное значение этого митинга? Террористы испугаются? Народ сплотится? Жертвам будет легче? ЗАЧЕМ туда ходить?

Natura
07.09.2004, 11:56

Весна
07.09.2004, 12:10
Я не пойду. Почему - думаю, понятно. Я свою позицию обрисовала уже в нескольких топиках на эти темы.

Весна
07.09.2004, 12:11
Несколько раз за оследние дни ловила на себе очень ПРИСТАЛЬНЫЙ взгляд мента на выходе из метро. после чего следовала проверка прописки:-). Бдительность и еще раз бдительность!

Лита Александер
07.09.2004, 12:19
Небось волосы темные и юбка длинная? ;-) А мне от таких сообщений - АднАзнАчнА спокойней становится. На меня вон даже и не смотрят вааще. Даже не пристально.

Shadow
07.09.2004, 12:25
а вы не боитесь идти на митинг? ведь не смогут же каждого обыскать и не дай бог чтонибудь в толпе случится...

Весна
07.09.2004, 12:34
Ага. Волосы короткие рыжие и брючки в обтяжку. так что спите спокойно! :-) Не взрывчатку они ищут. а деньги за отсутствие регистрации норовят содрать, разве не ясно?

Лита Александер
07.09.2004, 12:46
Несмотря на мою настойчивость мы всё же на "Вы"?

Лита Александер
07.09.2004, 12:47
А мне - пофихх. По какой причине шахидка в метро не войдет. Я теперь - циник :-(

Елена Д-ова
07.09.2004, 12:49
Почему "не смогут"? Вот в Риме, когда народ идет послушать рождественскую речь Папы перед Св. Петром всех обыскать могут, а тут -- нет?

Natura
07.09.2004, 12:55
усиленные меры безопасности предпримут. Только я толпы боюсь...

Мако
07.09.2004, 13:03
На этот митинг сгоняют госслужащих со всей Москвы, противно...

Весна
07.09.2004, 14:18

Хи
07.09.2004, 16:47
Ну конечно, тебе дуре некогда... надо мужиков в инете искать...

!!!!
07.09.2004, 17:07
Весна, ты мразь, думающая только о себе... ты вообще не нужна обществу, если тебя взорвут в метро, по моему вообще жалеть не кому будет... жди своего часа, дура...он настанет, я тебя уверяю, уж очень много таких весен развелось...

Кимберли
07.09.2004, 17:24
Потому что это не ИХ замля, не чеченская, и никогда ею не была. Это российская территория.

Nataly_Cher
07.09.2004, 17:26
ни дай Бог решать в жизни - мстить или не мстить. Если наказания диспетчеру не последовало, очень бы мучала жажда справедливости... Непредумышленное убийство... Дай Бог, чтобы мне всю жизнь казалось, что лучше не мстить, а ждать, когда труп твоего врага проплывет мимо тебя по реке...

Nataly_Cher
07.09.2004, 17:32
осень. опять обострение. искренний совет - обратиться за помощью. сейчас много современных мягких препаратов. Вам только кажется, что их принимать нет смысла. попробуйте. это лучше, чем выплескивать агрессию анонимно.

SK
07.09.2004, 18:08
Или наоборот? Прибавилась бы тяжесть на душе...
Кого бы это воскресило?

Хи
07.09.2004, 18:23
Помощь похоже нужна и Чер...и твоей подружке Весне, может вам попробовать по поиску полазать.. мужичков поискать.. тута их увы нету :)))... у ТЕБЯ ДОРОГУША РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ... И ОТСУТСТВИЕ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ВАЩЕЕЕ... ХИ-ХИ... ХИ-ХИ...

Стервь
07.09.2004, 18:40
я вобщем и не про диспетчера вовсе, я так. Ну вот такая я свирепая. Я не " не хочу стоять перед этим выбором ", я только хочу, чтобы мои дети были живы и здоровы.

Стервь
07.09.2004, 18:42
а спасение души меня не гребет.

Андрей
07.09.2004, 18:55
Весна, сегодняшним жертвам легче уже не станет, но мы могли высказать свой протест государству, и своей сплоченностью показать , что в случае других подобных актов, мы окажем весомое сопротивление нынешней власти и политике...Увы.. благодаря таким, как Вы , многомиллионая Москва не собрала даже 10-ой части населения... Порадовали Вы правительство... и мэра и президента... Надевайте бронижелет в метро...раз уж общество вам не пара...

Болтушка
07.09.2004, 22:03

Болтушка
07.09.2004, 22:07

Ева и дети
07.09.2004, 23:16
На тот что КПРФ организовывала?На Васильевском,помнится,ника кого протеста правительству не выражали,наоборот всячески поддерживали.

Белка
08.09.2004, 01:31
Нуу... Провода на металлолом и в Тверской области сдают. И мосты через речки воруют с той же целью. Тверяки - нация бандитов... работать не умеют... только металлолом сдавать...

OWIС
08.09.2004, 07:20
началось еще в топике про маршрутку, где у Вас синдром геноцида начался. Угомонитесь, сейчас не время ядом плеваться.

AleXXX
11.09.2004, 14:34
>

.
AleXXX
11.09.2004, 14:36
А в и в самом деле считаете, что Ваши слова заметно отличаются от того, что "очень много говорится (не хотелось бы употреблять другой, нецензурный, глагол, хотя он так и просится на язык)"?

Такой же треп... Только благостный.

AleXXX. <A href = "start.htm" target="main">мой сайт </A>

Inna*
11.09.2004, 19:08
Согласна. И не только в этом топике.