Просмотр полной версии : Развод


Сана
04.09.2004, 14:27
Я решила подать на развод. Женаты чуть больше полугода. Пока еще не вдавалась во все нюансы бракоразводного процесса, вот решила задать вопрос здесь, пожалуйста, ответьте, может быть, у кого-то была такая ситуация. Детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет, за сколько времени смогут нас развести и обязательно ли согласие мужа, если он за границей и присутствовать не будет? Мне уж развестись невтерпеж, хотелось бы заиметь общее представление, чтобы во всеоружии идти в ЗАГС, а сем. кодекс читать не хочется, ведь зачастую форума достаточно, я права?

рысёнок
04.09.2004, 23:53
И подавать заявление с просьбой о разводе с указанной причиной - подите в суд - спросите - там вам всё объяснят за 2 минуты

Maria G
05.09.2004, 00:48
Ecli muj coglacen to idti nado v ZAGC. No ya dumau 4to coglacie vam predetcya polu4at pismennoe i notarialno zaverennoe. Za rubejom rossiyckie noteriuci v pocolctvax. Vce eto pri uslovii 4to muj grajdanin Rossii.

Антей
05.09.2004, 18:45
Я разводилась. Выдала доверенность мужу (там что-то написано, что претензий не имею, имущество делить не буду, текст в ЗАГСе) он сам сходил и подал заявление. Через некоторое время пришла штамп поставить. Но это если оба хотят развестись

Monya30
05.09.2004, 19:39

.
lizl
05.09.2004, 22:01
если есть общие несовершеннолетние дети - только через суд. но если нет претензий по имуществу - к мировому судье. пишете заявление и через 1мес развод.

Сана
06.09.2004, 07:02
Без согласия мужа возможно? Я думаю, он не захочет его давать.