Просмотр полной версии : Неврит лицевого нерва


*beauty*
04.09.2004, 17:22
Был ли у кого-нибудь неврит лицевого нерва?
Если у кого-нить есть информация, то напишите пожалуйста...
Мы уже полтора месяца лечим у ребенка (2,2 года), но почти безрезультатно:(

Машук
04.09.2004, 21:13
У меня был... Но в 16 лет...
Лежала в больнице 3 недели... делали массаж, уколы и процедуры (вот про них могу соврать... потому как не помню какие :-) )...

слава богу вылечили без остатков... НО... сейчас начинаю задумываться над своей второй (болевшей) половиной лица... какая-то она не такая как первая... :-( и носогубная складка появилась :-(, и вообще она как-то дряблее выглядит относительно первой... Э-эх... нада к врачу бежать... а некогда... :-(

Маша и Димка (24/09/00)

опа
04.09.2004, 22:12
лечить должен невролог. хорошо (эффективно, без осложнений и остаточных явлений) помогает обычная гомеопатия (не дорогие фирменные смеси гомеопатического характера, а подобранные к случаю моно-препараты). противопоказана физиотерапия. то есть, теоретически, можно найти супер-физиотерапевта, который умеет лечить конкретно это заболевание, но это очень непросто, а обычный физиотерапевт может и навредить :-(

Ольгуня
05.09.2004, 06:03
Во-во! Точно такая же картина. Переболела лет а 14, получив неврит в осложнение после ОРЗ. Также уколы массаж и т.д.Осталось только одно не очень приятное : когда жую, двигается нижнее веко правого глаза. А вот сейчас прочитав , посмотрела на себя в зеркало и тоже должна сказать, что правая половина лица выглядит похуже левой. Надо срочно с этим что-то делать Ольга и Егорка (16.08.2001)

kwak
05.09.2004, 10:39
Отнялась левая часть лица. Сразу положили в больницу. Лечение: 1. Иглотерапия (очень эфективно), масаж шеи, физиотерапия (магнитами), фиксировали пластырем мышцы на полдня и еще куча лекарств для крови. Через две недели практически все восстановилось. Мой совет - лечить в больнице.

Даша
06.09.2004, 10:20
ереболела в 11 лет, лечили в больнице 3 недели,потом массаж, иглоукалывание. прошло почти, иногда начинаются нервные тики. периодически подлечиваюсь у специалистов тибетской медицины, прописывают травки, массаж, иглоукалывание. советую обратиться к ним. www.tibetmed.ru. полностью излечить сложно, но можно иногда проводить профилактику

Татьяна Куп.
06.09.2004, 11:31
мы в больнице лежали, я уже не помню всю схему лечения (это три года назад было), но его вылечили, слава Богу. Помню, в начале кололи немного каких-то гормонов, витамины группы В, никотин в таблетках. Довольно жесткое лечение было (попу бедному зайцу два раза в день кололи), но главное вылечили (в начале болезни полностью было парализовано пол-лица, до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю:( ). Вам желаю удачи и обязательно вылечиться!

Татьяна Куп.
06.09.2004, 11:33
а с иглоукалыванием надо быть очень осторожными, врач которая нас лечила, сказала, что это делать должен только специалист очень высокого класса (а таких у нас очень мало).

.
Машук
06.09.2004, 19:17
Оля! Если узнаете что делать с "больной" стороной - СВИСТИИТЕ! :-)

Нина Т.
07.09.2004, 10:26
Переболела на 34 неделе беременности.. Из-за срока почти ничем не лечили, только прогревали, да пытались иглоукалыванием, но я взбунтовалась.. Так и ходила 2-3 недели с парализованной правой половиной лица :( Окончательно все признаки прошли во время родов (хорошо орала видать, все мышцы разработались :) ) Сейчас чувствуется, что правая сторона немного "подвисает" :(

Нина и Алина (26.01.04)