Просмотр полной версии : Что делать когда вас оставил любимый человек


zeta
04.09.2004, 21:44
--------------------------------------------------------------------------------

Дата: 04/09/04 21:19
Изменено: 04/09/04 21:19
Автор: zeta
Subject: Что делать когда вас оставил любимый человек



Мы прожили с Сергеем вместе четыре года и теперь он ушел!не потому что я плохая или он в чем то виноват-просто видимо ему понравилась другая.Разница в возрасте у нас состовляла 8 лет-он младше-у меня трое детей(при этом не подумайте что я какая то бабища)я очень красивая и ладная,но вот он поехал в командировку и там встретил ее,так как у нас не было ни каких тайн я увидела новое сообщение в телефоне и прочла при нем-оказалось это от нее.Сначала я ни чего не поняла-так как сама переписываюсь со знакомыми и пишут иногда такое ,что можно надумать все что угодно.А потом со временем я поняла ,что они встречаться собираються-поговорили- оказалось ,что у нее жених-но она видимо не против его бортануть.С Сергеем произошел разговор-из которого я поняла ,что он готов уйти-но почему то не уходил,а мне было так плохо!я не ела и жить не могла ни чего не могла!это началось 23 августа.В среду -через 2дня я поняла ,что так продолжаться не может-сказала ,что уезжаю к маме ,а он пусть собирает вещи-он сказал ладно-и когда я наконец то наревелась у мамы-он позвонил полдвенадцатого ночи и сказал ,что ни куда не уйдет-что не может без меня.Взяв такси я приехала домой,состоялся обалденный разговор-он сказал что рвет с ней,что пока кроме простых поцелуев у него с ней ни чего не было.Я ему говорила ,что все равно я ему не дам то что он хочет !ни семьи не ребенка-но он сказал,что без меня ему ни чего этого не надо.Потом было 4 дня безумной любви ,мы забрали детей из лагеря-всё было изумительно.1 сентября отвели детей все были довольны-я пошла провожать маму в 4 часа-а вернувшись оказалось ,что девушка пишет как она страдает-состоялся опять разговор,из которого я поняла,что ее боль ему дороже.Боже -как мне было больно переживать это еще раз!!!!Опять разговор!Он говорит что ни чего поделать не может и я ему говорю-я тебя не гоню-уходи ,когда захочешь-просто знай что на свете есть человек ,который просто тебя любит.Наступил новый день и еще один а он все не уходил.Вот только приходя с работы я видела его лицо от которого просто становилось плохо-это лицо можно назвать только НЕ ЛЮБОВЬ.Не разговаривает особо,хмурый весь,спим под одним одеялом и даже не обнимет и вчера я приняла решение-конечно сначала я погорячилась и сказала что не надо ко мне относиться как к дерьму-но потом извинилась и он сказал ,что его поведение не из за меня -а что есть на свете просто другой человек-но уйти он не может-потому как я работаю-и детей не кому забирать(они пошли в 1 класс)и сейчас у него отпуск и он ДОЛЖЕН мне помочь-на что я и ответила ,что он ни чего не должен-это мои трудности-и пусть он возьмет самое не обходимое и уедет и там без меня решит,что ему нужно-а потом если что заберет остальные вещи-и вот он только что ушел...детям ни чего не сказали пока(ну как будто он в командировке)И я знаю что он не вернеться и так и не поняла -зачем он тогда остался?И зачем говорил такие слова?И почему не уходил?И как мне это пережить мне ни чего теперь не хочеться и сколько эта боль будет продолжаться???Помогите советом.Написано все сумбурно- но как есть.Не было бы детей -наверно -совершила бы какую ни будь глупость...А может и нет-все так пусто на душе ,что и не знаю для чего пишу-но спасибо всем кто ответит

маша
05.09.2004, 00:01
Даже не знаю, что вам посоветовать, в такой ситуации банальные слова вроде "время лечит" совсем не помогают. Сама в такой же ситуации. Уже шесть недель как он ушел. Ну вот пока держусь кое-как. А зачем и как жить дальше - не знаю. У Вас хоть трое детей, у Вас есть смысл. Живите для них и ради них, а это все когда-нибудь пройдет.

Анриета
05.09.2004, 14:05
Моя золовка,узнав,что ее гражданского мужа пытается увести какая-то бестия,выследила их и расцарапала ей морду,ему тоже досталось.Я умирала со смеху,слушая это.У вас конечно другая ситуация,но сдаваться нельзя.По себе знаю,мужики приметивные существа,им тяжело справиться с животными чувствами,они ведь запрограмированы на осемянение.Но нельзя просто так отдавать мужа.Боритесь.Станьте слабой,надо дать ему понять,что без него вы не справитесь с трудностями,что вам очень тяжело и плохо без него.Он должен почувствовать свою значимость в семье.Пусть дети звонят ему по телефону и спрашивают,когда папа приедит,что они скучают.Надо еще Вам сказать,что если вы ему не нужны,то пусть уходит,но один раз и навсегда(иначе будет ходить туда-сюда).Припугните тем,что вернуться будет нельзя.Желаю выдержки и умелого плетения сетей.Заставьте себя хитрить и быть актрисой.Успехов!

Наталья
05.09.2004, 14:18
У человека, отца троих детей должны быть слишком веские основания что бы оставить семью или же он просто не отдает отчета своим поступкам.
Мне кажется Вы очень верно сказали ему, что бы он знал, что есть человек который его просто любит.
Не стоит себя утешать сейчас и жалеть, стоит бороться за любимого человека. Не давите на жалость...просто скажите ему честно то , что Вы чувствуете, попробуйте выяснить почему та девушка стала для него так близка - разберите эту ситуацию с ним просто по косточкам (по-дружески конечно, без истерик)....для того что бы он сам четко понимал кто для него есть кто.

Кимберли
05.09.2004, 17:40
Так он же детям не отец, если я правильно поняла. Хотя во всем остальном с Вами согласна.

zeta
05.09.2004, 19:15
Он их просто их просто воспитывал и любил -как своих- а может и любит до сих пор- но ушел.А звонить я не хочу и казаться слабой-пусть думает,что все хорошо-может со временем он поймет-что мы ему дороги-а может и не поймет,сейчас я просто жду.что возможно он вернеться.хотя надежды у меня нет ни какой на это.Наверно он действительно имеет право на счастье.Пусть и не со мной.А испугом -мне кажеться совсем ни кого не возьмешь-уж если человек решил.Я так и не поняла зачем он вернулся и что изменилось за 4 дня .что он ушел вновь.

zeta
05.09.2004, 19:19
Как вы перенесли эти 6 недель??мне эти дни кажутся вечностью-сижу только на успокоительных-потому как надо работать(а работаю я всё время с людьми)-надо заниматься детьми да и просто как то жить...а ведь ни хочеться ни чего...

Наталья
05.09.2004, 20:22
Вы у него и спросите об этом - почему он возвращался? проясните ситуацию, что бы не мучить ни себя ни его неизвестностью. Если этот разговор не представляется сейчас возможным - просто оцените Вашу совместную жизнь - без прекрас, честно для самой себя - были ли Вы довольны Вашей жизнью оба? возможно если дать объективную оценку - все встанет на свои места.

Наталья
05.09.2004, 20:25
жуть конечно, и для детей может стать большим потрясением, он ведь их 4 года растил

DD
06.09.2004, 02:39
Да соплей ему захотелось .. жизнь спокойная, скучная, а тут такие страсти из-за него, Вы в соплях, та - в сполях, а он зато самооценку поднмиает за ваш счет. В целом, таковы многие мужчины, им дай волю, они и будут вашу жизнь развлекать по этому сценарию .. (главное, какие же все зануды - ну холть что-то бы новое приудмали, а то все одно и тоже .. хотя к чему надрываться придумывать, если женщины продолжают вестись ..). А по существу. Все правильно сказали, как мне кажется. Больше не суетитесь. Не пытайтесь понять .. говорю же - они скучают .. и так развелкаются. Все. Сами занимайтесь собой, детьми и тоже развлекайтесь, но не по его сценарию - пишите свой. Запомните, Ваш человек к Вам вернется, а не Ваш - пусть идет. И все. сами живите, сами .. настраивайтесь на жизнь без него ..и с удовльствием.

DD
06.09.2004, 02:46
да -да .. все так .. но трое детей - это же целая гора заботы .. а работа с людьми - отлично - сильно отвлекает .. успоркоительными не злоупотребляйте. У меня сложилось такое ощущение, что те , кто на них сидят только затягивают процесс .. все должно пройти своим ходом. Как известно, выносить ребьенка нужно 9 месяцев, даже если беременны 9 женщин. Есть определенные сроки - первые 6 недель особенно сильно больно. Потом проще. Не форсируйте события. А тем более, вообще непонятно .. Ваш товарищ вполне поджвижный .. запростот может вернуться ..

Весна
06.09.2004, 11:01
А я не согласна. "нельзя просто так отдавать мужа" - да не вещь он, отдать - не отдать. "дать ему понять,что без него вы не справитесь с трудностями,что вам очень тяжело и плохо без него" - да, ему это будет лестно, но он не оставит любовницу на этом основании. Будет считать потом, что зря Вас пожалел. Будет считать себя благородным и вправе на что угодно. "Надо еще Вам сказать,что если вы ему не нужны,то пусть уходит, но один раз и навсегда" - вот это полезно, но это не должна быть хитрость или "сети", а Ваше реальное решение. Простить можно, если силы есть душевные. А вот быть актрисой в своей личной жизни, в своем доме - мало кому это доставляет истинное удовольствие и счастье. Знаете, Вам проще, что он все-таки сразу ушел, хоть и возвращался ненадолго. Я вот мужа удержала от ухода, так целый год с этой байдой валандаюсь.

zeta
06.09.2004, 22:48
отвечу так ,что выяснить у него самого зачем он возвращался не имею возможности-да и не надо с ним связываться.Но вчера я выяснила(не от него) что 1 сентября он сам с ней связался.как только я вышла провожать маму-как же так утром он бегал улыбался-фотографировал детей- а потом вот так.И что я им скажу-сейчас он вроде бы как в командировке-а что потом-как объяснить этим наивным душам,что его больше рядом не будет-КАК????А про взгляды на жизнь с ним-да было для двоих так замечательно-а закончилось так резко-что я просто в растеряности.У него вот 8 го день рождения-хотела поздравить СМСкой-но теперь думаю не стоит этого делать-ЗАЧЕМ??мы больше ему не нужны.Кто то говорит мне что он нас предал-кто то говорит что так сложилось-не знаю...а протить если вернеться..тоже не знаю- а если это повториться еще раз?И Весна вы правы играть...на это ушло бы столько душевных сил-что возможно это того и не стоило бы-что так муки -что эдак

Кимберли
07.09.2004, 08:14
К сожалению это типично для России: как только женщина становится мужчине не нужна, её дети тоже перестают его интересовать (даже если это его родные дети, что уж говорить о приемных). Мне иностранцы просто отказываются верить, когда я говорю, что папу много лет не видела, потому что он вступил в повторный брак и нас перестал навещать - времени не было, даже алименты перечислял серез сберкассу. А ведь в одном городе жили. Такая вот фигня. :-(

Весна
07.09.2004, 10:20
Полагаю, Вы сами в душе понимаете, что вопросы типа "зачем он возвращался", "почему так резко все закончилось" - это риторика. Это все совершенно не важно. Понимаю Вашу боль. Как объяснить детям. А что именно Вы хотите ОБЪЯСНИТЬ? Подумайте над этим вопросом. Факт его ухода не требует объяснений, это факт, а не "почему?". Он встретил и полюбил другую женщину. Почему? Нипочему. Тут объяснять нечего. Это не значит, что раньше он не любил детей. Что они или Вы чем-то провинились. Почему он не остался? Он сомневался, но выбрал все-таки ее. И т.д. Если дети будут задавать вопросы, Вы сможете на них ответить. Только не надо ОБЪЯСНЯТЬ, т.е. пытаться какие-то мотивы выискивать, расшифровывать. Скажите просто как есть. Теперь вы с детьми опять будете без него. Конечно, это больно. Но Вы все равно не сможете изменить это обстоятельство - так жизнь сложилась, это не Ваша вина.

Анриета
07.09.2004, 10:24
Я считаю,что надо обязательно позвонить и поздравить с днем рожденья и наговорить много теплых слов,про детей напомнить,сказать,что его ждет подарок.Надо с ним общаться,скажите давай дружить,я не против той,но и нас не забывай. Попросите,чтоб с детьми посидел или еще как время провел.Если он будет к Вам заходить,не понравиться это его нынешней и она будет притензии предьявлять,а Вы будьте по-нежней и по-ласковей.Советовать,конечн о легче,но решите что-нибудь "быть или не быть"?Позвоните и действуйте.

Весна
07.09.2004, 11:06
"надо обязательно позвонить" только в том случае, если Зете интересно добиваться его возвращения путем манипуляций. По своему опыту могу скзать, что даже если на какое-то время человеку удается навязать, подсунуть какое-то решение, то через некоторое время он все равно задается вопросом - его ли это был выбор? В первый момент может подумать - да, в семье-то лучше, теплые слова, подарок... А потом - что-нить вроде "ну и зачем я тогда на жалость повелся"? И уж конечно надо хорошенько подумать, против или не против "той" автор топика. Я вот однозначно против при любых условиях. Опять же, если рассчитывать на то, что любовница рассердится на контакты с женой и прогонит мужчину, то все равно это будет не его выбор. И как потом доверять ему, полагаться на него?

ольха
07.09.2004, 11:11
совсем народ очумел... Он об нее ноги вытирает, а ей советуют ласково с днем рождения поздравить. Пусть еще цветов ему купит, или на супердорогой подарок последние деньги потратит. Уважать себя надо тетеньки... Тогда и не будет выкрутасов с прибежал-убежал.

Мика
07.09.2004, 11:49
Согласна с Ольхой полностью...

Танюша
07.09.2004, 19:41
Отпустите его, пусть идет. Все равно он вернется, вот увидите, пусть только пройдет время. И не надо быть слабой и слезливой, это только раздражает. Пусть ему звонят дети и вы звоните, не давайте о себе забыть и вычеркнуть из жизни. Но не жалуйтесь, а будьте счастливы. Тем более у Вас все для этого есть - Вы молоды, красивы, у Вас ,слава Богу, дети и отсутствие какого-то одного мужика Вас не убьет, появится другой, если захотите.

zeta
07.09.2004, 21:54
сегодня и поставил меня опять в тупик,смысл в том-что ему якобы в дали от меня кажеться что лучше быть со мной(но при этом он не возвращаеться)Спрашивал как дети-есть ли обувь для школы и как я себя чувствую.Сопли и слюни не пускала-но пока разговаривали-услышала что пришла СМС -говорю -ну и о чем она пишет-ответил честно-что она работает в ночь и то что у нее не будет выходного.Ну тут конечно не смогла сказать без иронии-ах бедняжка-ему стало видимо тяжко-что решил завершить разговор(ах зачем ты так).ну поговорили еще-сказал созвонимся-С днем рождения поздравлять всетаки не буду-наверно не к чему- но поняла так что он принял тогда у меня право на возврат и находиться в раздумье.Ребята мозги вообще на перекосяк-вот-вот лопнут.Он сам то понимает что нибудь?

ВВ
08.09.2004, 01:20
Впадаете в типичную ошибку женщин .. ах что он думает, ах зачем мы ему, ну понимает ли ОН что-нибудь ..и т.п. Да нихай себе понимает, пусть думает что угодно - это не ВАША проблема. Ваша проблема - Вы сами и дети. Не стоит тратить время на риторические вопросы - что он думает. Есть еще вариант - как он мог .. Мог, ни черта не думает, и вообще живет в свое удовольствие, особенно ловит кайф, когда Вы сопли на кулак наматываете и ревностью его колите .. Переставайте жить его жизнью, его мыслями, его желаниями. Только своими и своих детей. Звонить - не звонить - поздравлять - не поздравлять .. да не имеет никакого значения. Он не заметит ни Вашего поздравления ни Вашего не поздравления. И дело не в том, что Вы для него не значите ничего .. очнеь может быть, что занчите и много .. ну просто , во-первых, у него сейчас самый сенокос, а во-вторых, мужчины ко всем этим праздникам достаточно спокойно относятся и не заморачиваются на вопросы поздравлений.

Весна
08.09.2004, 12:05
В какой-такой тупик, простите, он вас поставил?! Это Вам что ли думать, как ему вдали кажется и возвращаться ли ему?! Послушайте, у Вас трое детей и муж это не первый. что вы себя как девочка зеленая ведете? На время просто отключитесь от этого. И пожестче с ним. Если необходимо обсудить какие-то материальные или организационные вопросы - обсуждайте лаконично, по минимуму. И никаких разговоров о чуйствах. Вы ему надавали и так слишком много прав, я погляжу. И на кой Вы его спрашиваете, чо она там пишет?! Это Вас не касается, и все тут. Пока он сам не разберется, пока сам ответственность не возьмет за свое решение - уход или возврат, не важно - добра не будет, уж поверьте стреляным воробьихам.

zeta
08.09.2004, 21:29
Тупиком можно назвать ситуацию-что я его уже как бы проводила и ждала,когда он заберет вещи-и вроде усрокаиваюсь и тепенрь как дура думаю- а если он вернеться-как я его приму-смогу ли-а самое главное успеет ли он придти до того как станет слишком поздно...

Весна
09.09.2004, 10:54
А, ну это не он поставил. Это Вы сами себя так поставили. Это потому, что Вы свое мнение о произошедшем, свою позицию - не выработали. Вы зависите от его решения. Если действительно ждете, хотите чтоб вернулся - тогда что такое для вас "слишком поздно"? может здесь срок не главное? А если разочаровались - решите, что не ждете, и Вам полегчает.

AleXXX
11.09.2004, 14:42
Совершенно естественный результат. Неужели была вероятность более одного процента, что молодой парень будет долго жить с женщиной, старше себя на 8 лет, воспитывая трех чужих детей... К этому надо было быть готовым с самого начала...

AleXXX. <A href = "start.htm" target="main">мой сайт </A>

Evsan
11.09.2004, 16:29
Видите ли, AleXXX... Вы название топика читали? Вы, собственно, зачем решили высказаться? Здесь обсуждается, почему так произошло? закономерно ли это? Вы тут один такой проницательный, типа да? Знаете, все мы должны быть готовы к реализации той непреложной истины, что все люди смертны со 100% вероятностью. Тем не менее, иногда человек просто вопиет - что делать, когда... и т.п. Неужели Ввы действительно думаете, что этот Ваш пост кому-то на что-то глаза открыл? Очень руки чешутся?

AleXXX
11.09.2004, 19:51
Да, безусловно открыл. Может, другие будут умнее...

AleXXX. <A href = "start.htm" target="main">мой сайт </A>

.
мама Ли
13.09.2004, 12:35
лучше всего настроиться остаться с ним друзьями (как опыт показывает боль проходит лет через 7, а поддержка по жизни не помешает), только вот я беспокоюсь за один момент, сидит он и решает что и как, видно, что колеблется - одна криком кричит - "я без тебя умру, ты мне нужет и т.д.", а другая молчит. Нет ли тут эмоционального сиюминутного момента, что он ту жалеет, а про Вас думает, что он Вам совсем не нужен... хотя о чем я наверняка всё десять раз проговорено, что он вам нужен и т.д.... обидно...

просто гость
13.09.2004, 12:48
у меня в семье вот такая история
Моя бабушка после войны, когда мужиков мало, а баб свободных - пруд пруди, вышла замуж за человека, который на 13 лет ее младше, будучи беременной и с ребенком 8-ми лет. Прожили - дай бог всякому - всю жизнь.
В итоге бабушка пережила дедушку ровно на два года и два дня.