Просмотр полной версии : посоветуйте: безопасность младшеклассников


Звездочка
05.09.2004, 17:21
Мой ребенок учится в школе во 2 классе и здание для младшеклассников находится в бывшем детском саду - то есть отдельно от всей школы.
В пятницу нам объявили что в связи с тер актами они решили сделать следующее - детей нужно приводить до 8-25 в школу, поскольку позже вход в школу будет закрываться и никто больше не зайдет.
Меня вот что беспокоит - как ни крути, а вероятность захвата школы террористами все таки ничтожно мала (и потом - не думаю что закрытая даже изнутри дверь их как то задержит), а вот возниконовение какого нибудь ЧП в школе - типа задымления или пожара (ттт - не дай Бог) - имеет весьма немаленькую вероятность - и куда эти малыши побегут??? (у них там и электрич проводка есть и столовая). Они дверь не вынесут и окажутся по сути дела в ловушке.
Я не права? Или у меня с нервами уже совсем не в порядке из за этих событий?

911
05.09.2004, 18:26
Персоналу необходим четкий инструктаж , как действовать в чрезвычайных ситуациях и частые тренировки
(как в советское время "опасность ядерной бомбардировки") . Опыт японцев неплох в этом плане..

Козля
06.09.2004, 12:03
А До этого как у вас было? В Москве по-моему, во всех школах дверь запирают и никого не пускают во время уроков. И родителей в школу не впускают с утра, но это не везде. Какая разница, в отдельном здании школа или нет. Малыши ж там не одни заперты во время уроков. ИМХО, вероятность захвата школы и вероятность возникноваения пожара примерно одинакова...