Просмотр полной версии : Просыпаюсь - лежит тут!


Ваниль
05.09.2004, 22:43
Ну и как убрать ее из своей кровати? Вечером родительским авторитетом заставляем ее засыпать у себя. Ну и что толку? Ночью она приходит к нам в полной темноте. Ночью просыпаюсь - сопит рядом. Я ее хвать и снова к ней в комнату. А утром она снова тут. Ну что, таскать ее всю ночь туда-сюда?

Nona
06.09.2004, 07:35
Моему 5,5 лет, всё равно приходит. Единственное чего добились, не приходит ночью, а только под утро. Думаю пройдёт с годами, я сама такая была.
:-)

Irian
06.09.2004, 07:51
У нас у знакомых дочке 8 будет, она все еще приходит. Причем даже не просыпается, как сомнамбула. Один раз родители уехали, оставили дочку на друзей - мужа и жену. Они очень удивились, когда к ним ночью в постель ребенок пришел и лег, так и проспал до утра :-).
Ирина и Миха (16.08.02)

Ioulia
06.09.2004, 11:46
У нас старшая тоже приходит переодически, т.е. то месяц не приходит и желает спать у себя, то начинает каждую ночь приходить. Правда, я особо большой проблемы не вижу, если мешает уношу.

Кукуруза
06.09.2004, 11:50
вот и мы тоже сталкиваемся с этим! Люди, понимаете, я ведь не знаю, ну как аргументировать ребенку запрет на то, чтобы спать всем вместе?? Ну просит она спать вместе с нами (или вместе со мной), ну как объяснить разумно, что этого не надо делать? я объяснения найти не могу...
в семье назревает конфликт, папа категорически против.

Козля
06.09.2004, 12:17
Попробуйте убрать авторитет и разрешить ей засыпать с вами, оговорив заранее, что потом перекладываете ее в свою кровать. Нам помогло. Иногда, правда, все равно прискакивает ночью, но значительно реже.

Katiko
06.09.2004, 12:25
ну что убить его что ли. ну приходит, подсунется под бок, тепленький хорошенький гнать не хочется. С возрастом реже стал приходить. Рееж ночью просыпается, чаще спит всю ночь не вставая и как результат меньше приходит к нам.

Лита Александер
06.09.2004, 13:04
А когда начнет читать под одеялом с фонариком книжки - уж точно перестанет приходить. А мужу автора можно сказать, что скоро наступит день, когда деть станет запираться в своей комнате и не пускать родителей.

Сашенька_
06.09.2004, 13:22
Таскать... :( Во всяком случае я лучшего варианта не придумала... Дня через три (точнее ночи) это детям надоедает... :)))

Katia
06.09.2004, 13:50
что кровать только двухместная :-)

Мирьям
06.09.2004, 14:23
У брата моего годам к 14 прошло.

Aline
06.09.2004, 14:34
Наш начал приходить недавно, но мне это как-то не мешает. Во-первых, он приходит примерно за час до того, как нужно вставать, во-вторых, раньше он не приходил, а вопил "Мама" до тех пор, пока я к нему не шла, а в-третьих, он такой тепленький и сладенький, что даже муж не возражает:)

Nona
06.09.2004, 14:59
Муж сказал мелкому, что спать можно только с женой. А если спать с мамой, то рост прекращается и на всю жизнь маленьким можно остаться. :-D А когда муж в командировке, мелкий нагло располагается на его месте :" Мам, ну кто-то должен за тобой присматривать"!

Nona
06.09.2004, 15:01
Это Вам повезло. А наш любитель спать посередине кровати в позе "звёздочка". Мы с мужем во сне чуть ли не скровати падаем, чтобы эту "звезду" не придавить

Аврораа
06.09.2004, 15:07
Мучались, конечно, периодически то папа, то мама уходили в другую комнату на диван (высыпаться-то надо хоть иногда!). Переход к новому образу жизни приурочили к переезду на дачу - приехали и сказали, что вот твоя кроватка, а вот наша. Таковы дачные правила :-). Спали, правда, в одной комнате, хотя есть возможность жить в разных - просто решили, что это будет слишком радикально ;-). Сработало сразу же, в первую ночь! Единственное - приходилось с ним в комнате сидеть, пока не заснет. А после дачного лета мы переехали на новую квартиру, где у сына своя детская. И тоже переезд в свою комнату прошел без осложнений: новая обстановка - новые правила :-). С тех пор спит один, к нам не приходит даже под утро - но сын у нас резко "осовел" и иногда просыпается позже, чем мы :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Ева и дети
06.09.2004, 15:11
Интересно,что раньше такого не было,и даже на отдыхе она отлично спала в своей комнате.А тут пошла в сад и стала приходить.Причем с полной экипировкой: одеяло,подушка и все звери в руках.Сегодня вот еще фонарик с собой захватило-страшно было через темную комнату идти.Что делать-не знаю,жду,когда само пройдет.

Ioulia
06.09.2004, 15:56
:-) У нас тоже с подушкой, двумя одеялами, хорошо без игрушек пока. Что интересно, проходит, укладывает подушку, укрывается одеялами (одно, правда, бывает, все таки по дороге теряет) и моментально засыпает. Я бы так ни за что не смогла.

Манюня
06.09.2004, 15:59
НЕ ПРОХОДИТ!!! Нашему 10(!!!), а всё равно припирается!:)

Ваниль
06.09.2004, 16:56
Я хочу спать с мужем, а не с ребенком! Ребенок шевелится, бормочет, я просыпаюсь несколько раз среди ночи, потом заснуть не могу. От прерванного сна у меня невроз. Я уже, кажется, не помню, когда я спокойно заснула вечером, а проснулась утром. И при этом ребенок тихий, он ночью не плачет, пить не просит, ничего такого.

Не знаю, что делать. Ребенок ночью приходит не просыпаясь, в полусне. Объяснять бесполезно.

911
06.09.2004, 20:00
Может Вам что-нибудь попить успокоительного из растений (ромашки, ее можно и ребенку давать)... гомеопатии...

У меня один прекратил походы между 5-6, но и сейчас не против полежать рядышком

другой между 3-4(но под утро все еще прибегает) , а так тоже переносила на свою постель...,
дочка пару раз забрела к брату спросонья..


А все-таки они такие сладенькие и кажется , что вот они рядом и так спокойнее...

Cherry
06.09.2004, 20:05
Во, а у нас приходит ночью, а во сне начинает меня щупать! Лицо, плечи мои! Я не могу этого терпеть, просыпаюсь, ухожу на ее кровать. Если нащупаетт папу, то переворачивается ко мне. Причем она и днем постоянно меня щупает (контактирует?). Но днем мне нравится, а вот ночью никакого удовольствия!

Ваниль
06.09.2004, 20:31
У меня смешной случай был. Гостила у приятельницы в Бадене. Ночью вхожу в туалет - на полу распластался ее ребенок лицом вниз. Я в ужасе давай его поднимать, а он обмякший совершенно. Я заголосила, на шум пришла подруга сонная и говорит:"ну что ты шумишь? Он пошел пописать и уснул по дороге". Взяла его и отнесла в кровать :)

Ваниль
06.09.2004, 20:33
Надо успокоительного. Но я за комплексный подход: расслабляющий душ, 15 капель валерьянки, свежий воздух, толстые гардины, будильник в окно и никаких детей.

911
07.09.2004, 02:34
Я бы добавила, что ребенка настойчиво нет смысла выпроваживать из своей постели,
они от этого еще сильнее туда хотят:). Надо действовать постепенно, мягкo.

Windy
07.09.2004, 05:43
настойчивее борьба :-). Наша под утро приходит. Она просыпается рано, в 6 утра, вот и приходит с игрушками, доской для рисования, с печеньками. Приходится спать в куче крошек, карандашей и Лего. Терпим. Лишь бы нас не будила, а тихо сама играла.

.
Irian
07.09.2004, 08:58
Когда я была маленькая, мой папа часто уезжал в командировки, и тогда у меня было "законное" право спать с мамой. Однажды в такой день к маме пришли бывшие одноклассники. Один дяденька мне (мне тогда лет 6 было) понравился очень - он со мной играл, книжки мне читал. Вечером, когда они все стали уходить, я стала дяденьку упрашивать остаться у нас. Как последний аргумент с моей стороны было высказано следующее : "ты даже можешь с мамой спать сегодня, только не уходи".


Ирина и Миха (16.08.02)

Aline
07.09.2004, 10:10
А нашу "звезду" не придавишь:) Он 18 кг весит, так что я беззастенчиво его пинаю и двигаю.