Просмотр полной версии : Знатокам Турции конкретный вопрос! Прошу очень ответить!


Кукуруза
06.09.2004, 07:48
Ну как разобраться с отзывами по отелям?? на многочисленных сайтах их много и они противоречивы....тур-операторы тоже еще те птицы. Короче, может кто=нибудь знает, есть выбор ехать с дитем 3-х лет в Титаник или в Сайленс бич Резорт. Люди помогите, хочу совета от тех, кому доверяю. Cloud9, откликнитесь!

Кукуруза
06.09.2004, 08:46
Вах! девочки откликнитесь, я в затруднении!

Ксюхастик
06.09.2004, 10:06

Кукуруза
06.09.2004, 11:06
да тут вообще-то уже надо выбрать с минуты на минуту :)
Вылет 10.09,бюджет до 3.000 (наземка).

Мордень
06.09.2004, 11:10
Адекватных ответов про отели вы не найдете нигде. Потому как люди все разные. И отель, который очень понравился мне, категорически может не понравится вам. ))) Надейтесь на свое чутье, больше не на что.

Cloud9
06.09.2004, 14:02
Я не была и ничего не слышала ни о том ни о другом :-((. Так что вряд ли могу реально помочь.

Про отзывы на Турции.Ру могу сказть лишь то что к ним надо относится скептически и принимать к сведению из них лишь то, что ВАм важно. Напрмиер еда, чистота пляжа и пр вещи. Читайте все подряд и ищите описание именно этих моментов. Краткие очень хорошие или очень плохие отзывы, обычно принадлежат работникам тур. фирм, у которых свои мотивы. Так что ищите полноценные описания с подробностями.

А почему именно эти отели?

Кимберли
06.09.2004, 17:57
Я бы ClubMed (clubmed.ru) рекомендовала, в Анталии есть у них симпатичный городок под названием Palmye. Про перечисленные вами отели, к сожалению, ничего не слышала.

az zahr
06.09.2004, 20:06
http://www.hillside.com.tr/HillsideBeachClub/newdynamic/ru/homepage.html
Наталья и Юлия (24.12.2002)

Cloud9
06.09.2004, 22:17
И посчитайте сколько он стоит :-((

az zahr
07.09.2004, 11:03
вылет 18 сентября, на 15 дней - проживание, питание, авиабилеты, групповой трансфер. Наталья и Юлия (24.12.2002)

Cloud9
07.09.2004, 13:39
Плюс как минимум 500 угорохаешь там, так как там просто полный пансион. Проспали завтрак-адью, платите. Соки, воды за плату и пр и пр.

А Family Room, в которых живут большиснтво семей с детьми от 4500 за 12 дней.

katiko
07.09.2004, 14:10
а смотришь гостиница как гостиница.

az zahr
07.09.2004, 19:35
Вот сюда http://tury.ru/html.hotel.php?id=23637

Рассматривала вот этот отель - http://www.teztour.ru/cgi-bin/print.cgi?what=catalog;hotel=3100;ua=Mozilla/4.0%20(compatible

Но так как нас едет трое "ноябрято-декабряток" , то решили собраться все в одном месте. Так веселее. И поиски я свои закончила.

Наталья и Юлия (24.12.2002)

Cloud9
07.09.2004, 20:36
Не все так просто. Там картины в туалетах висят,на входе девушки с лукумом и влажными салфетками для обтирания прожарившегося лица, ну и остальная лабуда.

Мы в такой же Риксос случайно попали. Я чуть не завыла от всей этой роскоши.

Хоят конечно на вкус и цвет.

Мы то в номер только поспать приходим, так что с картинами туалет или нет, даже разглядеть не успели толком.

Cloud9
07.09.2004, 20:39
А мы, если все будет хорошо, по традиции в октябре в Кемер.

Танго
07.09.2004, 22:15
Что бы прогреться и ребенка прогреть стоит ехать, или лучше в Египет??

Cloud9
07.09.2004, 22:35
Там не просто тепло, там жарко. Дял меня по крайней мере 28 днем это жарко. И поэтому горные ночные 20-21 воспринимаются как манна небесная :--)). Мы обычно ездим с 1 по 15. Бывает максимум 0.5-1 пасмурный день. Но не менее жаркий, скорее ветреный. А во после 15 говорят уже дождичек иногда бывает.

Lisa Alisa
07.09.2004, 22:47
Мы там были этим летом с 3 по 17 июля. Нам понравилось, хотя есть свои минусы. Но вообще неплохой отель. А кстати, там есть один корпус плохой (но вы уже наверно все отзывы прочитали в интернете на отзыв.ру), так что лучше сразу просите, чтобы туда не селили. Хотя сейчас уже не сезон, может там посвободнее будет. Нас поселили в этот корпус поначалу, но мы потом переселилсь в главное здание.

Территория там обалденная - в соснах и большая. Сходите в соседний отель - там минизоопарк. А еще мы с пирса кормили рыб хлебом. Еще там есть машинки (электромобили), так вы узнайте когда бесплатно на них катают, а то мы под конец только раскусили это дело. А у вас по возрасту какие детки? Я с почти 3-хлеткой ездила.


В общем приятного вам отдыха!
Если что - спрашивайте.

Katiko
08.09.2004, 07:53
я не вижу даже убирались ли там.
но рахат лукум это хорошо.

Кукуруза
08.09.2004, 08:01
гы...нам не подтвердили Титаник с нужного числа...начались накладки....впрочем что-то подобное я ожидала...сидим как дураки, 10 вылет...уууу

Ксюхастик
08.09.2004, 09:32
в стопе. Едем в Марти Мира. Надеюсь тоже будет хорошо.

az zahr
08.09.2004, 10:54
Я осталась довольна, территория большая , народу немного, но чрезмерная роскошь не к чему, особенно когда с ребенком отдыхаешь (ИМХО). Я хочу сказать, что нет смысла это оплачивать. Если , допустим вдвоем, с любимым человек, то это не помешает, а так смысла нет. Наталья и Юлия (24.12.2002)

Клер
08.09.2004, 13:24
По отзывам друзей в этом году очень неплохи клубы Аквамарин и Салима в Кемере (бельдиби).

Cloud9
08.09.2004, 14:27
Аквамарин крошечный, хотя и уютный. С детьми все таки простора хочется, чтобы было где побегать, поноситься.

Cloud9
08.09.2004, 14:30
Конечно хорошо. Марти Мира отличное место. Мальчишки твои буду рады. Там живности полно.

ТОлько просите домик подальше от дороги. То есть те которые не п периметру, а внутри как бы. И НЕ 1 этаж. Лучше всего 3-й. Там полы очень скряпят:-)), чтобы вам соседи сверху спать не мешали.

Ксюхастик
08.09.2004, 14:44

az zahr
08.09.2004, 17:03
Но у меня остался так и невысненным вопрос - что сказать на рецепшен, чтобы получить хорошее расселение. Про дать денег я знаю, иногда такой способ применяю. Хорошее расположение - это ГДЕ? В основном здании я не люблю жить, у нас номер villa, где попросить номер если стоишь лицом к морю?! Спасибо. Наталья и Юлия (24.12.2002)

Lisa Alisa
08.09.2004, 19:49
У нас была большая группа (человек 20-30). приехали мы заселяться в этот отель в 11-12 ночи. Такая толпа, все чего-то хотят, все чем-то недовольны. Учитывая, что на ресепшен работали как-то вяло мальчики, то все были злые и чего-то требовали... Короче, дать денег сразу было вообще нереально. И что-то просить тем более (свои же русские затоптали бы). И нужно ли - я не знаю. У нас из всей группы человек 10 поселили в плохой корпус, а некоторых очень даже удачно и без взяток. Так что, я бы посмотрела куда меня поселят сначала. А вот если бы не понравилось, пошла бы просить лучшее место. Мы в принципе так и сделали. Нас поселили в этот самый плохой корпус (у него есть еще плохие виды и хорошие, так нам достались вид на стройку и вид на дорогу). На след. день мы пошли и (благо я говорю по-англ.) решили свой вопрос. Ну что говорить: что мы с маленькими детьми, что нас не устраивает то-то и то-то, что шум мешает ребенку спать и т.д. Есть вероятность, что могут и бесплатно заселить в хороший номер. Когда нам ответили, что номеров свободных нет, что пик сезона и т.д., я просто поняла, что денежным путем вопрос легче решить. Ну а как предлагать деньги - это уж как умеете.

Так что действуйте по ситуации. Я думаю, что сейчас уже будет поменьше народу в отеле вообще. И если вы приедете небольшой группой заселяться, то наверное можно попросить номер получше. Кстати, не расстраивайетсь, если у вас будет не вилла. Мне было все равно - вилла или главный корпус. Главный корпус вообще дороже. У нас было 2 отдельных номера, потом мы поселились в главное здание в фэмили рум, и ни разу не пожалели об этом. Естественно жить лучше поближе к морю. Вообще-то даже здесь у всех свои критерии - где лучше. Я видела в интернете в каком-то отзыве по этому отелю карту отеля - вот по ней-то и можно сразу соориентироваться где и как селиться. Я попробовала ее найти быстренько сейчас. но быстренько у меня не получилось,а на более долгий поиск, к сожалению, нет времени. По-моему я ее все-таки на отызв.ру видела или на чьем-то персональном сайте.

Удачи!

az zahr
08.09.2004, 21:14
на месте. Попрошу рядом с миниклубом, думаю, там должно быть тихо. Мы прилетаем утренним рейсов, попробуем сами добраться до отеля. Будет выбор номеров, а там решим. Распаковываться сразу не будем. Как говориться война план покажет. Главное - положительный настрой на отдых и хорошее настроене.

Наталья и Юлия (24.12.2002)

Клер
08.09.2004, 21:48
Надеюсь, к нашему приезду, вы уже во всем разберетесь и ткнете нас носом :-)

Lisa Alisa
08.09.2004, 23:07
а таких мелочей уже и не помню.

Знаю, что главное здание под номеров 1 (т.е. все номера с 1 начинаются). Бунгало под цифрой 2 вроде очень неплохое место (номера начинаются с 2). Здание под цифрой 7 - это то самое плохое, оно рядом с ресепшен. Там вообще территория огромная :-), так что я даже и не знаю куда селиться. Ну предполагаю, что если вас поселят в 3 или 4, то тоже должно быть нормально (там вся нумерация от моря вроде была).

Удачного вам отдыха!
Интересно было бы ваше впечатление потом почитать об этом отеле. А про настрой - это правильно!

Кукуруза
09.09.2004, 05:57
хм...вчера подтвердили снова наш Титаник (хотя название напрягает :)). Все-таки едем туда. на 3 недели!
Девочки, дорогие, что взять в самолет ребенку 3-х лет из игрух, чтобы занять ? и вообще, что такое важное надо взять, чтобы не забыть. Лекарства набрала, сегодня куплю круг и плав. очки детю, все боюсь, что что-нить забуду...

Cloud9
09.09.2004, 09:10
http://www.roditelstvo.ru/otdyh.htm

Кукуруза
09.09.2004, 09:50
Вопрос на засыпку - брать ли горшок с собой (нескладной) ребенку 3,5 г.? Он же не влезет у нас никуда :(

Ксюхастик
09.09.2004, 10:00
то которое мягкое. Преимущества- в рюкзак влезет и ставиться на унитаз, то есть ребенок сидит на сиденье.Кстати вы когда летите? Завтра я так поняла а на ком? Мы тоже завтра Аэрофлотом:)))

Katiko
09.09.2004, 10:37
все-таки горшок с собой тащить нескладной...

Козля
09.09.2004, 13:15
А я когда узнавала для сестры, мне в "Велл"е сказали, что у них в этом году было очень много жалоб на питание из Аквамарина и они даже перестали с ним работать:(

Клер
09.09.2004, 13:26
Спасибо, запомнила, что №7 - это плохо. А минизоопарк в отеле слева или справа? Если лицом к морю ?

Cloud9
09.09.2004, 14:26
Кстати, во сколько вы прилетаете в Анталию? Учти что на дороге Анталия -Кемер идут ремонтные работы с 13 до 15. До 17 еще рассасывается образовавшаяся пробка :-((. ЕСли прилетаете в это период рекомендую переждать в аэропорту.Если у вас индивидуальный трансфер конечно. Если общий, то запасисиь водой, книжками и пр в дорогу.

Cloud9
09.09.2004, 14:27
Мы в Риксос попали случайно, по спец. цене, которую давале организации мужа. Так бы в жизни сама не платила столько.

Ксюхастик
09.09.2004, 15:52
так что думаю проскочим. Блин а что же эти уроды не предупреждают, весело будет тем кто в автобусе!

Cloud9
09.09.2004, 16:35
Тогда торопитесь как можете. Возьми евро и доллары мелкие на всякий случай. Там разные визовые будки и взвисимости от того из какой страны прилетели еще самолеты, будут очереди большие или в будки с евро или с долларами. Будок там около 10 или 15, так что ищите там где нет народа, не становитесь в первую попавшуюся, иначе как раз час и потеряете.

Если багажа много и нужна будет тележка, запасись монетами мелким евро! Там автоматическая выдавалка тележек :-)), за которую монетами платить надо.

В общем, если будете делать все быстро-проскочите. Ровно в 13, дорога перекрывается каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Хорошего отдыха!

Lisa Alisa
09.09.2004, 20:47
то справа. В него можно ходить либо по морю или через главный вход - я думаю без проблем должны пропускать.

Клер
10.09.2004, 09:42
Спасибо! А как там в Сергуне с едой для малышни? Было, чем накормить? На завтрак там что-то типа йогурта и каши дают?

Lisa Alisa
10.09.2004, 20:32
вообще там есть отдельное детское кафе около миниклуба. Открыто было оно в 12 (на обед) и в 18(на ужин). Там детские столики-стульчики, красивая посуда, красивые чашки. Там рядом же есть детский бар, где можно взять для ребенка сок (в пакетиках). А внутри кафе мне нравился персиковый сок (в больших стеклянных емкостях). Я не скажу, что еда там диетическая или специально для детей что-то приготовлено, но самое главное - наши дети там хоть как-то ели. Т.к. была жара, то заставить их есть было трудно. а тут на других детей смотрели и ели. Выбор не очень большой.

Можно также покормить в главном ресторане (есть детские стульчики). На завтрак было сложно что-то найти :-), особенно под конец - все уже надоело. Каш конечно никаких нет. Йогруты были, но мне они показались кисловатыми, а вообще так понравились (мой ребенок их не ел). Еще в главном ресторане есть диетический стол - там мы брали печеньки-палочки. С утра детей кормили омлетом, блинчиками с медом, джемом, сосисками, булочками с маслом. В общем что-нибудь найдете. Ваш деть вообще взрослую еду уже ест? (извиняюсь за дурацкий вопрос).

В обед я постоянно давала суп. Наших российских супов там конечно нет. Но есть супы-пюре, которые я сама очень люблю. И самое главное в обед (когда самая жара) суп было легче всего влить в ребенка.

Белочка
13.09.2004, 13:41
стол есть не только в завтрак, но и в обед-ужин. Там паровые овощи, отварной рис, картофель (без соли все), курица. Очень часто индейка в разных вариациях. В общем вполне можно найти чем накормить, даже аллергика. Супы наш не ел категорически, а вот йогурты - с удовольствием, причем самые кислые, которые без ягод и фруктов. И оладушки каждый день требовал.
Наташа и Максимка (25.07.2001)

яна+Ромашка
16.09.2004, 18:00
Я два дня как вернулась их Алании из 5*****Дельфин де люкс..отдыз суперский был с двумя детьми была 2 леткой и подротком, все отлично именно и для деок и есть возможность отдыхать самим родителям, денег вообще кроме 4 баксов/одноразово за все дни заплатили/ за пляжные полотенца моно не потратить, уьтра алл и понапиткам и по еде - обжирались .. ну просто класс.. единственное - сейчас там после 10 числа стало вечерами холоднее - приходиось кофточку приодевать и утрами басик немного остывал.. доэтого стояла африка в 35 гралдусов и басикаи были уде в 7 утра тепленькие даже для мелких.. больше никуда не поеду - только в него:):) и еше сейчас после 10 как раз отток утристов оттуда - меньшенаролу осталось и комрить стали уже немнго поменьше, но сперва то столы простоломились и глаза разбегались просто.. оптимальное время для отдыха именно там - с июня по 10 сентября..

Дикая Орхидея
20.09.2004, 21:54
На сколько дней ездили, сколько заплатили за путевки, сколько за деток? Поделитесь инфой, плз.

Ксения
21.09.2004, 00:06
Я не знаток Турции, но знакомая уехала туда в это воскресенье на неделю, 5-звездочный отель - 600 долл. с перелетом и едой. Сейчас не такой уж сезон (у нас в Holland), она еще выбирала гостиницу, жалко я ничего конкретно не спросила.

.
Lisa Alisa
22.09.2004, 00:05
что по Турции все-таки в России очень хорошие предложения. В начале июля горящие путевки были 700 долларов (600 евро) на взрослого, а из Германии в тот же отель 900 евро, из Израиля в тот же отель еще дороже. Мы просто сравнивали по конкретному отелю в один и тот же период.

яна+Ромашка
23.09.2004, 10:21
Ездили с 3 сентября на 12 дней - путевки на 4 из них - 2 взрослых ,дочь 13 лет и сын 2,4 года, т.е. на всех пришлось купить авиабилеты и старшая уже по взрослому тарифу вообще шла мелкий тоже с билетом и местом/ и еще дополненние я летела из екатеринбурга а тут билеты подорожали и намного дороже Москвы:(/, так вот на всех вышло 3800/ со страховкой уже/+ визы в аэропорту 80 баксов на всех...но учитыая отель в которром жили - там не надо вообще нифига - все есть , кроме 4 долларов за все время на 4 за пляжные полотенца сбор:).. можно вообще без денег ехать:):)