Просмотр полной версии : Тератозооспермия


Anoli
07.09.2003, 22:44
???

Anoli
07.09.2003, 22:47
Девочки подскажите, что означает диагноз тератоозооспермия? Прочитала в словаре, но увы...терминология отличается от пояснений врачей. Врчи говрят, что это приговор, что естественная беременность не наступит никогда. 1 попытка ЭКО неудачная, может причина в этом диагнозе? Подскажите, плз!!

lyolyka
08.09.2003, 04:52
Привет, дорогая, как ты? МОлодец, в правильном направлении роешь - надо все тыщу раз проверить, врачи - они ж во многом перестраховщики :))
Напишу тебе на мыло.
Лёлька.

Агния
08.09.2003, 09:09
На www.wantbaby.ru вроде есть подробный словарик мужских проблем. Еще наберите в поисковиках само слово и найдете кучу информации. Приговор или нет - это решается только естественным путем. А на ЭКО эмбриологи сами должны определить степень влияния мужского фактора и назначить ИКСИ или нет.

Angela
08.09.2003, 14:19
Раньше, норма патологических форм была до 16. Сейчас, насколько я помню, ставка поднялась до 30.
Патология бывает разная, хвоста, головки и кучи там всего. Но самое главное - чтобы не было много форм патологии головки. Это самое главное.

Для Икси, вообще хвост прижимают, чтобы назад спермик не сбежал. :)))
Если с таким диагнозом, у вас было ЭКО. Не все так плохо.
А сколько у вас процентов оплодотворенных клеток получилось, какой категории были эмбрионы?

Anoli
11.09.2003, 02:38
Девочки всем спасибо, буду думать дальше, что делать. А получилось у нас 7 ооцитиков, 6 эмбриончиков, 3 перенесли, 1 остался очень слабеньким его даже не предложили морозить, но а остальные теперь невесть где, т.к. мы отказались от крио.

.
Anoli
11.09.2003, 02:42
Леля, зайка, а ты где пропала? Я тебе 2 письма скинула, но увы.....что-то случилось?

lyolyka
11.09.2003, 04:27
Илонк, у мине нету ничего... Я уж подумала, что ты хочешь одна побыть, вот и хватаю себя за руки, шоб не лезть, не писать.
Счас напишу!!!!