Просмотр полной версии : Завтра в Москве состоится митинг
Завтра в 17.00 на Васильевском спуске состоится митинг.Странно , что эту тему еще не подняли на форуме, насколько я знаю здесь собираются довольно политически грамотные люди. Вы придете?
Андрей, а как по-Вашему должен поступить политически грамотный человек?
Я не дисскусию затеял, а опрос политически грамотных. Я пойду.
А как поступить политически грамотному человеку, которого политически неграмотный начальник ни за что не отпустит на "какой-то там митинг"?
Надо уволиться с работы? Или поднять забастовку против политической безграмотности руководства?
да...а почему митинги в рабочее время?
Кто у нас на митинги ходит? Пенсионеры. Кто у нас телевизор смотрит? Пенсионеры. Кто голосует? Пенсионеры. Резюме: берем пенсионеров, собираем митинг, кричим с трибуны: "Вы поддерживаете введение чрезвычайных мер против терроризма???" "Да-а-а-а-а-аааа!" - дружно орут в ответ пенсионеры.
Что получаем на выходе? "Общество одобряет введение в стране чрезвычайных мер".
я пойду...только вот на метро надо ехать :(
не ясно что мы так долго раскачивались, уже по всему миру прошли митинги
что с людьми? эмоциональная тупость? с кем бы я не говорила на тему теракта, все как-то вяло реагируют, больше заняты своими делами.
вот это и есть гражданская позиция. о которой тут много говорили - готовы ли вы думать не только о себе?
сдается мне, что у многих гражданственность в зачаточном состоянии
да причем тут гражданственность? А если действительно нужно работать, потому что нужно что-то кушать?
Да, это жутко страшно, смотрю телевизор со слезами на глазах (и то, когда есть пара свободных минут) .. Нет тут никакой эмоциональной тупости, с эмоциями всё в порядке.
Но вот еще приходит на ум страшная мысль: а вдруг та шахидка, которая бродит до сих пор по Москве - тоже придет на Васильевский спуск 7 сентября, допустим в 18:00?
Как в форуме трепаться - так подавайте нам гражданское общество, демократию и тд.
А как доходит до дела - "так надо же что-то кушать".
Если вы вывалитесь из форума хоть на часик, и сходите на митинг, возможно принесете хоть какую-то пользу себе и своим детям... А начальству при желании можно много всяких аргументов привести, если конечно он у вас такой урод, и не будет сам вместе с вами находиться там, где должен... Стоит задуматься, почему ваш щеф так против этой акции.. и я смотрю тут большинство таких шефов... Может задуматься на кого вы работаете?
Хочу пойти...И вот не пойму я , а действительно, есть в законодательстве какие- нибудь прописные истины, что мы(рабочий народ) имеем право присутствовать на митинге, к которому нас САМ ПРЕЗИДЕНТ призвал?... Разве нет таког закона? Ау, юристы!
Ева и дети
06.09.2004, 21:38
Ловля террористок на живца?Или желание показать,что мы совсем не боимся?Что и кому мы сможем показать,собравшись толпой в рабочее время?Себе?Террористам?
Ева и дети
06.09.2004, 21:40
и ДЕТИ!Но смысл мне все равно непонятен...Лучше пойти и сделать в это время что-то полезное.
Ева и дети
06.09.2004, 21:40
Что вообще может изменить сборище растерянных,ошарашенных людей?
Не приду. Я не знаю с какой целью власть собирает народ на этот митинг, и как это будет использовано. А террористы все равно не ориентируются на общественное мнение. :-)
Только причем тут демократия? Вас по первому каналу призвали на этот митинг прибыть :-) Ну вперед, постороились :-)
Не поняла, какие цели преследуются... Просто чтобы из народа пар вышел...
Как какие? Всенародная поддержка политики партии..
Лита Александер
07.09.2004, 07:26
Я не пойду. По многим причинам. И по тому, что испытываю чувство страха тоже.
"А как доходит до дела..." Какое дело? Дело в данной ситуации - развитие эффективных спецслужб и предупреждение терактов как минимум. Остальное - просто шоу.Видимо, политически выгодное нашему руководству.
Не верите - посмотрите. И там тоже - представляете? - проходят митинги. И призывают на них не только по первому каналу.
Надеюсь, эти открытия вас не слишком шокировали?
не пойду -причин 3
по важности:
1. рабочее время
2.боюсь
3.смысл не понимаю.
но если б убрать перву причину то сильно думала бы 50/50 пошла бы.
если убрать первые 2, то пошла бы на 90%
скорее хотят засветло провести
Лиза Симпсон
07.09.2004, 09:13
я солидарна, кроме того, в этом посте есть полезные ссылки: http://www.livejournal.com/users/homecat/409568.html
Откуда такая ирония, аноним? Я сама из провинции :-) Подпишитесь сначала, а потом поясните, с какой ЦЕЛЬЮ митинги, и кто их организовывает, если у вас хватит разума оценить и понять, что вообще происходит. "И призывают на них не только по первому каналу" - молодцы! Все в одну колонну, на первый канал равняйсь.
Может, задуматься -в чем эта самая "хоть какая-то польза себе и своим детям"? Если Вы такой "политически грамотный"...:-(
Тоже не пойду. Тоже многого не понимаю в этой акции. С самого начала мне недоступен смысл фразы "Мы победим". Кто победит? Кого победит? Каким образом?
Я тут пятый день на этом форуме - по ссылке зашел. Живу в провинции (Урал).
У нас на митинг призывало отнюдь не телевидение. Надеюсь, я, опять же, не слишком ваш шокирую, если скажу, что кроме телевидения есть еще несколько способов донести до людей определенную информацию. Равнение на первый канал при этом не то что маловероятно - невозможно.
подразумевает наличие врага. При этом образ этого врага нам как-то пока что не удосужились показать. Ну террористы... У них на лбу не написано, что это террористы. А других признаков вроде как и нет...
Резюме? Митинги нужны сейчас для того, чтобы самим своим наличием дать властям "добро" на любые действия. Потому что митинги, прошедшие вчера в Москве и Спб (и не только) БЕССМЫСЛЕННЫ и БЕСЦЕЛЬНЫ. В рамках этих митингов никто не высказывал требований, никто не озвучил реальной программы действий. Собрались, потусовались, плакатами помахали - разошлись.
Резюме 2: а кроме митингов у нас есть адекватный метод выражения нашего (общественного мнения)? Неа, нету. Потому что "не умеем". Как собаки - все понимаем, а сказать не можем. Можем по команде хвостами вилять. Или лаять.
Прохорова Лида
07.09.2004, 11:19
Мда, шла сегодня утром по двору - слышала диалог двух тетенек-собачниц: ой, а мне сегодня на работу не надо, нам отгул дали, мы на митинг все пойдем....вот так...как на первомайскую демонстрацию: обязательно и чтоб 100% явка....
Наше руководство отпустило сотрудников, которые хотят идти на митинг.
Инна и Маргарита(14/08/2000)
mama Slava
07.09.2004, 12:16
Форумчане, посмотрите, я только что по почте получила:
" Сегодня день траура. Давайте сделаем, как сделала молодежь в Италии (договорились в
> определенный час поставить свечку на подоконник, передали информацию smsками и на подоконниках
> итальянских домов позавчера горели свечки в память погибших в Беслане) Поставь СЕГОДНЯ В 21.00
> свечку на подоконник и пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом ужасном терракте!
> Передай, пожалуйста, эту информацию другу/подруге, а он/она пусть передаст своему другу/подруге и т.д.
> Сделай, пожалуйста так!"
Не хочу я идти на митинг - слишком много будет слов. Но как-то ведь надо чувствовать, что мы все не совсем уж поодиночке. Личную почту знакомых я наполнять не решилась. Но, похоже свечу на подоконнике я сегодня зажгу...
думаем, и пускаем скупую слезу в перерывах, надеясь, что нас и наших детей минует чаша сия...
шахидка на Васильевский не пройдет, будут усиленные меры безопасности...
можно собраться независимо и альтернативно, места в Москве хватит. Да только кишка тонка, проще критиковать и дискутировать.
Знаете, я вот честное слово, не могу понять, каким образом я помогу детям Беслана проторчав весь вечер на Васильевском спуске. И какую именно пользу я тем самым принесу "себе и своим детям" я тоже не понимаю. И комыу именно я тем самым покажу что "мы едины и нас не запугать" (как вещает нам первый канал) я тоже не понимаю. Поэтому и не пойду.
есть, то как бы вы это сделали?
Товарисч андрей, похоже, "идет вместе". (-)
Что может что-то изменить? Например, номер телефона, который знают все (который, соответственно, печатают во всех газетах и постоянно показывают по центральным каналам), по которому можно позвонить и сообщить о чем-то подозрительном, будь то человек или предмет. Вы знаете такой номер? Я-нет, а хотелось бы. Собственная бдительность, желание что-то сделать хотя бы для СОБСВЕННОЙ безопасности. А то вон у нас в школе родителей не пускают в здание, так знаете сколько возмущенных, типа "вы за кого нас принимаете?!". Это-РЕАЛЬНЫЕ действия. А митинг...
блюдечке с голубой каемочкой принесут? Да?
Не знаю, как у Евы, а у меня есть, но я хочу сделать это по-другому. Скорее всего в ближайшие дни поеду в одну из больниц, где лежат пострадавшие дети, принесу игрушек, книжек, а еще лучше сначала позвонить и узнать что именно им нужно. Можно перечислить денег в фонд помощи пострадавшим. А торчать на площади, бия себя ногами в грудь с криками "мы душою с вами" считаю пошлым и кощунственным:(
Нет, всем мчатся на Васльевский...так что-ли? ЗАЧЕМ???
в универе нашем 200 рублей дают, счас списки пишут.
Кто идет.
Вот именно. И ещё, я очень сомневаюсь, что у родственников погибших есть сейчас силы и потребность смотреть телевизор, по которому им покажут , как страна с ними солидарна, митингуя. Лучше поставить свечку в церкви и действительно отвезти в больницу фрукты-игрушки.
"И комыу именно я тем самым покажу что "мы едины и нас не запугать" Видимо, террористам, которые несомненно следят за происходящем по телевизору и испугаются до ужаса, увидев многолюдный митинг.
призываю никуда мчаться. Я лично для себя пытаюсь понятья, что делать, и где взять этот чертов телефон.. А вокруг только демагогия.
будущем? Ну получат потерпевшие еще одну игрушку, а хочется гарантий, что этого больше не случится...
Митинг - просто PR акция. Словоблудие. Ничего более. Повод "заветиться" ряду персон. Кому мы там нужны. Что может зависеть от нас? Кого в нашеми государстве интересует волеизъявление людей. И неужели и без митинга непонятно, кто и что сейчас чувствует.
почуму первого-НТВ вон тоже завет, ну правда они теперь похожн все "1!
ага заодно иследование сколько тыщ реально вывести на улицу
Сегодняшний митинг на Васильевском спуске - незаконен.
Согласно седьмой статье Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», уведомление о проведении публичного мероприятия должно быть подано не позднее, чем за 10 дней до поведения. 10 дней назад мы жили еще в другой стране, и такого уведомления, естественно, никто подать не мог.
Власть созывает нас на незаконное мероприятие. Если мы придем на этот митинг, мы солидаризируемся с властью в ее наплевательском отношении к законам. А пока законы в России не будут соблюдаться – будут продолжаться и теракты. И сегодняшний митинг – это мероприятие не против терроризма, а за терроризм.
Если мы хотим жить по закону – мы не должны приходить на этот митинг. И именно своим НЕПРИХОДОМ мы покажем друг другу и власти свою солидарность, свое стремление жить по правилам, а не по понятиям, свое несогласие с бардаком и хаосом, царящим во власти, свое желание избавиться от этого бардака и хаоса.
Никакой политики - одна голая законность.
Максим Кононенко, частное лицо
пойдем - не поддержим. Ну давайте останемся сидеть в своих норах и ждать, когда власть похорошеет.
А вы расчитываете получить на митинге гарантии? Гарантии должен давать президент... и не на митинге... Гарантии должны давать спецслужбы... и тоже не на митинге...
Ева и дети
07.09.2004, 13:28
Я вот была бы рада,если бы в каждо отделении сбербанка на доску объявлений вывесили номер счета для помощи пострадавшим.
Ева и дети
07.09.2004, 13:30
Зачем собираться?Делай честно свое дело на своем рабочем месте,помогай,если можешь реально помочь пострадавшим,не позволяй себе поддаться панике.Береги своих собственных детей,и тех,что находятся рядом.Все это не нуждается в тусовке!Или лучше будет,если я отменю тренировку,чтобы пойти послушать,как всем нам тяжело?А дети будут неприкаянные болтаться по городу?
рассчитываю я их, конечно, получить на этом митинге, а просто пытаюсь для себя понять, как же мне их получить.. Но здесь, кроме словоблудия никто ничего не советует.
детей бы взяли своих?
я думаю, что если захочет пройдет, а людей НЕ славянской внешности там наверное дофига будет.
Ева и дети
07.09.2004, 13:31
Делом.
Должны. А в реале - никто не даст! В Америке, как мне кажется (может щас помидорами закидают - не стану спорить), со спецслужбами и выборами дела обстоят чуточку получше нашего. А насчет терактов - сами знаете:-(
а вы хотите ее поддерживать?
Натура, Вы серьезно надеетесь на какие-то гарантии? Мне интересно, на чем основана Ваша надежда или по крайней мере представление о том, что таковые гарантии возможны?
меж собой сетуем, но кроме этого ничего не делаем, чтобы изменить ситуацию, ждем, когда "умный дядя" наконец-то услышит нас шепот и вывесит номер на доску.
Ева и дети
07.09.2004, 13:33
Ну никак я не пойму!Стоять толпой-это гражданственность?Понимаю, когда народ приходит к посольству пострадавшей страны-это солидарность,когда митингуют против какой-то конкретной выходки,пытаясь достучатся до органов власти.А тут?Постоим?Посмотрим друг на друга?Поверьте,тем,кто потерял близких в Беслане это не поможет.Они сейчас слепы и глухи,их горе затопило...
Ева и дети
07.09.2004, 13:34
Нет, просто Натура, как я кажется поняла наконец, верит в практическую пользк общественных действий и митингов (альтернативных). Она не хочет поддерживать власть, она считает, что общественные действия могут привести к появлению неких гарантий безопасности и типа того.
Ева и дети
07.09.2004, 13:37
Сейчас на митинге вам расскажут,как все будет здорово вот-вот: " И обнимет араб еврея,я еврея араб обогреет,потому что все они люди-хоть арабы и хоть евреи..."Утопия.Если бы я видела реальный выход,если бы кто-то его видел,не было бы столько горя на замле.А пока решения нет ни у американцев,ни у израилетян,ни у нас...
с кем-то из близких или друзей. Но вряд ли на трагедии в Беслане все закончится. Делать что-то надо? Я считаю, что надо. Власти что-то делают? Может и делают, только что-то очень плохо.. Лично я, как гражданин, хочу что-то изменить в моей стране, а не сидеть в четырех стенах, держа детей под юбкой, надеясь, что в нашу школу террористы не прорвутся.. Пока плохо представляю, что я должна и буду делать, чтобы что-то изменить, но что-то буду. Сейчас с этим пытаюсь разобраться.
Ева и дети
07.09.2004, 13:40
Свое еще в 89-91 отходила.Результат меня не радует...И потом,я никак не пойму ЗАЧЕМ,и никто не дал мне вразумительного ответа.Чесслово,наши школьные подписи в защиту Анджелы Дэвис и те были более продуктивным действием.
согласна... ох уж эти спецслужбы... от друга ФСБ-шника такого понаслушалась!!!
Ева и дети
07.09.2004, 13:42
И в форуме тоже...И вообще,однажды поймете,что человек в этой жизни мало на что способен повлиять.Но пройдет до этого еще много времени,и много слез утечет...Простите,мне понятен ваш энтузиазм,но вы не дали ответа,что такое будет на этом митинге,что хоть как-то повлияет на происходящее?
вообще не имеет смысла выходить. А причем здесь дети?
разгонють альтернативный-как пить дать
понять, что происходит, и что мне делать. Энтузиазм мой возможно скоро и пройдет, но сейчас я не могу жить, как прежде в молчаливом "невлиянии". До христианской покорности мне еще тоже довзрослеть надо.
Если бы я пошла на этот митинг, то только в своем понимании сопричастности случившихся трагедий. Только для себя.
Ева и дети
07.09.2004, 13:55
в церковь.Поставьте свечи,помолитесь,как умеете...Ведь есть же в этом что-то,раз тысячелетие уже работает?А митинги,акции-суета...
Ева и дети
07.09.2004, 13:56
То на все голоса о бдительности кричим,то пытаемся собрать неорганизованную,нике не охраняемую толпу народа.
А почему вы меня так боитесь шокировать? По-вашему мы здесь в розовых очках ходим? :-) Знаете, любой другой митинг никто так просто не разрешил бы проводить на Васильевском спуске, тем более в такие короткие сроки организованный (это даже незаконно :-) - всех можно арестовать :-)).
конечно, но я к нему пока не готова. Пока.
Люди ходят на митинги тогда, когда хотят таким способом чего-то добиться. Вы лично чего хотите добиться этим митингом? Реально - ничего нельзя этим добиться. Тогда возникает вопрос: а зачем это нужно тем, кто агитирует народ туда придти? На это счет могут быть версии... Ну, например, снять эту толпу на все мировые телеки, и сказать, что вот, смотрите, цивилизация, вот российский народ пришел на митинг, потому что он требует замочить в сортире всех террористов: и не указывайте нам на войну в Чечне, это не война, а контртеррористическая операция, которую требует НАРОД. А народу вообще нефига неизвестно, что там за операция или война, потому что оттуда нет никакой информации, потому что туда никого не пускают, потому что любые попытки журналистов донести хоть какую-то правду о событиях, на корню пресекаются той самой властью. Но надо же показать, что у нас демократия (!), вот митинги и все такое....... Это все по воле народа!!!
Так вам его и разрешили проводить :-)
пытаюсь определиться. Из дискуссии на форуме поняла, что большинство учавствующих считают, что мы, рядовые граждане, ничего не в силах изменить.
А я с этим не согласна. В силу общественного мнения я верю.
нашему, на неразрешенные не пойдем, потому что боимся.
Неверная логика. Надо делить не на разрешенные и неразрешенные, а на нужные и ненужные. Объясните, плз., зачем нужен этот?
? Просто я разделяю мнение Соловьева, что мы - быдло, которое только критиковать и плеваться способно. Митинг не выход, согласна. А в чем выход? Для вас выход в чем?
Э-э-э, неее :-) Вот он митинг по телеку сейчас: "Путин, мы с тобой!" :-)))))))))))))) ДЛя меня это противоречие, это парадокс, тупик если хотите. Митинг против террора? ТОгда надо с того самого Путина спрашивать, а ПОЧЕМУ такое могло произойти? Как такое допустили спецслужбы? Откуда у боевиков оружие? (ну не все же из афганистана:-)) Почему выбора в Чечне - очередной фарс? Почему мы у нас нет возможности получать реальную информацию о том, что в Чечене? Почему женщина, взорвавшаяся у Рижской не была в розыске ДО случившегося??? Почему у нас не осталось ни одного нормального телеканала? Думаете, придут на ТАКОЙ митинг 130 тыс. человек? Нет, товарищи, не доросли мы до этого, нам запланированное сплочение подавай с Путиным, которого, кстати, нам тоже навязали, и все довольны. А Соловьев пусть говорит, что хочет. Я хорошо к нему отношусь, но не исключаю, что его начальник-ГБист принимает в его речах не последнее участие. Простите за резкость :-) Не осталось у нас телека, который эти мысли до людей донесет. Всех позакрывали. Хорошо хоть еще СМИ все не умерли, а то придется линять отсюда вникуда, какой еще выход?
Я в шоке
07.09.2004, 16:40
Особенно от мамы Евы и ее детей! Народ, вы понимаете ,что несете...ваши вопросы "Зачем?" ... "Что изменится?"... это жуть... возможно акция действительно пиарная, да... согласна, но эта акция как раз проверка на вшивость нашего народа, так сказать соц. опрос... очень уж хотелось узнать правительству сколько еще можно чинить беспредел, скольких еще детей можно расстрелять в спину, сколько еще взорвать домов и самолетов можно, без каких- либо действий из вне, т.е. наших действий... Общественность это сила! И только общество может заставить руководителей своего государства принимать меры.. Не ждите когда ваших детей расстреляют в спину, не ждите когда вашу семью взорвут спящими в собственном доме... Действуйте! Переходите от теории к практике в конце концов...Вот вам ссылочка реально действующих людей http://www.dpni.org
Да, "проверка на вшивость" :-), только проверяют кто "за Путина", а не то, что вы думаете, УВЫ... :-( Властьпридержащие хотят остаться таковыми, только и всего. "И только общество может заставить руководителей своего государства принимать меры.. " Может меры уже придуманы, а вот поддержка общества - плевое дело?
Интересно, из каких денег? (-)
Я в шоке
07.09.2004, 18:16
Маруся, позвольте вам возразить... Как раз наоборот, проверка, ни кто за Путина, а кто против нынешней ситуации... реакция страны показала, что все "За"... т.е. аморфность народа на руку путину.. что и следовалось доказать.. Власть боится реальной реакции народа, эта акция показала власти, что бояться некого... Можно спокойненько продолжать разрушать Россию... спасибаааа всем вам,МАРУСИ!...
Ну что,теоретики! Все обсудили? Зачем идти...?? Уже не надо идти... А хотите знать зачем необходимо было пойти?.. Я вам так отвечу, общество формирует государство, ВЫ отказались от каких либо действий и тем самым показали слабость нации и народа в целом, где вы были в это время? Будут еще проходить митинги , заявка подана, и десять дней необходимо ждать... Может опомнитесь, может все таки задумаетесь о своей жизни и жизни своих детей?.. О решении правительства в пользу или против данного митинга сообщу... надеюсь страх поуляжется, и Вы начнете думать ни только о своей шкуре , но и о опасности угрожающей и Вам и всем кто рядом...
Честно говоря, не поняла. Ну да ладно :-)
"ВЫ отказались от каких либо действий и тем самым показали слабость нации и народа в целом". Почему отказались? Не пойти - тоже действие :-) И по-моему более обоснованное, чем пойти за 200 рублей...
Ева и дети
07.09.2004, 19:21
Но вы-то сходили?В маечках разноцветных?Организованн ,как на парад?Лужкова послушали,Ланового,Райкина и что?Завтра вам будет не страшно в метро войти?Или,может,террористы всех масей уже упали на колени в покаянии?А я за это время новую группу набрала,25 детей.Хорошие дети,маленькие только.К концу года от 25 останется человек 15- 20,из них человек пять достигнут серьезных спортивных результатов.Они не поползут по подвалам колоться и ,глядишь,вырастут нормальными людьми.И это моя борьба...А вы ходите по митингам и дальше-будет что по телевизору посмотреть.
Ева и дети
07.09.2004, 19:22
грустно,да?Нет точки опоры...А так хотелось бы верить в силу молитвы...
люди..ну вы даете ....ошалеть можно от прочитанного...!!! :(
пойти на васильевский для меня необходимость, таким путем я приобщаюсь к скорбящим в Беслане. Погибшие должны быть оплаканы...и для меня - митинг - необходимый ритуал, как поминки , например...
Одновременно я выступаю против войны в Чечне, считая виновниками обе стороны
Против войны в Чечне?! Да ее сейчас-то и развяжут с новой умноженной силой! Прикрываясь лозунгом "против террора", а всего-то и навсего, какого черта туда поперлись в 99-м?! Уже разделено было, надтеречный район и проч....Нет, нам все надо, амбиции, блин....
Прохорова Лида
07.09.2004, 20:00
Мда, истерика лужкова по поводу ужесточения регистраций меня просто мало сказать ошеломила... Практика показывает, что уж что-что, а документы-то у террористов как правило в порядке, а страдать будут опять белорусы - украинцы и проч. мирно приезжающие. Говорю об этом, потому что с ужасом ожидаю ужесточения мер: у нас бабушка с дедушкой, законопослушные, итак по две недели, приехав, по очередям в овирах.....млин
Ева, вы все спрашиваете ЗАЧЕМ митинг? Мол никто не может объяснить
только не ЗАЧЕМ , а ПОЧЕМУ!!
не подходите так рационально, в митинге и впрямь нет практической пользы. " Помочь делом"- кажется более разумный, а главное ощутимый подход
Но кроме рацио в человеке есть еще и "эмоцио".
ПОЧЕМУ человек идет на митинг?! ПОТОМУ ЧТО он чувствует жизненную необходимость выразить солидарность скорбящим, ПОТОМУ ЧТО он не может находится в стороне, когда произошла трагедия... и тд
это не все "ПОТОМУ ЧТО"..но я иссякла...сделаю передых
Ева и дети
07.09.2004, 20:27
Да и поминать тоже...
Ева и дети
07.09.2004, 20:32
только в толпе?Эксгибиционизм какой-то,честное слово!А на вопрос "зачем" мне никто так и не ответил,предполагается,что нет его,ответа...А скорбящим сейчас не до вас...им сейчас вообще не до чего.Вы знаете,почему не могут найти 200 человек при том,что в моргах имеется 190 неопознанных трупов?Потому что многие просто не могут осознать,признать что их близких нет...И на этом фоне собираться толпой и что-то там кричать дико как-то...Лучше ,ИМХО,помолчать,ну уж на крайняк свечку зажечь...А не тусить на хорошо охраняемом Васильевском.Кстати,можно потолпиться и в очереди,сдавая кровь,и в Красном кресте,помогая сортировать поомощь...
Ева и дети
07.09.2004, 20:33
Конкретно?
Ребят, датвайте не сходить с ума. Лучше найдите гонца передать игрушки, мультики добрые малышам в больницу. Еще неплохо бы найти хорошие книги, которые помогут детям справиться с мыслью о смерти. Знаю, обсуждали на дошколятах АУ?!! Скажите название, давайте закупим партию добрых сказок на Озоне и отошлем в Беслан!! Тем, кто там остался - даже ребятам из других школ, всем жителям города - это нужнее митингов.
Вынести, что ли, отдельным топиком...
Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Светлана
07.09.2004, 22:41
Ева, то, что вы делаете или намереваетесь сделать (зажечь свечи, выразить скорбь молчанием, сдать кровь т.д.), неоспоримо благородно, но только как остальной мир узнает об этом вашем поступке? митинг в этом случае - один из способов выражения мнений и чувств _тысяч_ людей, это еще и политическая акция. Или мы так и будем отмалчиваться в поддержку терактов? Молча собирать пожертвования, молча ругать власть и молча ждать последующих терактов?
Светлана
07.09.2004, 22:44
Речь идет не только о помощи пострадавшим, но и о нашем будущем, о том, как предотвратить еще один Беслан.
Угу. И толпа на митинге умнее всех правительств, вместе взятых... Моя жизненная позиция такая - делай, что можешь, и делай хорошо. Реально остановить терро я не могу. Да, у меня лично - кишка тонка. А вот помочь им - да, могу... наверное. И это больше, чем ходить в толпе и дружно чего-то не очень вразумительтное кричать. Или молчать...
Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Ева и дети
07.09.2004, 23:10
Это что,публичная акция?Похвалите меня-я хорошая???Мы не отмалчиваемся,мы показываем делом,что нас в принципе не запугали.Тем,что ходим после всего этого кошмара на работу,что отправляем в школы детей,что делаем свое дело.А память ПРИНЯТО почитать молча.И это древний обычай,древнее наших бестолковых сборищ.Политическая акция-это когда ты выходишь и говоришь власти: мы больше по вашим правилам не играем( 91 год),а тут что мы сказали власти?Что мы сказали всему миру?Я уважаю право всех,кто пришел сегодня на митинг,так выразить свои чувства.Есть,наверное,люди, которым это нужно...Но только это их личные предпочтения и никакого отношения они к политике не имеют.
Ева и дети
07.09.2004, 23:12
так ответьте,что такого решили на том митинге,что повлияет на этом митинге?Конкретно?
Ева и дети
07.09.2004, 23:18
до четырех ночи по НТВ идет марафон,самый простой способ перевести деньги-отправить СМС со словом Сострадание на номер 3344.С вас снимут что-то около 14 рублей.
все не отойду. Не хожу никуда, арабских рож воще видеть не могу, хотя раньше вполне с ихними мамашами могла поболтать, а щас увожу ребенка, как эти на площадке появляются. Прям как после 11 сентября в Штатах (надо было наверно в Утрату написать.). Шо митинг, душа болит..
Светлана
08.09.2004, 00:27
<<так ответьте,что такого решили на том митинге,что повлияет на этом митинге?Конкретно?>>
По поводу первой части вопроса - что решили -
не знаю, на митинге в Москве я не была. Если будет митинг в моем или ближайшем городе, я обязательно пойду, т.к. считаю свой вклад в виде пожертвований и свечек недостаточным.
По второй части вопроса - на что повлияет - конечно, никто не надеется на мгновенное решение всех проблем, но в любом случае люди проявили неравнодушие к происходящему в стране. Сами решайте много это или мало.
И последнее, вас никто не уговаривает принимать участие в публичных акциях и доказывать их эффективность\неэффективн сть я не собираюсь. Мне просто интересно, что дальше-то делать будете? Как детей наших защитить?
Для меня митинг - это первый шаг.
Светлана
08.09.2004, 02:17
нда, нет слов.. почитала, что было на митинге.. блин, я думала там оппозиция будет (извиняюсь, весь топик не читала, новости до этого не смотрела), не знаю с чего так решила. Не, я с митингующими лозунгами "Путин, мы с тобой" не согласна. одно его заявление о закрытом расследование вызывает истерику , в общем правды мы так и не узнаем.
Однако же в Америке что-то делают для того, чтобы после 11 сентября не было ни одного теракта, и в Израиле - самый безопасный аэропорт и почти идеальная система досмотра пассажиров. Значит какие-то способы есть? То, что творилось у нас за последнее время (самолёты, Рижская, Беслан) - это же просто уму не постижимо. Да, митинг - достойная альтернатива профессиональным спецслужбам и мудрым политикам, ничего не скажешь. Просто слов нет, насколько наивен наш народ: "пойдём на митинг, потому что нельзя сидеть сложа руки!Мы победим!"
"Политическая акция-это когда ты выходишь и говоришь власти: мы больше по вашим правилам не играем( 91 год),а тут что мы сказали власти?" Видимо, сказали, что и на этот раз мы проглотили эту пилюлю - несостоятельность власти и отстутсвие профессионалов в области борьбы с терроризмом. Я бы поняла митинг, на котором бы люди спросили у властиимущих об этом. А то, что произошло вчера, действительно просто умелое направление народного гнева в астрал.
выход! И главное - рациональный.
что от этого и дядя Путин изменится и органы за ум возьмутся.
принимать все так как есть. Хорошо, что у вас есть что принимать...
извините, если резко.
организовать. Кто? Ну уж точно не вы, да?
лучше буду помогать его жертвам! Вы сами подумали, что написали?
Да это проще всего деньги, книжки, игрушки, дети в больницах завалены этим. А им нужно другое, гарантия на жизнь! А у вас кишка тонка. Лучше книжечку куплю...
не хочется. Пусть лучше люди незарегистрированные ходят и кормят армию взяточников на всех уровнях.
А то, что зарегистрировав всех приезжих поголовно (сделав этот процесс молниеносно быстрым и действительно обязательным), можно РЕАЛЬНО контролировать и кто и зачем приехал в Москву и где находится - это поклонникам Лужкова почему то в голову не приходит!
Своих детей я как-нить защищу... Но, к сожалению, не от террора...
От террора должно правительство и иже с ними защищать, а не митинги и словоблудие на них, устраиваемые в поддержку недееспособного правительства...
Мне больше всего его фраза про террориста в каждом доме понравилась :-)... Напустил в город чеченов, а теперь орет, что они в каждом доме - ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Тьфу... противно
Какие же вы наивные...
От вашей слюны на митинге они КАНЕШНА же изменятся!
Натура, объясните мне плиз... как 130 тыс чел. на Васильевском спуске предотвратят террор?
Может я совсем отупела, но я вас до сих пор понять не могу...
Слава богу, что там ничего не произошло... А так, отличная мишень для нового теракта была...
Ждать, когда само собой рассосется? Митинг - не выход, согласна, надо искать другой. Какой?
А мишенью для нового терракта любой из нас может быть в любую минуту, как показывают события последних дней.
правительство сделать способным??? Ждать, когда само поумнеет?
Не замечательный, а зачастую вынужденный, о чем не раз свидетельствует история. Я не знаю, что вы имеете ввиду, когда говорите "Мы", но к большому моему сожалению (может быть самому большому в жизни), когда я говорю "Мы", я имею ввиду довольно маленькую часть людей относительно всего населения нашей необъятной Родины :-) Увы. Основная масса, которая везде побеждает над меньшинством (принцип демократического централизма помните?) - люди, считающие, что они на службе у президента, а не наоборот. Люди, отказывающиеся думать, люди, которыми легко помыкать, верящие пупулистским лозунгам и т.д. Они в подавляющем большинстве, ими управляют, и они - "общественное мнение". К демократии это не имеет никакого отношения. Но как говорит моя мама, с этим нужно родиться. Изменить это тяжело, хотя мы стараемся. Вспомним библию, Моисей водил людей 40 лет по пустыне, не зря же? Должно было смениться поколение, чтобы люди забыли рабство. Мне очень горько и больно смотреть, когда нынешнее поколение молодых мальчиков и девочек, не помнящее СССР, становятся "Идущими вместе" и т.п. Это плохая тенденция. И куда мы попали, пусть незаметно для себя? А как все начиналось....<br>Мы знакомы, кстати? Стиль очень знакомый:-)
А это помните, обсуждали здесь даже. Президентские выборы. Когда чуть ли не все (большинство) форумчан сказали, что за Путина не голосовали. А победил все равно он! Так что вопрос не к местному населению :-)
Вы в реале думаете, что за несколько дней оно станет способным? Да страна в разрухе... О чем вы вообще говорите? на что надеетесь?
Снимите розовые очки...
Ой, Светлана... Вот много таких как Вы - с самыми лучшими намерениями, переживаниями... но с такой наивностью - "я думала там оппозиция будет"... Мне прям обидно за всех вас, но это тоже реалия жизни. Власть пользуется чистотой и простодушием. А кого Вы считаете оппозицией?
Ева и дети
08.09.2004, 10:02
так организуйте!Я знаю несколько человекна этом форуме,кто не лозунгами и призывами разговаривает,а ,как раз,поомощью занимается.И не скажу,что им это легко дается.А гарантий вам никто не даст,даже Господь Бог.
В Испании, например, народ вышел на митинги, чтобы переизбрать власть. Если кто-то не так "наивен, как народ", то без этого народа он власть все равно не переизберет. Вы хотите простого решения там, где его нет.
Да ладно, Машук... Кому-то так в очках всю жизнь суждено проходить. Тут уж все последние дни идет "диалог" между, так сказать, оптимистами и пессимистами - одни про фому, другие про ерему.
Ева и дети
08.09.2004, 10:04
по первому каналу.Похоже,что вы не в России живете:-)
засели по норам. К тому же в Испании народ все равно организовывали профсоюзы, как я слышала. Лично там не была.
Решение не может быть простым, а если молчать в тряпочку, то ничего и не изменится.
Пойдем-те на митинг, чтобы переизбрать власть. АУ, кто идет? Вы же первая скажете, что он незаконный.
сам не плошай. Ну да ладно. Каждый занимается своим делом, вы правы, и идет своим путем.
1. А почему вы так уверены, что все (я в том числе) молчат в тряпочку? Речь в топике шла только про конкретный митинг, а вы делаете далеко идущие выводы из того, что кто-то принципиально туда не идет. :-) Это же не правильно. <br>
2. Отвечаю на ваш вопрос. Пока 95 процентов эту власть поддерживают, и во всем с ней соглашаются, веря в общего абстрактного врага, 5 процентов могут ходить на митинги сколько угодно - законные, незаконные, какие угодно. Разгонят, не разгонят - уже не имеет значения. И ходят же. И пишут. И пытаются говорить. У нас в стране сейчас обстановка, близкая к тоталитаризму, и всем затыкают рот. Только с чего вы взяли, что все молчат даже в таких условиях? Просто потому что вы их не слышите?
Слушайте, Натура, ну ясно ведь, что нет никаких гарантий, что на тев опросы, которые вы тут всем задаете, ответов НЕТ и быть не может! Если вы их знаете (ответы)-просветите нас, пожалуйста!
У Америки большое преимущество-они ДАЛЕКО. Звучит абсурдно, однако их удаленность спасает их не первый раз в истории (взять Вторую Мировую), а в Израиле система безопасности налаживается уже почти 100лет и даже сейчас не всегда срабатывает. так что вы от наших спецслужб хотите, когда они всего-то лет 5 назад вообще слово "террорист" впервые услышали.:(:(
Хорошо, а к чему вы готовы?
Я одного не понимаю. Все активно призывающие на митинг в один голос кричат "не ждите, действуйте!" А ЧТО ИМЕННО вы предлагаете? Если бы мне рассказали о КРНКРЕТНЫХ действиях, которые я могу предпринять, даюы повлиять на ситуацию, я бы это сделала,и, кстати, делаю. Мы сами лично поставили у себя в подъезде железную дверь с домофоном, сами проверили что за организация существует в нашем подвале, сами лично врезали замок в чердачную дверь и сами лично следим что за машины паркуются в нашем дворе. ИМХО, я приношу этим намного больше пользы, чем торчанием на митингах.
Т.е. мы придем на Васильевский и там нам подробно и обстоятельно расскажут что именно нужно делать, чтобыпредотвратить террор и не допустить повторения такой трагеди? Вы сами-то в это верите?
Как предотвратить? Как мне кажется, каждому на своём месте делать свою работу, как должен.
Директору школы или завхозу -- кто там у них отвечал за ремонт -- контролировать, кто и как ремонтирует школу. Я надеюсь, что склад оружия во время ремонта оставили в этой единственной школе и больше нигде, но а если после подобного ремонта, сделанного лишь бы кем, зато за три копейки, где-нибудь в другом месте обвалится потолок? Об этом кто-нибудь думал? Вот пойти в школу к своему ребёнку и спросить, кто у них отвечает за безопасность -- и пусть он/она ответит, что он/она сделал и почему он/она считает, что с безопасностью всё нормально.
А эти жуткие пожары в интернатах -- там без террористов обошлось, и что, легче от этого?
Вот в бюджете нет денег, поэтому школе на ремонт выдали копейки, поэтому наняли лишь бы кого, зато подешевле. Так давайте платить налоги, честные 13% от зарплаты. А если директор моей школы скажет, что нужны деньги на ремонт -- привести, блин, бригаду, которую я знаю либо которую мне рекомендовали, и скинуться, если надо. И отчёта потребовать потом: покажите, как вы потратили деньги и что на них было сделано.
Гаишники, берущие взятки, к нам что, с Марса засланы? Или с Луны? Ну давайте перестанем давать им взятки, чтобы сформировался стереотип: нормальный человек взяток не даёт, а если даёт, значит, шпион или преступник.
Как-то так. Сами, только сами. Комментарии?
Натура, вы считаете это нормальным?
http://www.ljplus.ru/img/juliy/povestka.jpg
Про всех я не писала, и где вы это усмотрели? Перечитайте мой пост, если время есть. Я вообще ни в кого пальцем не тыкала, и в вас в том числе. Ввязалась в эту дискуссию исключительно чтобы определить свою позицию, но ничего рационального из нее не вынесла. Впрочем, от форума этого ожидать было бы глупо.
- никаких гарантий, удаляюсь со своими глупыми вопросами.
К тому, что я написала ниже. Массовое сознание другое. Вы задайтесь вопросом не почему МЫ, а почему БОЛЬШИНСТВО такие. Потому что те, кто имеет возможность по форумам лазить, как раз не такие :-) Судя по предыдущим постам, за Путина тут мало кто голосовал. И у большинства здесь диплом о высшем образовании, а то и не один :-) И если бы весь наш народ столько ресурсов времени и мозгов :-) отвлекал на какое-то время на подобные дискуссии, то выбирал бы другое правительство изначально :-) <br>
"АУ, кто идет? Вы же первая скажете, что он незаконный." - я поняла, что про меня. :-) А я бы так не сказала :-) И мне казалось, что тоже выражаю свою позицию, ну не нравится, так не нравится. Большинству не нравится. Хотя, по-моему не так уж радикально наши позиции и отличаются, я вполне понимаю ваше стремление и ваши чувства, они мне близки. Только мне кажется, что вам стоит несколько глубже вникнуть в данную проблему, если она вам интересна. Что же касается рационального, ну не знаю: я пыталась, я старалась :-).
аэропорту из-за удаленности что ли?
Нет. Просто есть проблема, над решением которой думает весь мир. И это решение, пока имеет несколько аспектов. Насколько я понимаю, это повышение мер безопасности (за которые должен кто-то быть в ответе), бдительность граждан, а также политическая составляющая. Это упрощенно, конечно. Есть опыт, который необходимо учитывать. Есть то, есть се... Но универсального ответа вам (пока, во всяком случае) никто не даст, поскольку его нет.
Налоги плачу, взяток не даю. Школа пока не актуальна.
Что вам мешает делать то же самое?
Твориться это давно.. почему вы про взрыв домов не вспоминаете...
Да вы что.. поставьте свечку на окне.. и помянете погибших
Орущий Лужков.. с его тривиальными речами... и списки и обязаловка как на 1 Мая ... это память? Не прийти не одному.. вот бы было действие.. а потом выйти на улицы с свечами... и погибших помянули бы.. и правительству свое негодование выразили.
Это к вопосу о посещении митинга :)
Именно на такой митинг нельзя ходить, мы как стадо... власть имущие еще раз увидело как много таких, какими можно управлять и вдолбить в голову все что ему вздумается...
На другой митинг надо выходить.. кто за это ответит? Сейчас ответит.. сию минуту? Вы забыли про взрывы домов на Гурьянова? Когда это было? Такие же пламенные речи произносились... и все осталось по прежнему.. а Норд Ост? Вы о чем ? Какие митинги? Такие митинги кому они нужны? Кощунственно опять кричать о том, что не в моготу даже осмыслить в голове... Продажное правительство захотело показухи.. и мы опять на поддержку?
А не на заказной митинг Вы пойдете? Скоро должен состояться, если власти дадут разрешение... Ждемс.. http://www.dpni.org
митинг предлагаете выходить? Он когда и где будет? Скажите, я обязательно приду.
что-то очень уж кровожадно...
Вас, Натура, я считаю довольно грамотным человеком. Чего кровожадного? Что ни так? Как Вы предлагаете бороться со злом, стреляющим в спину детям и взрывающим дома, самолеты и т.д. и что не маловажно тоже с детьми внутри... Это разве не кровожадно, сохранять лояльность по отношению к убийцам тупо... И еше вопрос , что такого кровожадного Вы увидели на сайте? Удачи!
Как преподносит митинг популярная зарубежная пресса..типа CNN
Главная мысль - то что русские против терроризма. Также сказывается, что российские авторитеты верят, что
терроризм имеет интернациональную окраску...
Рядом светятся слова Путина, (имхо, указывающие на недопустимость переговоров с террористами)
Why don't you meet Osama bin Laden, invite him to Brussels or the White House ...
and ask him what he wants ... so he leaves you in peace? ..
свободный перевод:
Почему бы вам не встретиться с Усамой Бен Ладеном, пригласите его в Брюссель или в Белый дом...и спросите его, чего он хочет...,(пропущенo "и не уступить ему"), дабы он оставил вас с миром?
в реале:
"..не пригласить его в Брюссель или в Белый дом, не начать переговоры, не спросить, чего он хочет, и не уступить это ему, чтобы он оставил вас с миром?.. "
http://www.cnn.com/2004/WORLD/europe/09/07/russia.school/index.html
Мы говорим тут о КОНКРЕТНОМ митинге.
Бабушка Удава
09.09.2004, 07:28
Все не прочла, но меня просто удивляет сам спор о смысле или бессмысленности митингов. Почему-то никто не ищет смысла в посещении церкви, мечети, кирхи и т.п. и молитве, вознесенной к Богу о душах погибших, здоровье уцелевших и неповторении подобной трагедии. Никто, простите, не ищет смысла в цветах и свечах по усопшим, в плаче и стонах близких, в соболезнованиях людей всего мира. Здесь практически тот же смысл: выражение скорби, боли, сопереживания и стремления не допустить повторения подобного.
Митинг организован? Очень хорошо, могу себе вообразить, неорганизованный стихийный митинг в центре Москвы... На автобусах подвозили - молодцы, постарались разгрузить ближайшие станции метро...
призыв.., нет возможность призыва вооружаться и защищать свои семьи против оккупантов (!) и террористов. Я считаю, что на данном этапе это не выход, вообще резня начнется. Я полностью согласна, что сохранять лояльность тупо.. но все таки не так, а как? толком не знаю. Думаю..
Спасибо вам за "довольно грамотного человека", я себя правда такой не чувствую.
Слишком пафосно... зачем спорить о том что вечно.. зачем искать смысл в посещении церкви( я человек верующий), это то что у каждого в душе, зачем в веру раскладывать по полкам и искать в ней смысл, ведь истинная вера ни к чему не призывает, она только наполняет душу добротой и любовью..
А Вот митинги... тут стоит подумать.. и поискать в них смысл, для чего они, и для кого...
Бабушка Удава
09.09.2004, 09:27
Без пафоса и иронии (честно).Считайте, что митинг - крестный ход для неверующих, совмещенный с воскресной проповедью на злобу дня.
Видите ли в чем дело... мне не легче... потому как считаю, что делать тоже что то надо. И митинги может это тоже какой то шаг, вот только нужный ли он, и кому он нужен, не помогаем ли мы такими митингами себя програмировать, тем кому это нужно?В чем суть была митинга на Васильевском? Опять кричать о том о чем давно кричали? Опять повторять давно всем известные постулаты? И радоваться.. радоваться.. какие мы хорошие.. идея.. опять покричали... все вместе покричали.. Что это было митинг памяти по погибшим? Там спел кто нибудь? Свечи зажгли? Или еще чего? Плакаты " Путин мы с тобой" - это память о Беслане?
Бабушка Удава
09.09.2004, 10:17
А чего ненормального: просто попросили 10 чел. отпустить с работы, чтобы не сильно не нарушать обычной жизни города... Митинг-то был в рабочее время. Многие пошли бы, если смогли. Я не пошла, потому, что долго на ногах не выдержу, дочь с приболевшим ребенком сидит, зять на работе (если б отпустили - пошел)... Митинг был проведен организовано, что в этом плохого?
Бабушка Удава
09.09.2004, 10:30
Только не посчитайте это наездом на церковь и верующих, я даже считаю, что это нормально. НО, темы для проповедей там, где церковь не отделена от гос-ва (и не только), "спускают" и "спускали" всегда "сверху"..., либо они идут согласно церковному календарю...
Не хочется переходить на другую тему.. скажу только одно... вера у всех разная... у кого-то она просто в душе... и именно она мне кажется настоящая... и кстати.. то что многое " спускается" от государства тоже, я целиком и полностью согласна, и лжи и всего остального там тоже хватает, но это если говорить о системе, а я имею ввиду веру истинную... Вы правильно провели аналогию... Этот митинг? Не лживая ли это " проповедь" Истинная помощь пострадавшим людям и память о них может это что-то другое?
Повышены...И у нас они повышены и что? Взрывы происходят и у нас и у них:(
ДЛя меня лично (повторяю, ЛИЧНО) скорбеть прилюдно (и МНОГОлюдно)- кощунство.
сентября были еще взрывы?
При повышеных мерах взрывчатка в ДВА самолёта не проносится. Либо меры не повышены на самом деле, либо как всегда, пофигизм и авось...
.
tanechka
10.09.2004, 10:02
Я живу в соседней с Москвой области. Позавчера по местному телевидению показали, какая "делегация" от нашей области отправилась на этот митинг. Молодые ублюдки и дебилы от организации "Идущие вместе". Для них это был повод прогулять уроки. Когда журналистка спросила, зачем они туда едут, они не смогли двух слов связать, потом начали громко ржать, а потом придумали что-то вроде: "Нам вместе хорошо, мы тут все дружим, а в Москву просто пообщаться с друг другом едем и погулять".
Мерзко на душе после таких митингов и их участников.
О! Бабушка Удава, хорошо сказано!