Просмотр полной версии : Прописать ребенка в другое место - легко?


веселушка
07.09.2004, 11:50
У меня до сих пор ребенок не прописан. Все разрываюсь. У меня рядом с домом школа хорошая, а муж прописан в старом доме. Вдруг сносить будут, тогда срочно туда надо будет хотя бы ребенка прописать. Будут проблемы быстро прописать из одного места в другое? В данном случае к мужу. А еще у меня папа один прописан. А если я захочу к нему прописать или перепрописать от нас к нему - мне дадут?

А вот еще вопрос не очень по поводу. У меня будут проблемы с наследованием отцовской квартиры? Какие сейчас законы? Может мне сразу ребенка к моему отцу прописать, если дадут, конечно? Хотя для нас территориально это не удобно, в связи со всякими садиками, поликлиниками и проч. Кто знает, ответьте пожалуйста, если не сложно.

Antonova Nataly
07.09.2004, 12:19
прописан с одним из родителей. Т.е. без проблем вы можете прописать его в своему мужу.Если вы прописаны не с папой, то ребенка к нему не пропишут.
Если вы единственный наследник, а квартира у папы приватизирована, то проблем с наследованием не будет, но вам придется заплатить приличный налог. А если вы были бы прописаны у отца, то налог вы бы не платили. В вашем случае, может быть стоит оформить продажу отцом своей квартиры вам, с его правом пожизненного проживания, тогда квартира точно будет в вашей собственности и налоги будут не такие большие.

Ок
07.09.2004, 12:41
Трудности будут еще если квартира в которую Вы потом захотите прописать ребенка будет меньше метражом(т.е. на каждого прописанного будет приходиться меньше кв.метров)Ухудшение жилищных условий ребенка так сказать :-). Мы вот прописали ребенка ко мне квартира большая, потом хотели прописать к мужу у него в пятиэтажке(вдруг снесут когда), а получилось ухудшение жилищных условий и отворот поворот получили. Хотя может лазейки и есть, мы просто как-то руки опустили и не стали завязывться. Может и зря. А садики и поликлиники не проблема - приносите паспорт того у кого ребенок живет и ставят на учет без проблем.

веселушка
07.09.2004, 12:45
Большое спасибо за ответ. Квартира у моего папы приватизирована и я единственный наследник, но я думаю оформлять продажу он не будет. Да и я не знаю, как сказать -то ему об этом. А очень большой налог:-(?

веселушка
07.09.2004, 12:49
И у него пятиэтажка, тоже вот думаю. Полтора года не решусь никак.

Спасибо за ответ:-).

Лита Александер
07.09.2004, 12:59
Ну и не страшно. Мы ребенка практически по тем же причинам (квартирным) вааще прописали тока на пятый год его жизни. И на круглые глаза паспортистки - "где был до этого прописан", честно ответили - "Нигде!" С нас справку потребовали, что деть не прописан у бабушек. На что я сказала, что у нас еще дедушка есть "за границей" и еще несколько дядей-тетей в разных городах России. И не надо ли им от всех этих родственников справочек собрать. Заткнулись и прописали ребенка.

Луга
07.09.2004, 13:58
вот если у ребенка есть только мама (вместо папы прочерк), и мама меняет прописку (с ухудшением того самого метража) - как быть в этой ситуации? Ребенка что, оставят на месте старой прописки (у бабушки)? Мама просто покупает отдельное жилье, но это всего лишь комната, а у бабушки, где мы сейчас с дитем прописаны (но не проживаем, кстати, снимаем себе другое) метраж - ого-го...

Ок
08.09.2004, 08:17
Даже не знаю как там с бабушками дела обстаят. Надо наверно к юристам обратиться. Хотя я думаю лучше ребенка там оставить прописанным - подрастет свое жилье будет :-), а свое Вы ж и так ему оставите. В жизни ж всякое бывает.

.
Ksanchik
08.09.2004, 13:25
Я прописывала к мужу ребенка (то бишь перепрописывала). И у нас никто не проверял ухудшаются условия или нет. ПРописали и все. Я даже сама не считала. Мы были вдвоем в однокомнатной (достаточно большой для однокомнатной), а прописали пятым в старую трешку.

Ioulia
10.09.2004, 12:53
А у нас даже не посмотрели. Выписали ребенка от меня из большой квартиры в центре, к папе в хрущевку в Подмосковьи за один день без вопросов.