Просмотр полной версии : Подскажите салат из авокадо!


Фира
09.09.2004, 06:33
Девушки-хозяюшки, супруг купил вместо 1 авокадо 6. два я использовала для салата с селедкой и яйцами вареными (нашла в интернете), а что с другими делать? Тут много людей авторитетных в плане готовки. Рецептик дайте, плиз...

Американка
09.09.2004, 07:37
Самый простой-помидоры и авакадо кубиками, немного лимонного сока, чеснок и ложка майонеза. Можно добавить несколько листочков базилика, если любите.

Evita
09.09.2004, 08:20
Авокадо на пополам разрезать.Из каждой половинки вырезать мякоть,а лодочки,получившиеся в сторону отложить. Мякоть сбрызнуть лимонным соком,перемешать с креветками отварными и дольками мандарина,заправить майонезом.Теперь переложить все в лодочки,украсить и подавать к столу:-).

Шапка
09.09.2004, 10:59
Прилагаю подборочку на 13 страницах про авокадо. Умеете вордовые файлы открывать?

Лита Александер
09.09.2004, 12:51
Научите....(-)

Шапка
09.09.2004, 13:21
Скопирую саму себя из топика про маш. соответственно заменяйте слово маш на слово авокадо

Ничего, мне совсем не надоело объяснять как открывать приаттаченные файлы Нажимаете ПРАВОЙ кнопкой мышки на приаттаченный файл. Выбираете СОХРАНИТЬ КАК. Сохраняете в нужное вам место на диске. Однако файл почему-то не сохраняется под названием маш.doc а сохраняется под названием attachment.cfl или еще как то. Поэтому вы находите у себя этот самый attachment и вручную переименовываете его на маш.doc (или еще какой .doc).

Лита Александер
09.09.2004, 13:56
А вот фиххх! Хоть переименовывай, хоть нет, но при попытке открыть лезет диалоговое окно, в котором по идее спрашивают, что сотворить с "врагом": открыть или сохранить. Так вот! По умолчанию "зажата" строка "сохранить", а по строке "открыть" скока мышью не бей - "во рту сладко не становится"(с) типа не включается эта строка.

Кто есть ху?! Мой комп, его недоделанные (недоустановленные) функции или еще кто-то?

Windy
09.09.2004, 14:31

Лита Александер
09.09.2004, 16:35
ВАУУУУУ! СЕНКС!!!!!!! (-)

Оля
09.09.2004, 18:21
Если учесть, что этот фрукт жутко калорийный, то без разницы как употреблять его в таких кол-вах - в салате или без, все равно морда треснет :-) Но, по-моему, самый разумный вариант(чтобы не усугублять калорийность) есть его просто так, так больше влезет :-) Только обязательно с лимоном, солью, перцем. Я обожаю и вам рекомедую намазывать авокадо, а лучше накладывать :-) на черный хлеб, сверху немножко брынзы и кружок помидорки.

Вкусный салатик(не заметила, есть ли он в Шапкиной подборке) Порезать кусочками авокадо, спелую грушу, свежий огурчик без кожицы и креветки или крабы. Сдобрить лимоном и чуточкой майонеза. Ну ОООчень вкусно!

Windy
09.09.2004, 20:50

Лита Александер
10.09.2004, 08:33
А всё равно: вкуснее - с черной икрой!(-)

Шапка
10.09.2004, 09:48
Пожалуйста... 2001 год... блин, неужели так давно это было? Помню сидела я на диванчике в квартире, которую мы снимали у Cloud, и обливалась слюнями, читая этот топик :-)

.
Лита Александер
10.09.2004, 10:16
Теперь-то все это опробовано?(-)

Шапка
10.09.2004, 12:56
Не, я только читатель. Из авокадо я делаю одно единственное блюдо - гуакамоле, ем с начос и пивом.