Просмотр полной версии : Хлопотушки-17 Ждем осеннего пополнения!!!


Клава
08.09.2003, 08:52
Девоньки, вот решила открыть новый топик, а то старый долго грузится.
Всем желаю несмотря на дождливую погоду отличного настроения и жажду увидеть пополнение наших рядов новыми хлопотушечками, за всех кто начинает протокол держу кулачки!

Марина, Киев
08.09.2003, 09:35
Всем привет!
Девочки, кто-нибудь из вас шейку зашивал? Мне зашили на 27ой неделе. А как теперь, переживать или преждевременные не начнуться из-за шва? Сказали лежать--буду!
И еще вопросик: какая статистика естественных родов и кесарево сечения после искусственного оплодотворения. В клинике твердят про кесарево без показаний, просто из-за ИКСИ, а я знаю, что сама смогу. И детеныш стоит на поготове вниз головой, плотно прижавшись к выходу.
Марина + Илюшка 31ая неделька

Клава
10.09.2003, 19:29
Девочки, где вы все???
ААААААуууууууууу!!!!!Какие дела, как там масики себя в животике ведут, крутятся?
У меня несколько дней стучится по утрам, вечерам, иногда днем, а иногда весь день тишина, пару раз стукнет, у врача спрашиваю, она говорит, что у ребеночка свой ритм, и вести себя может по разному.

Клава
12.09.2003, 17:03
Вот это даааааааааааааааа!Куда ж все хлопотушки то подевались?????Совсем на связь никто не выходит :-(

Пчёлик
13.09.2003, 11:12
Марин,мне пока не зашили,только собираются,вот 22 сентября иду сдаваться,мне все щупают,говорят пока рано,вроде надо подходящий момент выбрать,а она у меня пока плотная.Мне кажется,теперь наоборот у тебя должно прибавится уверенности ,что все будет хорошо,ведь зашивают,для того,чтобы удержать малышей!Я когда лежала,вообще на этот счет успокоилась,рядом в палате лежали девочки ,у которых обычные беременности и с одним плодом,а все они были "зашитые",так,что мне кажется,наложение швов-гарантия сохранения ребеночка.Конечно,тебе нужно больше лежать,ведь твоя задача,как можно дольше поносить малыша,пусть растет и крепнет!А насчет родов,мне кажется,лучше-кесарево,ведь неизвестно что может случится во время родов,у моей подруги малыш застрял в плечиках,так его выдавливали,здесь конечно все зависит от врачей,но вот ей не повезло.Мне трудно рассуждать по этому поводу,потому как у меня гарантированно-кесарево.


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 20неделек!!!

Пчёлик
13.09.2003, 11:14
Погодка -дивная,вот наверно все наслаждаются последними солнечными деньками!


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 20неделек!!!

Энн*
14.09.2003, 15:04
Почему никто? Я вот приехала с учебы, правда немного раньше чем расчитывала, надоело и устала...и вот сразу в форум полезла, муж немного злиться - он хочет с масиками пообщаться, а я хочу форум почитать))) Мы уже перешли на беременную одежку, уже животик появляется, особенно под вечер.

Мы переступили рубеж 12 недель, но почему то легче мне от этого не стало, Утрожестан пришлось отменить, а мне без него неспокойно. Может стоит Дюфастон попринимать, хуже ведь от него не будет, а мне уверенности больше, его по инструкции можно до 20-ой недели. Что скажите?

АЛЁНА
15.09.2003, 07:09
Ответила в новостях.

Tina
15.09.2003, 11:45
ошницы из Киева или кто делал, собирается делатьЭКО в Киеве отзовитесь!!! Нужна некоторая информация.
Ни вижу на форуме Леру. На письма не отвечает , может занята.

Оля*
15.09.2003, 12:11
Марин, мне зашивали на 26 нед., провела в больнице 5-ть дней, дома конечно старалась лежать но гулять тоже ходила, а в основном нельзя только сидеть, причем до родов:)...
Оля* и Варенька (4 мес.)

гнусный аноним - позже откроюсь
15.09.2003, 13:42
Дорогие хлопотушечки, напишите, пожалуйста кто забеременел после подсадки 2-х эмбриончиков.
Спасибо!

Пчёлик
15.09.2003, 21:26
Ань,я не поняла,а почему-пришлось отменить? Я начала убавлять с 14 недельки,и на 16 перестала совсем,и обошлась без дюфастона.Может тебе сдать прогестерон,и если он в норме,то не беспокоится по этому поводу?


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 21 неделька!!!

Mumu(отТетеньки в реале)
15.09.2003, 21:53
Манют, я выбирала даже не клинику, а врача - Сидельникову (и уж 5 лет хожу к ней в разные клиники).Отличие ведения беременности от других ИМХО - очень точное внимательное ведение проблемных беременностей с невынашиванием,замершими в аменезе, включая подготовку организма к беременности. Доступ к врачу был проще через Планету здоровья на Опарина. Потом уж (во время отпуска Сидельниковой) выяснила,что этой методикой владеет и ряд других достойных врачей (они есть и в Планете здоровья на Филях, мне там организация труда больше нравится,чем на Опарина). 17 недель -это срок,надо б поторопиться с выбором! А недостаток ведения беременности в Планете здоровья - отсутствие больничного листа, когда надо. Удачи и легкой беременности (:)) как у меня ТТТ,иначе б не была я сейчас у Тетеньки)!!!!!!

lyolyka
16.09.2003, 05:27
Ой, Мумик, поцалуй ее тама за мине, а? А то она от мине тока Бучкины облизанья принимаит, тока мою собаченцию и облизыват :))))))
А вам - здоровья огроменного!!!

Оксана
16.09.2003, 10:32
Я. Переносили 2-х восьмиклеточных.

Оксана+мальчик 34-я неделька.

Энн*
16.09.2003, 21:22
Пчелик))Ну ведь в инструкции написано до 12 недель и все! А сегодня как назло целый день болит левый яичник, уже и не знаю что думать - набралась наглости и только что позвонила врачу который меня наблюдал до ЭКО - сказал что может быть такое в результате отмены утрожестана, решили возобновить по одной капсуле. Надеюсь до завтра меня попустит....Я ж Пчелик до сих пор безхозная потому и принимаю решения сама, следуя инструкции. Надоело это все, все люди как люди под наблюдениме врачей, а я....ну да ладно. Как нибудь потихоньку дотепаем. Спасибо форуму, а то вообще ничего не знала.

Пчёлик
16.09.2003, 21:43
Я просто не знала,что написано в инструкции,просто знаю,что принимают гораздо дольше ,чем до 12 недель.Не переживай,я тоже долго только в жк наблюдалсь,все уладится!

Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 21-ая неделька!!!

Марина, Киев
17.09.2003, 10:23
Спасибо, Оль!
Я тоже думаю, что гулять можно и теперь хоть какая-то гарантия есть. Они меня смотрят и говорят, что шов держит, а малыш так низко лежит, что слава Богу, зашили.
Когда у меня будет дочь, я ее тоже Варварой назову.:)
Удачи!
Марина + Илюшка 33ая неделька

Марина, Киев
17.09.2003, 10:27
Спасибо, Пчелик!
Я тоже думаю, что теперь хоть какая-то гарантия есть. Они меня смотрят и говорят, что шов держит, а малыш так низко лежит, что слава Богу, зашили, а то уже были бы проблемы. Тебе так точно надо зашивать, 3 малыша--надо их держать. Я поздравляю тебя с полным комплектом!!!
А я хочу сама рожать!
Удачи!
Марина + Илюшка 33ая неделька

Марина, Киев
17.09.2003, 10:33
Привет!
Я делала в Киевгострое, 33ая неделя началась. Какие вопросы тебя интересуют?
Лера родила и дома с ребенком, думаю у нее, просто, нет времени сейчас заходить на форум.
Марина + Илюшка 33ая неделька

Энн*
17.09.2003, 11:38
А я , Пчелик, даже в ЖК не наблюдаюсь, хожу себе довольная, но до сих пор делала только УЗИ и один раз прогестерон сдала, да и то в частной клинике по собственной инициативе....но вроде все утряслось, появился мой доктор, в четверг назначена всреча))) дождаться не могу! Так хочется масиков увидеть. Вчера начала принимать Дюфастон - мне стало легче, яичник попустило. Значит все таки слишком рано отменила, врач сказал что я чуть беды не наделала (это мой "старый" врач по бесплодию, беременности он не ведет)...боже, как страшно! Но теперь , надеюсь, мой новый врач возьмет меня в свои руки))

Стрелка
17.09.2003, 11:45
Привет!
Я из Киева, собираюсь в субботу начинать программу в Дахно. Задавай вопросы, с удовольствием пообщаюсь:)

janochka
17.09.2003, 18:52
Советую пить дюфастон до 16 недели мнимум, и прекращать постепенно в течение недели снижая дозу, резко убирать его из "рациона" нельзя,можно и выкидыш спровоцировать!

Криспи
17.09.2003, 20:10

Mumu(от Тетенечки в реале)
17.09.2003, 21:48
Лелька, мы цалуемси ежечасно, и такую я у Тети заразу развела...шо так ей и сказала: Теть, удавлю и утоплю как Герасим бедную Муму, ежели не дождуся высоченного ХГЧ!!! А так как просто ХГЧ нам тоже мало, то жизть ей продлит тока легкая и удачная беремчатость не менее 36 неделек( меньше - никак низзя)!!! Mumu + февочка+Герасим +Тетенька+дон Педро(то есть Дяденька - Тетенькин муж)+ беремчатые Тетенькины флюиды...:-)))!!!!!!
Всех цалуем крепко! Покульки!

lyolyka
18.09.2003, 04:39
Молодеса!!!! Мумочка, так ее!!!!! Энти Донна Роза и Дон Педро дааавным-давно ужо должны нам хорошеньку таку беременность (как ты верно сказала: минимум на 36 неделек :))))) А уж себе они должны гооораздо больше :)
Особо тама не резвитеся, чинно-спокойно как положено дамочкам, думающим о своих деточках :)))))
УЙ, я вама завидую, вы тама хоть пофоткайтеся, а потом нам отчетец, как о выездном/немецком филиале :))

Miju
18.09.2003, 11:35
Мумуш, и кудыть тебя занесло-то? Неугомонная ты наша беременная. Тебя в гости то ждать, али как?
Кто-то на 23 сентября напрашивался?

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Зацалованная Тётинька
18.09.2003, 12:43
Ой, а они тока что слиняли :-( Упереди у них ажно 500 км до Амстердаму. Говорю им, сидите ужо у меня, куды прётеся?! Ан нет! Фонари красные поехали зырить! А потом - на паром, у Швецию, а к тебе вроде планировала она заехать. Дай Бог уж чтоб нормально доехали, ну а как же иначе? Так и будет! :-)

Зацалованная Тётинька
18.09.2003, 12:47
Лёлик, мы так тута себя вели, ишо бы чуть-чуть и мужья бы заревновали! :-D Усе пузами терлися, да омнималися, да саловалися непрестанно... ;-) Боюся теперя, шо она мине дюжину наколдовала, буду, как свиноматка! А как кормить то их всех? У мине ж сисек-то не хватит! :-o А фотки я тебе на мылу скинумши.

Юс
18.09.2003, 17:59
Девочки, всем привет! 14 сентября Масюся родила сынишку Антошку. Роды прошли путем кесарева сечения на сроке 31 неделя. С малышом пока не все гладко, врачи делают все возможное. Ирина держится молодцом (как всегда). В процессе операции было обнаружено, что ребенок находился не в матке, а в брюшной полости, матка выглядит сроком на 10 недель. На дне матки обнаружены миоматозные узлы и рубец (тоже на дне). В связи с чем следующие вопросы:
1. Как влияют вышеназванные узлы и рубец на дне матки на заберемливание и вынашивание.
2. Как скоро после родов можно приступать к планированию новой беременности.
Девочки, кто сталкивался с подобным или знает какую-нибудь информацию или есть у кого спросить – большая просьба помочь. Ирине с малышом очень нужна ваша помощь и поддержка. Всем заранее большое спасибо.

Клава
18.09.2003, 19:17
Дай Бог малышику сил и здоровья, а Масюсе терпения и мужества.
На вопросы к сожалению не могу ответить.

Miju
18.09.2003, 20:23
Спасибо за информацию. Вот уж точно неугомонная

Пчёлик
18.09.2003, 21:47
Как же такое, могло случиться??!Дай Бог,чтобы с малышём всё было в порядке!Я не поняла,Ирина хочет сразу идти еще на эко?


Пчёлик ,два сыночка и лапочка-дочка 21неделька!!!

АЛЁНА
19.09.2003, 06:34
К сожалению на вопросы ответить не могу. Я не поняла, а как же при таком кол-ве УЗИ не увидели, что беременность не в матке? По сути это ведь внематочная, а первое УЗИ как раз делают, чтобы исключить внематочную. Передавай Иришке большой привет, пусть быстрей поправляются с малышом. Надеюсь, что все у них будет хорошо!

Алёна и малышик 30 неделек.

Тина
19.09.2003, 13:40
Стрелка, Марина,еще кто делал или собирается делать ЭКО в Киеве напишите на popavr@yahoo.com
Для обмена информации, общения.
Best Regards.

Тина
19.09.2003, 13:40
Стрелка, Марина,еще кто делал или собирается делать ЭКО в Киеве напишите на popavr@yahoo.com
Для обмена информации, общения.
Best Regards.

Энн*
22.09.2003, 08:23
Хлопотушечки!!! АУУУУ! Куда все пропали? У нас новость - мы наконец-то познакомились с врачом, который будет вести нашу беремнность, одно меня растроило - он настаивает на естественных родах, конечно если не будет показаний. ЭКО + двойня он за показания к кесареву не воспринимает. А я боюсь! Что делать? Конечно, сейчас что либо загадывать вообще не имеет смысла, но сама мысль что будет кесарево меня успокаивала.

Тина
22.09.2003, 11:53
Стрелка где ты пропала.
-Хотела спросить тебя какие анализы нужно иметь что бы приняли в Дахно для проведения ЭКО?
-А со своими свежими домашними анализами в Дахно принимают?
-Сколько стоит в Дахно простое ЭКО, ЭКО/ИКСИ, крио?
-Сколько в Дахно стоит лекарства-мочевые (Хумегон, Меногон, Пергонал) и синтетические (Гонал Ф и др.)? Блокаторы?
-Какими схемами они пользуются. Какие лекарства они используют?
-Со своими лекарствами можно?
-Нет ли у них скидок, бесплатных программ на эту осень?
-У кого из врачей посоветуешь делать ИКСИ. Кто у них имеет хороший результаты?
-Есть ли у них хороший эмбриолог? Фамилия.
-Можно ли расчитыватся с ними кредитной карточкой или через перевод?

Kind Regards.

Клава
23.09.2003, 14:14
А мне наоборот моя врач из ЦПСиР советует делать кесарево-дабы не рисковать, хотя я хотела бы сама, причем врач говорит, что 32 года, столько попыток эко, и т.д.,но я буду разговаривать с другими врачами, мне кажется, что тут в таких вопросах надо советоваться с несколькими врачами, т.к. мнения разные.

Стрелка
23.09.2003, 14:25
Прости, Тина, я уже сюда и не заглядывала. Да и программа отложилась, у меня увидели с двух сторон гидросальпингсы. Так что впереди светит очередная лапара:( А я уже ТАК настроилась... Сейчас соберусь с мыслями т напишу тебе подробности на мыло.

Натуля
23.09.2003, 14:54
Ань, как ваши с масиками дела? Когда можно будет попытаться определить пол деток? Учиться болше не пыталась? :)

Энн*
23.09.2003, 15:12
Клав, я с тоой согласна, я буду еще с одним врачом советоваться, но что либо еще решать сейчас рано, срок еще маленький.....еще может все изменится и врач поменяет свое решение.

Стрелка
23.09.2003, 15:19
Лови почту!

Энн*
23.09.2003, 15:22
Натульчик))) пока все (ТТТ) хорошо, скоро УЗИ будут делать, так хочется деток увидеть, я их видела последний раз в 9 недель, а сейча уже 14-ая заканчивается....соскучилас ь. Чуствую себя тоже хорошо (ТТТ), иногда потянет живот, но это наверное из-за столь быстрого роста, их же двое там))) пол масиков наверное определят в 16 недель, у меня на этом сроке плановое УЗИ, животик так заметно округлился.

Я так поняла вы от операции отказались, мне кажется правильно! Если шанс исправить маленький, то не стоит резать мужу достоинство зазря.

Я так хочу чтоб ты скорее забеременела!!!!, как вспомню что мы стобой практически день в день ...грустно становится. Я даже не знаю что вам лучше сейчас предпринять, но это вы должны сами решать, я тут не советчик....не доросла еще чтоб что -то советовать))) Я просто пожелаю большой УДАЧИ!

Марина, Киев
24.09.2003, 10:38
Хлопотушечки, ХЕЛП! Стофилокок нашли, какой-то золотистый! И в носу и во влагалище. Блин, на тебе, повылазило на последних месяцах!!! Цефалексин (антибиотик) приписали в нос порошком закладывать и тержинан во влагалище. Кто-нибудь сталкивался? Поделитесь, на сколько это серъезно?
Марина + Илюшка 34ая неделька началась

Энн*
24.09.2003, 13:25
Блинннн, я с такой болячкой не сталкивалась. А что до этого даже никаких симптомов не было? Откуда он мог взяться? Держись! Выздоравливайте!

LARA
24.09.2003, 16:59
Марин, на таком сроке малышу это повредить никак не должно. Главное, чтобы перед родами стафилокока не было во влагалище, если посев за неделю-другую до предпол.срока даст положит.результат - лучше делать кесарево. В любом случае - не беспокойся, это не страшная бяка, врачи умеют успешно с этим бороться. Удачи!
Лара+ЭКОсынок (1.11.98) + ЭКОдочка (9.07.2003)

Клава
24.09.2003, 18:01
Да конечно еще рано, я тоже особо не беспокоюсь, вот будет срок приближаться к финишной прямой, тогды и засуетимся :-)

Пчёлик
25.09.2003, 13:07
Девочки,всем приветик!Мы вернулись!
Мне зашили шейку,понаблюдали ,сделали узи,даже записали на кассету.Вроде все ТТТ в норме,малыши растут в срок.Сегодня в Сеченовке родилась тройня!Три мальчика,на 34 неделе,вес у всех примерно около 2 кг,к сожалению не успела поговорить с девушкой,на только вчера поступила а сегодня ночью родила,но как мне сказала врач,детки и мама в порядке.Для меня это очень приятные новости,сами понимаете :-)Вот ,такие новости!


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 22-ая неделька!!!

Клава
27.09.2003, 08:44
Пчелк, привет, рада тебя видеть в полном здравии :-))), поздравляю с успешным зашитием!

Клава
27.09.2003, 08:50
Девоньки сделала в пятницу узи у Мальберг, плановое, для исключения анатомических деффектов(так был сформулирован врачами этот визит)все у нас хорошо :-))), растем, еще раз подтвердили что мальчик :-), сделали фотографию личика, в профиль, слов нет -одни положительные, переполняющие через край нас с мужем эмоции, сказали теперь, что следующее узи назначит мой лечащий врач.
Вот такие хорошие-прехорошие новости.

Woodenka
28.09.2003, 14:50

Woodenka
28.09.2003, 14:52
А сколько у тебя уже неделек?

Энн*
29.09.2003, 10:44
Здорово то как! поздравляю, растите на здоровье))) А вот я трясусь как осиновый лист, завтра едем все-все анализы сдавать и на учет становится, до этого мы только УЗИ делали в платных клиниках, и то последнее в 9 недель, а уже 15 -ая к концу подходит. Вот переживаю, разные дурные мысли в голове...как там мои масики?!

ЛарисКа
29.09.2003, 12:07
Поздравляю! Пусть и дальше все будет на 5+!

ЛарисКа
29.09.2003, 12:08
Энн, мне кажется, на кесарево перенастроиться ты и врачи еще всегда успеете. Наоборот, это скорее приятное исключение, что врач настроена на естественные роды. Обычно наоборот. Если ты захочешь кесарево, кто же тебе откажет?

Tina
29.09.2003, 13:21
Стрелка, у меня временые проблемы с компьютером. За 2-3 дня управлюсь.
Удачи.

Бусинка
29.09.2003, 13:36
Девочки , привет !
Как у вас дела ?
У меня к вам несколько вопросов , потому что мне очень интересно моя врач убеждена что я должна провести в больнице все критические сроки ( 24,28,32 недели) как это проходило у вас ?
А еще вам случайно не зашивали шейку ?
У меня вроде как короткая шейка и пропускает палец но маточный зев закрыт , и врач моя меня пугает преждевременными родами .
Спасибо за ответы.

Энн*
29.09.2003, 16:08
Лариса, в том то весь и вопрос, что у меня права выбора нет! Если к моменту родов не будет показаний (ЭКО + двойня врач за показания не воспринимает)то будут естественные роды, и только если в по ходу уже что то пойдет не так, вот только тогда кесарево. Меня это пугает - а если не успеют, ведь заранее нельзя ничего предугадать. Вот этим я сейчас озабочена.

Клава
29.09.2003, 17:53
Спасибо, у нас 24 недельки :-)

Клава
29.09.2003, 17:56
Не переживай, все будет хорошо, просто чем реже узи, тем больше переживаешь за масю, как он там, а он растет себе и развивается, а у тебя там целых два :-) и им там не скучно!

Клава
29.09.2003, 17:58
Спасибо, Ларис, дай Бог.

Н@
29.09.2003, 19:56
Девочки может кто сталкивался???
Мне назначены капельницы.Иммуноглобулин или габриглобин или октагам.Цены на эти препараты очень разные,в чем разница???Какой препарат лучше покупать???? Врач вроде как советует октагам но он самый дорогой.Буду благодарна за любые ответы.

Оля*
30.09.2003, 09:08
Октагам помоему более очищенный препарат, но и стоит он ого-го-го, мне капали имуноглобулин каждый треместр по 3 капельницы, как скзала моя врач особой разницы между этими препаратами она не видит...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

LARA
30.09.2003, 10:44
Ольга, а как у тебя дела? Я не часто захожу сюда, но мне кажется, что у тебя срок уже вот-вот. А?

Woodenka
30.09.2003, 11:36
на узи пойду и после него м.б. уже будем с врачом выбирать день КС. Я пишу сейчас редко здесь, больше в Октябрятках тусуюсь, но после выписки из роддома обязательно напишу, что и как у меня.

Оля*
30.09.2003, 11:46
Оленька привет! Когда будет желание звони, так давно тебя не слышала:)!
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Н@
30.09.2003, 18:22
Оленька большое спасибо за ответ.

Woodenka
30.09.2003, 18:32

Марина, Киев
01.10.2003, 11:44
Спасибо за инфу про стафилокок. Сейчас принимаю тержинан во влагалище и антибиотик в нос, должны взять повторные анализы в пятницу, а врачу, у которого собираюсь рожать не говорила про эту болячку. В клинике, где веду беременность сказали не говорить пока повторные анализы не получу. Будем дерзать. Спасибо.
Марина + Илюшка 35ая неделька началась

Бусинка
01.10.2003, 13:48
Пчелик , не могла бы ты рассказать о Сеченовке , о своем враче .....
Что-то какие-то сомнения меня взяли по поводу моего врача, постоянно пытается меня уложить в больницу, хотя наверное она права , но для меня это очень проблематично морально.
И как только я пытаюсь возразить , сразу слышу о себе не лестные отзывы.

Налекс
01.10.2003, 21:06
Пожалуйста, кто имеет телефончик ИРМЫ... Как она там, я как-то не по-децки волнуюсь....

Явлена
01.10.2003, 21:26
Все ттт хорошо!
Собираюсь к ней на этой недел, новости сообщу.

Спасибо Вам!

Голубка
01.10.2003, 22:20
Привет! У меня, точнее у нас, все хорошо. Нам уже 3-й месяц. У Оксаны, насколько я знаю, тоже все нормально.
На счет критических сроков нам в Сеченовке ничего не предлагали (я имею ввиду госпитализацию). С шейками у нас ттт, все было нормально, так что подсказать не могу.
И вообще, на последних неделях я решила не рожать в Сеченовке (тем более, что она была на мойке) и пошла в другой роддом. Про ЭКО я говорить никому не собиралась, поэтому родила в 37 недель и 2 дня, сама, без всякого кесарева (что в Сеченовке было бы исключено), о чем не грамма не жалею. И вообще если что, то готова еще разок родить.
Так что держись, все будет хорошо! А на счет врача, то если ей доверяешь - делай так как советуют у всех же все поразному протекает.

Голубка и два сладких птенчика.

Пчёлик
02.10.2003, 10:46
Наталья,я повторюсь,но,от Сеченовки у меня только положительные эмоции!Когда полежала там,убедилась,что лучше места не найти.Постоянные обходы,моя врач в течении дня заходила в палату по несколько раз,если готов какой-то анализ она сама бежит рассказать что и как,решение о моем зашивании принимала на маленьком консилиуме в присутствии зав.отделения и еще врачей,которые советовали и подробно рассказывали почему именно тогда ,а не сейчас.Весь персонал вежливый и внимательный,начиная от санитарок,заканчивая заведующей.Не знаю,тебе решать,но поверь,если ты обратишься туда не пожалеешь,причем я так поняла,не только мой врач такой,а все там такие(сужу по врачам,которые дежурили вечером,когда я была под наблюдением)Моя врач-Лукьянова Елена Витальевна,единственный минус,это ,когда она принимает в поликл-ке(это там же на 1-ом эт),к ней очень большие очереди,но если ты пойдешь без направления,а платно,думаю можно с ней договориться,хотя она неохотно принимает оплату(я хожу бесплатно)Если возникнут вопросы,спрашивай.Я лежала в палате с женой Тимура Кизякова("Пока все дома),она рожала там второй раз,и отзывы у нее самые лестные.


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 23-я неделька!!!

Бусинка
02.10.2003, 11:29
Пчелик , скажи а как мне к ней попасть , может быть ей как то можно позвонить , я хотела бы с ней встретиться .
Потому что там где я лежала у врачей все надо клешами вытаскивать так ничего не скажут.
И еще вопрос , ты когда лежала в больнице ты у нее прямо непосредственно лежала или как ?

Джуди
02.10.2003, 19:34
Явлен, Ирме огромный приветище передай, а также пожелание наилучшего самочувствия (без тараканов в головушке).

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.

lyolyka
03.10.2003, 04:49
Явлена, и от меня, пожалуйста, огромный привет! А потом, если можно, расскажите, как у нее дела, хорошо?

IrMa
04.10.2003, 11:47
Всем привет и огроменное спасибо! У меня всё хорошо (ттт). В четверг выписалась. К сожалению, со связью проблемы, т.к. дома инета нет, а на работе не бываю (хммм... хотя, могла бы, но это - другая тема:-)))
Меня в больничке понаблюдали и поработали с моей непутёвой кровушкой. Количество вредных насекомых в башке периодически возрастает, но с этим ничего нельзя поделать:-((((
Последнее УЗИ показало очень благополучную картину:-) Растём. Несколько беспокоит то, что размеры живота достигли опасных пределов, а впереди ещё много времени... Ничего, надо будет - бум лежать:-)
Всем ещё раз спасибо и самого лучшего! Читаю новости и держу за всех кулачки. Целую.

Клава
04.10.2003, 14:06
Irm, очень рада, что у тебя и у деток все хорошо(ттт), так держать!

маМАШЕНЬКА
04.10.2003, 18:59
Иришек! Рада за вас! Распугивай своих всех насекомых. Хотя и у меня в голове они до сих пор водятся.
Сколько вам уже?
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Vikulik
04.10.2003, 22:30
не бойся заранее естественных родов, здесь в Израиле эко+двойня не считаются показанием к кесареву. я была записана на кесарево, т.к. одна детка лежала вниз ножками, уже в роддоме выяснилось, что детка перевернулась и лежит правильно. мне предложили ест.роды, я подумала и согласилась. не жалею, рожала с эпидуралкой, всё в порядке, нам 2 недели. не накручивай себя заранее.удачию

Криспи
04.10.2003, 22:53
Ириш, уряяя! С выходом на волю тебя! Как же хорошо, когда все хорошо!

Manyuta
04.10.2003, 23:03
Спасибо, Мумуш, за ответ! Запаздалое, но спасибо:) Я осталась в Меделюксе у Сидельниковой. Вчера только выписали из больницы. Пока ттт все в порядке! Хотя по поводу организации труда:) на Опарина согласна полностью-сумбурно все.

Miju
05.10.2003, 09:59
Ириш, и мы за тебя переживаем и держим кулачки!!
Удачи!!

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Энн*
05.10.2003, 13:24
Ирмочка, очень рада за твои хорошие новости.
Какой у тебя срок уже? Неужели пузико огромное? Моим масикам 16 недель и животик просматривается хорошо, уже на работе заметили...я все УЗИ не могу дождаться, а назначили на 18 недель...дожить бы)))

Энн*
05.10.2003, 13:29
Викулик, спасибо за отзыв))Для естественных родов нужно чтобы оба масика лежали головкой вниз? Мне мой врач сказал что достаточно чтоб один лег правильно и будут ест.роды?! Что такое эпидуралка? (прости, глупая еще) До какого срока доносила деток?
Здоровья тебе и деткам))) Растите на радость маме и папе)))

IrMa
05.10.2003, 14:21
Девочки, спасибо всем за пожелания! Нам через 2 дня будет 23 недельки. Думаю обо всех, волнуюсь, но уверена, что всё будет хорошо!

Голубка
05.10.2003, 15:35
Извини, что влезаю. Ты правильно пишешь, что для естественных родов нужно, что бы хотя бы один малыш лежал в головном, но важное условие, что бы он был первым (то есть ближе к выходу). У меня так было, но так же как и Vikulik, за день до родов УЗИ показало, что дочка тоже поддалась моим уговорам лечь правильно.

А эпидуралка это эпидуральная анастезия, ее вводят в позвоночник (спинной мозг по-моему, могу ошибаться) и нижняя часть тела обездвиживается, ты все видишь, можешь тужиться, но не чувствуешь боли.
Но я рожала без обезбаливаний и тоже как и Vikulik не очем не жалею.
Удачи тебе!

Голубка
05.10.2003, 15:37
Ирочка, удачи тебе наслаждайся своей беременностью. Впереди столько хлопот!!!! Но они такие приятные.
Голубка и птенчики.

Vikulik
05.10.2003, 18:59
Энн, Голубка всё объяснила, просто в моём случае, когда первая детка лежала головкой вниз, а вторая ножками, моим врачом было рекомендовано кесарево, хотя могут быть и ест.роды. эпидуралка - была обязательным условием врачей, на случай экстренной операции.
я выносила 38 полных недель, в больницу пришла с небольшим раскрытием ложиться на операцию, тут всё и закрутилось.:) удачи тебе.

Ang
05.10.2003, 20:13
А в моем случае первоя девочка лежала вниз головкой,а мальчик второй ножками.Но он был покрупнее ее,и на 2 см головка побольше.Тоже предложили естств. роды.Я сначала согласилась,но поскольку схваток не было,а появился белок в моче и давление повысилось на 38 неделе,то меня продержали неделю в больнице и сделали кесарево по моей просьбе.Интуиция подсказывает мне,что если бы пошла на роды нормальные,то только первую родила бы ,а второго кесарили бы.Не стала я нагружат ни себя ни детей стимуляцией а потом еще и операцией.Хотя могло все и обойтись.Анестезия была только до половины,так что я видела своих малышей с первых секунд.Жалею только о том,что не смогла прижать их к себе,только поцеловать.
Мы.

lyolyka
06.10.2003, 04:46
Ириш, хорошо что ты появилась :))) Береги себяи дальше, пусть у вас всебудет замечательно!

Веснушка
06.10.2003, 08:29
Побольше отдыхай! Удачи!

Бусинка
06.10.2003, 08:42
Девочки , пока безхозная , ушла я из 8 роддома не нравиться мне там отношение врачей да и вообще , много претензий у меня .
Посоветуйте кто у кого рожал и наблюдался и где ?
Есть один вариант в сеченовке , но она закрывается на мойку именно тогда когда в принципе мне рожать.
Если конечно никого не найду пойду туда понаблюдаюсь , ну уж очень хочется и рожать и наблюдаться у одного врача.
Только что узнала что Сеченовка закрывается с 05,12,03 по 07,01,04 прямо когда мне нужно.
Помогите прошу я в панике
Спасибо всем .

ольга-биб
06.10.2003, 09:22
Ирочка, Зайчик ! Рада за вас ! Лежите и растите большими ! :-)

Оля*
06.10.2003, 10:19
Ирмочка, я просто у верена что у тебя все будет хорошо, если что звони мне тел. 123-97-73, помогу чем могу:)
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Оля*
06.10.2003, 10:23
Буснка, я рожала на Опарина там же наблюдалась, одно могу сказать... специалисты по вынашиванию бер. там супер., роддом совковый в плане дети отдельно от мам, сильно пеленают и т.п., но зато все обследования детишек проводят, педиатрия там на уровне...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

IrMa
06.10.2003, 13:05
Олечка, я лежала вместе с Женей в невынашивании. Как я поняла, вы знакомы с ней. Тебе от неё привет огромный. Она родила мальчика. Мальчишечка замечательный.

IrMa
06.10.2003, 13:07
Спасибо!

Бусинка
06.10.2003, 13:39
Оля , спасибо а ты договаривалась с конкретным врачом или по контракту .

Оля*
06.10.2003, 13:59
Договаривалась с врачом, в мин. здравоохранения сделали бюджет, ну и врачу в руки после родов, и каждый прием по 500 р.

Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Оля*
06.10.2003, 14:03
Какая замечательная новость:) да я с Женей знакома, очень за нее рада:)
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Бусинка
06.10.2003, 14:41
Оля , а нельзя ли мне тоже как-нибудь договориться ,я пока безхозная очень волнуюсь.

Оля*
06.10.2003, 16:35
Бусинка напиши мне на мыло или позвони тел.123-97-73...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Энн*
06.10.2003, 16:44
Голубка, Викулик...спасибо вам девочки, для меня ваши истории служат огромнейшим зарядом оптимизма и надежды. Сейчас, когда у меня срок уже 4 месяца, я начинаю точно осазнавать - чем моя беременность двойняшками отличается от одноплодной беременности. И я боюсь не доносить. Но надежда умирает последней)))) И я надеюсь, верю ....и молюсь.

Энн*
06.10.2003, 16:48
Анжелика))) я считаю своей целью доносить до 38 недель и родить, а вот как родить - как на тот момент "карты лягут" так и будем рожать. Сейчас для меня нет смысла загадывать - хочу так или так...как будет лучше для моих деток так и сделаем!

Очень рада за вас, растите на здоровье))))

Криспи
06.10.2003, 18:08
у нас все хорошо, и 100% мальчик, такое перепутать невозможно, у нас даже есть отдельная фотография мужского достоинства сынка:-).

Оля*
07.10.2003, 08:31
Поздравляю, сынуля это здорово:)!
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Miju
07.10.2003, 09:30
Поздравляем!!! Растите своего мальчугана!!!

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Натуля
07.10.2003, 12:26
Здорово! Сынуля - это замечательно! Желяю легко отбегать остаток беременности! :)

Клава
07.10.2003, 13:10
Крисли, поздравляю с хорошим узи и мальчиком, папа наверное на седьмом небе :-)))

Энн*
07.10.2003, 13:15
Поздравляю!!! А фотку с достоинством надо повешать на стенку в рамочку и радоваться))))

Танюха
07.10.2003, 14:13
Викулич, я тебя поздравляю :)))

Oksana
07.10.2003, 15:46
Девочки, от души рада, что у вас все хорошо, и вы приближаетесь к долгожданной встрече с детишками. Очень хотелось бы увидеть вас завтра на встрече, надеюсь, что сама забегу хоть на часок.
Если не будет возможности встретиться, звоните – 378-11-76 (лучше днем).

Бусинка, относительно твоих волнений по поводу шейки. Я бы послушала врача. Сама отходила всю беременность в ожидании, когда же меня наконец положат и очень удивилась, что в этом так и не возникло необходимости. Только в районной ЖК меня обзывали «стационарной женщиной» и пытались уложить без серьезных показаний. В результате я легла только на 38-й неделе, в конце которой меня проооперировали.
Но именно шейку мне отслеживали в Сеченовке напротяжении всего наблюдения (я там наблюдалась до 30 недель – дальше они закрылись и открылись только на следующий день после моих родов).

Относительно моральной обстановки – конечно, больница есть больница. Но сколько бы я ни лежала на протяжении моей борьбы с бесплодием в разных стационарах, всегда у меня оставались приятные воспоминания в основном от общения с новыми людьми, хотя я человек вообще не очень коммуникабельный. А в роддоме меня вообще в послеродовом отделении в палате застать было трудно до тех пор пока со мной не положили дочку. Я только и успевала «бегать» общаться с народом.


Оксана + Юра и Тосечка (5.08.03)

Angela
07.10.2003, 16:51
с ума не сходит?:)) все же первенец!:)

Бусинка
08.10.2003, 10:00
Привет , вы уже совсем большие .
Мы ушли из 8 роддома и теперь нашли другого врача в 15 роддоме , думаю мне там понравиться там рожала одна наша знакомая .
Там тоже говорят хорошая детская реанимация и т.д.
Самое печальное во всей этой истории с больницей , только отношение врачей , мне не понравилось.для меня оно показалось уж очень не внимательным , все клещами надо вытаскивать .
А в ЖК консультации у меня замечательная врач , всегда успокоит и поддержит , она сказала ну не хочешь не ложись только береги себя и все .
Спасибо за ответ.

М.
08.10.2003, 13:09
Вик, поздравляю!!! Хотя я была уверена, что у вас будет девчонка. Удачи!!!

Целую,

МАша

Криспи
08.10.2003, 14:19
и не застала:-(. Не судьба, видно:-(...

vvvvvv
09.10.2003, 13:01
Девочки не подскажите у кого-нибудь находили бактерии в общем анализе мочи и какое было лечение Очень волнуюсь беременность 27 неделек после Эко/икси/теса

Оля*
09.10.2003, 13:23
У меня находили примерно на током же сроке, врач в консультации на это необратила внимание (говорит: может быть не так сдала анализ, пардонс подмылась плохо или была недавно простужена) потом насколько я помню бактерий больше не находили... Не волнуйся я думаю действительно ничего страшного в этом нет, а на позних сроках постоянно в моче что небудь будут находить, то боктерии то лейкоциты и т.п. главное чтоб белка небыло....
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Клава
09.10.2003, 18:33
У меня в начале бер-ти где-то на сроке 8 недель постоянно были бактерии, я как раз в Сеченовке лежала и врачи пришли к выводу, что это мой хронический цитит дает о себе знать, и уролог выписал мне антибиотик(его можно при бер-ти, даже в анатации накписано было)монурал, он мне выписал 2 пакетика, а я выпила 1, и ТТТ все прошло.

Криспи
09.10.2003, 18:37
пила антибиотик цефалоспориновой группы. Нужно сделать анализ мочи на культуру ,посмотреть чувствительность к антибиотикам и подобрать тот препарат, что и безопасен для малыша, и лечит данную бактерию.

Удачи и не волнуйтесь!

Марина, Киев
10.10.2003, 17:26
Ирмочка, поправляйтесь и береги малышей! Рада, что у тебя все ок, так держать! А пол не знаешь ребятишек!
Удачи и здоровья!
Марина + Илюшка 36ая неделька

Энн*
13.10.2003, 10:27
Девочки, такой вопросик! Я никак не могу найти удобную позу для сна, животик уже приличный: на животе нельзя, да и неудобно уже ; на спине мне несовсем удобно - масики давят на мои внутренние органы и я ощущаю дискомфорт, на левом боку могу лежать но недолго - как будто в районе сердца начинает тянуть когда залежу, хотя с сердцем (ТТТ) проблем нет; остается только правый бок - мне и удобно и высыпаюсь хорошо, но вопрос в другом- получается что один масик постоянно давит на второго, пока они еще маленькие, то может этого не замечают, а когда срок будет побольше....Я конечно стараюсь ночью время от времени и на спине полежать и на левом боку, чтоб второму посвободнее было, но все же большую часть ночи сплю на правом боку.....не повредит ли это моей второй детке в развитии??? Я очень переживаю из-за этого, ночью ворочаюсь и не высыпаюсь.... Спасибо что дочитали мои мемуары))) Надеюсь на совет.

Пчёлик
13.10.2003, 11:51
Аня,я так же как и ты постоянно думаю,о том что,если лежу на одном боку,то один из моих мальчиков "страдает",что все на него навалились,а если переварачиваюсь,тогда,маль чишки -девочку "зажимают".Моя врач мне сказала,что долго лежать на спине-нельзя,т.к. пережимается полая вена,у тебя начинается учащенное сердцебиение,а малыши страдают от гипоксии,я это почувствовала на себе,когда долго лежала на спине из-за капельницы(первый раз ,мои малыши пинались,сразу все вместе и очень сильно)Еще,когда лежала в больнице,мне сказали,что лучше спать на левом боку,с тех пор,я только на левом засыпаю,а просыпаюсь по-всякому,(кроме конечно ,на животе),еще сплю с двумя маленькими подушками,одну кладу между ног,другой подпираю спину,вот такие "извращения",я даже в больницу со своими подушками ложилась.Да,кстати,у меня начинает тянуть,как у тебя,но только с правой стороны,так что,я думаю,это не сердце у тебя,а мышцы тянет.А насчет,страдает малыш,или нет,надо будет у врача спросить,я как спрашу напишу ,и ты узнай,может мы зря мучаемся? :-)


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 25-ая неделька!!!

Энн*
13.10.2003, 13:51
Спасибо Пчелик, что откликнулась))) Нам на прием аж через неделю, но я обязательно спрошу у врача его мнение...кто раньше узнает, тот и поделится информацией))))


Про левый бок (ну, что лучше на нем спать) я тоже читала, даже пытаюсь так делать, но не всегда получается. А с подушками - это идея, сегодня же испробую))) Может высплюсь.

Бусинка
13.10.2003, 14:11
Девочки , я тоже сплю с подушками вокруг , но я как то спросила у врача , так она сказала что ничего страшного никто там никого не задавливает , так как они в жидкости плавают да им конечно там тесно как в комуналке , но все таки природа все предусматривает сама.

IrMa
13.10.2003, 14:11
Оксаночка, спасибо за пожелания. На тебя равняемся. Со встречей не вышло, мне очень жаль. Я собиралась, очень хотела придти, но ... скисла буквально за полдня до назначенного времени... Постараюсь больше так не делать и брать с тебя пример:-)

IrMa
13.10.2003, 14:12
Спасибо большое, Марин. Тебе скорейшей долгожданной встречи с малышом

Натуля
13.10.2003, 15:02
Анют, как твое УЗИ? Ты сходила или нет еще? Твои карапузы уже подрастают - передавай им от меня очередной пламенный привет.<br>
Говоришь, рассекретили тебя на работе? А про двойню тоже? Или шифруешься пока? :)))
Как тебе твоя врач? Стоило ее так долго ждать? или особой разницы хозная-бесхозная не чуешь? :))<br>
Береги себя, лапуль. И пузожителей своих!!!

IrMa
13.10.2003, 15:15
У меня не было пока. А не могут это быть "хорошие" бактерии? Ведь те, что живут во влагалище (лактобактерии), как раз очень нужны и важны. Может, их немного попало? Да и, простите, то, что кишечник населяет - тоже ведь бактерии.

Энн*
13.10.2003, 16:07
Спасибо, Бусик, успокоила)))) в тесноте да не в обиде.....будем надеятся что нашим деткам хватит места у нас в животиках)))

Энн*
13.10.2003, 16:21
Приветик, Натульчик))) УЗИ нам только через неделю сделают, тогда же и скажут кто у нас будет. Врач у меня очень хороший дядечка, такой нежный, ласковый.....очень беременных женщин любит, я когда на кресло залезла (чтоб мазок взять) и увидела у него в руках зеркало вся сжалась и испугалась (побоялась что он зацепит шейку матки и она раскроется) , он это почуствовал и говорит- успокойся, я далеко лезть не буду, шейку не зацеплю....и все так нежно проделал)))) Он как узнал что у нас двойня - вообще расцвел, сказал - выносим мы твою двойню))) Знаешь, когда сам врач настроен так оптимистично, легче, чем если бы мне твердили - что, двойня? да ты такая маленькая...ой , не знаю доносишь ли ты.....мне одна так врач сказала, я сразу вышла с ее кабинета и не захотела к ней возвращаться. Конечно доношу, чего бы мне это не стоило! Бог есть на свете и я не думаю что он меня оставит на произвол судьбы....буду верить)))

На работе про двойню ничего не знают, мы вообще никому не говорим про это, знают только родители, не хочу излишнего внимания.

По-моему сегодня я почуствовала первый толчок))) Заканчивается 17-ая неделя....мне сотрудница что-то говрит и тут меня кто-то так нежно-нежно пнул, два раза подряд....я замерла, я даже не поняла о чем со мной разговаривают, я думала об одном)))

Что-то я слишком раскудахталась про себя....Натуль, как у вас дела, вы тогда, насколько я помню отказались от операции, и что - начали новый протокол? Или отдыхаете, набираетесь сил? Напиши мне о себе)))

Натуля
13.10.2003, 16:36
Ой какие у вас замечательные новости!!! Я безумно за вас рада! Толчки - это прекрасно. Детки напоминают мамочке, что они уже вполне самостоятельные :)<br>
Продолжайте в том же духе!!!<br>
Да, от операции мы отказались. Выходим на второй протокол. Но еще не сейчас делать будем - мы пока занимаемся всякими подготовительными этапами (типа, эндометрий подращиваем, флору проверяем и т.д.). Как только все "хвосты" подчистим - так в бой и рванем! :))

Пчёлик
13.10.2003, 20:35
Прикол,мне понравилось про комуналку,как точно ты заметила,у меня-то покучнее будет! :-)


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 25-ая неделька!!!

Miju
13.10.2003, 22:46
А где-же Мумуша? Могет кто знает??

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Криспи
14.10.2003, 07:47
палочка) попадает в мочевой пузырь- начинаются проблемы. Именно так было и у меня. Грешу на бассейн.

Тётинька
14.10.2003, 13:28
Я ее тоже потеряла! Как бы чего не случилось! Все, побежала я звонить ей.

Тётинька
14.10.2003, 13:34
Отбой воздушной тревоги :-) Усе намана. С мужем еёйным поговорила, она зашивается на работе, ну и наверное лентяйничает просто ;-)

IrMa
14.10.2003, 16:01
А бифидобактерии? Лактобактерии? Они же хорошие. Хотя, в мочу попасть, по идее, ну никак, конечно, не должны...

Miju
14.10.2003, 16:15
Спасибо за инфу. А то я уж тоже стала волноваться за нашу активистку.

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Криспи
14.10.2003, 17:39
уживается исключительно кишечная палочка:-(...

Тётинька
14.10.2003, 21:19
Во во! Активистка! :-D Эй, мумушкин! А ну вылазь! Где прячисся?

Бусинка
15.10.2003, 12:03
Девочки , может кто знает ...
Сдавала тест на АФП на 18 неделе , по таблице инвитро он был в норма (т.е было 62,50 а норма от 30 до 100 по моему )
Теперь сдавала на 28 неделе так вот у меня 285 при норме до 140 , врач смотрела но ничегоь не сказала , сказала только анализы нормальные , а я вот задумалась почему выше нормы из головы не выходит , хотя знаю что говорят для многоплодной беременности он не эффективен .
Ну вообщем голова все равно разламывается.......
Завтра пойду ко врачу и все спрошу

Энн*
15.10.2003, 13:23
Бусик, АФП это имеется в виду генетический тест? Я его только собираюсь сдавать, но врач тоже сказал что при многоплодии он неинформативен, но если хочешь , то сдавай. Вот думаю - сдавать, не сдавать....

ольга-биб
15.10.2003, 14:22
Я конечно, могу ошибиться, но наши хлопотушки в более ранних топиках обсуждали показатели АФП при двоне и тройне, и пришли к заключению, что установленные нормы действительны только для одноплодной беременности. Наверное поэтому врач и сказала, что у вас все о*к ! :-)

Удачи вам троим :-), фу ты четверым, а папу-то вашего я не посчитала :-)

Бусинка
15.10.2003, 15:13
Ну уж нет не четверым а пятерым , еще кот..........
Он знаешь у нас какой воспитывает меня причем только меня , т.е он просто я так понимаю уже давно детям сказал , кто в этом доме я , т.е я не для кого не авторитет , я так покормить , поносить и т.д.
Удачи тебе от всех нас , а главное конечно от кота , он у меня супер..............

ольга-биб
15.10.2003, 16:06
Не хотела котика обижать :-) Да уж, зачастую братья наши меньшие становятся полноправныи членами семьи.

Наша прЫнцеса спаниелистого вида тоже на правах полу-ребенка - полу-собаки, свои правила диктует почти как человек :-)

Кира
15.10.2003, 18:45
Девочки,кто нибудь сдавал анализ на эсрадиол на 20 (+-) день после переноса???? или при сдаче ХГ ?? Вообщем меня нормы интересуют.И еще где в Москве кроме Опарина делают анализ на антитела к ХГ ????

lyolyka
16.10.2003, 04:25
О!!! А у нас сяпа-спаниелище :))))) Так коды надо - он коотик лааасковый, а коды чего не так - дык рычит как хорный лев! :)) Тож командуит :))

lyolyka
16.10.2003, 04:27
Бусик, не переживай, у меня сестренка рожала двойню, так ей врач сама говорила, этот анализ информативен тока для одноплодной беременности :))) А Котику - прррывет :))

Оля*
16.10.2003, 08:50
Помоему тест Апф сдается с 16 по 18 неделю, потом его показатели не считаются информативными, странно что врач послала сдавать его в 28 нед....
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Mumu
16.10.2003, 09:07
Февки!!!! Всем привет и поцалуи! Энто я неугомонная Мумушка ваша! В диком цейтноте я!
Никак в римт не войду после Европ ваших! Усе дела-дела навалились, но клянуся, что напишу, как только разгребусь. Полентяйничать некогда даж. Шеф родил ребеночка и слинял на весь месяц памперсы менять, а нам разребайся в последнем квартале+по клиникам бегаю. У нас все хорошо, февочка активна и растеть ни по дням, а по часам...От Вас, дорогие мои, не скроешься, активисточки наши ЭКО-шные, на себя поглядите, сразу тревоги бить. Чуть-чуть читаю, а писать нет ни минутки! Сердце за всех болит. Теть, не пей так сильно больше, лана? Не фиг, скучать, займись быренько собой любимой.
Обязательно напишу и прозвонюсь (Юльчик-Miju, история классная на пробирке, ты просто звезда).
Юлек, извиняй, погода сильно нелетная була, не могли ж мы никак к вам с Анной-Марией в час ночи завалиться. Юлек, мне кажись разрешили естественные роды по зрению. Ну стока надо рассказать и расспросить! Сил нет! Попозжее
Ну цалую всех! До связи!
"Неугомонная активистка" ваша - Mumu+Герасим+февочка.

Тётинька
16.10.2003, 10:45
Ишь! Объявилася! После евроооооп ваших... Тоже мне. Сердце у ней болит! Ты сама-то тама не зашивайся, береги нашу февочку. Ты должна ей сонаты играть и сонеты читать, а ты чем занимаисси?! Шефа - в сад, нафих! Ух!!! Вот я вам! Ну что? Страшно? То-то, знай Тётиньку, она ить как разбушуицца, так все вы тама забегаити, зачнёти пятый угол искать :-D Ну ладно, сжалюсь :-) Мы оченна рады, что все у вас хорошо! Давай, не пропадай, береги себя и прынцессу пинючую :-* :-* :-*

Mumu
16.10.2003, 11:02
Теть, я тебя обожаю! Ты сама тама готовься, я держу руку на твоем пульсе и чихаю на тебя. я ваще дико меланхоличная стала и чувствительная!
Чуть что рыдаю и музыку очень чувствую (но пока не живую, конечно, вечерами пока еду в машине с работы).
Блин, гляжу у тебя настроение намечалось не то совсем какое нада нам сейчас, потом выправилось слава богу! Так и держись! Я все равно тебя из виду не упускаю. Ну, давай там не ругайся сильно, отпишусь как смогу. Твой Мумик + все остальныя

Тётинька
16.10.2003, 12:47
А опосля твоих чихов сопельки твои надо оставлять на морде надолго? Смывать не надо, даить? А черевички твои и туесок трогаю постоянно, к пузе приствляю :-) Эх, мы знаиш, че забыли? Переодевания устроить! Блина! Надо было нам вешички твои не в стиралку бросать, а на меня напялить :-D А музыку слушай, эт правильно, пусть февочка не голодаит по прекрасному! :-) Чмоки усем :-* Джем письма. Аааа, вот ишо! Ентот вобензим мине как слону дробина. На меня он никак не действует. Ты сказала, шоб я не пугалась. А чего пугаться то? Ниче и нету :-( Я уже его по 3 талетки заглатываю. А по скока нады?? Я не переборщила? Копыта не откину?

Mumu
16.10.2003, 13:18
Тетя Роза, на мордах ничо окромя красоты твоей чУдной восточной видать никому не должно! Иначе муж погонит вон, моделю такую с красоты конкурсной. Давай-ка, виртуоз, расправляй тело белое и гибкое (как шеф мой говорит), и в бой!
Покой нам тока снится. А колесы, милай, по 5 штук нада потреблять и три раза в день.За 30 мин до еды, натощак стало быть, с полстаканом водицы (не бальзаму, :-)! хех, и не перепутай!!).
ВМ я задалась твоим вопросом, она грит в Америках знаю, а в Германии твоей - нет, обещала разведать.
Грит Ксюхина позиция в отношении тебя - недостаток страховой медицины всех европ(все по природе и по понятиям). Так шо - не дрейфь, прорвемся. Отродясь черной ауры у меня не было...

Тётинька
16.10.2003, 17:22
Хех, виртуоз Дильхайма :-D По 5 штук, гришь? Так вот хде собака порылась, мало глотамши! А при чем тута ваще страховка-то? Мы ж всё из сваво кармана платим! Блина! А как прорвемся то? Аааа, верхом на ауре и пролетим под шумок ;-)

Miju
16.10.2003, 22:18
Ну вот, пока шороху не наведешь, так и не появишся. А что ж будет, когда мамулькой станешь - совсем тебя из виду потеряем! Эх, нехорошо..... А обидку то мы затаили - мимо нас проехавши значит(шютка). Вот нагрянем к вам в Москву в декабре с ревизией. Напомни мне, когда у тебя событь то ожидается. А с глазами не переживай. У меня все путем (ттт), даже и не вспоминала про них. Линзы до сих пор некогда прокипятить, так и ношу не снимая какой уж месяц.
Короче, не пропадай, пиши, звони....
Юля и Анна-Мария (27,07,03)

АЛЁНА
20.10.2003, 07:03
А мы наконец-то рассекретились. У нас будет девочка. И судя по всему очень скромная, раз до 35 недель не показывалась.

Алёна и малышка 35 неделек.

Наташа
20.10.2003, 07:34
Не помню,давно было,кто-то давал список детского приданного......Может кто напомнит.Очень надо.

lyolyka
20.10.2003, 07:37
Поздравляю с доченькой!!! Просто Мечта :))) Легких родов и счастливой жизни :))

АЛЁНА
20.10.2003, 08:20
Девочки, подскажите как избавиться от изжоги?

Алёна и малышка 35 неделек.

Woodenka
20.10.2003, 08:41
Девочки, хочу во-первых пожелать вам всем доносить до срока и родить здоровеньких детишек! И разрешите поделиться информацией/высказать мое мнение.

Для информации - мой плохой тройной тест (я его сдавала 3 раза, во всех был повышен ХГЧ, в заключении было написано что-то типа "повышен риск по трисомии 21" (т.е. по синдрому Дауна), амниопункцию я делать отказалась, но до конца берем. психовала, что с ребенком) оказался ничего не значащим, мой мальчик нормальный! Я не призываю поэтому отказываться от амниопункции всех, но просто хочу сказать, что плохой тройной тест не обязательно может указывать на патологию.

Дальше. Девочки, не бойтесь кесарева сечения, и если врач настаивает, не упирайтесь! Мой мальчик родился с двойным обвитием и истинным узлом на пуповине, педиатр сказала, что это счастье, что у меня было кесарево, а не обычные роды. А на узи не видели ни обвития, ни узла!

И еще, для Ирмы и не только. Со мной в реанимации после кесарева рядом лежала женщина тоже после кесарева, ей 44 года, 2 года назад она потеряла взрослую дочь, а теперь у нее родилась экошная двойня, ЭКО она делала в ЦПСиРе, двойня родилась на 37 неделе, мальчик больше 3 кг, а девочка почти 2 кг, и с ними все хорошо!

Бусинка
20.10.2003, 08:42
я бы это тоже хотела узнать , как токсикоз кончился так до сих пор изжога держиться, да такая сильная , просто мрак .
Молоко не помогает, морковка мне не помогает тоже , хотя читала говорят помогает .
Я просто терплю.

ольга-биб
20.10.2003, 10:01
Его в каких-то предыдущих топика "Хлопотушки" публиковала Машенька, которая теперь МаМашенька с чудо Александрой :-) Попытайтесь по поиску посмотреть.

Katrin
20.10.2003, 10:36
Оленька, какие новости? Все выходные думала о тебе.

Mumu
20.10.2003, 12:17
Юленык, ну че ты ругаться-то сразу, ты ж знаишь мы по твоим стопкам - ножка в ножку, следок в следок, ну никак не собьемси с пути-то истинного... У себя ждем усегда и в декабре, и в ноябре - когда захотишь вобщем(ревизия и советы нам просто необходимы). Мне казалось, что я тута такая незаметная средь вас на форуме, а вот оно как - потеряли, помнят (это приятственно очень). Я тут тихо надеюсь, что мужа моя в командировку в Питер потащится и меня возьмет заодно (но это пока неподкрепленные планы). Событь-то аккурат на последней неделе января наметывается (энто если естественно стало быть). докладаю: подготовку к сему начала...

Mumu
20.10.2003, 12:20
Нет Теть, чегой-то то ты про биллы говорила и бросай колесы срочно, в новостях я написала почему...

IrMa
20.10.2003, 13:17
Спасибо, Олечка, за ободряющюю информацию! Ещё раз поздравляю тебя, очень рада за тебя и твою семью. Счастья вам! Моя мечта - доносить деток... и чтобы килишек по два с половиной бы... эээх, мечты, мечты...

IrMa
20.10.2003, 13:20
Я пью боржоми, но это не очень помогает. Ренни и фосфалюгель тоже... В ЖК мне посоветовали фестал во время еды и ещё активированный уголь. Уголь мне помогает довольно хорошо. После еды хорошо бы часика два не принимать горизонтального положения.

Голубка
20.10.2003, 13:23
Спешу на помощь! Мучалась так же. Помогает - Рени. Без него даже из дома не выходила. Там в инструкции отдельным образом написано, что для беременных это то что надо. Удачи, осталось немоного, и все пройдет и забутется!!!

Энн*
20.10.2003, 13:34
Поздравляю с дочей))) а мы завтра едем на УЗИ, может нам завтра скажут кто (18 недель)))).

Энн*
20.10.2003, 13:41
Спасибо!!! Эта информация придает веры в положительный исход нашего нелегкого дела))) Так хочется чтоб детки (не только мои, а всех Хлопотушек) родились доношенными и здоровыми.

АЛЁНА
20.10.2003, 14:07
Ирмочка, спасибо за советы! Легкой тебе беременности!

Алёна и малышка 35 неделек.

АЛЁНА
20.10.2003, 14:09
Голубка, спасибо за совет и пожелания! Тебе тоже удачи в воспитании твоих голубочков и конечно здоровья всему семейству!

Алёна и малышка 35 неделек.

АЛЁНА
20.10.2003, 14:11
Спасибо за поздравление и удачного УЗИ завтра! Надеюсь ваш масик будет не такой застенчивый как наш и не станет мамочку мучить неведением.

Алёна и малышка 35 неделек.

АЛЁНА
20.10.2003, 14:13
Спасибо за поздравление и пожелание! Надеюсь что скоро и тебя будем поздравлять с долгожданным счастьем!

Алёна и малышка 35 неделек.

-
20.10.2003, 15:08
-

Наташа
20.10.2003, 15:09
Девочки, помогите найти список.Очень надо.А поиск что-то не работает.Мне почему-то кажется , что его Елка давала.Нет?

Мамик
20.10.2003, 17:30
Ольчик, милый!!! Я тебя и тут поздравляю, позвоню в конце недельки - пока нет возможности, дочка скоро улетает с мамой. Целую!!!!

Miju
20.10.2003, 19:54
Присоединяюсь к Голубке. Тоже РЕНИ спасалась

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Miju
20.10.2003, 19:56
Молодец, Мумуша. Так держать (в смысле подготовки). Соберешся в Питер - дай знать

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Пчёлик
21.10.2003, 08:48
Дааа,долго она у тебя пряталась!Мы в 15неделек,уже знали,что двое из троих мальчишки!Поздравляю за долгожданное терпение и вознаграждение,в качестве милой дочурки!


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 26-ая неделька!!!

АЛЁНА
22.10.2003, 09:50
Спасибо за поздравление! А тебе легкой беременности!

Алёна и малышка 35 неделек.

АЛЁНА
22.10.2003, 09:52
Спасибочки за совет. Уже 2 дня спасаюсь Рени. Помогает хорошо.

Алёна и малышка 35 неделек.

Mumu
22.10.2003, 12:29
Оля,поздравляю с сынулечкой, спасибо за советы.

Mumu
22.10.2003, 12:30
А меня сегодня грецкие орехи спасли от этой неприятности.

М.
22.10.2003, 14:34
Завтра нашу Оксану будут кесарить! Пожелаем ей удачи и здорового малыша! У нее завтра самый счастливый день! Она станет мамой

М.
22.10.2003, 14:35
Завтра нашу Оксану будут кесарить! Пожелаем ей удачи и здорового малыша! У нее завтра самый счастливый день! Она станет мамой и познакомиться со своим малышиком!!! Дай Бог им всего самого наилучшего!

Маша

Оля*
22.10.2003, 16:52
Желаю ОГРОМНОЙ удачи!!! Наконец Оксаночка встретит своего долгожданного малыша!!!
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Голубка
22.10.2003, 19:49
Боже мой , как быстро время бежит! Оксаночка, счастливой встречи с долгожданным сыночком!!!

Голубка и птеньчки.

Мамик
22.10.2003, 20:09
Ой, уже завтра? Удачи ей, пусть всё пройдёт как надо!!!!!

Пчёлик
22.10.2003, 21:08
Пусть всё пройдет на высшем уровне!!!Удачных и легких ей родов!


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 26-ая неделька!!!

Марина, Киев
23.10.2003, 09:39
Девочки, нас хотят кесарить и, слава Богу, с началом роддеятельности. Но не хочу пропустить этот знаменательный момент и хочу с эпидуралкой. Врач обещает, что и покормить смогу. Кто-нибудь делал или слышал? Как отзывы? Довольны роженицы? Так как говорят, что процедура не особо приятная: Малыша достают на 3ей минуте, а штопают полчаса.
И риск эпидуральной анастезии?
Всем спасибо. Удачи.
Марина + Илюшка 38ая неделька

Mumu
23.10.2003, 11:22
Отзывы я слышала хорошие, не засыпаешь и ребенка видишь сразу, наркоз ребенку не идет и на груди его чувствуешь, когда кладут, можешь общаться с отцом ребенка сразу после родов. Риск минимален с хорошим специалистом-анастезиологом. но вот процедура резанья матки, говорят, не очень приятна, все равно немного чувствуется боль, да и отходняк от этой эпидуралки - пара дней, тож не легкий. девуля, с которой я общалась по энтому делу сказала , что за вторым ребенком она пойдет под общим наркозом. Но думаю впечатления от трепетности конкретного человечка зависят.

Пчёлик
23.10.2003, 21:40
Марин,у меня знакомая рожала,говорит,что всё прошло хорошо,ничего не чувствовала,зато сразу малыша увидела.Я знаю,что под общим наркозом,ребенок успевает получить тоже наркоз,
поэтому детки рождаются вялыми и сонными,мне это рассказала девочка,которая работает в родблоке.А риск,он всегда присутствует и при обычных родах.


Пчёлик ,два сыночка и лапочка-дочка 26-ая неделька!!!

Пчёлик
23.10.2003, 21:42
Клав,ты куда пропала?Как дела?


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 26-ая неделька!!!

Энн*
23.10.2003, 22:03
Мы были на УЗИ, сняли с нас все замеры, пока, слава богу, без патологий. Кто у нас будет не сказали - не видно было, спрятались))
Но меня волнует несколько вопросов, хоть врач и сказал что волноваться об этом пока рано, но мне хочется услышать ваше мнение. Во-первых мои масики лежат неправильно - один снизу головой влево, второй сверху головой вправо, врач сказал что до родов они еще 10 раз первернуться и займут правильное положение, а если нет, то будем кесарить (совсем недавно я сама настаивала на кесорево, а теперь уже хотелось бы самой родить). Во-вторых - узистка сказала что они соответсвуют сроку 17-18 недель, а у меня на тот момент было полных 18 недель. Это нормально или они немного не догоняют в развитии? И в третьих - у нижнего вес 270 гр, что почти соответсвует сроку, а вот у верхнего всего 230 гр....не большая ли разница (врач сказал что меньший еще догонит )....очень переживаю...хоть врач и успокаивает, все равно страшно. Что скажите, мамочки?

Криспи
24.10.2003, 08:03
Детки еще 10 раз перевернутся, это точно. По поводу сроков- мне делали узи в 19 недель, и узистка сразу предупредила, что срок по узи в норме может отличаться от реального на +- неделю, а у тебя все-таки двойня, делай скидку, малышики могут быть чуть поменьше. И разница в весе нормальная, меньший догонит, но все равно кто-то из двоих при рождении будет более легковесный, настраивайся, это тоже нормально!

Удачи и здоровья!

ольга-биб
24.10.2003, 08:43
ань, мне кажется все нормально. Второй малыш всегда будет чуть меньше, т.к. это общая закономерность двоен. В развитии они не отстают, т.к. развиваются они не всегда равномрно, бывает и скачкообразно, поэтому твоей полной 18 недельке вполне соответствует показатель 17-18.

Удачи вам, берегите себя и растите здоровенькими !

Незнайка
24.10.2003, 08:49
Очень хорошо помогает сок подорожника. Он же хорош при раннем токмикозе, совершенно снимает тощноту. Продается в аптеках.

Mumu
24.10.2003, 10:38
Я думаю, Ань, все совершенно нормально, и о сроке не волнуйся - он всегда немного отличается в ту или иную сторону и по весу чаще всего малыши чуть-чуть разные. Главное - зайцы твои без паталогий!
Поздравляю!

Пчёлик
24.10.2003, 14:05
Анечка,ведь сказали,что без патологий- а,это главное!Твои масики,еще наверстают своё,ты главное не загружайся,и малышей не грузи своими раздумьями!По поводу веса,я про своих все пыталась узнать,а мне каждый раз говорили,что разброс очень большой ,в смысле точно тебе никто не скажет,какой у них вес,т.к. они примерно считают,так что,кушай фруктики,мясо и творожок,а уж детки свое возьмут!


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 26-ая неделька!!!

Woodenka
24.10.2003, 17:32
анестезией) уже было. Все нормально. Мне кажется, это намного лучше, чем общий наркоз.

Марина, Киев
24.10.2003, 18:00
Спасибо, Мумушек! Вот, и я теперь думаю, с какой анастезией решиться. Единственный минус вижу в этом разрезании матки и зашиванию ее. Врач говорит, что ничего чувствовать не буду, но когда слышишь это равно тому, что чувствуешь, наверное. Будем думать, спасибо!
Марина + Илюшка 38ая неделька

Марина, Киев
24.10.2003, 18:06
Спасибо, дорогая! Мне тоже кажется, что плюсов больше, чем минусов, а риск есть во всем. А также хочется малышика сразу увидеть и покормить!
Вам удачи большой!
Марина+ Илюшка 38ая неделька

Марина, Киев
24.10.2003, 18:29
Я так понимаю, что эпидуралка--это та же спиналка, между 4 и 5ым позвонком вводят обезбаливающее. Ну, ты молодец, два раза! Ну, и как, не страшно слышать звук самого процесса операции? Про плюсы я догадываюсь: кормление грудью сразу же и присутствие при родах, но а как ощущения всего происходящего?
Спасибо, что откликнулась.
Марина + Илюшка 38ая неделька

Клава
24.10.2003, 19:24
Поздравляю с удачным узи, не загружай себя, все у тебя хорошо :-)))

Клава
24.10.2003, 19:41
Да туточки я, что-то давно не заглядывала на форум.
У нас все нормально(ТТТ),не считая жуткого диатеза, которым меня обсыпало после простуды месяц назад и никак не проходит зараза.
Вот записалась на узи к Мальберг на 18-ое ноября, 32-ая неделька будет. Все хотела трехмерку сделать, но говорят дитенку это ни к чему, буду делать обычное.
Как ты, как масики? Активные или нет?
У меня достаточно спокойный, я его называю ленивым медвежонком, иногда по два дня тишина, слегка постукивает и все:-)))

Изабел
25.10.2003, 15:22
же самая, что и у Моти. Мне понравилось. Чего-то, конечно, чувствуется, т.к. тактильная чувствительность сохраняется, но это точно не боль.

Поболело потом в палате интенсивной терапии ночью (операция была вечером). У меня анестезия была комбинированная спинально-эпидуральная: и укол в поясницу повыше, и катетер пониже. Катетер оставили до следующего утра, и ночью добавляли в него анестетика, чтобы не так сильно болело. Такая сложная анестезия была из-за сложности операции: мне еще и две миомы удалили.

Я тогда многого не знала, и сама боялась настаивать на операции после начала род. деятельности, само собой так получилось. Для ребенка это очень полезно - побыть в родах хоть несколько часов.

Удачи!

Ang
25.10.2003, 21:07
Мариша,я делала со спин.анестезией.Главное,ка я потом поняла-расслабиться.А этот катетер ввел меня в ступор,неприятно,жуть!И всю от страха сковало,сама не осознавала этого.А когда наркоз подействовал,то так и не смогла расслабиться.Спина от напряжения еще пару дней в плечах ныла.Ничего абсолютно не чувствовала.Никакой боли.В голове немножко как пьяная была.Детей мне сразу показали,малышка даже в смазке была.Но их забрали сразу в инкубатор.Но я не представляю,как бы в таком положении я смогла покормить,если даже кашлянуть не смогла.Отходила в спец. комнате,спина ныла,потом само место.Пару раз пила обезбаливающее,к обеду принесли детей.А покормила я их ближе к вечеру,и тогда же струдом ходила.Муж говорит,что надо было немного от лекарств избавиться,так ему объяснили,я плохо помню.Общее впечатление не ах-ти!,но и не плохо.Ты главное настройся правильно,не бойся и расслабся!
Удачи тебе и малышу.
Мы

Энн*
25.10.2003, 21:59
Спасибо, девочки, успокоили....вы знаете, я как наркоманка, точнее форумоманка, нахожусь в зависимости от нашего форума и общения. Больше не буду грузится, точнее не буду до следующего УЗИ.

Ассоль
26.10.2003, 23:34
Посмотри здесь http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html
Удачи:)

Марина, Киев
27.10.2003, 10:20
Изабел и Анжелика, спасибо вам за ответы. Они разные и это хорошо, так как это позволит мне настроиться лучше. Потом напишу свои впечатления.
Всех обнимаю, так как совсем скоро обрету собственный опыт. На днях кладут в роддом.
Марина + Илюшка 38ая неделька

Бусинка
27.10.2003, 10:22
Не частоли я УЗИ делаю , делала в 20 недель , потом в больнице лежала -делала в 24 недели , теперь хочу сделать в 31 неделю , уж больно показатели рознились между 20 и 24 неделями .
Делали в разных местах на 20 у Воеводина а на 24 в 8 гор.больнице ?

Клава
27.10.2003, 12:10
Я тоже на таких же сроках делала, а уж если посчитать сколько вообще за всю беременность сделала, то наберется будь здоров, ну и что?
На самом деле мне спокойней знать, что с моей деткой все хорошо, чем томиться в неведении, так что не переживай.

Valery
27.10.2003, 13:36
Насчет разницы не переживай, двойняшки очень часто размерами отличаются, могут сравняться, а могут и остаться разными:-). Я смотрю на подружкиных девчонок-двойняшек - одна чуть поменьше (Полинка), а вот характеры и темперамент абсолютно разные:-). Полинка спокойная-спокойная, а Настя - шило в попе:-).<br>
Ну и вообще размеры - дело такое... Мне ставили-ставили маловесность, отставание на 1-2 недели, типа до 3 кг родится... А родились мы чуть побольше:-) А двойняшкам положено чуть меньше быть, а то у тебя такой дирижабль вырастет, что на тачке будешь возить пузо:-)<br><br>

Валери и маленькая принцесса Софья 25/08/03

Натуля
27.10.2003, 15:20
Анют, привет. Поздравляю с УЗИ-зачетом! Жалко, конечно, что детки у тебя не рассекретились. Ну да это не самое главное. :)) Еще чуть-чуть и ты во вторую половину перевалишь - так держать! Давай как волнений и нервов поменьше, приятных впечатлений и мысле побольше. Ты все еще работаешь? Не тяжело? Как самочувствие?<br>
А мы вот вернулись с отдыха. И теперь пытаемся воплотить в жизнь все планы по достижению Цели! :))

Бусинка
27.10.2003, 16:10
Спасибо , да я их тоже не сметное количество седлала до 12 нредель каждую неделю , это я забеспокоилась на последних сроках.

Клава
28.10.2003, 08:50
Пчелк, ты сама куда пропала, че на диалог не выходишь, я тут разболталась не на шутку а тебя и след простыл? :-)

катенька
28.10.2003, 10:22
Хочу поныть и пожаловаться на свою бесчувственность. Четыре дня после подсадки-никаких ощущений. Девочки, у меня отсутствуют побочные эффекты и от укола ХЧГ и от прогестероновых капсул. Я не чувствую НИЧЕГО. Сегодня пятый день после подсадки (если принять день подсадки за день номер один). Скажите, красавицы, когда имплантируется (как правило) эмбрион, если подсадку делали через день после пункции? Эмбрион, кажется, четырехклеточный. Утешьте, а то на работу вышла и плохо сплю, думаю об этом, хотя выходные провалялась на кушетке в блаженном настроении с книжкой в руках и ни о чем не думала.

Пчёлик
28.10.2003, 12:44
Ага,прям стыдно стало.Так мне лениво сидеть за компом,это просто ужас какой-то,я всё бльше поваляться хочу,ты уж не серчай на меня?Я вот тут на досуге подумывала тоже про трехмерное,хотела у девочек,кто делал,спросить,чем оно информативнее,чем обычное?И ,стоит ли оно, тех денег,которые за него платят?Я последний раз делала на 21 недельке,врач мне на прошлом приеме,сказала,что теперь на ,30 нед. сделаем,а мы как-то уже соскучились по масикам,мой говорит,давай посмотрим,как они там,и хочет продолжить фильм(т.е. опять на кассету записать),я я вся в раздумьях,вроде пинаются активно,что их лишний раз "узить",а с другой стороны...Так смешно,они у меня икают!Я жалею,конечно,но сделать то ничего не могу. :-)А ты не наблюдала,такое явление?Клав,а у Мальберг,аппарат пишет?Может тоже к ней сходить?Извини,не помню ,ты решила где рожать?


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 27-ая неделька!!!

Пчёлик
28.10.2003, 12:52
Во, даёт!Что ж,ты хочешь почувствовать?Я ,когда на узи увидела,и то ничего не ощущала,а ты на пятый день прислушиваешься.Бросай загружаться и жди,пей больше жидкости,и беременей потихоньку!Имплантация происходит на 6-7 день развития со дня пункции,у меня тоже перенос был через день и все были 4-х клеточные,так что,не хныч,желаю тебе огромной бремчатой удачи!!!


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 27-ая неделька!!!

катенька
28.10.2003, 13:52
Спасибо (смущенно). Ну, я думала, буду чувствовать стимуляцию, яичники, побочный эффект прогестерона (капсулы ввожу), а тут-НИ-ЧЕ-ГО. Ну вообще ощущений нет. Сегодня, кстати, седьмой день, если принять день пункции за первый. Посему за отсутствием ощущений и нетерпимостью ожидания (аж через понедельник узнаю) просто схожу с ума.

Летик
28.10.2003, 14:13
У меня слегка тянуло живот, а потом тоже практически ничего.Но я не выдержала и на 8-й день сделала тест и он показал слабую, но...полосочку.

Натуля
28.10.2003, 14:33
Катюш, день пункции обычно считают нулевым днем. а не первым. И ХГ сдают на 12-й день именно из этого рассчета. Так что не ошибись. А насчет ощущений.... Не расстраивайся, если ничего не чувствуешь. Если не ошибаюсь, ни Энн*, ни Криспи до последнего дня ожидалок никаких ощущений не испытывали (и тоже переживали). В этом вопросе самочувствие - вовсе не показатель! Легкого тебе ожидания и высоченного ХГ!!!!

катенька
28.10.2003, 15:09
Спасибо вам большое, девуленьки! Так хорошо читать ваши отклики. Поробую расслабиться. 10-го к вам приду радоваться или плакаться. Ждем-с.

Энн*
28.10.2003, 15:16
Приветище)))))))) Как отдохнули? Понравилось? Хоть чуть-чуть отвлеклась? План действий готов?

Я все еще работаю, но уже свободный график посещения, так проще, если устала - собралась и пошла домой....устаю намного меньше, чем в первом триместре, хотя уже чуствую сильное давление на матку по вечерам, когда долго посижу.....но пока , слава богу, все в норме.

Энн*
28.10.2003, 15:24
Ой, Лера обьявилась)))))))) Спасибо за поздравления! У меня уже такое пузико, что можно маленькую тачку заказывать)))

Ты где пропадала?

Бусинка
28.10.2003, 15:25
Аль ,
я делала трехмерку 2 раза на 20 неделе , где нам сказали что девочка и мальчик и теперь на 30 неделе , где -ничего не видно было , так что мы теперь сомневаемся на наличие девочки и мальчика , даже имена перестали придумывать , просто детки и масики и все.
Я честно говоря незнаю чем оно ужу так сильно отличается , мы поперлись сделать его для успокоения , нам сказали размеры , про патологи все рассказали , что их нет у нас , дети обои развиваюся на 30-31 неделю , почти одинаковые , чему мы очень обрадовались , огорчило ( только меня ) то что не видно кто , потому что я кака то сомневаюсь и стараюсь не надеяться что они разнополые .
НО НА САМОМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ У НИХ БЫЛО НОРМАЛЬНО

Пчёлик
28.10.2003, 15:38
Бусик,я что-то не поняла,ты на работе что-ль?Звоню тебе ,звоню,а тебя все дома нет.


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 27-ая неделька!!!

Натуля
28.10.2003, 15:41
Замечательно отдохнули. По мне - так я бы и еще столько же бы отдыхала (да кто ж мне даст) :) План действий уже давно готов. Сейчас его вовсю воплощаем - подчищаем всякие хвосты-болячки перед второй попыткой. Но пока точно по времени начало протокола определить еще не можем. Но оптимизм у нас наготове :))<br>
Ты молодец! Сейчас лучше побольше поблажек себе давай - наработаться еще успеешь :)

Клава
28.10.2003, 18:49
У меня тоже бывает, что животик подрагивает, то ли икает, то ли спит и как то попинывается :-), а насчет родов я уж вся извелась, контракт оформлять не хочу, за 5 дней 1500$ мне жалко, да и отдельная палата после родов мне совсем не нужна, меня моя врач может заранее положить в ЦПРиС, правда оперировать будет др.врач, а там с ним договариться можно, 2-ой вариант в Сеченовку, единственное срок мне ставят 20 января-40 недель, а ведь и ЦПР и Сеченовка на мойку закрываются, а я хотела за 2 недельки лечь, придеться сразу после мойки.
Вообщем думаю, но к концу ноября уже определюсь.

Бусинка
29.10.2003, 07:23
да я на работе.
сегодня вечером позвоню тебе , можно?

.
Пчёлик
29.10.2003, 10:34
Ну ,ты даёшь!Только что,тебе звонила,еще подумала,может на работе?Давай вечерком,как освободишься,звони.


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 27-ая неделька!!!

Бусинка
29.10.2003, 12:26
обязательно позвоню , часов в 20,00