Просмотр полной версии : Зачатие в позднем возрасте (пожилой муж)


Лавиния
09.09.2004, 15:14
Всем здравствуйте! Скажите, кто знает не понаслышке, какие анализы надо сдавать, какие подводные камни могут быть и на что обратить внимание в такой ситуации: мне 26, мужу 57, мы очень хотим детей, и сейчас начинаем готовиться к беременности. Расскажите, у кого есть опыт, и еще - очень надо - подскажите в Москве действительно хороший центр планирования, где не безумные цены (мы ограничены в деньгах), и где врачи не вытягивают деньги, а действительно помогают (я уже несколько раз обожглась на таких врачах во время первой, неудачной, беременности в первом браке).
Спасибо заранее!

Весна
09.09.2004, 15:40
Может, в "Хочу ребенка" перенести топик? А то начнут комментировать разницу в возрасте:-)

Лавиния
09.09.2004, 16:03
просто там было очень мало сообщений, я решила, что туда реже заглядывают. а комментарии нам ни к чему:))

Шалтай-Болтай
09.09.2004, 17:33
А вы уверены, что вам нужны врачи? Вы уже долгое время живете вместе, не предохраняясь, и не беременеете? Почему просто расслабиться и получать удовольствие не хотите?

А как у мужа в семье с фертильностью и вообще со здоровьем? Чем болеют? Отчего умирают и в каком возрасте?

А муж чем более? (Только не говорите, что ничем. Не поверим. :-) )

Чудо В. Перьях
10.09.2004, 10:04
Спермограмму можно сделать, думаю, если на данный момент ничего в плане здоровья не беспокоит... а дальше уже плясать от результатов - пробовать самим или "к доктору"...

И присоединяюсь к нижевопрошающим - почему сразу ко врачам-то?? Проблемы есть, уже давно пытаетесь и не получается?? Или просто так? "На всякий случай"?

Лавиния
11.09.2004, 17:27
я перенесла вопрос в "хочу ребенка", но видимо будем общаться в двух топиках:).
Мы боимся беременеть просто так, потому что возраст у мужа не тот уже. Проблема не в том, будет ли ребенок - а в том, какой он будет. У мужа был ребенок, в первом браке (года в 22). Было все в порядке. 10 лет назад сын погиб, и муж довольно много пил, потом лечился от этого дела, пил много лекарств. Конечно, все это повлияло на организм. Сейчас он не пьет, не курит (уже несколько лет), преподает китайскую оздоровительную систему Цигун. Что болит?... Иногда побаливает печень (нечасто). В родне вроде никакой хроники нет, его мама и тетя до сих пор живы (обеим за 80), в здравом уме. У меня вроде тоже никакой хроники нет... Слабое место - желудок. Болит, но редко. В общем, вроде бы, все не так уж плохо, а анализы сдать надо, чтобы увидеть общую картину - вот я и спросила:).

Dekabrina
11.09.2004, 21:03
Ну, допустим, скажут вам, что в спермограмме что-то не то - что делать будете? Я так считаю: если наступит беременность - то и радуйтесь. А о качестве ребенка узнаете либо во время беременности, либо после родов. Какой сперматозоид вам попадется, ни один анализ не предскажет. А соматическая патология в этом возрасте есть у всех, и что с того?

Daniela
11.09.2004, 22:13
в похожих парах, когда жена молодая, обычно рождаются здоровые и талантливые дети :о)
Удачи Вам!

.
Лавиния
12.09.2004, 08:28
Спермограмму все равно сделаем, - муж настаивает:). Но мы оба, конечно, верим, что малыш будет и здоровым, и талантливым:).
Спасибо вам за поддержку.

Василиса
13.09.2004, 09:58
Моему мужу 49. Когда я спросила у знакомого доктора, к какому врачу идти и что делать, он искренне меня спросил "А зачем?".
Я сходила к геникологу, но та тоже говорит, что специально заранее просто так ни к какому врачу идти не надо. А вот коль проблемы возникнут... Но пока - нет.