Просмотр полной версии : Упала с лестницы.


Пампушка
09.09.2004, 15:40
Пару недель назад упала я с лестницы. Ничего не сломала, ушиблась сильно только. На одной ноге появились синяки и благополучно прошли. На другой, которой сильнее ударилась, синяки так и не появились, но нога до сих пор болит. Что это может быть? Болит голень практически вся, от коленки до ступни. Касаться больно. На вид - нормальная нога, не опухшая, не покрасневшая, обычная. Я боюсь, что это что-то внутри я отшибла :(. Мышцы можно поранить, если кожа неповрежденная? Или это кость? К какому врачу идти? Может, снимок надо делать? Я читала, что после падений часто остиемиелит начинается, это может быть он?

Все еще надеюсь, что само пройдет, но чувствую, что надо что-то делать :(


Спасибо.

Весна
09.09.2004, 15:52
Да очень просто - к хирургу быстренько сходить. Пусть прощупает - либо успокоит, что само пройдет, либо таблеточки пропишет,либо на крайняк назначит какое-нить обследование. Знаете, некоторые люди переломов не замечают - так, побаливает слегка и все. Ходят на сломанной ноге. Я не пугаю, просто совершенно бессмысленно задавать вопрос виртуальным собеседникам о Вашей реальной ноге. Надо чтоб дохтур в реале диагноз поставил, а в случАе чего - обсудим диагноз энтот. Надеюсь, все обойдется.

Kat
09.09.2004, 20:18
Может быть трещина в кости - тогда на рентгене будет видно. Может быть межмышечная гематома - "синяк" такой между мышц голени.

Доверьтесь лучше дохтуру:)

Nataly_Cher
10.09.2004, 09:14
Чаще всего так ведет себя ушиб. БОлит несколько месяцев! Но потом проходит без следа. Троксевазины и прочие вещи немного помогают. Но без консультации хирурга я бы не решилась все оставить! Удачи, будьте осторожнее, пожалуйста! :)

.
Весна
10.09.2004, 10:35
Вот я однажды неудачно присела, в коленке стало больно. Хирург сказал: ничего, бинтовать резиновым бинтом, чтоб не отекало, пироксикам в таблетках, троксевазин. Впечатления: от бинта было хуже, то ли туго бинтовало, то ли кожу раздражал. От мази - никак. Таблетки сначала куда-то засунула и не пила. Потом нашла - и чудненько: наступило сразу улучшение и через несколько дней боль прошла! Так что если пропишут колеса - рекомендую! "Хотя и тра-а-авка - она свое дело зна-а-ает" (с) :-)

Фея
10.09.2004, 18:52
Была вообще вся в синяках, хорошо, что во время падения, додумалась на живот перевернуться, а не хребтом проезаться.
Синяки были, всё долго болело, даже была какая-то шишка на ноге. Ничем не мазала, но пользовалась аппаратами "Минитаг" и "Витафон"(www.vitafon.ru). Слава Богу, забыла о том падении, но эта шишка долго меня беспокоила: то болела, то исчезала, а потом снова появлялась.
Удачи! Выздоравливайте!