Просмотр полной версии : Можно отменить ОК??


неопытная
09.09.2004, 21:02
Впервые в жизни приняла 1 таблетку ок. Мутит, голова болит, шатает. Никогда бы не подумала, что такая маленькая таблеточка может так плохо сделать. Можно больше не есть???? Я понимаю, что вопрос глупый -- не пить же всю пачку и мучиться.

Lady-Cat
09.09.2004, 21:29
бросайте сразу. и лучше никогда ими не пользуйтесь больше.

неопытная
09.09.2004, 23:10
Почему не пользоваться? Если мне не подошли одни, разве это авоматически значит, что остальные тоже не подойдут?

ОК
09.09.2004, 23:52
Вы правы, это совершенно ничего не значит. Надо искать ОК, которые подходят.Лучше рассказать симптомы врачу и с его помощью подбирать.

Вы уверенны, что это от таблетки, вы ничем не отравились из пищи, у вас не повышенное давление и т.д.?

Lady-Cat
10.09.2004, 07:37
травиться или не травиться - дело, конечно, личное. но раз вы неопытная, то я, как очень опытная в этом вопросе дурного советовать не буду. решать вам, просто подумайте 100 раз прежде.

неопытная
10.09.2004, 09:56
Ну что же мне делать, если Вы своим опытом делиться не хотите? Вы же не объясняете содержательно чем по Вашему мнению так вредны ОК. Чтобы 100 раз подумать, и сделать такие же выводы, как Вы, мне нужно информации какой-то. А Вы выводы сообщаете, а информацию нет. :-(


Та информация, которая есть у меня от моего врача и из литературы, ничего страшного не содержит. Я не курю. Спираль мне не подходит. Поэтому мы решили искать ок, которые бы мне подошли, а потом с тем же гормоном использовать пластырь. Вы же говорите, что это вредно, но не аргументируете. :-(

ksu
10.09.2004, 15:24
меня тоже тошнило, от марвелона, врачь сказала что просто не подходит содержание гормона, стала пить новинет, тоже не родошло, мазало, вот полгода пью триквилар, все отлично

Lady-Cat
11.09.2004, 09:15
Просто я на этом форуме уже очень давно и знаю, что попытка что-то объяснить и привести примеры из своей жизни и жизни подруг именно по этой теме ни к чему не приведут кроме непонимания-неприятия (а вы, по-моему, заведомо на него настроены) и ругани. К сожалению. Вот и сейчас не хочу портить себе нервы. Так уж сложилось, что женщине удобнее верить, что одна таблетка решит все её проблемы. Но чудес не бывает и бесплатного сыра в мышеловке тоже. Ваше тело уже отреагировало всего лишь на _одну_ таблеточку - а вы его и слушать не хотите. Ваш организм умнее вашего разума в данной ситуации, потому что реклама, пропаганда и аргументы за "удобство" вас обманули и будут продолжать это делать. Прислушайтесь к своим телесным ощущениям, природа мудра, я в своё время не прислушалась и поплатилась.

неопытная
11.09.2004, 11:09
Очень жаль, что Вы так и не сочли возможным поделиться имеющимися у Вас знаниями (личный опыт использования ОК и положительный и отрицательный, я знаю. Меня интересует более обобщенная информация.). Я ни на что заведомо не настроена, а подбираю для себя подходящий вариант. Стараюсь подбирать, исходя из весомых аргументов. Против презервативов, которыми я предохранялась раньше тоже можно услышать, что это плохо, мол, "против природы". Без подтверждений и доказательств. Примерно как Вы. :-(. Мне непонятно зачем высказывать мнение, если ты готов за него ругаться, но не готов аргументировать. Проще обвинить других в неадекватном восприятии.


Мне кажется, мы оба тут только теряем время - Вы агрессивно рассуждаете о том, что я не стану слушать Ваши аргументы, но приводить их все равно не собираетесь. Всего доброго.

Юля
11.09.2004, 12:24
Бросить пить можно, но пойдут месячные.

неопытная
11.09.2004, 12:30
Так они и так :-). Я же в первый день цикла выпила одну таблетку. Отменила, сразу стало лучше. К сожалению, моя врач в отпуске и посоветоваться было не с кем. :-(

Lady-Cat
12.09.2004, 08:38
Ну вот, видите, пыталась как лучше, а получилось как обычно и бывает в обсуждении этой темы - нарвалась на грубость. Агрессии в моём посте не было (ну, мне то виднее), жаль, что вы так восприняли мои слова. В них скорее была горечь, потому что уж сколько раз тут приводились примеры отрицательного воздействия ОК, сколько раз просили тут женщины, которые нахлебались последствий приёма ОК, чтобы ура-фанатки ОК одумались, но их доводы тонули в обвинениях иногда просто чудовищных.
Эээх, ну давайте, закидывайте тапками:
я _это_ принимала в течение не менее 5 лет, а то и больше - по совету своих врачей (их было несколько таких...), препараты были разные. Я искала те, где концентрация меньше была - все они лично на меня подействовали след. образом: сгущение крови и появление варикозных вен, это совершенно однозначно из-за них, прослеживалась зависимость. Плюс к этому снижение либидо, депрессивность, раздражительность. Ещё в самом начале моя подруга медик отговаривала меня - она тоже попробовала, у неё было тоже, что и у вас, - она говорила - они же _подавляют_ естественную функцию яичников, яичники перестают думать сами. Она зрила в корень. А мне мои симптомы показались не очень значительными. Впоследствие я не раз слышала и читала здесь о побочных действиях этих мааааленьких таблеточек.
Дальше произошло то, о чём и предупреждали меня - когда я прекратила окончательно и бесповоротно приём ОК, в связи с тем, что сделала операцию - мне вытащили малую подкожную вену (как её мне теперь не хватает!!!) - так вот после этого начались "чудеса" - у меня полезли волосы, кожа стала вся в прыщах, резко увеличился вес, цикл совсем сбился, появились непонятные никому отклонения во флоре, поликистоз ни с того ни с сего - караул... МНе прописали в одном очень маститом нашем гинекологическом институте Диане для коррекции поликистоза, я, так и быть, пропила его, и сразу после коррекции завершила свою эпопею с гормонами окончательно. Цикл у меня всё равно не восстановился, поэтому я пошла ещё к одному врачу и попросила спасти меня - она))) тоже предложила ОК))) (ну, просто наркотик какой-то - на него подсаживают, а потом снять не могут) - но я твёрдо отказалась, мотивировав слабостью своих сосудов - тогда, о чудо, мне предложили пить витаминно-травяной препарат, который восстановил моё состояние за 3 месяца. Хотя потом я его ещё принимала несколько раз. Теперь у меня всё хорошо, с тех пор я много раз от многих врачей слышала, что ОК принимать не следует, что это бомба замедленного действия. Столько же мнений противоположных. Пока что весы клонятся то в одну, то в другую сторону, время расставит всё на свои места. А пока приходится следить за глобальным экспериментом. Благо я из него вышла. Сейчас вот жду малыша, потому и не хотела бодаться на этом форуме. Хотя бы частично Вы удовлетворены моим ответом?

Юля
12.09.2004, 12:45
Меня тошнило от марвелона, а новинет пошел, года 4 пропила, а потом просто смотреть на него не могла, да и ляльку хотелось, бросила пить, тепереча всей семьёй ждём бэбика:))). К гормонам я тоже не очень хорошо отношусь, хоть и говорят, что дозы минимальные, а ведь толком никто и не знает, чем это грозит организму. К сожалению, все остальные средства мне тоже не подходят.

Юля
12.09.2004, 12:47
Чем предохраняться то будем после рождения малышей:)?

Lady-Cat
12.09.2004, 13:44
лично мне помогало прерывание акта и презервативы. повторяю, лично мне. мои подружки либо также, либо вагин. крем, либо спираль отсчитывание дней (у кого с циклом всё в порядке) причём в таком вот режиме я прожила 7 лет и беременность не наступала. пока я её не захотела, читай, не нашла любимого мужчину. это, как мне кажется, тоже очень важный момент - если не захочешь, даже подсознательно, малыша, если не тело и душа не готовы, он и не появится.
а щас... попробуем как и до того, а там видно будет.

неопытная
12.09.2004, 17:28
Спасибо Вам большое за ответ. Буду обсжуждать с врачом.


Я не хотела грубить Вам, извините, если Вам так показалось. Но поймите, выглядело это как если бы ребенок просит учителя что-то объяснить, а тот отмахивается - да я еще в прошлом году старшему классу это все рассказывала, не буду тебе повторять, ты небось тоже ничего не поймешь.


Еще раз спасибо.

неопытная
12.09.2004, 17:30
В том и дело, что не так велик выбор. Презервативы надоели уже очень, спираль не подходит, прерванный акт - крайне не надежен.

мама Ли
13.09.2004, 08:14
вообще организм к таблеткам привыкает цикла 3, по одной таблетке делать выводы рано, если с другими средствами предохраниения труба - можно попробовать, у некоторых не привыкается, но мне лично практически не чувствовались и триквилар, и фемоден, и марвелон, и мерсилон, и циклы восстанавливались не сбивались, и с беременностью-ребенком всё ОК.

Елена Д-ова
13.09.2004, 08:26
Всё сводится к тому, что ВАМ ОК не подходят. Бывает. И это повод, чтобы "горько сожалеть" обо всех их принимающих?

Елена Д-ова
13.09.2004, 08:28
После одной таблетки? Эт вряд ли. Если отменять в середине - то, конечно, пойдут. Но когда я по неопытности примчалась к гинекологу с этой проблемой, мне сказали, что все правильно и выписали другие ОК.

guka
14.09.2004, 20:41
ну если гипотетически если мысль о Б допустима, но вроде как нежелательна, то лучше все же прерванный акт или презервативы, чем вредить себе гормонами...
чур тапок в меня не кидать, но вред от них огогощный. на своем опыте-во время приема не с того ни с сего кровотечения длительные, тошнотики, смена настроения, сгущение крови. вены-сосуды, жуткая прибавка в весе после отмены...
так что кроме того, что боли при М.перестали быть обморочными плюсов я не вижу и дико жалею, что их принимала...
но это субъективное мнение. препарат подбирался тщательно вроде....хотя...
но есть люди, что легко переносят и после длит.пользования при отмене проблем особых не испытывают..все индивидуально. это мое сугубо личное мнение что от гормонов (если их можно избежать) только вред здоровью. вот.
просьба на мое сообщение ьурно приверженцам гормонов не бросаться.
каждый поступает как хочет и говорит что думает,базируясь только на своем опыте

Тата
15.09.2004, 07:33
А чего на вас бросаться? Единственное, я бы вашу фразу переделала вот так: "это мое сугубо личное мнение что от гормонов (если их можно избежать) только вред МОЕМУ здоровью" Здоровье-то у всех разное. Вы ещё скажите людям с нарушениями функции щитовидки (к примеру), что от тироксина (тоже гормон, вообще-то) только вред. А я с интересом послушаю, что вам ответят.

ну просто
15.09.2004, 07:46
Расскажите, как вам тщательно подбирали ОК?
Мне, например, врач дала пачку ОК и сказал пить, если я не чувствую себя хуже ( выделений нет и т.д.) прийти через месяц за рецептом на эти ОК.

Я еще читала, что если кровотечения на фоне приема ОК - значит препарат не подходит, надо менять на другой,т.к. есть вероятность забеременеть на фоне приема такого ОК.

Так как вам подбирали?

мама Ли
15.09.2004, 08:20
да врачам достаточно на внешний вид Ваш посмотреть, чтобы определить какие гены у вас преобладают, есть женский тип (невысокого роста, с развитой грудью, пухленькие - таким подходит, например, мерсилон) и мужской (высокие, стройные, ноги волосатые - чаще диану прописывают), ну это так грубо, учитывают больше всяких ньюансов, они же вас расспрашивают обо всем, уже вполне достаточно информации, однажды меня заставили какой-то гормон сдать, но я так и не поняла вроде это из-за того, что я заявила, что беременность планирую, а потом врачиха что-то про ОК сказала.

мама Ли
15.09.2004, 08:23
обморочные менструации не должны быть, что-то в организме не так, вот и гормоны усугубили ситуацию

guka
15.09.2004, 14:29
ну это маленький дисклеймер. просто все агрессивные стали на форуме...
под "подбирали тщательно" имею в виду,что сдавала какие-то анализы (кровь), потом назначили один марвелон (но это было давно год 96ой, года 2-3 мучилась пила, зачем не знаю). теперь Б не наступает уже ого-го сколько.
а обморочные М. это с детства. сейчас вроде уже полегче немножко, но все равно на работу не хожу, чаще валяюсь дома и помираю. на лапаре трубы проодимы но спайки и эндометриоз.
принимаю Овулявит все лето-вроде слегка полегче. даже могу 3 баралгина, 3 ношпы и на работу :)

guka
15.09.2004, 14:30
ну по такому описанию, я на второй вариант тяну...:))) а пила марвелон и еще какие-то когда кровотечение останавливали-не помню уже за бренностью лет...

.
неопытная
15.09.2004, 15:10
Ну, если беременность не исключена, то вариантов много. :-). Для меня она исключена категорически, так что сравнивается потенциальный вред для организма от ОК и аборта :-(.

просто
15.09.2004, 17:51
Да, я слышала про такое. Но *тщательным* подбором это не назовешь.

ВИдно моя врач тоже подбирала мне по внешнему виду, т.к. дала ОК с наим. концентрацией гормонов. Я их пью - все прекрасно, никаких необычных ощущений.Я по вашему описания второй тип.

Но в Инете нашла обсуждение моих ОК и там как раз полная девушка ( 1 тип) написали , что у нее были кровотечения на фоне приема моих ОК и со второго месяца она забеременела.