Просмотр полной версии : RAZVOD I MORAL


Zajaz
09.09.2004, 21:48
Развод и мораль вот хочу попросит совета,,, я давно замужем,14 лет,ест дочка 13 лет... мы живем в Европе уже 7 лет,работаем,вроде все ок,но....с мужем живем дружно но и толко,,сеха нет давно да и радости если ест не приносит,,,2 года назад я встретила мужчину ,,местного,,и влюбилас,,взаимно...счас я хочу уйти,,,и вот встал вопрос морали...имею ли йа право бросат налаженную жизн и самое главное о ком женсчина должна думат в такой ситуазии? о муже который ее любит? о родителйах мужа которые не переживут развода?или о себе и своей любви? так как? делат несчастной себя или других?ребенок обделен не будет,,с папой контакт у нее слабый и в европе встречи с отзом не проблема,,спасибо что выслучали

Ириника
09.09.2004, 22:05
Живем с мужем 15 лет, двое детей - 15 и 2 года. Живем пять лет за границей. И так же нет любви, нет секса, муж друг и только. Муж меня любит по-своему, детей божает. Все не плохо, но я его уже не люблю(( Ничего не буду Вам советовать и про мораль говорить, расскажу только как у меня сложилось. Я встретила человека год назад, в которого влюбилась и провстречавшись с ним год, мы поняли, что друг без друга не можем. Автор, я ушла к этому человеку и мы вместе живем два месяца. Никакие угрызения совести меня не мучают, хотя сомнений и переживаний тоже было много - мужа жалко, детей еще больше, а с родителями мужа естественно конфликт после моего ухода получился. Но я счастлива и любима! А детям только бенефиты от счастья матери достаются))

Перевертыш
10.09.2004, 08:57
Не понял, при чем здесь мораль?

Хню*
10.09.2004, 09:21
вольствие.Делай только так, как хочется, на всех и всё остальное наплевать.

Весна
10.09.2004, 10:13
Выскажусь по поводу "родителей мужа" - этот аргумент мне знаком, сама год назад из-за этого страдала, только речь о моих собственных родителях. Автор, это Вы на самом деле просто придумываете себе такие доводы вследствие некоторой общей неуверенности или других каких-то скрытых мотивов. Насчет того, что "не переживут" другие, нам очень свойственно судить и заблуждаться. Во-первых, Ваша жизнь - это Ваша, а их- это их. Не надо на себя лишнюю ответственность возлагать и уходить от основного вопроса - с кем Вы хотите жить дальше. Это Вы будете жить, а не они. Вы не обязаны быть конкретной частью их жизни. Это, как грится, MORAL:-). А если на бытовом уровне - Вы просто заблуждаетесь. Они наверняка расстроятся, конечно. Но переживут. Их сын остается их сыном, внуки - внуками, с Вами они тоже могут поддерживать отношения, если захотят. Никто не умер. Так что сосредоточьтесь на главном, что касается именно Вас.

Весна
10.09.2004, 10:15
Хню, успокойтесь пожалуйста. Вопрос на пользу обсуждения. С моралью тут неоднозначно. Автор рассуждает про мораль, уходя от сути дела (не в этом топике, а сама с собой). За этим обращением к морали стоит неуверенность в себе, в любовнике, неостывшие чувства к мужу, что-то еще может быть, автору виднее. Пусть покопается.

.
Боулинг
10.09.2004, 12:40
А вчем проблема? Выше ж совершенно правильно написали, что от счастья одного из родителей детям только бенефиты достаются :-)

Хню*
10.09.2004, 13:27