Просмотр полной версии : Купила Рейму, теперь куча сомнений


Irian
08.09.2003, 10:07
Наслушавшись восторгов про Рейму, в Стокманне в Таллине зашла на нее поглазеть. И купила, поскольку стоил слитный комбез 850 крон или 1700 рублей (а не обещанные "от 100 долларов").
Теперь вопросы:
1. Эта взаправдашняя Рейма? Или не может быть у нее такая цена. С одной стороны надпись Рейма на этикетке есть белым на красном фоне, на груди синим в тон комбеза вышит лейбл, куплена в фирменном магазине, но с другой стороны - нигде не нашла надписи "сделано в Финляндии". Страны производителя вообще нет. Может, это какая-нибудь неправильная Рейма или они так подешевели или у нас в стране так накручивают цены?
2. Если эта правильная Рейма, она должна быть ТАКАЯ тонкая? Меня продавец убеждал, что это комбез для зимы, но она ведь такая же, как наш осенний комбез. На ощупь один слой синтепона. Так и должно быть?
3. По поводу размера я тоже ничего не поняла. Здесь в форуме прочитала, что надо прибавлять12 см. на рост ребенка, но продавец меня убедила брать размер 80 (у нас сейчас рост 76, к зиме еще может сантиметров 5 прибавить). Одели на ребенка - чуть-чуть велик в длинну, ноги не пришлось подворачивать, рукава чуть длинноваты. Все-таки какой размер правильный для такого роста?


Вот такие глупые вопросы. Прошу прощения, если они в сотый раз повторяются, покупка комбеза была для меня спонтанной, времени думать не было, а теперь вся в раздумьях, покупать ли все-таки еще один зимний комбез, или в этой Рейме какой-то чудесный секрет (хотя состав материла - полиэстер, а не какой-то суперсложный химический состав).
Заранее спасибо, если найдете время ответить.

Ирина и Миха (16.08.02)

janochka
08.09.2003, 19:24
А купила то рейма или рейма-тек? Вообще там есть фирменные кучи блочек прикреплены и лейбочки пришиваются ,а не вышиты у них, внутри пришита большая лейба с указивкой имени,адреса и телефона чтоб туда вписывать данные дитя,кмбез внешне действительно тонкий кажется, рейматек - шуршащая ткань такая, швы проклены - это видно даже если приглядеться.. внизу на штанках резиновые лямочки для сапожек пристегиваются на пуговки... посмотри на сайтах рейма.ру и есть еще ссылки другие,их ведь не так много вариантов,цвета меняют проактически и детали некоторые только...

Irian
08.09.2003, 20:29
Рейма. Рейма-теков у них в то время не было, они мне тоже сказали, что типа Рейма-тек лучше, но у них пока нет, так как не сезон. Резиночки есть, но вроде просто пришиты, а не на пуговках. Внутри только бирка с размером и бирка Рейма белым на красном. На груди Рейма вышито и в боку маленькая бирочка вшита пластиковая. Швы не проклеены, по крайней мере - не видно, но сшито все хорошо и аккуратно, лучше чем много других комбезов, которые мы смотрели. Неужели все-таки подделка?
Сайт рейма слишком навороченный, у меня на компьютере очень трудно грузится, нашла только мужские и женские размеры, а детского ассортимента вообще не вижу. Вижу только, что бирка у моего комбеза и на сайте совпадают.

Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
08.09.2003, 20:35
Заказала на их сайте каталог, может, там есть наша модель. На самом сайте этой модели (01214) нет. Подозрительно, что наш комбез темный - без кучи разных светоотражающих наворотов. На попе меха нет. Там в магазине был один с мехом на попе, но жуткой расцветки девчачей и мы его не купили. Блин, неужели я так прокололась с этой Реймой?
Ирина и Миха (16.08.02)

натак
08.09.2003, 22:59
я из таллинна. у нас нет рейма-тек маленьких размеров в стокманне, только после 110, вы купили обычный комбинезон рейма, а то, что на форумах обсуждают - рейма-тек с мембраной. вы можете, если чек остался, поменять комбез на что-то другое, а рейма-тек купть в фирменном магазине реймы - Карл и Линда, он находится на Ахтри.

Irian
09.09.2003, 09:29
В Таллинне меня нет уже к сожалению. Мы там были в отпуске на два дня, потому покупка была такой спонтанной и необдуманной. То, что это не Рейма-тек я знаю, мне продавец объяснила, что у них этих теков сейчас нет, но, типа Рейма тоже хорошая и для зимы.

Так я все-таки купила настоящую Рейму за эти деньги и она зимняя? А сколько Рейма тек в Таллинне стоит, интересно?


Ирина и Миха (16.08.02)

janochka
09.09.2003, 12:59
Про мех на попе- первый раз слышу, у нас вкладка внутри на месте попы есть утепляющая, её видно только по шву внутри/она на втруенней стероне подклада пришита../ но она явно не из меха , а просто утепленная - такая плотная ткать какая-то, там в топиках я где то весила ссылку на модели на Савеловском вроде продают, там доругие модельки не как у них на рейцмовском сайте, если не найдешь я поищу снова ссылочку,она грузиться легче вроде..

натак
09.09.2003, 22:20
да, это настоящая рейма, не подделка, в этом можете не сомневаться:) просто это не рейма-тек. рейма-тек стоит у нас столько же, как и везде:)

.
Irian
10.09.2003, 07:29
Как раз на сайте Реймы было написано, что мех на попе специально для малышей, чтобы им было сидеть на снегу тепло. Я хотела такой купить, но уж очень страшная была расцветка.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
10.09.2003, 07:30
Так она зимняя-таки или зимняя только рейма-тек?
Ирина и Миха (16.08.02)