Просмотр полной версии : ЖОР достал!


Бука
13.09.2004, 11:24
Девочки, поделитесь опытом.
всего 8 недель беременности, а на меня такой жор напал,что жутко просто. Постоянно ем и не наедаюсь...Готова есть все подряд...Что делать?

Елена Д-ова
13.09.2004, 11:41
Есть:-) Нормальная реакция беременнного организма. Только ешьте что-нибудь "полезное", а не булки

Аврора
13.09.2004, 12:05
что-нибудь низкокалорийное и полезное. И надейтесь, чтобы жор сам прошел ;-). У меня вот не прошел - все 9 месяцев лопала каждые полтора часа (иначе просто ни о чем больше думать не могла и начинало подташнивать даже). Старалась съесть или пол-яблочка, или мандаринку... просто "червячка заморить", а все равно поправилась на 30 кг :-( А что делать? Может это реакция на беременность такая индивидуальная. Зато сын здоровенький :-)

Бука
13.09.2004, 12:28
вот и я лопаю каждый час,а от фруктов есть еще быстрее и сильнее хочется)
думаю гречки наварить и лопать,ее много не съешь)))

Елена Д-ова
13.09.2004, 12:33
Во! Заодно и гемоглобин поднимете:-)

Бука
13.09.2004, 12:35
он у меня и так как у здорового мужика )))

Елена Д-ова
13.09.2004, 12:38
Ниче, при беременности лишним не будет:-)

Бука
13.09.2004, 12:42
вот думаю,как не набрать лишних кг.)))

Aline
13.09.2004, 13:00
Есть. Просто стараться выбирать максимально здоровые продукты. А насчет веса - все равно не угадаете. Я ела как сумасшедшая всю беременность и набарала 16 кг, которые через месяц испарились. Другая моя подруга бореться с набранным до сих пор. Рулетка....

Санина мама
13.09.2004, 21:12
Радуйтесь! Некоторые вообще ничего есть не могут все 9 мес. А у вас хороший аппетит :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Таня Монич
14.09.2004, 04:05
От яблок-апельсинок действительно кушать больше хочется. Самый распространенный и вредный - это углеводный жор, т.е. из-за мучного и сладкого. Даже съеденное в небольших количествах мучное ведет к тому, что хочется еще и еще и еще. И если кроме этого есть еще и что-то жирное, то 30кг за беременность гарантировано. Постарайтесь есть больше молочных продуктов, мяса и овощей, а сладкое свести до минимума, по крайней мере в ближайшие 2 недели, чтобы перебить жор.

vasylisa
14.09.2004, 21:13
на самом деле организм беременной, мне кажеться, просто более чувствителен к недостатку витаминов, минералов или чего ему там не хватает :-) пробуйте разнообразить пищу максимально. Когда организм получит, что ему надо, голод пройдет. Также очень хорошо во время беременности меня спасали пивные дрожжи с витаминами и минералами. Не пугайтесь, они неполнят, просто лучше усваиваются.

Аврора
15.09.2004, 16:35
Я за всю беременность, может, пару-тройку булок съела или чего-то подобного - в основном полезности малокалорийные. Зато часто. +30 кг от такого вот дробного питания ;-)

Таня Монич
15.09.2004, 19:51
А вы уверены что они были малокалорийными? Вы уж примеры приведите, а то так обычно говорят, когда на морковке с капустой сидят и паре яблочек, от этого согласитесь 30кг не наберешь.

.
Таня Мони
15.09.2004, 19:55
Вообще-то может и не пройти :) Это известный факт - чем больше ешь, тем больше хочется. Мне бы не хотелось вдаваться в подробности химических процессов происходящих в желудке, но жор вполне объяснимое явление - "по-русски" - постоянное раздражение желудка и чем больше вы едите, тем больше желудочного сока выделяется и тем больше раздражение и тем больше хочется есть. Конечно пересмотреть питание нужно обязательно, но НАЕСТЬСЯ наврядли получится :)

Таня Мони
15.09.2004, 19:57
Как то не совсем в тему ответ получился, куда-то мысль меня занесла :) Но факт :)